Глава 2. Иди к черту,Мешаев
3 января 2023 г., 16:03
Примечания:
Опять же , удачи...
«Моя любовь — как странный сон,
Предутренний, печальный…
Молчаньем звезд заворожен
Ее призыв прощальный..»
Девушка залетела в уборную и ударила кулаком по плитке , оставляя на костяшках пальцев красные следы. Как ей было больно...этого не опишет ни одно слово...она присела на пол и положила голову на колени: «нет! Ну почему так!? Как? Я так не хочу , блять!»-в голове крутились не радужные мысли..
-Маш , ты чего..?-обеспокоенная Соня вошла в комнатку и узрела эту страшную картину: человек , который всегда помогал всем и любил всех , сейчас плачет , забитый в угол комнаты и не знает как ему выйти из ситуации.
-Милашенко..умеешь же ты приходить во время...-слезы катились ручьем , но лицо не выражало ничего кроме боли и отчаяния..
-Эй , что с тобой..?-девушка аккуратно присела рядом
-так скажем , безответная любовь..-карие глаза смотрели в пустоту..
Вместо каких-либо слов , Милашенко просто протянула ей вейп
-Спасибо-девушка затянула убийственный дым ,не закашлявшись. Внутренняя боль была куда сильнее..
–Так что у тебя случилось?-Соня аккуратно толкнула девушку локтем.
–Полина Демидова…
–Ах,можешь не продолжать… Все и так понятно. – произнесла Милашенко,взяв за руку Горбачеву. Маша вновь сделала затяжку. Соня повернулась к ней лицом.
–Ты должна бороться с собой и со своими чувствами. Если ты любишь,то сражайся. Если ты хочешь упустить любовь своей жизни,то продолжай также тухнуть. – проговаривала Милашенко. – Поэтому я должна увидеть счастливую Машу,которая была до 5 класса. Тебе все-таки уже 15 лет,а не 5. Ты обязана начать действовать. – С этими словами Соня начала вставать и выходить.
–Милашенко,стой… – остановила ее Горбачева. Софья обернулась. – Спасибо… тебе что ли… – совсем шепотом произнесла Мария,на что Соня улыбнулась и вышла из уборной.
Горбачева продолжала парить,раздумывая над словами Милашенко. Вдохнув еще раз дым,что-то пошло не так и Горбачева начала задыхаться. Ей было очень плохо,лицо было красное,глаза слезились,а груди стало тяжело дышать. Она пыталась откашляться,но ничего не получилось.
В уборную влетела Демидова,услышав жесткий кашель.
–Маша,Машенька… – чуть ли не кричала Полина и дала ей воды. Наконец-то Горбачева вновь задышала,но ее руки так тряслись,что она выронила бутылку. Девушки одновременно потянулись за бутылкой и едва коснулись пальцами. По руке Горбачевой пробежал ток. Она посмотрела на Демидову,а та лучезарно улыбалась.
–Вечно,ты попадаешь в такие ситуации,а я должна тебя спасать. – рассмеялась Полина и поднялась с пола.
–Спасибо,Полина… – едва слышно проговорила Горбачева. Демидова подмигнула и вышла из уборной.
–Как она прекрасна… – прошептала Мария и сделала затяжку.–Эх , ладно , бросать надо...
Девушка вышла из туалета и поспешила на урок к классному руководителю.
–Здрасьте , извините за опоздание...- Маша повернулась и увидела свою сумку рядом с местом Сони Милашенко, а на ее узаконенном , ещё с пятого класса , месте сидел сейчас никто иной , как Костя Мешаев – не самый приятный молодой человек из их класса. Вдруг , до избитого пониманием мозга Горбачевой дошел ещё один факт: на фото Полина целуется с Мешаевым...
Господи , зачем она это поняла...В эту же минуту ,весь мир перед глазами померкнул и картинка окружающего пространства поплыла. Бедная девушка упала в обморок , и последним , что она видела были: бегущая к ней Полина , шокированный классный руководитель и испуганные глаза Сони Милашенко, которая ждала ее за партой для обсуждения новой книги...
Примечания:
Мы сегодня жжём)