Брак по расчету

R
В процессе
72
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 58 страниц, 21 193 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник

Глава 13

Настройки
Примечания:
Около недели Пелин звонила и писала Фериту, а тот либо отвечал поздно ночью, ссылаясь на работу, либо вовсе игнорировал её. — Ферит, почему ты мне не отвечаешь? Я тебе звоню весь день Но и это сообщение осталось без ответа. — Что же там такое происходит, что он со мной даже не общается. Мы уже больше недели не виделись — думала девушка, попивая кофе. Утро у Сейран началось рано, она сделала зарядку, пробежку по территории особняка, поздоровавшись с работниками, которые только вставали. Почти все работники особняка к ней относились хорошо и уважали её не потому что она очередная невестка Корханов, а за её уважительное отношение к ним. Девушка всегда была добра и приветлива с ними. После утренних занятий девушка приняла освежающий душ. В это время её муж сладко спал на диване, подложив руки под щеку. Улыбнувшись от мысли, что он сейчас похож на ребенка, Сейран махнула головой, дабы прогнать их. Затем она осторожно вышла из комнаты и спустилась вниз. Возле кухни она столкнулась с Султан, которая наигранно улыбнулась ей, но взгляд её источал презрение. Ферит проснулся от будильника, который звенел уже третий раз. — Надо вставать, Ферит. Мастер Неджиб не любит когда опаздывают — говорил он себе сонным голосом, повторяя слова Лятиф бея. — И зачем я хожу в мастерскую, не понимаю — он сел и потянулся, ухватившись за шею, потом за спину. — Когда я буду спокойно спать на своей кровати — залепетал он как обиженный ребенок — Оф, Сейран, знаешь как неудобно спать на диване — сказал он погромче, чтобы она услышала. Но парень только сейчас заметил, что её нет в комнате. — Сейран? — Корхан осмотрелся, затем пошел в ванную, но и там её не обнаружил. — Сейро? Он увидел её телефон на столе, значит девушка просто вышла из комнаты. Кивнув своим размышлениям, парень направился в ванную принять душ. Выйдя из ванны, Ферит увидел красиво разложенный завтрак на журнальном столике и свою жену, которая наливала воду в стакан. — Доброе утро — с улыбкой произнесла она и поставила стакан на стол. — Утро и правда доброе — парень почесал затылок — Сейро, что за день сегодня такой, а? Я чего-то не знаю? — Почему ты так спрашиваешь? — она села в кресло, указывая парню на диван. — С чего такие завтраки, да ещё и прямо в комнату! Женушка, дай-ка — Корхан потрогал её лоб — Температуры нет, странно. Ну-ка посмотри в глаза — Ферит, перестань — девушка отмахнулась от него — Сядь и покушай, вместо того чтобы ёрничать. Парень посмеялся и принялся за еду. — И всё же, почему? — окончив трапезу, спросил брюнет Девушка пожала плечами. — Просто мне захотелось тебя угостить. Ты ведь водишь меня по ресторанам, а я тебя решила накормить своей едой Она немного смутилась, на щеках проступил румянец. Ферит засмотрелся на неё и улыбнулся. — Знаешь, было очень вкусно. Вот честно говорю — Спасибо — Сейран мило улыбнулась — Но ты пересолила чуток. Женушка, не уж то влюбилась, а? — парень ущипнул её за плечо и пошёл переодеваться. — Дурачок — девушка закатила глаза. День у Корханов проходил как обычно, в тишине и скуке. Сейран посидела с Асуман, они за чашкой кофе обсудили их женитьбу с Фуатом, начало их семейной жизни. Глаза у Асуман светились, когда она рассказывала о том, как они впервые познакомились, начали встречаться. — На самом деле Фуат в университете был совсем не таким, каким ты его сейчас видишь. Он гулял так же как и Ферит, на одной из таких вечеринок он пролил виски на платье моей подруги. Она ему залепила такую пощечину, что он потом пришел на пары с опухшей щекой — Нет уж, никогда бы не поверила, что Фуат был таким — Ой, это было очень весёлое время. Он потом донимал мою подругу, что мол он ей понравился. Она плюнула и ушла со словами, что не хочет ему что-то доказывать. Мы тогда в кафе сидели с ней после пар. А он к нам с другом подсели. И вот его друг побежал за моей подругой. Я хотела было за ней пойти, но Фуат остановил меня и сказал: «я это специально сказал, чтоб её задеть. Она моему другу нравится, вот я решил ему помочь. Пусть на моем фоне выглядит героем.» Мы посмеялись над ситуацией и разговорились. После этого он пригласил меня покататься вечером на их яхте. Он устроил мне романтический ужин, было очень красиво. Мы правда, чуть было не подожгли яхту из-за свечи, но всё обошлось. Сейран с упоением слушала рассказ девушки и влюблялась в их историю. Они так похожи между собой и в то же время, чем-то дополняют друг друга. А какая у них любовь, о такой только мечтать можно. «Когда я мечтала о такой любви и думала, что нашла её с Юсуфом. У нас тоже могло было быть всё так красиво и по любви» — от этой мысли ей стало горько и обидно. Очень обидно, ведь её лишили этого. Лишили возможности найти любовь, выбрать себе спутника по жизни. Лишили её свободы и просто отдали в чужую семью словно вещь. — Интересно, у нас с Феритом когда-нибудь может быть такая любовь? — сидя в своей комнате размышляла девушка. Ей вспоминались все милые моменты с ним, его смех над её поведением, его внезапную заботу, которую она не ждала, его внимание к ней. Она вспомнила его запах, который врезался ей в память, когда однажды…

***

Она вернулась с очередной пробежки перед завтраком. Поставив будильник, чтобы вовремя спуститься вниз, девушка поставила телефон на зарядку. И решила сходить в душ. «Наверное, Ферит сегодня ушел пораньше» — подумала Сейран, не увидев его и его вещей в комнате. — Ура, ванная в моём полном распоряжении — она хлопнула в ладоши и, прихватив полотенце, побежала купаться. Поднявшись с кухни в комнату, Ферит поставил на стол поднос с завтраком. — Ну вот, позавтракаем вместе хоть. А то уже несколько дней нормально не видимся. Пританцовывая музыке в наушниках, парень снял футболку, решив быстренько сполоснуться, пока не вернулась его женушка. Парень зашёл в ванную, закрыл дверь, всё также пританцовывая и напевая под нос песню, снял с себя шорты, закинув их в корзину. Музыка закончилась и парень услышал шум из душевой. Распахнув глаза, он только сейчас понял, что ванная была не свободна. Корхан растерялся, увидев открывающуюся дверцу и отвернулся. Сейран протянула руку, аккуратно поддев полотенце, завернулась в него и вышла из душевой. — Сейран? Испугавшись, девушка подпрыгнула и влетела в раковину, больно ударившись бедром. — Айййййй — застонала она от боли. — Сейран, ты в порядке? — подбежав, спросил Корхан. — Нет! Мне больно — Сильно ударилась, да? Где болит, покажи рукой — Вот здесь — она указала на правое бедро. — Но на всю ногу отдаёт прям — Сейчас, потерпи Покопавшись в выдвижных ящиках, Ферит нашел аптечку и достал оттуда мазь от гематом. Парень встал на одно колено и выдавил мазь себе на пальцы. Посмотрел на Сейран, а она не задавая вопросов приподняла полотенце. Наблюдая за тем, как он старательно мажет её синяк, девушка осознала, что ей приятно смотреть на него, и ещё приятнее от его прикосновений. Она слегка покраснела, от осознания всей ситуации, что она стоит в одном полотенце перед ним, пока он на коленях перед ней ухаживает за её раной. Это было очень интимно. — Всё, так быстрее заживёт — закончив, произнес парень и посмотрел на девушку снизу вверх. — С-спасибо — шепотом ответила она Ферит заметил, что она раскраснелась, и не смог сдержать улыбку. Посмотрев на свою руку у неё на бедре, он вдруг понял, что он первый кто вот так касается её. В таком месте, в таком положении. Он сглотнул. Ему захотелось видеть, как она реагирует на его прикосновения. Парень начал по-тихоньку поглаживать кожу её бедра, от чего она тут же покрылась мурашками. Сама же девушка молчала, но ногу не отдернула. «Значит, зелёный свет?» — промелькнуло у него. И он решил постепенно двигаться дальше, продолжая теперь усерднее гладить её ногу. Он слышал как дыхание девушки стало тяжелым, но взгляд был всё также спокойным. Как же ему хотелось сорвать с неё эту маску спокойствия. Заставить её испытать обширный спектр эмоций. Но без её согласия, он не станет этого делать. Поднявшись на ноги, Ферит провел рукой вверх, задевая полотенце, остановился на талии. Заглянув в её зелёные глаза, он хотел понять, что она сейчас испытывает. Сейран чувствовала, что каждый сантиметр кожи, которой касался Ферит горит. Она ощущала внутри себя целый спектр эмоций, который никак не могла выразить. Не смотря на все противоречия, ей казалось, что всё правильно. Что всё идёт так, как нужно. От его пронзительного взгляда, она таяла, словно мороженое в жаркий летний день. «Что же ты со мной делаешь, Ферит Корхан?» — она боялась, что произнесёт это вслух, но она лишь выдохнула воздух из лёгких. Её взгляд стал затуманенным, она словно потеряла фокус, не могла сориентироваться. В этот момент ей ударил в нос запах. его запах. Кофе, мята, его любимый парфюм. Его запах. И она смогла вернуть фокус своим глазам. Сейран увидела перед собой его. Такого серьезного, внимательно изучающего её, такого взрослого по сравнению с ней, красивого… Их лица были всё ближе и ближе. Ферит убрал мокрую прядь от лица девушки, прошёлся пальцем по её щеке и подбородку. Девушка приоткрыла губы и медленно поддалась вперёд, прикрыв глаза Корхан поклялся уничтожить всё, что им сейчас сможет помешать. Но ничего не мешало. Они наконец поцеловались. Сейран была неопытна, а потому Ферит взял всё в свои руки. Они не хотели прерываться даже чтобы подышать. Будто этот поцелуй и есть их кислород.

***

От воспоминаний девушка покраснела и закрыла лицо руками. Ей пришло уведомление от Ферита — Буду поздно, у меня дела. — Дела? Обычно он пишет работа.

— Что сказать за ужином?

— Скажи, что я с другом встретиться пошёл

Хорошо.

Вечером, после ужина, Сейран переписывалась с сестрой, обсуждая чем же им заняться на ближайших выходных. В балкон настойчиво постучали. Удивлённая девушка подошла и увидела — Пелин? Ты. ты что здесь делаешь? — Как дела, Сей-ран? Я правильно запомнила? — Что ты тут делаешь? — У нас с Феритом сегодня не получилось увидеться — И ты решила прийти сюда? — Ну да, он же ещё здесь живёт? Не могла же ты его из комнаты выселить Она села в кресло — Пелин, если ты хочешь с ним видеться, то пожалуйста, но не здесь. Не в этой комнате. — А что? Тебя что-то смущает? — А тебя нет? — Сейран, о чем ты? Мне тебя что ли стесняться? Вы ведь фиктивно женаты, и ты обо мне знаешь с самого начала — Что? — А что? Я говорю как есть. Мне кажется, тебе тоже следует завести отношения, чтобы не быть столь зацикленной на нас с Феритом. Если хочешь, я могу тебя с кем-нибудь познакомить. — Пелин, хватит. Уйди пожалуйста, я не хочу тебя слушать. Это не комната Ферита, чтоб ты сюда входила когда хотела и делала тут, что ты хотела. Это теперь и моя комната тоже. Поэтому если планируете встречи, то вне территории этой спальни. — Ты наверное спать собиралась, извини. Не подумала, ладно. Напишу Фериту, что буду снаружи. Я пойду тогда — Будь добра — девушка открыла ей дверь — Пока-пока. Но ты подумай над моим предложением, у меня есть знакомые, хорошие парни Сейран молча закрыла дверь и занавесила шторы. — Что это сейчас было, а? Что это было? Она в гневе раскидала все подушки с дивана и порвала на куски рисунок, который до этого рисовала. — Будь оно всё… Зачем он это делает? Я что игрушка для него? На следующий день, незадолго до завтрака, Шанлы спустилась к главе семейства. Всю ночь девушка думала о своей жизни: о прошлом, будущем и настоящем. Да, ей пришлось выйти замуж не по собственной воле, пусть так. Да, она сейчас живёт у чужих людей, но не так уж и плохи, они очень хорошо к ней относятся. За исключением её так называемого мужа, который продолжает встречаться с другой девушкой. Сейран не глупая девушка, поразмыслив, она поняла, что ей незачем пытаться строить семейную жизнь с чужим человеком, хоть по документам он её муж. Сейчас она сделает фокус на себе, на своей жизни и своем будущем. Именно поэтому она пошла поговорить с Халисом Корханом об учебе в университете. Конечно, девушка понимала, что встретит недовольство с его стороны, неодобрение, потому что мужчина часто намекал о продолжении потомства и желании наполнить дом детским смехом Но о каких детях может идти речь, когда Сейран так молода и её жизнь только началась. Разговор предстоял тяжёлый. — Извините, что потревожила вас в такое время, господин — Ну что ты, дочка. Проходи — Спасибо. — Тебя что-то тревожит, что случилось? — Помните, вы говорили, чтобы я в случае чего сразу шла к вам. Что я могу рассказать вам о любой проблеме Мужчина кивнул. — Я бы хотела поговорить с вами на важную для меня тему, которую ранее я не затрагивала. Я хочу пойти учиться в университет. До того как выйти замуж, я сдала экзамены в несколько университетов Турции. Я планировала поступить в университет искусств. Девушка продолжила свой рассказ, пока старший Корхан внимательно слушал её — Я хочу чтобы у моих детей была образованная мама, которая сможет стать для них хорошим примером. Чтобы я могла воспитать их, готовя ко взрослой жизни. Я хочу быть реализованной до того, как стать матерью. Потому что образование важная и неотъемлемая часть жизни. Пожалуйста, дедушка, поддержите меня. Я пришла к вам и честно сказала о своем желании, чтобы не получилось будто я делаю это за вашей спиной. Мне важна ваша поддержка в таком вопросе.       Последние слова молодой невестки тронули сердце старика. Вот, что ему так хотелось от семьи, — честности, открытости. Он хотел, чтобы они приходили к нему за советом, а не делали поспешных действий, результаты которых потом приходится регулировать Корхану старшему. — Я поддерживаю тебя, Сейран дочка. Моё одобрение и благословение с тобой. Поступай в университет и получай образование. Ты можешь не беспокоиться, моя поддержка и помощь с тобой — с улыбкой ответил мужчина — Спасибо, спасибо вам господин За завтраком по просьбе Сейран, Халис не поднимал тему учебы, но он обязательно поднимет её за ужином. А пока радостная девушка переоделась в джинсовый комбинезон и, предупредив Гюльгун, уехала к родителям, чтобы поделиться хорошей новостью с сестрой. — Правда? Господин Халис разрешил? — Я тоже удивилась, но потом поняла, что затронула больную тему семьи. — В каком смысле? — Они все сплошь и рядом врут ему, скрывают от него что-то. Но в итоге он всё узнает и очень плохо на всё реагирует. А я поступила правильно — Умная моя сестричка. Поздравляю тебя, твоя мечта сбудется. Ты действительно поступишь в университет как и хотела — Да, я счастлива, сестра, очень счастлива. Слушай, я могу поговорить с господином, чтобы и тебя устроили в университет. Что думаешь, а? — Ой, я даже не знаю. Как на это отец отреагирует, Сейран. Он сейчас находится в непонятном состоянии. Вроде спокоен, но мы всё также не знаем от него покоя. — Охх, отец — Шанлы младшая прикусила губу — Как бы я хотела забрать тебя к себе в особняк, чтобы ты и дня не жила с отцом больше и маму нашу. Но мама точно не согласиться. — Ты не переживай за нас, всё нормально. У тебя теперь есть ещё одна семья и… муж. Как у вас с ним? — С Феритом? Никак. Ты же знаешь, мы оба не хотели брака. У него своя жизнь вне особняка — девушка, друзья, работа. Теперь и у меня будет своя жизнь. — И вы так и будете жить? Чужие люди в одной комнате, делающие вид что женаты — Да — Но вы вроде сблизись, ты так сама говорила — Говорила. Но не больше чем из чужих в знакомые. Мы всё также другу другу никто, сестра. Никем и останемся. Ни о какой семейной жизни речи быть не может. — Ферит такого же мнения? — Как думаешь, если он продолжает встречаться с Пелин, какое у него может быть мнение относительно нашего брака? Суна тяжело вздохнула и обняла сестрёнку, медленно поглаживая её по спине. — А этот Юсуф? Он тебя больше не беспокоит? — Нет, он ничего не писал с того дня. Я ведь тебе говорила, сестра. Он отстал от меня, проблемы больше нет. — И хорошо, и слава Богу. Одного никчёмного мужчины меньше.       Когда во время ужина глава семейства Корхан высказал свою поддержку Сейран в планах на учебу, все были очень удивлены. Асуман и Фуат улыбнулись и поздравили девушку. Гюльгун была искренне рада и также высказалась в поддержку невестки. Орхан поддержал жену и пожелал удачи в поступлении. Ифакат и Ферит были единственными недовольными такому раскладу. Ифакат попыталась осторожно намекнуть, что сейчас приоритеты у семьи другие. Что девушке нужно влиться в семью, молодожёнам надо обзавестись ребенком. Но Халис высказал нежелание слушать её или что-либо комментарии по этому поводу. Дело уже решено и точка. Ферит же решил поговорить с женой в их комнате и спросить у неё обо всём. — И когда ты собиралась мне рассказать об этом? Когда уже поступила бы? Или когда закончила бы? А? Сейран? — Что «Сейран»? — Я спрашиваю тебя. Почему ты мне не рассказывала о своих планах? — А зачем? — Зачем? Затем что я твой муж — Муж. муж объелся груш. Ну и что с того? Мне теперь о каждом своём шаге тебе докладывать что ли? — О чём ты говоришь? — Ало Ферит, я поела салат. А сейчас я посидела тут, а сейчас я помылась, а сейчас я подышала — Сейран, прекрати. Что ты несёшь? — А что? — Ты мне ничего не рассказала — Я тебе говорила уже о своём желании пойти учиться. А ты что сделал? Посмеялся и сказал, что вряд ли мне светит университет — Потому что знал, что все будут против — Но как видишь, нет — Ты что специально это сделала, чтобы меня задеть? — Что? Причем здесь ты, Ферит? Успокойся, мир не крутится вокруг Ферита Корхана. Я это сделала для себя и своего будущего. — Но почему ты мне сказала? — Зачем? Я вот одного не понимаю — зачем? Чтоб ты меня отговорил? — Я бы тебя поддержал и вместе с тобой пошел бы к дедушке — Не нужно, я и сама справлюсь. Не нужно в это вмешиваться. Это моя жизнь — Твоя жизнь? — Да — Ты хочешь сказать, чтобы я не лез в твою жизнь? — Да. Ты не лезешь в мою, а я в твою — Мы женаты, Сейран. Мы муж и жена! — По документам. Только по документам. В действительности мы не являемся ими. Как будто ты сам этого не знаешь — Что? Что ты такое говоришь? — Я говорю, что мы не семья. А по сути посторонние люди, которых поселили в одной комнате. Как соседей, понимаешь? — Аааа, соседей? Мы с тобой соседи, оказывается — Да, именно. Недовольный парень накинул куртку и ушел хлопнув дверью. — Ну и беги, утешайся в объятиях своей девушки. Ещё что-то с меня требует, не имея на это прав. Сейран переоделась и улеглась в кровать. Разблокировав телефон, она увидела новое уведомление. — Аби, эта девушка меня с ума сведёт. Честное слово. Всё было так хорошо, а тут резко — «не лезь в мою жизнь. мы друг другу никто» — парень жаловался другу, сидя в машине и поедая бургер. — Ну, может у неё настроение плохое. Или расстроилась из-за слов Ифакат. Кто знает. — Думаешь? Мне кажется, там что-то другое есть. Она что-то скрывает. Эта девушка что-то скрывает от меня. И я это выясню — Только не дави на неё, парень. Кстати. — Что? — Ты порвал с Пелин? Или вы всё ещё? — Порвал, уже давно Аби. Через пару месяцев после приезда в Стамбул я с ней расстался. После нашего с тобой разговора. — Правильно сделал, сынок. Незачем давать ложные надежды девушке. — Благодаря тебе я это сделал, если бы ты не вправил мне мозги, я бы так и ходил. Ты ведь знаешь меня, я не зацикливался на отношениях. И Пелин тем не менее всё устраивало. — Да, знаю. Но до сих пор не понимаю, смысл тогда было тянуть эти отношения аж три года — Хах. Это как вредная привычка, она есть и ты её не замечаешь. А она тем временем губит твою жизнь. Вот так у нас всё и было. Не знаю кто кому жизнь губил, но знаю, что расстаться пошло на пользу и мне, и ей. — А с Сейран у вас как? — Вроде хорошо шли. Но сегодняшние её слова разрубили всё, чтобы до этого. — Поговори с ней, узнай. — Нет, она не скажет мне, тем более сейчас. Ей нужно время, а я не хочу ждать. Я узнаю причины её поведения своими путями. — Мне интересно, какими. — Узнаешь, брат, узнаешь.
Примечания:
72 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)