Часть 10 Пора домой
27 октября 2023 г., 22:57
Открыв глаза я почувствовала, что не смогу встать, ведь его руки всë так же продолжают меня обнимать, но я понимала, что "пора домой".
Я аккуратно взяла его руку и убрала с себя, но через мгновение... Он снова положил её на меня и что-то пробормотал себе под нос. Я попробовала снова и у меня получилось.
Надела свои джинсы и взглянула на него. Он так сладко спал...
- Ли ты как? Выспалась? - сказала шепотом Викусик из-за угла.
- Ты меня напугала! - сказала я.
- Ну извини. - сказала она.
- Выспалась конечно. - сказала я.
- А где спала? - спросила она.
- Ну... С Димой, в обнимку... - ответила я.
- Ооо... И что же это значит? - спросила она и начала улыбаться.
- Ничего! Мы просто спали... - ответила я.
- Ну ладно... Ну что? Домой? - спросила она.
- Пора бы уже. - сказала я.
Мы пытались разбудить Диму, но он не просыпался, слишком крепко спит. Тут пришёл его друг и помог нам его разбудить.
Дима проснулся и первым же делом схватился за крашенные волосы.
- Это, что такое? - спросил он и посмотрел на нас с Викой.
- Ты сам попросил тебя покрасить. - ответила я.
- Я тут не причём. - сказала Вика.
- Да пофиг. - сказал он.
- Кстати, а вы кто? - спросил он.
- А ты не помнишь? - спросила я.
- Я вообще ничего не помню.
- Я Лия, а это... - сказала я.
- Вика... Приятно снова познакомится. - сказала она.
- Не обещаю, что запомню... - сказал он.
- А, кстати, мы уходим - сказала я.
- Куда? - спросил он.
- Домой - сказала Вика.
- Окей. - сказал он.
Я подошла к нему, обняла и мы с Викой пошли обуваться. Попрощались и ушли.
...
*уже дома*
- - Ну признайся ты уже наконец, что он тебе понравился! - сказала Вика.
- Ладно... Он мне понравился. Довольна? - спросила я.
- Теперь да! Осталось только вас свести - сказала она и начала улыбаться и визжать от счастья.
- Не нужно! Я сама признаюсь! И плевать, если он откажет мне... - сказала я.
- Не уверена, что ты это сделаешь. - сказала она.
- А я уверенна! - сказала я и мы стали собираться, чтобы уехать за город.