****
- Так о чем ты хотела поговорить? - Спросил Тэхен, включая кондиционер. Вы разместились в маленькой переговорной Хайба. Она была на столько миниатюрной, что совсем не пользовалась спросом. Зато здесь был кондиционер, который довольно быстро остужал комнату. Поэтому Тэхен часто проводил здесь "летнюю" работу, разучивая тексты новых песен или практикуя игру на саксофоне. - В общем, я тут малость в затруднительном положении. - Начала ты разговор. - Опять работа? - Угу. - Бросай ты уже ее и переезжай в Сеул, сколько можно жить в этом захолустье? - Тэхен давно манит тебя в Сеул. Столица как ни как. Работы полно. Да и новых людей ты не боишься. Всегда находишь общий язык. К тому же твоя нынешная работа отлично проверила тебя на стрессоустойчивость - пригодна! - Пыталась, не могу! Клиенты, как родные. Коллеги - как семья. Начальство - дебилы, но куда без этого. Не могу! Люблю я свою работу. - Тэ лишь понимающе покачал головой. В принципе, он и не настаивал, скорее подъебывал веселья ради. - У нас филиалы новые открылись, аж три штуки сразу, а головные офисы у них здесь, в Сеуле. Я, конечно, приезжала пару раз, но знаешь же как с директорами? - Ну да, хрен на месте когда застанешь. - Ну вот, я звонила, пыталась о встрече договориться, а они мне "приезжайте прям сейчас". А какой прям сейчас, мне до Сеула ехать час-полтора. Тэхен внимательно слушает, всё еще пытаясь понять, чем же он может помочь. К директорам он точно не пойдет, да и работу твою он знает только поверхностно, что он им скажет? "Здрасти, я тут за подругу. Ну вы это, офигели уже, встретьтесь с ней! Вот ее номер, вот прайс-лист". Технически он, конечно, может. Не западло, как говорится. Но вряд-ли это тебе чем-то поможет. - Хочу взять их напором, - Продолжила ты свой рассказ. - а для этого мне надо как-то в Сеуле подзадержаться. Директор готов отпустить в командировку, но сказал, что жилье оплачивать не будет. - Ты замялась, вы хоть и старые друзья, но тебе не каждый день приходится просить его о "такой" помощи. - Хочешь найти пристанище в моем общежитии? - Наконец Ви понимает суть дела. - Типо того, - Ты опустила глаза в пол, было очень не ловко. - я понимаю, что внесу дискомфорт. Всё таки семь парней живет в одном доме, а тут девушку приведут. Мы хоть и знаем друг друга и все хорошо общаемся, но никогда не оставались под одной крышей. - Ты заметила, что Тэхен скрестив руки на груди, пристально смотрит на тебя. А его брови медленно поднимаются всё выше. Но он попрежнему молчал, пока ты безумолку накидывала оправдания и доводы. - Я не буду вас смущать. "Жить" могу на диване. Буду поздно приходить и рано уходить. Могу готовить, стирать и убирать. Вы меня вообще не заметите. Могу заплатить, как за съём. - Так всё, тормози коней! - Тэхен больше не выдержал. Ладно жить на диване, ладно готовить и стирать, но заплатить - это уже унизительно. - Я так понял: "Сильно надо"? - Ты кивнула головой, бросив быстрое "угу". Друг уперся руками в собственные коленки немного покачиваясь взад-вперед. Начался мыслительный процесс - это ты поняла сразу, но о чем именно он думает? Как тебе отказать? Как сказать, что ты вообще сошла с ума и не дружишь с головой? После недолгих размышлений Тэ продолжил говорить. - Я то не против, хоть на ПМЖ останься, но как убедить мемберов? Об этом надо подумать...- Кажется, ты слышала, как движутся шестеренки в его голове, разгоняя мысли, как центрифугу. - Вооот собственно, - Ты наконец-то подвела его к главному вопросу. - мог бы ты помочь организовать мне встречу со всеми? Хочу объясниться и попросить помощи. - Ну это то проще паренной репы! - Тэхен выдохнул с облегчением, и поправляя кудрящки, растянул губы в свою фирменную квадратную улыбку. На его языке это значило: "Вместе не так страшно. Или не ссы, прорвемся". Ну или что-то около того.****
- Да вы че, сдурели?! - Низкий бас Намджуна пустил ужасающий холодок по спине, но похоже только у тебя. Остальные к этому голосу, наверное, уже имели иммунитет. Тебя же ежесекундно построил "по струнке". Ты даже выровняла спину, хотя вжала голову в плечи, как пеликан. - У меня тут шесть "голодных" мужиков, а ты бабу в дом тащишь? - Кричал Намджун на твоего верного друга и защитника. Но быстро осознал, что не прилично выразился, поэтому он повернулся к тебе и чуть наклонившись, извинился -"Пардонте". - А что тут такого? - Спорил Тэхен, активно жестикулируя руками. - Она прежде всего наш друг, а потом уже "баба"! - Передразнил он лидера, но извиняться не стал. Ты стояла позади Рма, Ви стоял через журнальный столик от него, остальные сидели на большом диване и внимательно слушали. Казалось, им не хватало только попкорна, чтобы это "кино" заиграло новыми красками. Не заинтересован был только Хосок. Вернее заинтересован, но не этим вопросом, а тем, как бы пройти этот всратый уровень, над которым уже третьий день усердно бьется. Ты постаралась прекратить спор, ведь собственно, ты и есть причина его возникновения, но Ви жестом показал "не лезь". Поэтому ты просто стояла позади с очень виноватым видом и лишь открывала рот, чтобы оспорить чужие аргументы, но тут же его "схлапывала" обратно, ведь команда "не лезь" уже была получена. - Надолго ты к нам? - Неожиданно и тихонечко спросил Юнги, словно вопрос уже решен и ответ одобрительный. - Максимум на две недели. Если управлюсь раньше - уеду раньше. - Ответила ты таким же тихим тоном. - Тебе не стоит спать на диване. Здесь шароебятся все круглосуточно. Это будет смущать и тебя и нас. Будет лучше, если ты будешь жить в комнате Тэхена. - Продолжил Юнги, остальные уже не слушали о чем ругались Лидер и Ви, а стали прислушиваться к этому разговору. Даже Хося отстранился от экрана телефона, смотря на Юнги. - Сейчас лето, у Тэхен-хена "морозилка", ‐ В разговор подключился Чонгук. - заморозим девчонку. - Логично. - Мотнул головой Юнги. - К себе не пущу. У меня темно, тесно и дурно пахнет. - Ты просто не хочешь нарушать свой покой, признай это. - Засмеялся Джин. - Ой, как будто ты, с радостью, откажешься от своего огромного телевизора и видеоигр. - Подколол Юнги бывшего соседа по комнате. - Ни за что! - Гордо заявил Джин и засмеялся. - Могу поделиться только кухней. - Так она общая! - Подметил Хосок и осознал, что все обратили внимание на него. План "сидеть и не отсвечивать, чтобы про тебя не вспомнили" успешно провалился. - Вот именно! - Подхватил Джин и снова засмеялся. - Оставлять ее на диване - это обсурд. Мы тут все не "Айдолы", а обычные люди! - Заявил Чимин, затем завис на пару секунд и добавил - Ну и айдолы, конечно. - Испускать газы, чесать достоинства и недостатки и материться - не возброняется. Что естественно, то не без оргазма! - Влезла ты в разговор, понимая на что намекает Чимин. - Юхуу! - Подскочил Чонгук, громко засмеялся и захлопал в ладоши. Твоя новость очень обрадовала его. - Милости прошу. - Чуть наклонился макне, привествуя тебя, и жестами рук пригласил в свою "хижину". - Стопэ! - Громко и четко заявил Чимин. - Твоя комната на столько маленькая, что даже тараканы в нее не заходят, им тесно и темно! - Он взглянул на Тэ, что всё еще упорно пытался "отвоевать" здесь для тебя "кусочек" и вздохнул. - Добровольно отдаю свою комнату в ваше распоряжение. Она большая и светлая. Тебе понравится. - Оо-о...- Все протянули в один голос и одарили парня аплодисментами. Ты же - низким поклоном в честь благодарности. Вашу радость прервал звук телефона, оповещающий тебя о звонке. Ты вышла из комнаты, ответив на звонок, и вернулась минут через 10. Тэхен с Намджуном всё еще спорили, но уже не так активно и вообще уже на другую тему. Младший что-то упомянул про носок и наушники, Рм - про кружки и какие-то кроссовки с желтыми шнурками. Ви завис и округлил глаза, мысленно перебирая свой гардероб, но не обнаруживая в нем таких "вещей", о чем и сообщил: - Это не мои! - Да как не твои, они появляются каждый раз, когда ты возвращаешься домой! - Заявил лидер. - Да не мои это! У меня нет такого! -"Не верю!" Сказал Станиславский. - Чисто и по-русски произнес Рм. Ох..уели все, даже кроссовки! - Зыдыравысытывуите! - Только вспомнил Тэхен и не смог удержать это в себе. Все засмеялись. Намджун стоял в негодовании пару минут, а после исчез из виду. Он принес те самые кроссовки из прихожей в зал. - Да не мои это! Куда мне их? На Яйца разве что натянуть, ты на размер то посмотри... Чимин свое признал сразу, а потому осознав, что 10 минут они ругались из-за его кроссовок вжался в себя, спратался за Чонгуком и покраснел, жалостливо посмотрев на лидера. Намджун посмотрел на кроссовки, затем на язычке нашел размер. Его подбородок медленно вытянулся вниз. Проказник найден. И к нему большие претензии. Рм поднял глаза на Чимина. Взгляды наконец встретились. Сердце лидера дрогнуло. Ну как он мог накричать на ангелочка Пака, смотрящего на него такими жалостливыми глазами? Поэтому лидер лишь обречённо покачал головой и унес кроссовки обратно.****
- Когда у тебя начинается командировка, твоя комната уже готова. - Голос Тэ раздался из твоей телефонной трубки. - На следующей неделе. Я приеду в воскресенье, если вы не против. - Ты услышала, как друг грустно вздохнул. - Я думал, ты сразу останешься, а ты уехала в тот же вечер обратно в свое захолустье. - Руководитель призвал обратно. Появились срочные дела. - Дедлайн, мать вашу? - Тэ даже не заметил, как чертыхнулся. - Как же мне это знакомо. - Ну да, сраки горят! - Может сроки? - Нет! - Минутное молчание, а затем смех раздался по обе стороны телефона. - Так ты дожидаешься открытия очередного филиала? ‐ Продолжил друг разговор. - Да, мне нужно будет сходить на открытие, познакомиться с директором и взять контакты головного офиса. - И разве у них у всех не один головной офис? Ты же вроде бы уже брала контакты. - Ах, если бы это было так, мне не пришлось бы вас стеснять. - По голосу было слышно, ты улыбнулась. - Но к сожалению, это даже разные сферы деятельности. - Кажется, я так и не разобрался в твоей работе. Чем же ты в итоге занимаешься? - Мы сейчас немного поменяли сферу деятельности. Время не стоит на месте. Развивается всё. Моя компания тоже. У нас довольно широкий спектр услуг. А я здесь что-то вроде... - Богини? - Перебил Тэхен и громко засмеялся ‐ Ага, многорукий Шива, разве что. - Ты засмеялась в ответ. Вы поболтали еще немного, но обеденное время закончилось. Пришлось попрощаться и приступать к работе. Работы было много.