~Part 26~
25 марта 2023 г., 00:56
Примечания:
5 страниц...кстати заранее простите за долгое отсутствие и переход с 3-го лица на 1-е и наоборот
Пора выходить на арену. Пускай снаружи я выглядела спокойной, внутри разгоралось дьявольское пламя, которое убеждало сбежать с этого мероприятия, но крепкая мужская рука останавливала меня.
Меня бросало в холод лишь от вида такого огромного количества людей, ожидающих матч. Они ждали моего выхода. Они ждали объяснения, они ждали разъяснения ситуации. Так какого я решила отступать? Лу Соён, ты никогда не отличалась такими чертами как стеснительность или страх. Так почему ты расклеилась после такой не значительной встряски? Ты должна оправдать ожидания всех и разнести этих новичков.
Натянув капюшон ниже я вырвала свою руку из хватки парня. Достав из кармана худи маску я надела её и мысленно помолившись пошла дальше.
-Всем привет, с вами как всегда ваши любимые Сяо Пань и Вей(первые попавшиеся имена,так как их имён я не помню)-сказал один из мужчин
-Всем привет!
-Я так надеюсь, что сегодня мы всё таки сможем увидеть Вампира без маски-сказал Вей
-Я полностью с тобой согласен, хотя после происшествия с Ах Таем перед матчем во мне закрались некие сомнения..
-Я рад, что Кей и Лу Юэ подоспели вовремя. Интересно, что же будет с лидером ТАТ..Но сейчас не об этом
-Предлагаю всё же пригласить команды, открывающие лигу в 2023 году
-Сегодня у нас сражаются два поколения.ZGDX, которые уже набрались достаточного опыта и даже были в финале лиги чемпионов и KING. Пускай они и новички, но сумели обойти множество "старичков" киберспорта
-Да, эти ребята добьются многого. Но всё же мне кажется, что сегодня выиграют ZGDX
-А здесь, я не согласен. По моему молодое поколение сегодня одержит победу
-Ты их молодыми называешь, потому что себя старым считаешь?-усмехался над коллегой Сяо Пань
-А вот и первая команда!-пропустив шутку друга мимо проговорил Вей-Встречаем KING!- по залу раздались аплодисменты и выкрики фанатов
-А вот и вторая команда!Единственные и неповторимые ZGDX!-команда вышла и выстроилась в линию. Все улыбались в камеру и весело махали фанатам, и лишь девушка в чёрной кофте стояла ровно, даже не шелохнувшись
-Помахай хотя бы, ради приличия!-тыкнул её брат и Соён не хотя достала руки из карманов и помахала всем присутствующим здесь людям
-Посмотрите в ZGDX произошла ещё одна замена! Лу Юэ заменяет стрелка команды, что же с ним произошло, и какие ещё сюрпризы ждут нас от этой команды?
-О, нет! Лу Соён всё же в привычном нам образе, а так хотелось увидеть её в другом свете -проныл один из мужчин, за что получил тычок от коллеги
-Думаю пора начинать открытие лиги чемпионов 2023 года! Поприветствуем обе команды бурными овациями, господа и дамы!
Обе команды сели за свои столы и стали настраивать аппаратуру под себя. Надев наушники и удобнее расположившись на кресле все приступили к банпик фазе.
-Не отступайте от нашей тактики. То, что с нами нет Лу Сы Чена не должно выбить вас из колеи. Вы знаете эту команду вдоль и поперёк, вспомните всё, что я пытался до вас донести-сказал Мин
-Так точно
-Хорошо
-Оки
говорили все члены команды, но я молчала. Я пыталась настроиться на игру и сконцентрироваться на победе.
-Погнали! -наконец сказал Мин и снял наушники. Началась игра. Сначала всё было хорошо и шло как по маслу, но после лесник противников каким-то образом стал выполнять обязанности мидера. Началась схватка и причём достаточно жестокая и она бы не была такой если бы не агрессивно настроенная Соён. Она играла как в последний раз.
-Вы только посмотрите! Кинг попытались забрать у противников оротчи на последних минутах, но Вампир их остановила! Кажется раньше у неё был более плавный стиль игры..
-Согласен, она играет очень агрессивно, буквально не давая ребятам никакой надежды на победу
-ZGDX добили оротчи и идут на главную башню Кинг
-Кей и Вампир пошли фармить, но встретились с лесником и стрелком противников. Почему стрелок не с саппортом, а лесник не с топером? У них явно какие-то неполадки с распределением задач среди участников команды..
-Мне кажется они сами запутались. Прошло всего лишь 17 минут с начала игры, а у них уже по пять смертей у каждого
-Кей подстроился по ритм Вампира и начал играть не менее жестоко, они идеальная команда и.. Они убили лесника и стрелка команды Кинг. Они больше не смогут возродиться
-В это время на территории команды Кинг тоже происходит битва, но она более медленная, чем остальные. Пока шансы равные
-К ним бегут лесник и топер ZGDX и насколько я понимаю скоро будет развязка раунда
-Кей и Соён бегут к тимейтам и если они не успеют, то их саппорт умрёт без шанса на возрождение.
-Они успели! Бой не равный, пятеро на троих. Проход к башням расчищен, теперь никто не мешает команде старших разрушить базу Кинг. Заметь главную башню дали разрушить Тун Яо.
-Да, я тоже заметил это. Все остальные просто стоят в стороне даже не торопясь помогать девушке
-Возможно это что-то типа посвящения в команду? Насколько я помню на первой игре Вампира в ТАТ все точно также дали именно ей разрушить башню
-Да, это была её первая игра и первая победа. И вот спустя столько времени уже она даёт проход новеньким
-А она разве не младше Смайлинг?
-Да, это так, но Вампир вступила в сферу киберспорта намного раньше неё
-и ZGDX побеждают в первом раунде!-все устало сняли наушники, а девушка лишь устало потёрла виски, отпив энергетик, который ей любезно дал менеджер команды
-Стоп, ты здесь!?-спросила девушка, вскакивая с места-Где Чен? С ним всё в порядке?
-Он в комнате отдыха, с ним..-не успел парень закончить, как младшая Лу вскочила с места и понеслась в сказанное парнем место-Зачем тогда вообще спрашивала про его самочувствие?-всплеснув руками возмутился парень
Девушка сломя голову неслась в сторону комнаты. На протяжении всей игры её душу терзали миллион вопросов
Где брат? Как он? Всё ли с ним в порядке? А вдруг они поубивали там друг друга? А если его отстранят? А вдруг Жуя уволят? Мы же только разобрались с ним..
Коридор не заканчивался, а дверь повторялась одна за одной,но нужной так и не было. И вот. Наконец дверь с названием их команды! Девушка влетает в помещение и видит как двое парней спокойно сидят и обсуждают прошедший матч.Она подлетает к брату и садится около него на корточки, осматривая его лицо, держа его горячие ладони в своих ледяных, маленьких ладошках
-С тобой всё в порядке? Что там произошло? Ты его там не убил? Чем ты вообще думал когда шёл туда? А вдруг тебя отстранят? Ты о нас подумал? Идиот..-когда Ён наконец закончила свою тираду парень начал свой рассказ
-Не переживай, с ним и мной всё в порядке. В любом случае он уже был в мед.пункте, так что его быстро подлатают. Да и меня не отстранят, он-то практически изнасиловал тебя, поэтому получил по заслугам!-парень думал, что сестра улыбнётся его героизму, но заметив её опущенный взгляд юноша наконец понял, что взболтнул чутка лишнего
-Ты отлично сыграла, Ёни!-разрушил угнетающую тишину Лао Мао-Только я так и не могу понять тактику игры Кинг!
-Да она вообще отсутствует-Я выглянула за спину брата и посмотрела на только зашедшего Мина
-Я кстати и твоей тактики не понимаю! Ты какого полезла в бой!
-Они хотели отобрать у нас оротчи.
-Но у тебя больше всего килов! Ты знаешь, что такое командная работа?
-Да, знаю, но я не виновата, что они все прут на меня. Я не позволю убивать себя раз за разом.. В начале я убивала лишь для того, чтобы защититься, а потом, меня выбесило то, что они действуют как хотят, нарушая правила, вот меня и распёрло.-абсолютно спокойно, встав на ноги сказала я
-Ладно, чёрт с тобой..Уже пора выходить. Вы идите а я здесь останусь, отсюда понаблюдаю за игрой-сказал Мин. Все неохотно поднялись со своих мест
-Юэ!-окликну брата Чен
-Чё?
-Теперь ты сторожи автомат с напитками, а я пойду новичков запугивать
-Ты своей рожей кого угодно распугаешь!-съязвил парень, за что сразу же получил подзатыльник от Чена
-Не упрямься, малой. Такова твоя судьба
-Цирк ходячий, честное слово-сказала я и собираясь взять ещё один энергетик, но почувствовала руку на своей
-Так и до инфаркта не далеко, а ты мне ещё живой нужна. Так что хватит их литрами пить
Я слегка смутилась словам парня и быстро скинув его руку надела маску дабы не показать свои красные щёки.
-Что с тобой творится? Почему ты смущаешься? Это наверное из-за недостатка сна.. Да, точно! Из-за недосыпа..-про себя думала я
Мы опять вышли на арену и сразу же сели за компьютер, матч прошёл менее агрессивно, но также быстро
-И вы только посмотрите! ZGDX в пух и прах разгромили KING! Неужели все слова сказанные их капитаном не будут оправданы? Насколько я знаю они с Соён ровесники
-Да, они ровесники, но к чему ты клонишь?
-Думаю они бы не плохо смотрелись вместе
-Это решать далеко не нам, но скажу по секрету я полностью с тобой согласен
Мы вышли к другой команде и пожали им руки. Перед эти я даже сняла маску, дабы не показаться неуважительной. Да там половина из них старше меня!
-Вы отлично сыграли-сказал Чен капитану команды противников, хотя не знаю можно ли их так называть после завершения матча
-Спасибо, вы тоже! -с какой-то отстранённостью ответила парниша
Я остановила свой взгляд на нём, он показался мне милым..но в моём сердце давно засел один парень, который никак не хочет оттуда уходить.. Надо же, он заставил меня краснеть! Так.. Это не он заставил меня краснеть, а мой недосып. Да, именно так! Именно так..
Уже все начали расходиться и я тоже уже шла в комнату отдыха, но проходя мимо лестничной клетки услышала тихие всхлипы и разговор.. Разговор не двух человек, не трёх, а одного.. И кажется это был тот самый капитан KING, я даже его имени не знаю..
Сама не понимая почему я слегка толкнула увесистую железную дверь и зашла к тому парню. Сев рядом с ним на одну из ступенек я просто ждала пока он скажет хоть что-то
-Зачем т-ты пришла? -немного успокоившись спросил он
-Не знаю.. -честно ответила я, ведь я правда не знаю зачем я здесь. Просто я почувствовала, что ему нужна помощь и пришла..-Я Лу Соён, а тебя как зовут?
-Миндже..Но зачем тебе это?
-Я просто хочу помочь тебе
-Чем ты мне поможешь? Я не оправдал ожидания фанатов! Я заверил своих тиммейтов, что мы выиграем этот матч, а в итоге продул.. Да и к тому же не думаю, что ты знакома с этим чувством, тебе всегда всё давалось очень легко. Ты получала всё на блюдечке! Тебе меня не понять..
-Знаешь.. Я тебе хочу сказать, что примерно четыре года назад я также сидела на этой лестничной клетке и кричала на Понтифика, что это они из-за меня продули первый раунд. Я чётко утверждала, что лучше бы меня не было в их команде.. тогда он просто начал изливать мне душу.. И нет, он не говорил о своих проблемах, он начал говорить мне про всё хорошее, что с ним случалось, он рассказал о том, как они не спят до утра, дерясь подушками, о том как вместе празднуют победы, проводят стримы, о том, как его сильно полюбили.. пускай и не сразу, но фанаты смогли его принять.. Он так много всего мне рассказал, что я забыла о том, что планировала ходить весь день грустная и загадочная.. Хах
-Спасибо тебе..-внезапно сказал парень
-За что?
-Ты рассказала то, что явно знают немногие и помогла мне.. Могу.. я обнять..тебя? -робко спросил парень
-Конечно -я сама обняла Су Луо, понимая как иногда это важно. Возможно такой незначительный знак внимания сможет пробудить в нём мотивацию или желание стараться больше, жить дальше и добиваться больших высот. По крайней мере я на это надеюсь..
-Пора нам с тобой прощаться, а-то меня сгрызут восемь голодных спиногрызов -отстраняясь от парня сказала я - Ещё встретимся!
-Теперь я понимаю почему её все так любят.. -уже куда-то в пустоту сказал парень
Я вошла в комнату к остальным, но там был только Юэ
-Привет, все остальные ушли кушать, если хочешь тоже, то я могу дать тебе адрес где они сейчас !-подлетел ко мне парень и быстро проговорил как будто заученную фразу
-Нет, я не хочу кушать.. ой, я совсем забыла про Куня! -я быстро залезла в телефон и увидела сообщение от него
//////////
-Привет, я слышал, что произошло.. Как ты? Он тебе ничего не сделал? Я кстати был на матче, ты отлично сыграла! Думаю тебе нужно перевести дух после ситуации с Таем, погуляем попозже. Поки, целую!
//////////
Брат заглянул ко мне в телефон
-Кто он такой, что бы целовать тебя!-возмутился парень
-Никто, мы с ним вживую даже не виделись ни разу
-Я ему щас! -парень уже собирался отобрать у меня телефон, но я всё же смогла его отстоять и заверить брата в том, что он не может никак влазить в мою личную жизнь
-В киберспорте нет места любви!-наконец сказал он
-Я это знаю, поэтому у этого парнишки нет никаких шансов
-А ты сразу сказать это не могла?
-Неа, а ты кстати почему со всеми не поехал?
-Да как-то не охота..
-Поехали тогда домой?
-Погнали..Кстати, там рядом с нашей базой такая крутая кофейня открылась! Там просто лучшее кофе, что я только пробовал!
-Ну раз лучшее, то поехали
-Круто! Кстати такси уже подъехало, пошли
-Идём.. -я устало потёрла переносицу и взяв рюкзак с вещами пошла за братом
Примечания:
Су Луо не будет иметь здесь большого смысла,не бейте меня!