Мастера стихий. Книга 1: Клинки Бедствий.

NC-17
Завершён
129
4
автор
Размер:
300 страниц, 152 213 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
129 Нравится 291 Отзывы 29 В сборник

Часть 94

Настройки
Примечания:
Коул поднимаясь по лестнице пару раз, чуть не запнулся об ступеньки, когда в панике сбегал от Кая после своего поступка. Хотя может быть ему всё же и стоило пару раз хорошенько приложиться лбом обо что-то твердое. Вот о чем он вообще думал? Как ему теперь Каю в глаза смотреть? Как к нему сейчас просто подойти? Как объяснить, почему вообще это сделал, когда не мог объяснить это даже самому себе? У него буквально на секунду возникло это желание, и Коул даже не раздумывая воплотил его. А потом еще и сбежал, оставив Кая офигевать от произошедшего. Они бы его побрали, Кай точно его убьет. Стукнувшись всё же пару раз, пусть и не сильно головой о стену, чтобы хотя бы немного привести мысли в порядок, он зашагал дальше по коридору. Разветвлений никаких благо не было, да и чуть дальше, у двери его ожидали Оррел с Алистером. - Вижу поговорили вы не плохо. - усмехнувшись заметил Оррел, после чего парень еще сильнее помрачнел, даже как будто бы позеленел. - Интересно что же такого произошло, что ты выглядишь как полутруп. Ты конечно и до этого смотря на змееныша выглядел пришибленным, но сейчас даже меня заставляешь озаботиться твоим состоянием. - Яегопцлвл. - опустив голову, вероятно чтобы его совсем не было слышно, тихо произнёс парень, однако мужчины его услышали. - Ясно. Тяжелый случай. - усмехнувшись произнес мужчина. В общем Алистеру даже не надо было ничего спрашивать, чтобы понять что между двумя парнями происходит. И дело даже было не в том, что их связывает те же узы, что и их с Оррелом. На самом деле в их случае это не помогало абсолютно ни в чем. Разве что сказать парням, как поступать точно не стоит. Они изначально были негативно настроены к этой связи и к друг другу. Люто возненавидели друг друга как только увидели, и осознали что теперь связаны. Что в общем было странно. Обычно связанные в худшем случае оставались в нейтралитете друг к другу. Но они с Оррелом доказали что всё может быть намного хуже. Если задумываться об этом сейчас, то Алистер до сих пор не понимает почему они вызывали друг у друга неприязнь. Агрессия всегда возникала буквально из ниоткуда и на пустом месте. Они и правда могли просто договориться и обсудить все условия их мирного сосуществования. Даже если не сразу то хотя бы через пару месяцев, год после того как оба бы уже остыли. Но нет, "остывать" ни один из них явно не собирался. Первый! Да они даже после первого спонтанного поцелуя умудрились чуть ли не в кашу разбить друг другу лица. Или это было перед ним? Стоит отметить, что как бы разъярен в те моменты не был Оррел, как бы не хотел причинить ему боль(взаимно в такие моменты) он умудрялся себя сдерживать. Себя и в особенности свою ужасающую свойственную для всех мастеров земли физическую силу. Алистер видел как тот, особо не напрягаясь пробивал листы титановой брони будто бы это были обычные листы бумаги. Он бы не смог никак пережить не сдержись мастер земли хотя бы раз, и ударь его в полную силу. А значит как минимум инстинктивно он всё же заботился о нем, не желая причинять своему якорю вреда. Да что уж там, даже во время войны Оррел так и не смог дойти до конца. Хотя ошибочно и считал, что всё же лишил его жизни. Однако лучше об это сейчас не вспоминать. Это всё прошло, и сейчас у них вроде всё хорошо? Они конечно не воспылали друг к другу светлой и безграничной любовью. Да и возраст честно говоря уже не тот. Но за столько лет этих эмоциональных качелей из ненависти, искреннего желания заботиться, эгоистическим чувством собственничества, и растекающейся жгущим пламенем в сердце страстью(в общем этот список можно продолжать бесконечно, учитывая как много чувств они испытывали друг к другу за всё это время) они оба просто...устали. От всего. А происходящие события сейчас, можно сказать, для них являлись подарком. Ведь это возможность наконец-то просто побыть рядом. И при этом не срываясь неожиданно друг на друга по необъяснимым причинам. Суть в общем не в этом. Алистер лично тренировал и в како-то смысле воспитывал подростков у которых по мере взросления начинали бушевать гормоны. Да и молодых стажеров никто не отменял. Так что он видел весь спектр возникающих у подростков романтических чувств и научился выявлять их даже когда их пытались скрыть. Что уже говорить про данный случай, когда Коул даже и не думал что-либо скрывать. Ему явно было не до этого. - Что-то ты не выглядишь счастливым после этого. - произнёс Алистер. - Всё было настолько плохо. Или не оправдало ожиданий? Не понравилось? Хотя логично предположить, у вас же нет ни опыта ни, наверняка, никаких теоретических знаний. - По моему ты сделал только хуже. - заметил Оррел заметив, что внук помрачнел еще сильнее, на его лице даже появились зеленоватые оттенки. Мужчина подошел к Коулу, положил руки ему на плечи, привлекая таки образом к себе внимание и заставляя посмотреть на себя. - Не грузи себя так сильно. Я уверен что ничего такого уж ужасного не произошло. И Кай точно на тебя по этому поводу не злиться. И ты знаешь, что для этого сделать. Точно. Коул погрузившись в свои переживания, на мгновение даже забыл про связь. А ведь действительно можно же просто по ней уловить, какие именно чувства сейчас испытывает Кая. Разозлен ли он? Раздражен? Хочет ли врезать ему за то, что он сделал, да еще и сбежал после этого. Как оказалось, нет. Или Кай просто каким-то образом сумел закрыться от него и не показывать настоящих чувств. Хотя Оррел говорил, что невозможно подделать чувства, которые передаются по связи. Можно закрыться, чтобы не беспокоить пару на другой стороне связи. Но подделать чувства не выйдет. Коул чувства Кая отдаленно, но ощутил. И они были далеки от того что он себе навоображал. - Ну, и что ты чувствуешь сейчас. - поинтересовался Оррел, после того как Коул, открыл глаза, неосознанно облегченно вздохнув. - Спокойствие. - не секунды не размышляя над ответом выдохнул Коул. - Ну вот, а ты тут уже распереживался. - мужчина усмехнулся. - Пойдем. А то мы тут всё испытание простоим в коридоре. Кай не желая даже на секунду задумываться о том, что только что произошло. Чуть позже у него еще будет для этого время, но сейчас было еще кое-что, что он должен сделать. И лучше было отвлечься на это, чем размышлять о случившемся и о том, что он сам испытывает по этому поводу. Анализировать свои чувства он был явно не готов. Потому не ожидая больше не секунды, развернувшись, распахнув створки вошел в...темноту? Кай надеялся побыстрее закончить со всем. По памяти сущности он примерно представлял как выглядит зал испытаний. Логичнее даже было бы назвать его ареной. И находилось это место точно за той дверью куда он вошел. Он должен был попасть в не очень длинный коридор, в конце которого был выход к арене. Своеобразный свет в конце тоннеля. Но нет Кая встретила только сплошная темнота. А еще его преследовало странное неприятное ощущение. Ты идёшь вперед, но как будто бы стоишь на месте. Как в кошмарных снах снах, в которых ты пытаешься убежать от преследующей тебя опасности. Не то чтобы Кай с этим сталкивался. Однако много читал о подобном явлении. И даже не рассчитывал испытать на себе нечто подобное. Какое-то время бесцельно шагая вперед, он заметил вдали свет. Огненно красный, который казалось приближался к нему даже быстрее чем парень шел на встречу. Чем ближе Кай подходил, тем сильнее освещалось окружении и в итоге пустота превратилась в подземную освещаемую небольшими реками лавы и огненными духами пещеру. В центре(если у этого мета вообще он был) находилось что-то вроде небольшого кратера с лавой(естественно с чем-же еще). Хотя Кай назвал бы это скорее бассейном. Он так в общем и использовался удобно устроившейся там девушкой. Её кожа была почти под цвет той субстанции в которой она находилась. Разве что на пару торов темнее. Глаза без зрачков горели золотом, а волосы полыхали будто самый настоящий костер. Никакой угрозы от нее, несмотря на её своеобразный вид парень не чувствовал, потому рискнул подойти. - Это не очень похоже на испытание. - произнёс Кай подходя почти в плотную к странному бассейну. Девушка, что до этого смотрела в потолок напевала какой-то веселый мотив, заметив подошедшего парня улыбнулась. - Мне просто захотелось поговорить с тобой, без всех этих... - девушка сделала жест рукой как бы обводя оружение, и явно намекала на что-то или кого-то кто мог им помешать. - Хочешь присоединиться? Вода просто прекрасна. - Может быть попозже. - с толикой сомнения и заинтересованности смотря на "воду" в бассейне произнёс Кай. - Как хочешь. - девушка поманила к себе одного из духов, который стоило ему только подлететь, превратился в бокал с яркой оранжевой жидкостью. - И...о чем Вы хотели со мной...поговорить? - поинтересовался Кай всё же рискнув присесть на бортик бассейна. На ощупь он бы таким же холодным как камень из которого был выложен фонтан со статуей. Кстати о ней...Кай только сейчас более внимательно рассмотрев девушку, заметил что она похожа на нее. - О тебе. Посмотреть на тебя, узнать как ты себя чувствуешь? Переживаешь ли перед испытанием? Не мешает ли сущность внутри? Хотя даже если и мешала раньше сейчас это уже не так верно? Она же теперь часть тебя. И даже эти отголоски с этим ничего не смогут сделать. - Отголоски? Вы про Волю? - Прошу давай без "Вы", чувствую себя невозможно старой. Зови меня просто Кесси. Я была не намного старше, когда...оказалась в таком положении. Хотя бы я в своем уме. А Воля это просто кусочки прежних личностей. Они конечно могут показаться разумными, но поверь мне, собеседники из них так себе. - А что произошло? С ва....тобой. Ты же не была такой. Я видел статую на фонтане. - Так они всё же сделали статую. Надо же... - Вы...ты...не знала? - Я сижу тут с того самого момента как...со мной всё это произошло и, внешним миром, если можно так сказать, особо не интересовалась. - Ты была мастером огня? - Именно. В полном расцвете сил с пробужденным потенциалом. И как многие в моём возрасте, считала что способна на всё. - Что всё-таки произошло? - он пытался вспомнить, всю информацию которую находил про мастеров огня. Но ни разу ни встречал даже упоминания этого имени. Даже никаких история связанных с тем, как можно было превратиться во..что? Духа? Как минимум Кесси ощущалась именно так, как большой и весьма сильный дух. - Что же произошло....Это на самом деле очень стыдная и недостойная, чтобы её запечатлели на страницах учебников история. И не то чем стоит гордиться. Хотя запечатлеть случившееся всё же наверное стоило, в назидание потомкам так сказать. Как много ты вообще знаешь про мастеров стихий? - Не то чтобы очень много, так уж сложилось, что я даже не интересовался ими до определенного момента. И если честно именно мастера огня, меня не очень интересовали. - Понятно. Однако может быть читал или сылшал о том, что раньше мастера стихий были намного ближе у своей стихии. Настолько , что даже могли полностью сливаться со стихией. Хотя даже в своё время такое уже встречалось редко. Такому уже даже и учить перестали. Но для нас это был вызов. Слиться со стихией. И доказать всем вокруг на что мы способны. Глупые дети. Кая особо привлекло это "нас". Если он всё правильно то не только Кесси попыталась в своё время слиться со стихией, но и другие мастера стихий? И что с ними стало? Тоже что и с Кесси? - В общем мы получили что хотели. - продолжила говорить Кесси усмехнувшись. - Стали едины со стихии и даже сохранили свою суть разум, спасибо Первому. - А Первый Мастер Кружитцу не мог, помочь вам? - Глупый вопрос. Конечно же мог. Это же Первый Мастер Кружитцу. Он мог всё. - Но почему тогда... - Мог, но кто сказал, что хотел это делать. То что с нами случилось, это была целиком и полностью наша вина. А то что произошло после логичные последствия. По сути мы всё еще как положено мастерам стихий стоим на защите Ниндзяго. Правда защищаем его немного по другому и, от кое-чего другого. - Он серьезно, запер вас здесь? Ради чего? - Конкретно тут только я. Но остальные действительно в подобных местах, связанных с их стихией. А для чего? Я уже сказала. Мы защищаем ниндзяго. Сдерживаем кое-что, что до сих пор не может успокоиться. Не забивай этим голову. Это наши заботы. Да и уверена вашему поколению некогда будет об этом думать. Кай молчал, обдумывая услышанное. Он знал что Первый Мастер Кружитцу был не настолько...хорошим и добрым как многие его описывают, возвышая до уровня какого-то небожителя. Всепрощающий, защищающий всех слабых и обездоленных. Нет, он таким не был. И многие записи которые Кай находил, да и случай с Кесси и другими мастерами стихий её времени это подтверждал. И он никогда не делал ничего просто так. И если Кесси заперта здесь, значит это для чего-то нужно. - Чуть не забыла. - произнесла девушка, вскакивая в бассейне. Лава подобно платью струилась по её телу, пока она поворачивалась в разные стороны подзывая к себе духов. Девушка подождала когда все подозванные к ней духи сольются в один небольшой светящийся шар, после чего, внимательно рассмотрев его со всех сторон, бросила его Каю. - Держи, ты же их собираешь, так что думаю тебе он сейчас нужнее. - Кай даже не успел дотронутся до летящего к нему шара, как тот принял довольно узнаваемую форму и обратился в осколок. Осколок клинка, который по воле случая(и уже собственной стихии) собирал. - С...спасибо? - неуверенно произнёс Кай, пряча осколок в подпространство к его собратьям, думая о том, как же он не догадался, что один из осколков может находится в Храме Огня, месте где клинок изначально и хранился. - Да не за что. - Девушка махнула рукой и вдалеке появилась дверь, точна такая же через которую Кай попал в это место. - Тебя уже заждались, так что думаю лучше поторопиться. Кай кивнул и, попрощавшись, направился к двери. На мгновение, перед тем как войти в нее, бросил взгляд уже вернувшейся к своему времяпрепровождению в бассейне девушку. Кесси как только дверь исчезла только вздохнула. Интересный кадр. Очень не похожий на мастеров огня что были до нее и после. Спокойный, хорошо держащий себя в руках, контролирующий каждое своё движение. Но огонь то и дело прорывался наружу сплавляясь с золотом змеиных глаз. Интересно будет посмотреть на него лет так через пять, может десять. Когда он уже войдет в свою полную силу. А это тоненькая ниточка уз, тянущаяся в даль. Подрагивающая от нетерпения во время всего их разговора, окрепнет, плотнее связывая его с тем, кто на той стороне. А пока Кесси может только наблюдать. За тем как он покажет себя в испытании. При этом не сводя взгляда со своей цели. Только подумав об этом, земля стала прозрачной, давая разглядеть то, что хранилось под ней. Огромное скопление духов, и одно большое нечто, закованное в прочные черные цепи, но даже и не предпринимающее никаких попыток освободиться.
129 Нравится 291 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)