Мастера стихий. Книга 1: Клинки Бедствий.

NC-17
Завершён
129
4
автор
Размер:
300 страниц, 152 213 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
129 Нравится 291 Отзывы 29 В сборник

Часть 95

Настройки
Примечания:
Оррел облегченно вздохнул, когда Коул успокоился. Он не хуже Алистера не раз был свидетелем влюбленностей подростков, и допускал возможность, что стоять и сокрушаться парень может и дольше. Возможно это конечно еще и не она, но что-то явно близкое. Связь между ними в любом случае будет крепнуть с каждым днём. И это не самый худший вариант развития этих отношений. Они с Алистером вполне могли остаться просто хорошими знакомыми. Проводить время вместе ровно столько сколько это было необходимо. Но, вышло так, как вышло, и стихии чуть ли не насильно пришлось их связать таким способом. Хотя бы у этих двоих всё обошлось, чувства и сами начали зарождаться. Особенно радовали проявления этих чувств со стороны Кая. Оррел не знал, чего пытался добиться Чен, подавляя в парне любые проявления чувств. Заставляя загонять все эмоции и боль на самые затворки сознания. Да осторожность никому никогда не вредила, трезвый взгляд на ситуацию, умение держать себя в руках. Но просто не испытывать ничего. Или делать вид, что он ничего не испытывает. Не подпускать к себе никого, ведь(Первый как же Оррел не любил эту фразу) в конце всегда остается только один. Больно на такое было смотреть. Зато сейчас Кая было буквально не узнать. Ибо как минимум одного человека, возможно даже и не осознанно, он уже подпустил к себе так близко как не подпускал еще никого. Пусть он и растерян, и совершенно не понимает как себя вести, и наверняка даже не хочет задумывать об этом, со временем он научится. Ну а они с Алистером будут рядом и следить чтобы они не наделали ошибок. Как минимум тех, последствия которых будет трудно пережить. Как оказалось, Оррел это понял увидев уже ожидающих в ложе лиц, они пришли последними. Хотя некоторых личностей увидеть зведь было весьма странно. Испытание волей это то мероприятие что всегда проводилось в присутствии мастеров только основных стихий. Мастера второстепенных стихий присутствовали на этих испытаниях чисто как сопровождение. Того же Первого Мастера Кружитцу воля не призывала в свидетели ни разу. Как и его потомков. В общем, мероприятие инклюзивное для мастеров стихий. Увидеть Зои, о чем-то общавшейся с сидящим на перилах, свесившим одну ногу со стороны арены, не было чем-то удивительным. Особенно при наличии в этой же ложе юного мастера молнии, что под ручку с юным мастером электричества(Оррел мог точно определить что это он и был, хаотично носящиеся вокруг них золотого и голубоватого цвета частицы, создающие при столкновении искры говорили сами за себя. Да еще и эта их невероятная, пусть и немного искаженная схожесть.) Джей кстати стоило им только войти, весьма энергично подскочил с места, и схватив Коула за руку потянул знакомится со своим новым знакомым. Это было и к лучшему, как раз у парня будет возможность немного отвлечься. Они с Коулом тут как свидетели со стороны стихии земли учитывая что Зов тянул их обоих. Вот мастера льда не было. И смотря на наличие сидящей вдали от всех, изображающей из себя ледяную королеву Мерил, видимо и не предвидится. Хотя почему именно изображающая. Как бы Оррел её не любил, не признавать её сил и умений было неправильно. Да и то что она, как и все бывшие мастера здесь, сохранили свои силы, также хоть что-то и говорит о её способностях и потенциале. И Ледяной Королевой, как и всех освоивших преобразование воды в лед, мастеров воды, называлась она вполне заслужено. Мерил в общем, особо никак на их появление не отреагировала, не удостоив даже приветственным кивком. Зои с Блейзом в свою очередь уже всё же удостоили их вниманием. Прервав свой разговор и переведя взгляд на вошедших. - Видимо, нам следует извиниться за задержку? - немного неуверенно произнёс Оррел подходя к разговаривающим мужчине и женщине. - Да не парься, мы и не особо долго ждём. - произнес Блейд, потянувшись, и посмотрев в сторону входа в арену. - Тем более что подождать в любом случае придется. Пока Кесси не наговорится и не отпустит пацана. - С Каем что-то случилось? - обеспокоенно поинтересовался Коул, сразу сообразив о ком говорит мужчина. Опасности он никакой не чувствовал, даже специально прислушался к чужим ощущениям. Но не переживать о нëм не выходило. Как бы Джей не пытался его отвлекать рассказывая про своего друга? Энлиля. - Ничего серьезного, просто одной особе стало скучно. Меня она достойным собеседником к сожалению, или счастью не считает, а тут ей попался такой экземпляр. - Успокойся Блейз. - тихо произнесла Зои улыбнувшись чему-то. Энлиля это поразило, редко он слышал чтобы его прапра. - Юный мастер земли просто переживает о своём якоре. И пока просто не научился этого скрывать. Как некоторые. Зои перевела взгляд на стоящих неподалеку мужчин, после чего оба синхронно дернулись слегка отпрянув друг от друга, будто бы их застали за чем-то постыдным, и отвели в противоположную сторону взгляд. Зои увидев такую реакцию только усмехнулась, перед тем как продолжить. - Рада видеть вас наконец-то вместе. В том числе и в энергетическом смысле. Я уже думала и не увижу этого. Зои за всю свою жизнь видела не прям много мастеров земли и их якорей, но чаще всего их отношения складывались вполне удачно. Кто-то оставался лучшими друзьями, а кто-то переходил к более тесному константу. Потому для нее было весьма странным наблюдать за этими двумя. Та лютая ненависть что буквально окутывала их стоило только им пересечься даже её, видевшей не мало всяких ужасов, заставляла нервничать. И пытаться понять причину. Ведь она сама будучи связанной с дорогим человеком, пусть и давно ушедшим, даже помыслить не могла что возможно испытывать такие чувства по отношении к настолько близком человеку. Тому кто даже не читает, а предугадывает твои мысли наперед. Смотря на повзрослевших и невероятно уставших мужчин сейчас, Зои даже вздыхает с облегчением. Отчетливо видя натягивающиеся между ними нити. И кружащие обволакивающие, в основном Алистера, рыжеватые частички. Эти двое связаны друг с другом уже давно, но даже несмотря на это, ровная ярко сияющая нить, идущая от юного мастера земли куда-то вдаль, казалась прочнее чем эта рванная паутина между ними. - Не то чтобы мы этого сильно хотели... - начал говорить Алистер, прекрасно понимая, что если бы не случай, то они так бы и продолжали игнорировать друг друга, срываясь только в самый крайний момент. - Ву не захотел привлекать к делу детей. Потому пришлось привлечь его. Хотя по итогу дети всё равно оказались вовлечены. Зой с Блейзом на мгновение переглянулись. Их на том Совете не было, так уж совпало, что произошел очередной прорыв особо крупных мерзостей темной материи, и потому начало истории с Клинками пропустили. Логично было желание как можно дольше держать детей вдалеке от опасности. Тем более что уже даже в таком возрасте успели попасть под удары судьбы. Но они оба прекрасно знали Ву, чтобы понимать, что дети были тут не причем. Ву как никому другому прекрасно известно что для Зова, не существует возраста, а случай с Джеем, это подтвердил. Он не мог не понимать, что Клинок позовет к себе мастера земли. Оррел нужен был Ву на материке, а вот для чего? Это уже другой разговор. Тем более, раз сам Оррел и Алистер верят в эту версию. Даже если и не до конца. - Так или иначе, вы всё равно довольны сложившейся ситуацией. - произнесла Зои, в голове которой не было ни капли вопросительной интонации. Ибо знала, стоило только дать возможность и мужчины начнут спорить. - Я правда рада, что у вас всё более не менее сложилось. И рада наконец-то увидеть тебя Оррел...в адекватном состоянии. - Да уж...Времени пообщаться у нас было не много. Да и последняя наша встреча была...не очень. Это же как раз было в суде? Оррел подозревал что это было именно в суде, позже они уже точно никак не могли пересечься. Если конечно Зои и Блейз на этим суде были. Оррел очень размыто помнит, что происходило тогда. Собеседник был из него тогда такой себе. Он был в таком состоянии, что не реагировал ни на что. Даже Алистеру иногда не удавалось до него достучаться. А потом уже было то изгнание на остров. Спасибо Чену и его умению добиваться своего. С его помощью у Оррела получилось вытянуть себя из того апатичного состояния в котором он находился. Оррела передернуло от воспоминаний. И наверное он выглядел в этот момент невероятно жалко, что Алистер слегка приобнял его сзади, посылая волны спокойствия по связи. Интересно как они выглядели со стороны, раз дети все разом отвернулись слегка смутившись(а кто-то и не слегка). - А что всё-таки с Каем? - произнёс Коул, после некоторого времени тишины. -Первый! - обреченно произнесла, всё это время молчавшая Мерил.- Ничего страшного с ним не произошло и не произойдет. Дух-привратник,просто недолго поговорит Она не опасна, и не может ему навредить, даже если бы вдруг захотела. - Дух-привратник?- спросил на этот раз Джей. - Одна из... - сообщил Оррел, даже и не думая освобождаться от импровизированных объятий. Даже наоборот, сильнее приживаясь к чужой груди. - Потом объясню, после испытания. И да. Мерил права, она не опасна для Кая. Дух каким бы сильным он не был не способен причинить вред мастеру стихий, да и к тому же уже слившемуся с сущностью стихии. В ложе снова повисла тишина, которая не прервалась даже в тот момент, когда Блейз, просверлив ворота на арену внимательным взглядом, спрыгнул с ложе, подходя к центру. Он чувствовал, что разговор уже подходит к концу, а ему еще надо настроится, как бы это странно не звучало, принимать в себя отголоски сущностей. Так или иначе испытание вот вот уже должно было начаться.
129 Нравится 291 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)