***
Аято шёл от могил своих родителей в сторону имения Камисато. Это место окружено свисающими вниз глициниями. Пруд под ногами наполняет пространство влажностью. Вся эта атмосфера дурманит разум посетителей и мало кто может провести здесь долгое время. Аято один из немногих, кто до сих пор посещает могилы старшего поколения клана Камисато. Шаги здесь не слышны, как и любые другие звуки, их заглушает журчание воды и шелест глициний. Аяка редко приходит сюда, поэтому старший брат удивился её желанию прийти. Они лишь кивнули друг другу не проронив ни слова. Мужчина не стал дожидаться девушки и ушёл раньше. Проходя через аллею Аято становился словно другим человеком, его взгляд становился более тяжёлым, походка более грациозной и величавой, руки спрятаны за спиной. Мысли тоже менялись, если в саду он думал о гармонии, то выходя от туда он думал о своих планах и намерениях. На выходе господина ожидал его правая рука в управлении имением- Тома. Он словно домохозяйка, которой так не хватает семье Камисато, ведь Аято занимается политикой, а Аяка культурой не только внутри клана, а ещё и на уровне всей Инадзумы. Тома подал классические, кожаные туфли молодому господину и остался ждать младшую Камисато. Аято зашёл в свой кабинет и попросил слугу принести ему чай. Через две минуты он уже сидел с видом на безграничную водную гладь, держа чашку свежего, горячего чая. Мужчина пытался сконцентрироваться на предстоящей встрече с сёгуном Райдэн. Хоть в его случае это была обыденность, как главе комиссии Ясиро, встречаться с людьми с высоким статусом, но в случае с сёгуном стоит быть предельно внимательным. В этот раз ему предстояло обсудить какую-то секретную операцию, о которой Аято до сих пор не знал. Допив свой чай, он стал складывать в содэ (рукава мешкообразной формы у кимоно) некоторые документы и записки, ведь в точности он не знал, что может понадобится при общении с сёгуном. Взглянув на часы, он резко выдохнул и вышел из имения. Уже напротив двери в покои сёгуна по телу пробежала легкая дрожь. Стража открыла дверь и перед господином стоял сам Электро Архонт, но их встречи были довольно частыми в связи со статусом Аято, но эта встреча была необычна тем, что на ней присутствовал ёкай. Это была Великая жрица храма Наруками- госпожа Гудзи Яэ. Мужчина был удивлён её нахождении здесь, ведь обычно на подобные переговоры зовут не его, а младшую Камисато. ~ Я безусловно рад нашей встрече, но позвольте узнать подробности того о чём будет разговор. ~Недавно из моей палаты украли моё копьё… ~Извините за бестактность, но ведь у вас есть ещё и катана из электро элемента, так ли важно это копьё? ~Я понимаю ваш интерес, но понимаете данное оружие также состоит частично из электро элемента и по своей сути является изменённой формой катаны и одно без другого существовать не может. ~Хорошо, я поручу это Сюмацубан, но что сдесь делается госпожа Яэ? ~Я пришла навестить… Эи (не сёгун Райдэн), ну думаю сам понимаешь… ~Прошу простить меня. ~Всё в порядке. Но будет ещё одно поручение для Вас. Мне нужна голова похитителя…Маска главы Камисато
3 января 2023 г., 02:53
~Дорогие мама и папа, я вас никогда не забуду. Имя клана Камисато никогда не угаснет в глазах всего Тейвата. Не будет никого сильнее нас. Моё имя будет держать людей в страхе…