Хоукинс - наш проклятый дом

R
В процессе
0
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 942 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Перед глазами парня мелькали недавние страшные воспоминания. Карие глаза друга смотрели в его. - я думаю это мой год. Это мой финальный год. - истекая кровью Мансон на прощанье разговаривал с Дастином. - Нет, Эдди... Прошу... - Хендерсон чуть не плакал. Когда предательская слеза всë-таки скатилась с щеки парня. Дастин открыл глаза. Рядом с ним продолжали перепалку Стив и Робин, ну а Хендерсон не находил себе места. Воспоминания были слишком сильными и режущими мальчишеское сердце. Не выдержав такого морального давления парень встал и сжав руки в кулаки, чтобы остановить слезы. Каждую ночь ему снился этот кошмар. Ни днём, ни ночью не было покоя от этой мысли. Если бы он тогда не послушался Мансона и доковылял до своего друга на пару минут раньше, сейчас бы они вместе гуляли по Хоукинсу ,обсуждая предстоящую игру. Дастин бы через пару лет догнал бы его класс, а если бы тот все-таки не выпустился со школы, помогал бы ему. Они бы вместе вступили в не школьную жизнь. Друзья бы поступили в колледж, даже если и не в один, то встречались бы каждый месяц на игру. Раньше бы Дастину показалось этого слишком мало, но сейчас бы Хендерсон отдал бы всё на свете, лишь бы провести ещё минуту с другом. Поговорить, посмеяться, обсудить противных училок сидя в школьной столовой. Пожать друг другу руки, стоя в школьном коридоре. Всё что угодно. К сожалению, кроме Эдди и Стива Дастин не мог доверить всё кому-либо и это было дополнительным весом к ужасному самочувствию парня. Пару лет назад он мог сказать, что его лучшими друзьями являются Лукас, Уилл и Майк, но с появлением Одиннадцать вся их жизнь полетела в тартарары. Они все стали меньше дружить, Майк носится с этой сумасшедшей. Разумеется, сейчас Дастин такой бы её не назвал, но всё же отношения между парнями стали более холодными благодаря ей. С Лукасом ... Ну, Лукас пропадал на тренировках или же бегал за Макс. Уилл? С Уиллом были очень странные отношения, Уилл всегда лично для себя выделял Майка, да что ж, будем говорить откровенно, весь их квартет держался на нём. Он - их лидер. Если вспомнить, пару недель назад брат Джонатана сидел в машине и показал своему другу, брату Нэнси свою картину. По словам Дины, он никому не показывал её, только ему. Только своему любимому другу - Майку Уиллеру. Сюжет для картины придумала Одиннадцать, ну а Байерс младший нарисовал. На картине было изображено трëхглавое чудище со смелыми рыцарями со своим предводителем ,у которого на щите изображался герб - сердце с короной. Уилл смотрел на своего друга - Ты - наш предводитель, ведёшь за собой всех, вдохновляешь нас. Это - твоя роль. Видишь герб на щите? Это сердце. - помедлив парень проглотил подступивший к горлу ком. - Это прямолинейно, но именно оно нас объединяет. Если у нас не будет сердца - всё развалится. - к концу разговора Уилл отвернулся к окну и тихо плакал, всячески стараясь проглотить предательские слезы, не давая им выйти наружу. В тот день, Байерс младший смог помочь своему другу, при этом утопая в собственном горе. Терпеть - было выше его сил. Взрослый мальчик устал, но жизнь трудная штука. Именно поэтому сейчас Уилл сидел рядом с Одиннадцать за столом в домике Хоппера. Она мило беседовала с Джойс и Джимом, Уилл был не против посидеть в их компании с кружкой горячего чая в руках, но он чувствовал себя лишним. Одиннадцать активно рассказывала про случившееся с ней за отсутствие Хоппера, а те внимательно слушали и тоже делились событиями между собой, ожидая похода на свидание. Правда видимо, снова было не до него, Хоукинс разваливался на глазах.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник