***
Уже поздно ночью, Аято покинул имение и отправился по координатам выданным Саю к преступнику. Это был единственный дом в районе татарасуне, где почти кто-то жил, ведь все жители покинули это место из-за слишком большой концентрации электро элемента в воздухе. Подойдя к дому, он заглянул в окно, а там сидел в кресле мужчина лет 30, а позади него в бумажном свёртке было копьё сёгуна. Маска главы Камисато сменилась, на маску безжалостного самурая. Он открыл дверь, не сказав не слова. Мужчина с помощью гидро глаза бога сконцентрировал гидро элемент в катану. И подошёл к преступнику, приставив оружие к его горлу. ~Прошу тебя, убей меня этим копьём, я не могу больше слышать эти голоса в голове. ~А почему именно им? ~Пускай меня убьёт сила архонта. … ни в коем случае не смей брать копьё в свои руки… Эта фраза промелькнула в сознании Аято. Мужчина совершенно не размышлял над последствиями. Он развернул копьё, взял его в руки и почувствовал прилив энергии. Он поставил остриё прям у места, где располагается сердце и вонзил туда оружие. Вдруг копьё словно нагрелось до невероятных температур и в тоже время являлось мощным проводником электричества, из-за чего Аято получил сильный ожог руки, которой он держал оружие. Он схватился за руку и отошёл на пару метров от убитого. Эта боль была невыносимой настолько, что Аято стал кричать от боли, но после чего он почувствовал сильную боль в сердце. Мужчина схватился за грудь, но болевой шок оказался сильнее и тот упал в обморок.***
Яэ ждала гостя на чаепитие, но он никак не приходил. Это не было похожим на него, обычно он приходил намного заранее обговариваемого времени. Девушка обратилась к одной из жриц храма, которая состояла в Сиюмацу-бан, о том не знает где может быть Аято? К её удивлению, она получила координаты примерного расположения того, кого она ищет. Для более быстрого перемещения девушка приняла образ кицуне и отправилась на поиски. У того самого дома, Яэ вернулась к своему человеческому образу. Увидев Аято лежащим на полу, она пришла в ужас, забежала в дом и присела рядом с ним. Она положила голову на его грудь, чтобы понят дышит ли он. К её счастью, он дышал. Яэ попыталась его вытащить из дома, но для неё это было слишком тяжело, к тому же в воздухе была слишком большая концентрация электро элемента, что могло привести к плачевным последствиям. Единственно правильным решением было попытаться привести Аято в чувства. Яэ своим пальцем нарисовала определённый символ, как вдруг мужчина резко пришёл в себя. Молодой господин откашлялся и сделал глубокий вдох. ~Господин Аято, нужно скорее покинуть это место! ~Что здесь произошло и почему там болит рука и колит в груди? ~Нет времени объяснять, держитесь за моё плечо. Аято положил руку на девушку и прилагая огромные усилия смог встать на ноги. Они покинули это зону и отправились в лагерь Кудзё. Яэ попросила Кудзё Сару остаться на ночь здесь. Несмотря на холодный нрав девушки, они получили разрешение. Жрица отвела в комнату, которую им выделили в главном здании лагеря и уложила господина на циновку. Девушка приступила к лечебному ритуалу для скорейшего восстановления Аято. На следующее утро Яэ хотела навестить пострадавшего, но его там не оказалось. Пока девушка размышляла на тем куда он мог уйти, в комнату зашёл Аято с завёрнутым в бумагу копьём сёгуна. У жрицы глаза были размером с мору, она схватила ту руку на которой был ожог и не поверила своим глазам, от раны и следа не осталось. Безусловно ритуалы, проведённые Верховной жрицей куда сильнее, чем у любой другой жрицы, но такой скорости заживления раны даже она не ожидала. ~Доброе утро Гудзи Яэ. ~Доброе господин Камисато Аято. ~Вы готовы, нам нужно вернуть пропажу владельцу. ~Ах да, давайте поторопимся. По пути к дворцу в Инадзуме, Яэ ещё несколько раз ловила недоумение при осматривании руки Аято. Так же пару раз в адрес мужчины поступали вопросы о самочувствии, и ответ на них был один: всё в порядке, ничего не болит. До места назначения они добрались уже под ночь. На входе во дворец стража остановила их и задавали огромное количество вопросов по поводу оружия сёгуна, но в конце концов их пропустили. Они зашли в палату сёгуна и сделали глубокий поклон в знак уважения, Райдэн забрала своё оружие, и Аято сделав повторный поклон покинул павильон. ~У него был ожог на руке. ~Странно, ведь на копье нету следов крови значит он им не мог убить преступника. ~Я провела лечебный ритуал для скорого заживления, но хоть у меня достаточно сил чтобы залечить подобную рану за пару дней ежедневной процессии, но не за одну ночь. ~Не думаю, что это хорошо, проследи за ним пару дней, если что-то будет необычным в его поведении сообщи мне. Яэ тоже поспешила покинуть палату сёгуна, но при выходе она не встретила ни одного охранника. Спустившись по лестнице, она увидела несколько стражей, лежащих на земле, и у всех была вскрыта шея. К сожалению, в данном случае она уже ничем не сможет помочь, Мико лишь произнесла священную фразу отпуская их души на свободу. Яэ подбежала к двору стражи сёгуната и рассказала о происшествии, а также попросила местных жителей помочь ей в: распознавании тел и сообщении семьям о погибших. В то время пока в городе во царил страх о новом убийце, Аято гулял по двору своего имения. К нему подошла Аяка, которая рассказала о том, что произошло в городе, а также поинтересовалась, где он был. Мужчина никак не отреагировал на появление сестры рядом с ним, а лишь сказал: «Спасибо Селестии, что ты жива. Я был вместе с Гудзи Яэ в Татарасуне, если интересно сама расспроси»- и просто пошёл в сторону своих покоев проронив слова о том, что завтра утром ждёт Тому для разговора. Младшая Камисато лишь кивнула и ушла к себе, предчувствуя то, о чём будет их диалог.