Что, если. Тупик, ставший реальностью

NC-17
Завершён
24
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
260 страниц, 100 665 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
24 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

За кулисами. Место работы Марины

Настройки
  Марина работала в цветочном магазине, но не в том, в котором можно было приобрести букет наипрекраснейших красивых красных роз, перед возвращением домой в одиннадцатом часу субботы, идя с очередного романтического свидания со шлюхой Как-её-там-звали-не-помню; или ничуть не менее прекрасные лилии для Самого Любимого Учителя; или-..   Нет.   В её магазине конечно были и розы, и лилии, и многие прочие, столь же известные, узнаваемые и весьма популярные цветы, но поштучно они не продавались; не продавались они и по пять-десять-пятнадцать-сотней штук за раз. Цветы в её магазине были нечто большим: в качестве основы будущего подарка всегда выступал какой-либо не совсем обычный, или же обычной, но уникально выглядящий объект — плетённая корзинка, полу-разбитая стеклянная бутылка с отшлифованными и словно омытыми волнами краями, музыкальная колонка с прорванной мембраной, дырявый дуршлаг, старая соломенная шляпа-.. Да что угодно! И уже внутри этого объекта... — который сам по себе, без всего остального, вполне мог сойти за рухлядь или откровенный мусор, пусть и опрятно выглядящий — ...так вот, уже внутри этого предмета и находились вручную уложенные Мариниными руками цветы, веточки, палочки, шишки, зёрнышки, каштаны, а так же ленточки, стёклышки, бумажечки и-и-и... та-а-ак... далее!   Абсолютно каждый её цветок, поделка или аппликация (называйте, как хотите) были совершенно уникальны и неповторимы, единственные в своём роде; со своей тематикой, цветовой гаммой и настроением — и если говорить совсем уж прямо, то каждому из них можно было бы посвятить отдельный... ну если уж не рассказ, то как минимум главу-другую! Цены на подобные изделия были соответствующие, а потому мгновенно отсеивали целый пласт населения — что было одновременно как плюсом, так и минусом...      И вот работая в подобного рода магазинчике, в какой-то момент Марина стала замечать среди своих посетителей одну и ту же даму: дорого одетую, немного жутковатую на лицо-и-мимику, и заметно выше её самой. Дама приходила к ней раз в две недели, приобретая за раз по две-три поделки.   Как-то раз зимой, она зашла в магазинчик держа в руках пластиковый стаканчик кофе и упаковку печенья: и то, и другое было куплено в ближайшем ларьке — в том самом ларьке, где покупала кофе с выпечкой в том числе и сама Марина. В тот день они перебросились несколькими предложениями, узнали имена друг друга, но и только. Однако спустя примерно месяц, и снова со стаканчиком кофе в руках, дама ни с того, ни с сего поинтересовалась у Марины, не намерена ли та менять работу...      Само занятие Марине очень нравилось, а вот её начальник — нет. Мужчина был очень неприятной и мерзкой личностью, и встречаться с ним лишний раз девушке не хотелось: из-за этого Марина периодически брала работу на дом, сидя вечерами-ночами за выстраиванием очередной композиции и приданием той навевающей покой-и-уют атмосферы, добавляя те или иные хрупкие детальки... которое порой ломались или терялись во время утренней поездки в общественном транспорте.   Начальник у Марины был, цитата: «откровенным дерьмом, которое, к тому же, ненавидит женщин, но продолжает нанимать их исключительно из-за того, что наличие сисек за прилавком существенно повышает количество продаваемого! Урод», конец цитаты; но сама работа приносила девушке невероятное удовольствие, а платили весьма неплохо — правда меньше, чем платили Свете.      Услышав её ответ (не собиралась менять), дама улыбнулась и пожала плечами, как бы говоря «Ну, спасибо за разговор. Приятных праздников», но перед уходом оставила ей визитку, на которой был исключительно номер телефона и ничего более.   Странно, да?..   Однако едва зимние праздники прошли, как девушке позвонили и сообщили, что она уволена в связи с закрытием всей сети магазинов...      О визитке девушка вспомнила далеко не сразу, а потому успела за это время порядком хапнуть негатива: в депрессию она конечно не впала, но настроение было невероятно подавленным — что так же отразилось и на её любимой, которая была весьма сильным эмпатом.   К счастью обеих, звонок по номеру-с-визитки всё расставил на свои места: как не трудно догадаться, за закрытием магазинов стояла Та Самая дама, выкупив весь бизнес, и заменив его своим-собственным. Собеседование Марине проходить и вовсе не пришлось: для неё место уже было зарезервирована давным давно.      Сегодня девушка работает на той же самой улице, в том же самом магазине, и занимаясь ровно тем, чем занималась и ранее: только теперь её творения не продаются, а как говорится «идут в нагрузку» бонусом к основному товару. А именно: к невероятно дорогим безделушкам из драг. камня, кости и металла, которые скупают тем охотнее, чем выше их ценник (само собой, в пределах разумного... но вы понимаете, о чём я). Новый товар девушку не шибко-то впечатлил, но поделки к ним в довесок она продолжать творить всё с тем же удовольствием.   И Марина всё так же продолжает творить дома, временами засиживаясь у себя на кухне допоздна и забирая поделку следующим днём к себе на работу: но уже не из-за того, что их магазин не успел «уложиться в сроки», а просто для души, а так же для украшения магазина, в котором ей... действительно... приятно... работать.
24 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник