Distance from darkness/Дистанция с тьмой

NC-17
Заморожен
17
автор
ronikk бета
Размер:
43 страницы, 20 464 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

С реакцией у меня все хорошо!

Настройки
Я вспомнила о ведении, и начала надеяться что оно будет ложным. То что я трясусь заметил Малфой, который сидел рядом со мной: — Вальд, ты можешь успокоиться? Выбешиваешь! - прошептал Драко. Я промолчала, но через пару секунд, он положил свою руку на мою и сильно сжал ее. Посмотрел своими голубо-серыми, холодными глазами прямо в мои, которые были наполнены злостью и волнением. -- Убери свою руку- произнесла я --Тогда успокойся - тихо ответил Малфой Драко убрал свою руку, и Дамболдор начала говорить свою речь... Всё повторялось. Дамблдор говорил в точности тоже самое, что и в ведении. Первый кусочек пергамента- Виктор Крамм. Второй - Седрик Диггори, третий - Флёр Делакур. После того, как все постепенно начали шевелится. Волнительный момент прошёл, я слегка расслабилась. У меня возникла мимолётная надежда на то, что видение не сбудется но…кубок загорелся ярко-голубым светом и из него вылетела бумажка, которую волшебник поймал с сосредоточенным, серьёзным и слегка любопытным взглядом… — Нет, нет, нет - тихо говорила я себе под нос. Драко смотрел на меня с недоумением, и не понимал что происходит...  — Грин-де-Вальд, - пробормотал Дамблдор - София, Грин-де-Вальд! - уже крикнул он. -- София Грин - де- Вальд - еще раз крикнул он Я не понимала что происходит, до меня не доходило что мое имя только что вылетело из кубка, я не много уснула, так как находилась в шоке. Пэнси начала пихать меня, так как Альбус уже 4 раза повторил мое имя, а я все еше сижу на своем месте и смотрю на кубок, но Пэнси растолкала меня и я медленно встала, я ощущала взгляды всех учеников на себе. Я чувствовала ошарашенные взгляды , взгляд Малфоя был злым, как всегда холодным, но так же удивленным, и все таки он не ожидал такого поворота, он не ожидал что такое может произойти. Это была моя самая неуверенная походка. Повсюду слышались перешёптывания. Один парень воскликнул: - Обманщица! Тебе ещё нет семнадцати! После, начали слышаться другие подобные выкрики. Мои глаза метались по всему залу. Я не могла толком ни на чём сфокусироваться. В моей голове крутилось миллион вопросов. Сердце билось настолько часто, что казалось, ещё чуть-чуть и оно выпрыгнет из груди. Страх постепенно окутывал меня с головы до ног, посылая стада мурашек по телу. Я встала между Диггори и Краммом, по сравнению с ними я была мелкой мышью, хоть и была выше Флёр де Лакур. Все ученики в зале прожигали меня взглядом. Я боялась поднять взгляд и посмотреть на кого то. Мой мозг начал метать варианты того как мое имя попало в кубок, а так же я просто не понимала, кто хочет моей смерти? Кто знал мою настоящую фамилию? Где я прокололась и всё же кто мог узнать мою настоящую фамилию. Я была уверенна в том, что Пэнси меня не поймет, и перестанет со мной общаться. Я была вся в своих мыслях, в то время как говорил Дамблдор. Но последние его слова, я услышала... -- Все могут быть свободны! - сказал он После его слов, я направилась в комнату с наградами, хотелось побыть одной, но не удалось как только я зашла в комнату, заполненную кубками, за мной зашли участники турнира (Крамм, Флер, Седрик), Дамблдор, профессора (Снейп, Макгонагалл, Грюм) ,Фадж и Крауч старший. Дамблдор начал быстрое движение на меня, а я естественно от него, но в какой то момент мне в спину начала вонзаться ручка очень холодного кубка и я остановилась. Дамблдор указывал на меня пальцем. -- Ты бросил имя в кубок? - на высоком тоне говорил Дамблдор -- Нет - так же громко сказала я, потому что находилась в стрессовой ситуации. -- Ты знаешь кто мог кинуть твое имя в кубок? - громко спросил альбус -- НЕт, я не знаю кто это мог сделать - ответила я -- Хорошо - проговорил мне профессор и повернулся к Корнелиусу - Тебе решать, что делать дальше. Будет ли Грин-де-Вальд участвовать или нет. Тот смотрел на меня и профессора испуганным и шокирующим взглядом, как будто только что в магловском мире призрака увидел. -- Мы подписались на договор с кубком и теперь играем по его правилам, и пойти против договора мы не сможем. Поэтому мисс Грин-де-Вальд с этого дня является участником турнира. - проговорил Корнелиус -- Все свободны! - сказал Дамблдор и все профессора,взрослые, и участники турнира вышли из комнаты с трофеями вместе с ним. Я же направилась в гостиную своего факультета. Вот я уже подходила к гостинной, но прямо перед дверьми ведущими в гостиную Слизерина, меня останавливает профессор Снейп… -- Мисс Вальд, извиняюсь, Грин-де-Вальд, вас хочет видеть Дамблдор, сейчас! - настороженно сказал он мне. -- Хорошо- произнесла я и кивнула, подтверждая свои слова. Я поспешила за профессором и через 5 минут мы уже стояли напротив статуи гаргульи. -- Шоколадная лягушка - сказал Снейп и перед нами появилась лестница, - Дальше ты сама справишься! - проговорил мужчина, резко развернулся и ушел в непонятном мне направление. А я медленно поднялась по лестнице, в кабинет Альбуса Дамблдора. Кабинет Дамблдора был очень большим, он был не только кабинетом, но и библиотекой и картиной галереей одновременно. Альбус сидел за своим столом, рассматривая какие то бумажки. -- София, еще раз добрый вечер! - сказал мне Дамблдор вставая из за стола и подходя ко мне, я же смотрела ему прямо в глаза. -- еще раз здравствуйте, профессор Дамблдор!- сказала я -- Я могу сказать тебе, что ты точная копия своего дедушки, но ты уже знаешь что ты гораздо сильнее его. - говорил тот спокойно и размеренно. -- Да, знаю, но это не объясняет того почему мое имя было в кубке. - сказала я -- Это явно тот человек, который знал что твоя настоящая фамилия ГРин-де-Вальд. Может у тебя есть подозрения? -- Нет, никто кроме моего брата и отца, не знал этого. - уверенно сказала я -- Хорошо, но я думаю, что тебе нужно кое что узнать, возможно то что ты увидишь может в чем то тебе помочь, или хотя бы узнать о своем прошлом - говорил он. Профессор взял из стеклянного шкафчика какой то пузырек, а затем подошел к туалетному столику внутри которого стоял неглубокий каменный сосуд, опоясанный по краю резными письменами и символами. От содержимого исходило яркое серебристое свечение. Ничего похожего на это я никогда не видела, даже не могла понять, жидкость это или газ. Вещество в каменном сосуде непрерывно двигалось, и дна этого сосуда не было видно. -- Окуни в него голову - сказал Дамблдор и я без всякого страха это сделала... Я оказалась во дворе какого замка, сначала ничего вокруг не происходило, но затем как в ускоренной съемке начали происходить события. Иногда то что происходило можно было назвать войной, иногда я видела как кого то несут на пытку. От этого становилась жутко. В какой то момент во дворе замка я увидела Дамблдор и мужчину с платиновыми волосами и голубыми глазами. Я вызываю тебя на дуэль Альбус! - крикнул мужчина Заметь, ты сам вызвался Грин-де-Вальд—сказал Дамблдор и со скоростью света, между ними начали летать разные заклинания, спустя долгое время их борьбы, мужчина начал что то кричать Дамблдору У меня будет внучка! И поверь мне, она будет сильнее меня и гораздо опасней меня, насколько она будет сильна ты даже не представляешь! И с тобой Дамблдор мы ещё встретимся! - крикнул тот и трансгрессировал. Дамблдор продолжал стоять на своём месте, как будто не понимал что произошло, но из за угла одной колоны я увидела знакомое лицо, КРИД. В какой то момент я быстро вынырнула оттуда и было ощущение что я пробежала 15 км, было очень тяжело дышать. -- что это? - спросила я -- Это омут памяти, предназначен для просмотра чьих-либо воспоминаний. Для этого воспоминание, которое представляет собой нечто среднее между газом и жидкостью, выливают в Омут памяти, что я и сделал, прежде чем ты погрузилась в него. Если волшебник окунается в Омут с головой, он может попасть внутрь воспоминания и пережить давно прошедшие события так, как если бы лично при них присутствовал. -- Значит, я сейчас видела как мой дед, убивает людей? Как он состязался с вами в дуэли? И как он дал предсказание о его внучке? --Да. с твоим дедом Геллерт Грин-де-Вальд, нас много что связывало, но он хотел что бы миром правили только маги. И да, в его предсказание говориться о тебе. - сказал он -- Я думаю уже достаточно поздно и мне пора идти профессор. - сказала я -- Да, если у тебя больше нет никаких вопросов, то ты можешь идти, но если ты захочешь поговорить о чем либо, то обязательно приходи. - спокойно сказал Альбус - Спокойной ночи! -Спокойной ночи! До свидания! - проговорила я и вышла из кабинета. Я спустилась по ступенькам, и пошла в комнату самым медленным шагом , смотрела по сторонам и старалась ни о чем ни думать, но дурные мыли постоянно лезли в голову. Я не понимала, кто может так меня ненавидеть, что я такого сделала и как человек который кинул бумажку в кубок узнал мою фамилию? В голове я перерывала все моменты жизни когда знала мою настоящую фамилию, и кому я могла проболтаться. С этими мыслями , я уже подходила к гостинной слизерина, но вдруг меня кто то окликнул, мурашки пробежались по коже, этот голос был мне знаком... Я медленно повернулась, и свет от факела помог мне рассмотреть лицо, это был Крамм. Чувствую этот вечер не закончиться- пронеслось у меня в голове и в тот же момент рядом с моим лицом пролетело заклинание, но я резко отвернула голову, поэтому в меня оно не попало, как видимо планировал Крамм, но по щеке, по моим ощущениям у меня была достаточно большая царапина, откуда тела кровь. -- Чего ты хочешь Виктор? - сказала я Ответа я не дождалась, в меня полетело еще одно заклинание, но я успела отвернуться, с реакцией у меня было все хорошо. Виктор начал ко мне подходить.. -- Ну и что ты собираешься сделать мне Крамм?- опять задала ему вопрос я и сделала шаг к нему И вот мы были в паре сантиметрах друг от друга и он прошипел мне в лицо: -- Даже не знаю откуда у меня к тебе есть столько чувств, с одной стороны я тебя ненавижу, но все же, вряд ли ты захочешь это после того как я издевался над тобой в школе, и только что пулялся в тебя заклинаниями, но чисто ради того что бы ты меня поняла я просто хотел привлечь твое внимание, а то ты часто в облаках летаешь, и да могу заметить что с реакцией у тебя все хорошо, но может перестанем быть врагами, а за этот вечер ты их приобрела очень очень много, может станем друзьями? - сказал он -- Ну давай попробуем, тем более что мне даже нравились перепалки с тобой. - с ухмылкой говорила я -- Спасибо что даёшь мне шанс. - Крамм резко развернулся на пятках и скрылся за очередным поворотом. Я тоже развернулась, и уже подошла к повороту в коридор, который будет вести лестнице в подземелья, но у меня начинает темнеть в глазах, я хочу опереться на стену, но не смогла удержать равновесие и я падаю в обморок Дальше я помню только гробовую тишину в коридорах и единственное мое желание что бы никто не нашел меня тут лежащей на холодном камне. Слава мерлину, около 5 часов спустя, я резко встаю и открываю глаза. Я взглянула в окно которое было рядом со мной. сейчас было примерно 4 часа утра, все должны еще спать. Я быстро направилась в гостинную, совсем забыв о том, что я пару часов назад упала в обморок. Я очень тихо, так что бы меня никто не услышал, зашла в гостинную, и со всем не заметила что на диване сидит три Слизеринских парня. Я хотела быстро дойти до комнаты, но услышала как кто то поперхнулся и поняла, что я была замечена ... -- Вот это да Вальд, где всю ночь была?, Кто то просто захотел тебя поиметь как подстилку? Ох, да прости, ты же теперь просто внучка убийцы! - сказал Нотт Я решила промолчать, и уже хотела развернуться и пойти к себе в комнату, но меня остановил голос Малфоя, я повернулась обратно и увидела как он подходит ко мне -- Что за царапина на лице? - спросил Малфой -- НЕ твое дело, Малфой! -- Кто это сделал? - он смотрел прямо в мои глаза, своим ледяным, прожигающим взглядом, смотрящим мне прямо в душу, но я ему не ответила - Твои проблемы, что ты не хочешь что бы тебе кто то помогал! Я думаю ты и 10 минут на турнире не протянешь! Может хоть научишься признавать поражение. - прошепел мне в лицо Малфой. После его речи, моя нервная система не выдерживает, я мало того что хочу спать, так мне еще такого наговорили. И в какой то момент по гостинной раздается звук, звонкой пощечены, которую от меня получил Малфой. Его щека становиться ярко Алой и пока он не понимает что происходит я бысто убегаю к себе в комнату, но было четко слышло голос Малфоя... -- СУКААА! ТЫ ЕЩЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! - крикнул он Я была уже в комнате, подошла тихо к кровати, так как на соседней все еще сладким сном спала Пэнси, я взяла подушку, села на край кровати и дала волю своим эмоциям, я кричала в подушку пару часов и не могла успокоится, мне нравилось таким способом избавляться от эмоций Я кричала так что даже подушка в которую я кричала не заглушала мой крик. И я не понимала, зачем Малфой подошел ко мне и спросил это. В какой то момент, я чувствую что Пэнси проснулась и подошла ко мне... -- Софа, Доброе утро, посмотри на меня, пожалуйста - сказала Пэнси я подняла свою голову с подушки. -- Что случилось? Давай рассказывай! - сказала она подбадривающие меня Я ей все рассказала , и о Крамме с которым я подружилась и теперь мы друзья, и о том как я упала в обморок и о Малфое, о которм нужно было не вспоминать. --Так ,это все было вчера! Нам сейчас на завтрак идти! и ты от этого никак не отвертишься! - сказала она, взяла меня за руку и подянла с кровати. Я подошла к зеркалу. На мення смотрела девушка, с большой царапиной на лице. --так хватиит на себя любимую смотреть! Я знаю ты красивая, но я на завтракхочу, давай быстреее собирайся! -- Хорошо, тогда я в душ! - без каких либо эмоций сказала я и направилась в ванную комнату, где быстро приняла холодный, ободряющий утренний душ, оделась, накрасилась и время было уже идти на завтрак. -- Ура, и 5 лет не прошло! Пошли! - проговорила Пэнси, тянув меня за руку -- Пэнс, может не надо. Меня там не ждут! У аеня нет настроения для завтрака... - сказала я -- Иди ты нахуй, со своими тупыми отговоркками! Я с тобой и этого достаточно! Пошли. - четко сказала Пэнси и мы наконец таки вышли из комнаты, и направились в большой зал. Слава Мэрлину по пути нам никто не встретился...
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник