Коты-воители. Великое интервью.

PG-13
В процессе
91
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 356 страниц, 79 724 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
91 Нравится 813 Отзывы 22 В сборник

Обгоняющая цены на бензин, возрастание домашки и спортсменов на Олимпийских играх (часть 2)

Настройки
— Как познакомилась с Колючим Утёсником? — был следующий вопрос. — Я тогда хотела пойти искать в Чернобыль моих родителей. Дохожу до границы, вижу — куст-ёжик стоит, — начала рассказ Обгонябщая Ветер. — Я его потыкала ради интереса, а вдруг живой? А он котом оказался. Это он свою шерсть как иголки выставил и еду таким образом приманивал. Птичка сядет на иголку, проткнётся насквозь, вот и еда. — Ахренеть. — Это ещё не всё. Я его с собой потом на руках таскала, и мы еду делили. — Интересная история знакомства, однако, — заметила Змеегривая. — Тебе задание: станцуй вальс с Колючим Утёсником. — Раз, два, не наступай на лапы, три, — стала считать Обгоняющая Ветер. — Раз, ах ты зараза, два, блин, и кто из нас двоих наступает на лапы?! — Раз, ты! Два, пошел нафиг! — Три, сама иди нафиг! — Какая любовь, — вздохнула Змеегривая. — Давай, ОВсянище, тебе следующее задание: убей Цапа, Клёну и Коршуна. — Без проблем, — Обгоняющая Ветер отдала им листочки с переводом песен «Praise Abort» и «Ich hasse Kinder». — Читайте, твари! — Да не, фигня, — сказал Цап. — Неинтересно. За это кот получил по башке очередной коробкой с водкой, взятой у Чистого Неба. — Неинтересно тебе в школе будет! — возмутилась Ветер. — Давайте задание дальше. — Допроси вместе с Колючим Утёсником Бабочку и Мику. — Признавайтесь, — кот и кошка одновременно прижали тех к стене, — кто из вас посмел написать формулу воды неправильно?! — А кто делил на ноль?! — добавил Колючий Утёсник. — Кто вместо меди в школьной контрольной написал «медведь»?! — продолжила Обгоняющая Ветер. — Не мы, — помотали головой Мика с Бабочкой и по быстрому свалили из зала куда подальше. Тем временем Ветер оставляла автограф на учебнике химии Змеегривой. — Опа, мне задания подъехали, — удивилась ведущая. — Убей Цапа, он Горелку в измене племени обвинил. Мне уже даже интересно, в какой раз мы здесь Цапа убиваем. Ну что ж, прощай, мой дорогой. Змейка нажала на кнопку около своего стула, и Короля Сумрачного леса катапультировало со своего сиденья прямо в потолок. Кот испуганно схватился лапами за люстру, подтянулся и так и остался там сидеть. — Попробуешь люстру свалить — прибью, — хмуро сказал Дым, прикручивший данное творение чуть ли не ценой собственной жизни. — Поженись на Горелке… — прочитала Змеегривая следующее задание. — Уже, — и кошка достала фейковое свидетельство о браке от агенства «НИ СЫ». — Сходи в бар «Угорелый хлебушек». Не проблема. — Не-е-ет… — болезненно взвыли Ячмень и Горелый. — Мы же только вчера пополнили наши запасы еды! — Да не бойтесь, я только чипсы возьму! — крикнула ведущая, быстренько убегая из зала. — Ветер, подумай пока над вопросом от *"·•°≈Ивни≈°•·»*! Зачем ты из лагеря ушла, когда котенок помер? Депрессия была? — Ребят, помогайте ответ придумать! — попросила помощи у зала Ветряная Звезда. — Я хз просто, зачем я тогда ушла. — Ты выпила мою водку и каталась по траве с воплями «Я сыграю Анну Каренину!», — придумал Чистое Небо. — Нет, мне эта версия не нравится. — Ну, тогда скажи, что ты напилась и ушла в Чернобыль топиться в радиоактивном болоте, — предложил Утёсник. — Ну не очень как-то. — Хорошо, ты взяла коньяк и тыкала себя дном бутылки в сердце, таким образом пытаясь уйти на тот свет, — попытался Серое Крыло. — Да почему все ваши версии обязательно содержат выпивку алкоголя и попытку самоубийства?! — возмутилась Обгоняющая Ветер. — Наверное, потому что в реальности ты выпила весь алкоголь, который у нас был и пыталась самоубиться, зарывшись головой в куст? — скептически заметил Колючий Утёсник. — Да ты гений, — заржала Змеегривая, заходя на этом моменте в зал, таща в школьном рюкзаке 10 кг чипсов. — А почему именно пустошь, а не лес или там берег? — Потому что пустошь напоминала мне пустые леса Чернобыля, а те, в свою очередь, — о моих родителях. — Ладно. Как ты относишься к тому, что тебя раньше звали Ветерок, а тепер Свитерка зовут Ветерок? — В целом нормально. Это просто круговорот имен в природе, — пожала плечами Обгонябщая Ветер. — Интересно, однако. И шипы, которые стали нам роднее матери. Обгоняющая ветер/Листопад? — Я подам в суд! — возмущённо закричала Остролистая. — У меня уводят мужа! — Да спокойся ты! Никого у тебя не уводят. Обгоняющая Ветер/Серое Крыло? — Да я думаю ему жён и без меня хватает. — Обгоняющая Ветер/Чистое Небо? — Фу, нет, он жадный и водкой не делится. — Обгоняющая Ветер/Грач? — Чтобы я слушала его ворчание 24/7? Нет, спасибо. — Обгоняющая Ветер/Сланница? — Нет. Она… Ну… У неё имя некрасивое, я хз, она мне просто не нравится. — Обгоняющая Ветер/Ивня? — Я не готова к отношениям с кошкой, которую я ни разу не видела! Тем более я сомневаюсь в её здоровье после всех этих пейрингов. — Обгоняющая Ветер/Чернозвёзд? — Я, конечно, не на расист, но он из племени Теней! — Обгоняющая Ветер/Обгоняющая Ветер? — У меня не настолько высокая самооценка. — Обгоняющая Ветер/Камень? — Он меня снимает плохо. — Обгоняющая Ветер/Автор? — Что-то даже как-то не психиколомательно. — Обгоняющая Ветер/Воробей? — Надеюсь, тот Воробей, который Джек? — с надеждой спросила ОВсянище. — Я его просто обожаю. — Да, ты иногда целуешь его плакат у себя в комнате, — хмыкнул Чистое Небо. — ЗАТКНИСЬ!!! — возмущённо крикнула Ветер. — ЭТОГО НЕ БЫЛО!!! — Да сто процентов было, — засомневалась Змеегривая. — А теперь крикни с такой же громкостью, как до этого, «ВЕТРОБЕЙ КАНОН!» 4 раза. Ровно столько же раз в кошку прилетела тяжёлая книга по целительству. Да, Воробей даже удосуживался подниматься на сцену обратно за своей книжонкой, чтобы потом издалека кидать её обратно в Обгоняющую Ветер. — Какое у тебя любимое число? — спросила Змеегривая. — Четыре. — Какая жалость, тебе надо столько же раз провести шоу «4 свадьбы». — Да без проблем, сейчас по вышеназванным пейрингам сыграем, — ответила Ветер. Змейка подавилась чипсами, а потом ещё и водой, потому что из ниоткуда появилась Ивня, которая кинула в ОВ плюшку, в Бурого — кусочек пиццы, Автору аккуратно положила огромную коробку сладостей и пиццу, а Ветерку досталась белая шоколадка с запиской «Ветерок, почему ты Агро?» — Потому что мне раньше шоколадок не дарили, — ответил тот, довольно разворачивая упаковку. — Отпразнуй Масленицу и утопи кота по выбору в сугробе, — прочитала следующее задание Змеегривая, переставшая есть и пить на время на всякий случай. Ивня, всё ещё бывшая в зале, нашаманила сугроб, и в него с воплями «Ну хоть водку не тронули, и на том спасибо», полетел Чистое Небо. — Я видела, что по ночам ты танцуешь под «АКУУ, САЛЯЯ», — злобно засмеялась Ивня и счезла в никуда от злобной Обгоняющей Ветер. Оттуда же на предводительницу свалилась коробка со специальными шлёпками для убивания котов и готовки шашлыка. — Идеально, — улыбнулась ОВсянище. Чистое Небо в сугробе мучительно застонал, поняв, что он, скорее всего, станет первой жертвой этих тапок. — Если бы устроили суд, и ты была судьей, кого бы ты судила? — продолжила задавать вопросы Змеегривая. — Хм, ну, наверное, Утёсника за то, что он, когда Бабочке был только месяц, отправил её за хлебом. — А что в этом такого? — Потому что он отправил её в Чернобыль! Она бы там потерялась и не донесла бы нам хлеба! — обиженно пробурчала Обгонябщая Ветер. — Правда, что Колючий Утёсник упал тебе на голову, когда вы в первый раз познакомились? — Не-а. Неправда. — А, ну да. Знакомство у вас было чуть более эпичное, — вспомнила Змеегривая. — Я не договорила! Он на меня упал, когда мы во второй раз познакомились! Ведущая пожалела, что всё-таки продолжила есть чипсы. — В смысле второй раз познакомились?! — В прямом. Мы тогда пьяные были, друг друга не узнали и познакомились во второй раз, — объяснила Ветер. — Ладно, чего только в этой жизни не бывает, — вздохнула Змеегривая. — Дальше вопросы от Враношерстной. Pourquoi avez-vous gagné la tribu du Vent? — Parce que nous sommes la tribu du Vent. — Ого, вы из Франции! — Из Франции Колючка, это он меня всему обучил, — сказала Обгоняющая Ветер. В этот раз Змейка тоже не обратила внимания на милое прозвище, потому что переваривала ответ по-французски. — Так, этот вопрос сожрал Львиносвет, — ведущая продолжила интервью после небольшой паузы. — Набери группу из шестерых котов и спой песни Таверна, Лесник (Смешарики и Эпидемия) и самые топовые песни КиШа! Хор ОВсянища, Колючего Утёсника и Чистого Неба, высунувшего голову из сугроба больше напоминал панихиду пьяных в стекло, стул и прочие предметы по умершему кузнечику, которого они случайно раздавили, пока танцевали брейк-данс. После такой же звук вышел из уст Обгоняющей Ветер, когда она услышала шип духи Песчи/Рабыня из мешка Колючей звезды. — Утёсник! Какого фига у тебя есть личная рабыня, а я об этом не знаю?! — возмутилась кошка. — Носки Цапа/суп Кленовницы? — был следующий шип. — Интересно, однако. — Камушек из реки/Горелый? — Мне жаль его психику, — вздохнула Обгонябщая Ветер, глядя, как Горелый медленно падает со стула. — Достань Песчи из толпы и заставь ее рассказать о шипе Огник/Пестри и фанфику по нему, — Змеегривая проводила взглядом кота и решила, что, наверное, всез слабонервных выведет из этого зала во время следующих пейрингов. — ААА!!! — заорала на весь зал Песчи, только увидев приближающуюся к ней Ветер. — Я НЕ СКАЖУ, ГДЕ ДЕНЬГИ ОГНИКА! — Какие деньги? — офигела кошка. — Скажи лучше, что за фанфик с Огником/Пестри. — Да это я просто напилась, — соврала песчаная Буря. На самом деле она не пила. Она тогда ела кошачью мяту у Воробья. — Объявляется тихий час!!! — громко оповестили всех котов динамики зала. Пока все потихоньку сваливали под шум музыки и храпящей Змейки, Обгоняющая Ветер распаковывала набор супермамы, включающий в себя огромную сковородку из свинца, пулемет с неисчерпаемым зарядом, аваду кедавру, суперружье последней модели с неисчерпаемым зарядом. — Шикарно. Идеально. Шедеврально. Супердуперпипериально. Сестьневстанно, — у кошки не хватало существующих наречий, а потому она начала придумывать свои. Змеегривая проснулась на слове «опперденно» и заржала. Но потом всё же вспомнила, где она и что ей надо продолжать интервью. — Скучаешь по детям? — Относительно. — А по мертвым? — Конечно. Ты помнишь, что я хотела сделать, когда они умерли. — Конечно, я это помню, такое не забудешь, — хмыкнула Змеегривая. — Съешь пельмени… от Кленовницы? — Рискну, — кивнула Обгоняющая ветер. — А я нет, — отказалась Кленовница. — Я больше готовить не собираюсь! — Неожиданный поворот, — прокомментировала Змеегривая. — Что думаешь об Одноусе? — Ну… дебил немного. — О Воробье? — Он ворчливый дебил. — Об Утесе? — Мудрый, но тоже дебил. — Поменяешь старые травы Воробья на свежие? — Слушай, я-то уж точно не дебил, — покачала головой Обгоняющая Ветер. — Это ещё почему ты мне травы менять не хочешь? — возмутился Воробей. — Да потому что как только я к тебе в палатку зайду, ты меня прибьёшь, — ответила Ветер. — Не буду я ему ничего менять. — Я даже не сомневалась. Далее вопросы от -с-а-н-д-р-а-. Обгоняющая Возрастание ДЗ, это из-за тебя у нас домашки выше крыши? — Ну да. — Готовься. По твою душу из домов выходят кучи злых школьников, — похоронным тоном сказала Змеегривая. — Кстати, чего ты такая не постоянная? То выгоняешь дочь, то обратно в племя принимаешь… — Да у меня после смерти детей просто биполярочка немножко развилась, — призналась Обгоняющая Ветер. — А почему не депрессия? — Да я хз, какой диагноз поставили, с таким и живу. Может, это была и депрессия, тот психолог явно был некачественным. — Почему? — Однажды он запер клаустрофоба в туалете и не выпускал его оттуда целый час. — Явно некачественный психолог. А почему твой муж не сдох раньше, чем сдохла ты? — Потому что я приготовила неизвестное зелье, дала ему протестировать, а оно оказалось зельем бессмертия. — Какая у вас, древних, тяжелая жизнь… И шипы: Пестролистая/Щербатая? — Херасенно, — Обгоняющая Ветер решила использовать новые придуманные прилагательные. — Утесник/Утес? — А… Э… Чё? — Крутобок/Вертрянная Звезда? — Меня даже учебник физики в такой шок не повергал, вы чё?! Щас, я попить, — кошка быстро отошла за водой, а Змеегривая по просьбе читательницы быстренько кинула ей клей на стул. Размазывать его было лень, к тому же тот стул был довольно дорогим. Правда, вернувшаяся Обгоняющая Ветер села почти с разбегу, и клей все же расплескался на стуле. — Я готова, — кивнула кошка. — Тебя ждут вопросы от Звездного Бриза. Кит, а ты маму мав? — Катма. — У меня чувство, будто я снова попала на физику. Ты играла в ДНД? — Да, на уроках. Очень скучных уроках, все равно делать нефига было. — Сделай за Бриза дз по Русскому! В Обгрюоняющую Ветер прилетели тетрадь, ручка, дневник и учебник шестого класса. — Ты любишь Бриза? — Ветер вытаращилась на ведущую. — Не в смысле i love you, а в смысле он тебе нравится? — А почему он должен мне нравится? — Он из племени Ветра. — Ладно, да. В кошку прилетел тазик с пельменями из Чистого Неба. Обгонябщая Ветер довольно облизнулась. — Это был последний вопрос от данного читателя. Теперь вопросы от Льдиноглазой или Безумного фаната Сережи Разума: Почему ты Винд Раннер, а не Вотер Раннер? — Наверное, потому что я плохо изучала английский в школе? — предположила Ветер. — Честно хз, как назвали, так назвали. А идти за сменой имени в госорганы к Остролистой себе дороже. — Один большой хачапури с родовым проклятием поноса или ничего? — Хачапури. Но без родового проклятия, — Обгоняющая Ветер очень хотела есть, а втихаря стырить чипсы у ведущей не получалось. Она их все сожрала. — Сопри мяту у Джэйфёзера или Конституцию у Холлилифта. — Прости, Остри, но ты более добрая, — с этими словами Ветер, не отрывая взгляда от черной кошки, целовавшейся на задних рядах с Листопадом, взяла Конституцию, помахала ей в воздухе и потом аккуратно положила ее обратно. — Что ж, по твою душу вместо Остролистой пришли пейринги! — злобно усмехнулась Змеегривая. — Зундерстар/Сергей Разумовский? — Чё? А кто это? — Думаю, тебе знать не стоит. — Сергей Разумовский/Ашфур? — Хм… Почему здесь нет негейских пейрингов? — Наверное, потому что читатели — люди странные и немного сумасшедшие? Ты/Ты? — Да не настолько я нарциссична, говорю вам! — Мешок и его обитатели Лифпуля/Мешок и его обитатели Сэндсторма? — Мне кажется, все обитатели всех мешков живут своей отдельной жизнью. — Ты/Шадовстар? — Я не хочу ни с кем мутить, кроме Утёсника. — Как мило, — прослезился кот. — Да просто ты единственный, кто мне нормально дает денег. — Ты/Брук Вере Смол Фиш Свим? — Промолченно. — Что? — Это наречие обозначает «я промолчу». — Да. Но к сожалению, на нашем интервью у тебя нет такой возможности. Впереди вопросы от ТуСоБеЛоЧкА. Как жизнь? — Ничего, Утёсник пока дает деньги, все супер. — Купишь у Голубки автомат Звездоцапошникова? — За бесплатно — да. — Не отдам за бесплатно! — Голубке, в отличие от Обгоняющей Ветер, Когтегрив особо денег не давал. — Тогда не куплю. — Ты бессмертная? — был следующий вопрос. — После всех пережитых мною пейрингов и этого интервью — да. — Да, после этого интервью все чувствуют себя бессмертными, — согласилась Змеегривая. — Как Ветерок поживает? — Ну, относительно нормально, — Обгоняющая Ветер кинула взгояд в сторону чёрного кота, который читал книгу под названием «Почему ветроворобей канон: 100 причин». — Я вижу… — ведущая тоже посмотрела туда. Кажется, Крутобок решил попробовать себя не только в роли свахи. — Стырь у Воробья мяту, а у Остри «Конституцию племён» и при этом выживи! — Чё, опять? Остри в этот раз не целуется. Ладно, Воробей, прости, — ОВсянище аккуратно приблизилась к названному коту, взяла мяту… — Положи обратно, — с испепеляющим взглядом приказал целитель. — Ага, — кивнула Ветряная Звезда и ушла обратно. — Надеюсь, это считается. — Увидим. Главное — ты выжила. А теперь… сдуй все мои ДЗ плиз! На этом моменте Обгоняющая Ветер чихнула похуже больного Одноглаза, и сидящих на первых рядах вжало в стулья вместе с камерой Камня. — Ептеть. — только и сказала Змеегривая. — Ну я думаю, домашку ты точно сдула. И последнее задание: поцелуй Грома и скажи, что влюблена в него! Сказать, что Гром завис, это не сказать ничего. Отвисал он очень долго, ещё медленнее, чем старый телевизор времён Российской империи. Тем временем ведущая перешла к вопросам от ярик_666. — Почему ты ветер? — Вот потому что. — Оригинальное что-нибудь придумаешь? — Не-а. Мне лень. — Тогда дари Одноглазу букет цветов и целуй его! — Опять целоваться?! — возмутилась Обгоняющая Ветер. — Я так Утесника в депрессию введу. Одноглаз отвис быстро. А потому успел чихнуть в сторону ОВсянища. Та молча показала ему неприличный знак. — Ксати, ты знала, что ты книга? — Не-а, у меня в паспорте черным по белому написано, что я представительница женского пола. Про книгу ничего не сказано. — Видимо, тебе придется пойти к Остролистой отредактировать твои документы. А, и ещё сломать палку Воробья! — Я к нему больше не пойду! — Пойдёшь, — максимально строгим тоном приказал Воробей. — Ломай. Обгоняющая Ветер осторожно приблизилась к целителю, разломала палку наопполам и получила одним из кусочков этой палки по башке. — Спасибо, давно хотел сегодня кого-нибудь стукнуть. — Понимаю тебя, — благосклонно кивнула коту Змеегривая. — Давай, Ветер, как тебе пейринг Гром/Обгоняющая Ветер? — Да после того поцелуя не удивительно. — Ну да. Теперь вопросы от злой дракон4чик. Вернее, сначала задание: переоденься в Пестролистую и приди к Огнику с посланием от ЗП! — Минутку! Уже через тридцать секунд (какая пунктуальность, однако) испуганно закричал Огонек и воинственно заорала Песчаная Буря. Ещё через тридцать секунд Обгоняющая Ветер сидела на своем месте. — Кого любишь больше: племя или себя? — был вопрос. — Себя, конечно. — А ты говорила, что ты не нарцисс. — Ну мало ли что я говорила. К тому же, как можно не любить такую красивую девушку, как я? — Легко, — проворчал Одноглаз. — Легко, когда ты моргаешь, а у тебя из глаз поднимается пар. — Кого спасешь: ПТ, РП или ГП? — Грозовое. ПТ меня пошлет, если я их попытаюсь спасти, а РП плавать умеет, зачем их спасать? — Ладно. Кто лучший предвод ПВ? Себя называть запрещено. — Хм. Ну пусть будет Не я. — Чего?! — Ну вы ж сказали себя называть запрещено, а я хз, кого еще называть. — Господи. Ладно. Применишь метод «не тормози, сникерсни» к Огнику, Синьке и Бичу? Плачу 100.000! — Конечно! — отменного пинка под зад Обгоняющей Ветер отведали два кота и одна кошка. — Я, кстати, лапу шоколадом от синкерса намазала, — похвасталась ОВсянище. — Идеально. А теперь запри в одной комнате Огника, Бича и Цапа! И предвода побежала искать двух первых котов. После ее пенделя те улетели в неизвестном направлегии. Кстати, только сейчас Змеегривая заметила, что та бегала со стулом, прилипшим к заднице, что было весьма ржачно. Ведущая же тем временем выполняла её задание: поцеловать Цапика на глазах у Горелки. — Деньги давай, — обратилась к первому Змеегривая. — В смысле?! — ошалел тот. — За что? — За поцелуй с красивой кошкой всегда нужно платить. — А почему Горелый их получает бесплатно? — Во-первых, он адекватный… — А во-вторых, я плачу за это собственной психикой! — Ой, можно подумать, я такая страшная! — Да, вообще-то, — нахмурился Цап. — и вообще, иди, тебя там дожидается Обгоняющая Ветер. — Бегу! — крикнула ведущая и сходу прокричала пейринг: — Палка Воробья/кошачья мята! — Ну, у вещей Воробья довольно интересная жизнь. — Белка/белка(которая дичь)? — Ну это канон. Белка обожает кушать белок. — Огник/Цапик? — Старьё. Даже какой-то адекватный после всего этого. — Кстати, да. Серебрянка/Милли? — Видимо, Крутобок отказался делиться с ними своей едой, и они на него обиделись. — Белыш/еда? — Ну это просто канонище! Ладно, переходим к вопросам от Тигра))). Сделай № 6.251 из учебника матеши 5-го класса! — НЕЕЕТ!!! — в ужасе закричала Обгоняющая Ветер, увидев учебник. — Что ж, не будем окончательно разрушать тебе психику. Кстати, почему ты ветер? Почему не воздух? — Так исторически сложилось. — Лучшая отмазка на любой случай жизни, — Змеегривая тоже часто так отвечала. — Пригласи на свидание Зыбкую Реку и Длинную Тень! — Крутобок, иди сюда, у меня есть дело для лучшего шиппера, — хитро усмехнулась ОВсянище. — Ловко ты от задания отмазалась. Подложи бомбу на территории ПТ, РП или ГП. Выбирай сама. Это задание Ветер свалила на Утёсника. — И напоследок, устройся работать в Свадебном Агентстве, баре "Угорелый Хлебушек", прислугой к Цапу или в психушке! — Так, ну в СА платят мало, Цап — тварь, в психушке я уже работала, мне не понравилось. Остаётся «Угорелый хлебушек». — Ладно, хоть кто-то адекватный из персонала будет, — вздохнул Горелый. — Да я бы не сказала, что она адекватная, ты видел, как она нормально на пейринги реагирует, — хмыкнула Змеегривая. — Ладно, опять вопросы от HoMyAcHoK_2008. В зале вбежала черная кошка, волоча за собой связанного Воландеморта с кляпом во рту. — Это Володя. Володя хороший. Можно он с вами посидит? — кошка убежала, взяв кляп с собой. — Я его позже заберу! — Ладно, — кивнула Змеегривая. — Так, Ветер, вот тебе распечатка всего того, что натворил Однозвезд за время своего правления. Прочитай и реши, его по головке погладить или сковородкой тюкнуть. Обгоняющей Ветер отдали в лапы листочек длиной в расписание автора. — Да тут не сковородка нужна, — офигела ОВсянище. — А что тогда? — Ну я не знаю, стиралка там или посудомойка. — Найдём, — где-то в зале испуганно завизжал Однозвезд. — Какое племя самое лучшее? — Звездное, потому что оно мое. Ну, не мое, я там живу просто. — Странный поворот, конечно… Так, шипы. Кленовница/Майлер? — Ну, кстати, логичный. — Я тебя умоляю, откуда у нас здесь логика? Бич/Искра? — Во! Вот это по-нашему. — Ветерок/Искра? — Ну… я читала фанфик по этому пейрингу, — призналась Ветер. — Скоро должен будет выйти мап по авторской AU, называется Scavenger the wind, но сейчас уже есть видео на Ютубе. Посмотри и скажи, как ощущения, — Змеегривая протянула кошке планшет, а сама по быстрому сгоняла в «Угорелый хлебушек» за чипсами. — Неплохо, однако, — сделала свой вывод Обноняюшая Ветер. — Мне музон зашел, всё остальное — нет. — Ладно, — ведущая забрала у предводы планшет. — Далее вопросы от умеющая списывать на 1 парте у Когтя или Акирик. Почему тебя родители назвали Ветерком? Тут попахивает плагиатом! — Плагиатом с кого? С воздушной стихии? Свитерка-то тогда еще не было! — отвертелась Ветер. — А, тебе еще нужно подарить Змеегривой пинок, чтобы она написала проду к фанфику «Садись, два»… — вздохнула ведущая. — А? — ОВсянище отвлеклась на пытающегося сбежать Володю и всё прослушала. — Не, ничего, — нервно засмеялась Змейка. — Почему в дословном переводе ты бегущая с ветром? — Потому что дословный перевод — самое извращенское изобретение в мире. — Полностью согласна, — кивнула ведущая. — Кто твои родаки? — Великие исследователи Чернобыля, скоращенно ВИЧ. — Ты только их сокращенным названием не называй, а то тебя не так поймут. Убей авадой кедаврой Цапыча-царапыча! — Ну, с этим справится Володя. Пленённый волшебник прокричал «АВАДА-КЕДАВРА» на весь зал, но без волшебной палочки заклятие, конечно, не сработало. Тем более на уже раз двадцать мертвом Цапе. — 100000000000000000000000000000000000000 тыщ рублей или удар сковородкой или дробовиком, как повезет, от автора вопросов? — Второе. Деньги у меня есть, хочу попробовать боль удара. ААЙ, нет, больше не хочу. — Как ты вообще могла такое хотеть до этого? — не поняла Змеегривая. — Как относишся к своему дословному имени? — Ужас. — Не знаю, по-моему прикольно. Так, подари Акирик валерьянки, а мне — скатерть-самобранку. — Утёсник, я дам тебе денег, твоя задача — просто достать эти предметы, — сказала Обгоняющая Ветер своему мужу. Муж молча принялся отвисать от такой новости. — А мы переходим к вопросам от Мятнолики. Как ты относишься к шипу Солнцезвезд/Лунница? — Очень хорошо, жду их свадьбы. — На ком из современников ты бы женилась, не будь Утесника? — Хм. На Зыбкой Реке, наверное. Хотя… Он ленивый. — Бабочка дура, что отдала своих детей в разные племена? — Конечно, дура. У неё даже значок такой есть. Только она о нем не знает, я ей подарила, а она не заметила. — Какой твой любимый шип? — Я/еда. — Уважаем. Тоже его люблю. — Нервы или Король и Шут? — Ай, пусть будет КиШ. Этих я не знаю. — Ужас! Не знаешь свою нервную систему! Ягоды будешь? — на голову Обгоняющей Ветер прилетело ведро с тютиной. — Ну, тебя никто не спрашивал. — Это не ягоды — попробовав тютину, пробурчала Обгонябщая Ветер. — Или ягоды, но очень невкусные. — К кому из нынеживущих котов ты неравнодушна? — дальше спросила Змеегривая. — К Утёснику. — Он не нынеживущий. — Я не живой, по твоему? — удивился кот. — Меня не существует? — Нет, ты существуешь, но… — начала было ведущая, но её перебили. — Существую — знвчит, я нынеживущий. — Блин, ладно. И ведь не поспоришь же, — вздохнула Змеегривая. — Так, вопросы мне. Вы с Горелкой уже были на свидании? Да, были. — Нет, не были. Прогулка, включающая в себя побег от бомжей по крышам гаражей, свиданием не считается, — скептически ответил Горелый. — Тебя не спрашивали, — закатила глаза Змейка. — Камень предлагал тебе сняться в главной роли хоррора? Ну да. Предлагал, я согласилась даже. О, ещё и задание мне. Афигеть. Пойди с Горелым на свиданку и сними это на видео. Ужин при свечах. Не сожгите друг друга, ок? — Мы постараемся, — Горелый подозревал, что ничего нормального на этом свидании не будет. — Да, — кивнула Змеегривая. — Романтики не обещаем. Далее вопросы от Крипогрива. Обгоняющая Ветер, какой была твоя реакция, когда тебе сказали что тебе надо стать предводой? — Я не удивилась. Ну, как можно было такую красивую и шикарную кошку не назначить предводой? — Странно, что психолог поставил тебе диагноз биполярка, а не нарциссизм. Колючая звезда или кролики? — Колючая Звезда. На его деньги можно купить много кроликов, — не задумываясь, ответила Ветер. — Как ты относишься к Угольку? — Дебил ещё тот. — Только давай не всех дебилами называть опять, ок? — Ок. — К Ледошёрстке? — Ну, идиотка. — Мы же договорились! — Мы договорились всех дебилами не называть! — Хорошо. Теперь ты не оскорбляешь персонажей, ок? — Ок. — К Корнецвету как относишься? — Ну, он просто цветочек. — К Солнцесветнице? — Она солнышко. — К ночегриву? — А он ночь! — К Ольхогриву? — А он деревце! — Почему деревце, а не ольха? — Не знаю. Ольха банально как-то. — Мне вот даже интересно, что ещё странного произойдёт на моём интервью… — протянула Змеегривая. — Она уже была готова ко всему. Даже к новому побегу от бомжей по крышам гаражей. — Кто самый лучший предвод племени ветра? Утёсника и себя выбирать нельзя! — Никто. Лучше нас никого нет. — О боже мой. Как тебе шип Воробей/Гроза? — Интересно. — Ивушка/Громозвезд? — Не, скучный. — Мотылинка/Камышинник? — Не, Мотылмнку Листвичка прибьет. — Ветряная звезда/Чистое небо? — Он дебил! — МММ!!! — возмущённо пробурчал ЧН из всё не тающего сугроба. — Голубка/Терновник? — Пф, нет. Они друг другу не подходят. — Ветка/Можевельник? — Ну, Ветка в Можжевельнника точно хорошо войдет… Так что они классная пара. — ЧЕГО, БЛИН?! Змейка/Чистое небо? — Змейка/Горелый лучше! — Согласна. Корнецвет/Тенесвет? — У них концы имён похожи, шипперим. — Однозвезд/Хмуролика? — Я их шипперила. — Я тоже. Белка/Долгохвост? — Фик по ним читала. Долгохвоста жалко. — Пурди/Рыжинка? — Пурди извращенец какой-то. — Листвяная звезда/Огнезвезд? — Не. Он не выживет. У него Песчи. — Орлокрылый/Свистолапка? — Необычно. — Грач/Голубка? — Птичья пара. — Ледошерстка/Снегоухий? — А они снежная пара. — Песчаная буря/Белохвост? — А она прям любитель домашних… — Яролика/Ярохвост? — Э? — Ольхогрив/Иглохвостая? — А?! — Иглохвостая/Фиалка? — Она ему изменяет?! — Ветряная звезда/Утёс? — Е?! — Ты решила все гласные перебрать? Ветряная звезда/Одноглаз? — Ы… — Змейка/Серое крыло? — У… — Крипогрив/Искра? — И… Ипподромно. — И как теперь ты относишься к автору вопросов? — Он извращенец, странный шиппер, и мне походу грозит еще один сеанс у психолога. В этот раз нормального. — Ладно, держи бочку валерьянки, — Змеегривая пожалела кошку и не стала задавать ещё худшие допшипы. — Кстати, если ты жива после этого, ты — бессмертная. — Спасибо. Хоть что-то хорошее. — Какая была реакция на мертвых котов в Лунном камне? — Афигенная. Я подумала, что они живые. — Ну, фактически они и правда живые, хоть и мертвые… — задумчиво протянула Змеегривая. — А почему ты не присутствовала на Великой битве? — В это время по телеку шла очень важная передача «Тайны Громозвёзда». Я никак не могла её пропустить, — отмазалась Обгоняющая Ветер. Признаваться, что она проспала эту битву, не хотелось. — Какие у тебя есть питомцы? — Один, Утёсник. Полезный, деньги даёт. — И последнее задание тебе: прислать мне по Древним.Экспресс автографы Ледошёрстки, Корнецвета, Огника, Искры, Невидимой Звезды, Громозвезда, а вместе с ними и живых Ледошёрстку с Корнецветом. Автору вопросов их ещё шипперить. Обгоняющая Ветер ушла собирать автографы названных котов, пока Змеегривая втихаря угорала с того, как кошка не заметила прилипшего к её заднице стула. Теперь было понятно, в кого Бабочка такая мечтательная. — Драсте, спасибо, что проследили за Володей! — зашла в зал чёрная кошка, уже там появлявшаяся. — Ну что, пошли крестражи соединять? Чёрная забирала Лорда с улыбкой, не предвещающей ничего хорошего тому. Змеегривая проводила их удивлённым взглядом. Рыжая просто до сих пор не осознавала, что вопросы наконец-то закончились. — Ну всё, я побежала к Древним отправлять автографы и двух котов, — прокричала Обгоняющая Ветер и умчалась. Ведущая откинулась на спинку кресла и сладко засопела.
Примечания:
91 Нравится 813 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (39)