Distance from darkness/Дистанция с тьмой

NC-17
Заморожен
17
автор
ronikk бета
Размер:
43 страницы, 20 464 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Ты его Наследница!

Настройки
Вот и наступил тот самый заветный день, мое день рождение. Я проснулась достаточно поздно, так как был выходной. Когда я приоткрыла глаза я увидела что вся комната заполнена цветами, причем моими любимыми, пионами. Естественно это сделал мой брат. Пэнси сидела на своей кровати и читала книгу и как только заметила, что я проснулась, начала задавать вопросы: -- Так, мне интересно, ты мне расскажешь откуда столько цветов и какой повод? -- Давай лучше пойдем на завтрак?- перевела я тему, не хотела что бы кто то знал о моем дне рождение . -- Ну, ладно. Но это полседний раз когда ты так резко меняешь тему! Сходи умойся и пошли, а то я есть хочу! - сказала Пэнси и продолжила читать книгу, а я направилась в ванную комнату. Я сделала всю утреннюю рутину и мы с шатенкой пошли на завтрак. У входа в зал меня ждал Арэс, с еще одним букетом пионов и средним размером коробочкой, он подозвал меня к себе, я подошла к нему а Пэнси пошла на зватрак. -- Ну, с днем рождения принцесса! Это тебе... - он вручил мне коробочку и букет. - открой - показал он рукой на коробочку черного цвета. Я начала медленно приоткрывать ее и чуть не упала в обморок от увиденного.В коробке лежало колье, главным камнем которого был Сапфир. -- Спасибо, но я даже не знаю куда его надеть! - сказала я -- Кое кто мне шепнул что скоро состоится Святочный бал, и ты должна на него пойти! Хоть я и знаю как ты не любишь балы, и вообще торжественные мероприятия. - проговорил парень -- Ладно, спасибо за чудесное утро! Я тебя очень сильно люблю! - я поцеловала его в щеку и мы вместе зашли в большой зал, я направилась к своему столу, а он к своему. Когда я села за стол, я заметила что большинство учеников смотрят на меня, и все девочки в зале готовы меня убить, когда я повернулась к столу, я встретилась со злым взглядом Малфоя, и в голове у меня пролетела фраза О НЕТ! Я понимала что сейчас будет допрос и вот он начался... -- Вальд, ты все же кому то понравилась? - процедил сквозь зубы Драко. --Он хоть знает что ты шлюха? А, Вальд? - чуть ли не закричал Тео. Я ждала пока Блейз что нибудь скажет, но он молчал. -- Ну Блейз, я хочу и тебя послушать хоть и не буду воспринемать твои слова. Говори... Он посмотрел на меня и продолжил есть. Вдруг начал говорить Дамболдор и все так и произошло как и сказал Арэс, что скоро, то есть через неделю, состоится святочный бал. Я услышала речь Дамболдора и пошла в свою комнату. Я зашла туда и увидела, что на моей кровати, лежит та самая деревянная коробочка что давал мне Крид и сказал открыть её на День рождение, так же рядом с коробочкой лежит письио от Крида Б., я быстро открыла письмо:       Здравствуй, София! С днем рождения тебя. В коробке лежит семейная реликвия твоего рода, рода Грин-де-Вальд , по наследству она пренадлежит тебе. Это все что я могу тебе сказать, моя дорогая, остальное ты узнаешь тогда, когда будет время. Хорошого теперь тебе дня рождения! ЧТО?! Вы намекаете на то, что я всю свою жизнь я ходила с половинчатой фамилией? Я слышала когда то о Грин-де-Вальде, но ключевое тут слово «слышала». Чувствую, теперь мне во многом стоит разобраться. Первым, что я сделаю, так это войду в наследство своей семьи. Я открыла коробочку, в ней лежало кольцо, с еще одним очень большим черным сапфиром. Внутри кольца, было написано: Грин-де-Вальд. Я надела его…в глазах всё двоиться и расплывался… Я несколько раз моргаю. Подождите… я что, в Большом зале? Как я тут.. Прямо сквозь меня проходит какой-то парень. Я вскрикиваю от неожиданности. - Что за..- начинаю я, но не заканчиваю. - Торжественное мгновенье приближается. -Дамблдор оглядел, улыбаясь, обращённые к нему лица. - Турнир Трёх Волшебников вот-вот будет открыт. Перед тем как внесут кубок… - Профессор! Профессор! Что тут происходит…- закричала я, но меня как будто не замечали. Стоп..меня никто не слышит, никто не видит, я ничего не могу трогать…ну тут два варианта: или я умерла, что кстати навряд ли, так как я бы это знала…или я в каком то воспоминании или видении. И.. я вижу Малфоя с его дружками. И Пэнси… Значит, всё таки, видение… Надеюсь.. если я умерла, то это печально.. - …я хотел бы рассказать вам о правилах этого турнира. Но прежде позвольте мне представить тем, кто не знает, мистера Бартемиуса Крауча, главу Департамента международного магического сотрудничества. - сидящие в зале вежливо похлопали. - А также Людо Бэгмена, начальника Департамента магических игр и спорта. - Мистер Крауч и Мистер Бэгмен без устали трудились и работали над этим турниром несколько месяцев. Они войдут в судебный состав, который будет судить эти соревнования. - А теперь.. И с этими словами из под полотна нашему взору открылся деревянный, с грубой резьбой кубок, в котором плясали голубоватые языки пламени. - В Турнире, как известно, участвуют три чемпиона, по одному от каждой школы-участницы. Чемпион, набравший во всех испытаниях самое большое количество баллов, становиться победителем. Участников выбирает Кубок Огня- Дамблдор повёл рукой в сторону чаши- Учтите.. его не обманешь..- после пошедшего за этими словами задумчивого, даже слегка отрешённого взгляда, волшебник продолжил - Желающие участвовать в турнире на звание чемпиона должны написать своё имя и название школы на куске пергамента и кинуть внутрь чаши, - сказал он. - Им даётся на размышление двадцать четыре часа. Кубок будет выставлен в холле. И завтра вечером выбросит имена чемпионов, которые примут участие в Турнире Трёх Волшебников…От этого решения может многое зависит… Не спешите, хорошенько подумайте...- он поднял указательный палец вверх, таким жестом удваивая серьёзность сказанного.. Картинка поменялась. Я опять стою в Большом Зале.. Альбус Дамблдор медленно подходит к Кубку и кладёт на него свою руку. Языки пламени внутри начинают буйствовать и вот, вылетает первый кусочек пергамента. - Дурмстранг, Виктор Крам! Болгарская школа взрывается аплодисментами и радостными криками. Все хлопают парня по плечу, пока он встаёт с слегка высокомерной улыбкой на лице и направляется к Дамболдору, чтобы пожать последнему руку. Меня сейчас стошнит… После, когда все утихает, из кубка вылетает вторая записка. - Хогвартс, Седрик Диггори! Пуффендуй кричит и обнимает своего однокурсника. Все остальные факультеты громко аплодируют. После, Седрик тоже подходит и пожимает руку волшебнику. Вылетает третий листок пергамента: - Шармбатон, Флёр Делакур! Девушка, летящей походкой делает тоже, что и парни и удаляется. - Все три чемпиона выбраны! Теперь, мы можем…- Директор школы не договорил, заметив как буйствуют языки пламени в кубке, становясь пунцово-красными. И вдруг вылетает ещё один кусок пергамента. Дамблдор ловит его и прочитав, поднимает взгляд. - София Грин-де-Вальд… Я резко выхожу из ведения и присаживаюсь на кровать. Даже скорее падаю, ища хоть какую то опору. Что только что…Боже.. Я прочистила горло - Ладно, надеюсь я скоро узнаю правду… ——————————————————— Я сидела ни диване в гостиной Слизерина и рассматривала подарок. В Сапфире кольца отражалась моё отражение, я как будто смотрю в черное зеркало, мое рассматривание прервала Пэнси, которая с шумом и гамом влетела в помещение. -- Соф, пойдешь с нами в Хогсмид? - произнесла она, тяжело дыша - Выходим прямо сейчас! Секунду подумав, я ответила. -- Почему, бы и нет? Пошли... - мы вышли из комнаты и напрвелись в гостиную, где нас ждала Слизеринская троица. - Драко, Блейз и Тео. -- С ними? - с ели скрываемым отвращением спросила я у шатенки. --Да, и ты уже согласилась пойти, поэтому всё, отказы не принимаются! - протараторила Пэнси, взяла меня за руку и потянула к выходу из гостиной, а сзади шли мальчики. -- Ого, какое кольцо!- поднеся к своему лицу мою руку, протянула девушка. -- Да, мне его отец подарил. - сдержанно ответила я и захотела перевести тему, что бы не было не нужных вопросов. - Мы же пойдем сегодня мерить платья? -- Только не это! Давай те как то без нас!- заныл Блейз, с кислым лицом, как будто съел лимон. Я остановилась и резко повернулась к ним и сказала: -- Во- первых, подслушивать плохо! Во-вторых, ничего страшного, потерпите! А потом пойдем в три метлы. -- Хорошо! - хором сказали парни и через пару минут мы были в магазине, где продавались самые красивые и дорогие платья. -- Здравствуйте, молодые люди, чем могу вам помочь? - сказала милая дама стоящая за прилавком -- Здравствуйте, - сказала я - Нам с этой девушкой нужны самые шикарные платья на бал! -- Хорошо сейчас что нибудь найдем, можете пока присесть на диван...- сказала она и скрылась за дверью. Через 5 минут она принесла около нескольких десятков платьев и естественно я выбирала черное. Пэнси почти сразу сделала выбор, у нее оно было темно-зелёное, как и полагается ученице Слизерина. Платье было достаточно пышным, юбка у него состояла из большого количества тканей, а сверху был корсет с широкими рукавами. Это платье очень ей шло. Со мной было все гораздо сложнее, я мерила уже наверно двадцатое платье…и вот оно.. я нашла то самое. Оно состояло из не очень пышной юбки с разрезом до самого бедра и кожаным, лаковым корсетом. Я поняла, что это мое платье и разрешение или чужое мнение я спрашивать не стала, поэтому я сняла его. Вышла из примерочной и сказала даме за прилавком: -- Я покупаю его! У вас есть каблуки под это платье? - я говорила очень быстро, и видела у себя за спиной взгляды Блейза, Тео и Пэнси, которые явно были в недоумение, почему я даже с ними не посоветовалась. Драко же слегка, почти незаметно ухмыльнулся, видимо он понял. -- Да есть, вот - она открыла черную лаковую коробку, там лежали блестящие, черные туфли, наверно с каблуком около 12-14 см и ремешок который обвивал щиколотку как лента был сделана из кристаллов, я не задумываясь сказала: -- Упаковывайте мне все! - моя улыбка не видела границы, она доходила до ушей, но на глазах это почему то не отражалось, они должны были стать зелеными. Я оплатила покупку и мы вышли из магазина и направились в три метлы. Я заказала нам с Пэнси сливочного пива, а парни заказали себе бутылку огневиски. -- Давай те в правду или действие, с клятвой? - спросил Тео. -- Почему бы и нет? - поддержали мы все -- Давай Тео, ты первый - сказала Пэнси -- Софа, правда или действие? - спросил Тео -- Правда - ответила я, потягивая напиток. -- Ну, давай по банальным вопросам, Тебе кто то нравиться? - задал вопрос Тео Я поперхнулась пивом, не очень то я и ожидала этот вопрос, я посмотрела на Драко, сама не знаю зачем и перед тем как задать вопрос, взяла стакан Блейза с огневиски, так как он стоял ко мне ближе всего, я сделала глоток виски и ответила на вопрос. -- Да. - четко сказала я - теперь я задаю, Блейз, правда или действие? - сказала я -- Давай действие. -утвердительно сказал Забини -- Засоси Пэнси - со смехом произнесла я, и он резко не дав понять Пэнси что происходит, резко затянул ее в глубоки поцелуй, который продлился чуть больше 15 секунд. -- Не делай, так, больше, никогда! - повышенным тоном сказала Пэнси. -- Да без проблем. - спокойно, но с лёгкой усмешкой произнёс Блейз. вдруг кто то подходит к нашему столу. Это была девушка, я видела ее несколько раз в нашей гостиной. -- Привет, зай! -подошла та к Малфою и поцеловала его в щеку, но Драко никак не отреагировал и из этого я сделала вывод, что это его очередная подстилка. - Я подсяду к вам? И да, привет ребята! Она, не дожидавшись ответа, села рядом с Драко -- Пэнс, а кто это? - шепотом спросила я у Пэнси -- Это Дафна, новая девушка Малфоя, по совместительству сука. Она увела у меня Драко. - так же тихо ответила мне на ухо девушка. -- Понятно -сказала я и увидела как в три метлы входит Арес и направляется к нашему столу. -- Софа, пошли, нам нужно поговорить!- грозно сказал мой старший брат, а если он говорит грозно, значит что то важное. -- Да, думаю нам стоит поговорить - сказала я брату, и сразу попрощалась с ребятами, и когда я уходила на их лицах было удивление, ведь Арес был красавчиком из Дурмстранга - Он говорил очень строго со мной, но для меня это было нормой, только на лице Драко я увидела необъяснимую мне агрессию и злость в глазах, но я взяла пакеты и вышла из бара на улицу, где меня ждал Арес... -- Почему ты мне не сказал, что я наследница Грин-де-Вальда?! Ты мой брат, черт возьми, и ты знал кто наши родители!! А, точно ты не мог сказать мне это из за того, что родители попросили, а я вообще никто! Спасибо, тебе Арэс! - на высоком тоне говорила я ему. -- Если ты продолжишь говорить в таком тоне, то мы поговорим завтра! - серьезно произнёс он. -- Говори, я слушаю! -- Я не мог тебе рассказать, так как дал клятву. Грин-де-Вальд твой прадедушка. Он был самым сильным волшебником, во всем волшебном мире и вся его сила передалась тебе. И да, твой натуральный цвет глаз, голубой, как у него, но если случиться что то страшное или тебе причинят боль твои глаза станут красными и ты можешь сделать ужасные вещи, а это кольцо держит твою злость. Никогда не снимай его! А сейчас пошли в школу, скоро ужин и будут оглашать список участников турнира. -- Ладно.. - задумчиыо протянула я, совсем позабыв про утрение видение. -- Давай сюда! - сказал Арэс и забрал мои пакеты с покупками. Когда мы пришли в школу, я пошла в комнату отнести вещи, а Арэс пошел в большой зал. Я положила пакеты и направилась туда же, и как обычно села рядом с Пэнси и напротив троих парней. Как только я сделала глоток воды, начал говорить Дамболдор. страх давал о себе знать, меня начало потряхивать. Я вспомнила о ведении, и начала надеяться, что оно будет ложным...
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)