Distance from darkness/Дистанция с тьмой

NC-17
Заморожен
17
автор
ronikk бета
Размер:
43 страницы, 20 464 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Последний день в Дурмстранге

Настройки
— Софа, вставай!  Послышался мужской голос, который вывел меня из царства Морфея и привёл в сознание. — Уже спускаюсь! Крикнула я так, что услышали все в округе и медленно, не спеша встала с кровати, и направилась прямиком в ванную комнату, где сделала всю утреннюю рутину. Затем я надела чёрный спортивный костюм и спустилась на завтрак, где за столом уже сидел мой отец.  Это моя каждодневная рутина: проснуться, спуститься по лестнице, позавтракать. При том, что мой отец (которой впрочем и не совсем мне отец) каждое утро будит меня в 6:00, не считая дни когда я в школе. Моего «не до отца» зовут Криденс Бэрбоун, он удочерил меня сразу же после того, как меня привезли в детдом. Как он мне сказал, это был его договор с моими родителями и это всё что я знаю про них, ведь с Кридом мы договорились не затрагивать подобные темы.  Сейчас мы живём в Сербии, так как я учусь в Дурмстранге, но у Крида есть две квартиры в Лондоне и одна в Нью-Йорке.  Сегодня предпоследний день учёбы, поэтому директор отпустил всех учеников домой на один день, а завтра всем нужно будет вернуться обратно. Последний визит в школу перед каникулами… Ну и естественно после заключительного урока ЗОТИ будет вечеринка, но я на неё не пойду. Во-первых, я не люблю дискотеки. Во-вторых, в школе меня не все…так сказать, любят. Если быть точнее, раньше у меня было много друзей, но затем я медленно прерывала общение. Это как-то само получалось. А вот например в случае дружбы с мальчиками, часто я им становилась симпатична и мне приходилось отвечать отказом. Многим, естественно, это не нравилось. И, в общем-то, я нажила себе немало ненавистников. Думаю, я сделала себе неплохую репутацию неприступной девушки, которая держит всех на, если так можно выразится «дистанции» и нужно очень постараться чтобы её преодалеть. И так, вернёмся в сегодняшнее утро.. Когда я молча вошла в столовую, Крид посмотрел на меня и почти незаметно кивнул головой, как бы поздоровавшись, я сделала тоже самое. Мы завтракали молча. И в какой то момент Крид прерывает тишину: — Софа, ты заканчиваешь обучение в Дурмстранге. Следующий год ты учишься в школе чародейства и волшебства Хогвардс. — Хорошо. — как я вам уже сказала, друзей в Дурмстранге у меня нет, поэтому я была даже рада переходу в другую школу. Я даже не стала уточнять, почему именно сейчас я перевожусь.    После завтрака я почитала книгу, сходила в спорт зал и бассейн, потренировалась в магии, лигилименции, оклюменции (Крид хочет что бы я могла за себя постоять и была всегда на шаг впереди, поэтому он настоял на обучении защите разума ещё с ранних лет) После тренировки я очень устала и решила, что пора ложиться спать. Надев шёлковую чёрную пижаму, я сама себе пожелала сладких снов и погрузилась в мир грёз.  ———————————————————————————— Опять я просыпаюсь от мужского голоса, говорящего мне быстрее встать с кровати и отправляться в школу. Я надела чёрную укороченную джинсовую куртку и мини юбку подстать, конечно, в таком же цвете. Я вышла на улицу и трангрессировала в школу.  В школе всё было как всегда, кроме того, что на одном из уроков нам рассказали о турнире трёх волшебников, из за которого бОльшая часть учеников отправиться в Хогвардс, в этом году турнир будет проводиться там. В классе стоял гул , от которого у меня начала болеть голова, я понимала, что не выдерживаю, и вот я резко встала и очень громко крикнула: — Заткнитесь все!  Удивительно, но меня услышали (впрочем, если бы это было не так..эх.. что ж..им бы оставалась только молиться Мерлину) Урок продолжился, но моя голова долго не проходила и продолжала кружиться и болеть. Как только я вышла из кабинета , меня резко схватили за запястье и прижали к стене. Это был Виктор Крам и рядом с ним стояли его дружки. — Ещё раз ты попробуешь заткнуть нас, мы заткнём тебя так, что ты сидеть месяц не сможешь. - приблизившись ко мне так что между нами осталось сантиметра два, прошипел Крам. Я бы могла дать ему отпор, но тогда когда их десять, а я одна, решение съязвить было принято быстро и не обдуманно, но я знала что по крайней мере сейчас он мне ничего не сделает, так как коридор кишит людьми. —  Что бы вас не затыкали, нужно вести себя нормально, а у вас это по-моему никогда не получалось. Нетрудно догадаться почему…даже такой как ты сможет. Наверное. Впрочем, я не могу продолжить эту, весьма интеллектуальную беседу, так как мне пора идти. И да, мне кажется, тебе тоже. Как никак, это последний учебный день в этом году, надо отпраздновать. Виктор сверкнул на меня полным отвращения взглядом и позвал жестом своих друзей идти за ним, в противоположную сторону. Дальше меня никто не останавливал. Я трансгрессировала домой. Поднявшись к себе, и свалившись на кровать, я сразу же уснула, думая о том, насколько нудным и выматывающим будет это лето…
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник