Distance from darkness/Дистанция с тьмой

NC-17
Заморожен
17
автор
ronikk бета
Размер:
43 страницы, 20 464 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Зачем вам это знать?

Настройки
Вот мы уже стоим напротив двери в большой зал, где уже завтракают ученики Хогвартса. Пэнси первой зашла в зал, за ней более мерее уверенной походкой зашла я, но естественно нормально не смогла дойти до своего места. Кто то подставил мне подножку, я увидела ее и хотела переступить, но я была не много в своих мыслях, поэтому я хоть и переступила, но как только перешагнула чуть чуть пошатнулась, я посмотрела на того кто это сделал, это был какой то пацан с нашего факультета, но я его не знала, поэтому я просто смерила его грозным, осуждающим взглядом и продолжила свой путь к своему месту, и села рядом с Пэнси. Я не особо хотела завтракать, а уж тем более когда на меня смотрит, и прожигает взглядом несколько десятков учеников. Мой внешний вид был не самым лучшим все таки всю ночь я почти не спала, да еще и эта царапина на лице, главное что бы Арес не заметил ее, и наче у всех будут большие проблемы. Я ждала пока Пэнси до завтракает, и вот спустя 15 минут это свершилось и мы начали вставать со своих мест как вдруг, кто то крепко схватил меня за руку. Я повернула свою голову в сторону этого бессмертного человека, он и вправду был бессмертным, это был Малфой. Он смотрел на меня своим холодным, грозным взглядом, но где то в глубине души я чувствовала какое то его волнение за меня... -- Больше спрашивать не буду! Кто? - грозно и строго смотрел он на меня, спрашивая меня. Я отдернула руку, и направилась к выходу из зала, как только мы вышли из него, я увидела своего брата, он разговаривал с КРамом. Я хотела пройти мимо них не заметно, и так что бы Арэс не заметил царапину на моей щеке, но как только я проходила мимо него, он схватил меня за локоть. -- Стой... - сказал он строго и я остановилась, ведь если бы я не осталась, то это вызвало еще больше вопросов. -- Да, Виктор, будь готов ко всему! Приятного аппетита! - проговорил Арэс, и крам ушел. Брат резко повернул меня к себе и строго смотрел мне прямо в глаза, он ждал когда я объяснюсь про царапину, но говорить я не начинала... -- Либо ты мне сейчас говоришь, кто и что произошло, либо ты меня знаешь! - повысил он голос, но я продолжала молчать... -- Ладно, если не хочешь говорить, тогда я сам узнаю! - сказал Арэс и начал использовать легилименцию , моя голова начала очень сильно болеть, но я очень много тренировалась, и противостоять я ему могла. -- Ты издеваешься! Я все равно все узнаю! - грозно, на очень высоком тоне сказал он и отправился на завтрак. -- Пошли, Пэнс. - сказала я Пэнси которая стояла около лестницы, и мы направились в кабинет защиты от темных сил. Я не хотела рассказывать ему, что это сделала крамм, потому что даже если бы я ему объяснила что теперь мы друзья, он бы мне не поверил и убил бы Виктора. Мы пришли в кабинет первыми, и около 15 минут были одни в кабинете, затем уже начали подходить ученики Гриффиндора и Слизерина. Сегодня урок у нас вел Аластор Грюм. Я сидела за партой одна и за несколько секунд до звонка ко мне подсел гриффиндорец, Гарри Поттер. -- О, привет! - сказал Гарри с улыбкой на лице -- Привет, удивлена что ты ко мне нормально относишься. - сказала я --Какая разница как ты попала в турнир и кто твои предки, важно что сейчас я вижу тебя такую какую я видел раньше и я тебя знаю, ты не такая которая будет находить себе приключения на каждом углу.- он посмотрел на меня с улыбкой и блестящими глазами. От него я такой речи не ожидала. -- Спасибо, мне приятно это слышать, а особенно от тебя, ведь я с тобой не очень то и много общаюсь. - сказала я и Грюм начала обращать на себя внимание, что бы все прекратили болтать и посмотрели на него. -- И так кто не знает, меня зовут Алостор Грюм, я являюсь ЭкС - Мракоборцем! Это все что вам нужно обо мне знать. сегодня бы будем говорить естественно о темной магии, а начнем мы с не простительных заклинаний. Кто знает почему непростительные заклинания называются непростительными? - грозно, четко и слегка хрипловатым голосом говорил Грюм. Крид рассказывал мне о непростительных заклинаниях и одному из них я умела противостоять. Я не знала как у меня это получалось, но бывало что в Дурмстранге нас могли наказывать Круциатусом и когда не которые ученики падали и кричали от боли, я же стояла на ногах и бывало чувствовала легкие покалывания в конечностях. -- Потому что они не простительны! - четко сказала Гермиона -- Правильно, и первое непростительное заклинание которые вы могли слышать, так как некоторые приспешники Волан де морта, говорили что были под воздействием Империуса.- сказал он и достал из банки паука - Вот есть обычно свободно живущее животное, но стоит мне сделать так, Империус, и она уже подчиняется мне - проговорил тот и паук начал перемещаться по партам и головам учеников. -- Кто знает второе непростительное заклятье? - спросил Аластор Грюм -- по моему, я слышал что то о Круциатусе. - сказал Невилл Долгопупс -- Правильно. - проговорил Грюм и переместил паука на парту к невиллу - Круцио! - проговорил заклинание профессор и паук начал издавать визг от боли, а по испуганному лицу Невилла можно было понять что ему жалко животное. -- Хватит, вы видите что невиллу не приятно на это смотреть! - выкрикнула я, так как уже не выдерживала крики паука. -- Тогда давай те вы мисс Грин-де-Вальд, расскажите нам о третьем непростительном! - сказал профессор Грюм -- С удовольствием! Это заклинание убивает. в сокращение звучит как авада - уверенно проговорила я -- Авада Кедавра! - сказал Грюм и паук перестал издавать какие либо звуки. -- На этом урок окончен! - сказал Грюм и все начали выходить из класса. Следующим уроком у нас было зельеварение вместе с профессором Слизнортом. Мы все заняли свои парты и начался урок. я сидела с Кормаком Маклаггеном, сама не знаю почему так получилось. Кормак был жутким бабником, по крайне мерее так говорили слухи и Пэнси. И я уже 10000 раз пожалела что не пересела от него. Спустя какое то время профессор, дал нам задание, по которому нам нужно было написать конспект, как только он это сказал я приступила к его написанию. После этого, я почувствовала чью то руку у себя на ноге, рука Кормака лежала у меня на бедре. Я начала вскипать от злости -- Что ты делаешь? - спросила я -- Наслаждаюсь моментом, когда могу потрогать потомка убийцы. - тихо ответил мне Кормак, - успокойся все будет нормально. После этого он начал передвигать руку все выше и выше, мне становилось все не приятней и не приятней с ним находиться, по коже прошлась волна мурашек, я не могла выкрикнуть, ведь тогда бы я выглядела бы сумасшедшей. Я пыталась найти спасение в чьих либо в глазах, и это оказались глаза Малфоя. Он смотрел на меня, я встретилась с ним взглядом. Мой взгляд был встревоженным, а его глаза медленно наполнялись непонятным мне гневом. Я увидела как Малфой посмотрел под парту, затем он вернул свой взгляд на меня, и смотрел четко в мои глаза, а его же глаза уже полностью были наполнены яростью. Драко резко встал подошел к Слизнорту и что то ему сказал, после чего Слизнорт обратился к Кормаку... -- мистер Маклагген, пересядьте за парту где сидел мистер Малфой, пожалуйста. - Маклагген медленно собрал свои вещи и тихо сказал мне... -- Мы еще обязательно встретимся и ты от меня не уйдешь, не волнуйся - прошептал мне маклагген. -- А ты Малфой, можешь пересесть к мисс Грин-де-Вальд, и продолжайте делать задание. - сказал Слизнорт. Малфой взял свои вещи, и сел на место Кормака, я не решалась спросить у него что же такое он сказал Слизнорту, но поблагодарить его все же стоило, даже не смотря на сегодняшнее утро... -- Спасибо - тихо шепнула я -- О, сама Грин-де-Вальд поблагодарила за свое спасение - тихо сказал Драко --Ладно, я поняла что благодарить тебя не стоило! - проговорила я с наигранной улыбкой -- Не кипятись, но в следующий раз меня рядом может не быть, будь осторожней. - спокойно сказал Малфой. —Так, а сейчас я предлагаю понюхать амортенцию, София давай ты первая! - сказал профессор Слизнорт Я подошла к котлу с розовой жидкостью. Жидкость пахла горьким шоколадом, зелеными яблоками и горьким кофе и так же чувствовалась нотка дорогого парфюма. Я не знала кому может принадлежать этот запах, ни к кому близко я так не подходила что бы учуять такой аромат — Я не знаю, кому принадлежит этот запах. — сказала я — Ну, а чем пахнет для тебя амортенция? — эм, дорогой парфюм и горький шоколад. — я сказала то, почему нельзя было понять кто на самом деле так пахнет, та как так пахнет половина слизерина — Хорошо, садись, - проговорил Слизнорт- Нотт, давай теперь ты . — Ну, давайте. - Тео подошёл к котлу и начал принюхиваться к запаху амортенции- Эта розовая жижа, для меня пахнет тёмным шоколадом и пино- коладой. — Хорошо, садись. Давай теперь ты Малфой, иди сюда. - сказал Профессор Маллой подошёл к котлу, и понюхал амортенцию — Шоколад, кокос и пино-колада. - сказал он и сел на место, рядом со мной. — Хорошо, - сказал Слизнорт и подзывал ещё учеников, прозвенел звонок - все могут быть свободны! Я вышла из кабинета и направилась на улицу, так как у нас был урок полётов на метле вместе с мадам трюк. Вот я стою в шеренге, во дворе школы. — И так, сегодня начнём с разминки, вам нужно пролететь 2-3 круга над школой и для этого нужно разбиться на пары. Давайте так, Нотт и Софа, Малфой и Блейз и т.д - она разбила по парам всех учеников Слизерина и мы все взлетели вверх. Мы летели ровно, держа дистанцию. Я продолжила лететь, потом нам давали ещё много разных заданий и в конце концов урок наконец закончился. И я направилась в гостиную факультета, когда я зашла туда, у меня перед глазами была странная картина: на диване сидела и рыдала Дафна , во круг неё находилась очень много учеников, в том числе и Слизеринские парни ( Блейз, Драко и Тео) , но прямо около Дафны сидел ещё один человек, которого я не планировала здесь увидеть… — Арес, что ты здесь делаешь? - с недоумением спросила я, и все резко посмотрели на меня с призрением — Да что тут происходит? - Закричала я — Извинись, перед Дафной!- вставая с корточек грозно проговорил Арэс — За что? - даже не делая из себя дурочку спросила я, потому что я не понимала что происходит. — Грин-де-Вальд, не делай из себя дурочку! Мы знаем что ты её ударила ! - сказал Малфой Я была в шоке, ведь Дафну я даже пальцем не трогала, а им она видимо сказала обратное. — Давай, извинись. — сказал Тео — Ладно, хоть я даже не знаю особо за что я извиняюсь. - я медленно подошла к Дафне почти в плотную -- Извинись, Грин-де-Вальд не медленно! - сказал арэс --Ладно,хорошо. - проговорила я и села рядом с ней на корточки - Дафна, прости меня пожалуйста, слышишь? - захотела удостовериться я , так как она смотрела куда то в сторону. - я не знаю что на меня нашло, но врать ты точно не умеешь, и в следующий раз хотя бы ради приличия сама себя ударь перед тем как лгать. - я улыбнулась, резко встала, развернулась, с высоко поднятой головой, не которые смотрели на меня агрессивным взглядом, а некоторые же просто поражались моей уверенности. Я направилась с свою комнату, и как только я закрыла за собой дверь, в комнату постучались. Я открыла дверь, за которой стоял... -- Малфой? Тебе чего? - спросила я не ожидая его увидеть -- Я зайду? - переспросил он -- Да, заходи. - он прошел в комнату - Так что тебе надо? -- Знаешь, легилименция это хорошая штука, благодаря которой я узнал, что Дафна жалкая лгунья, но моей силы легилименции будет не достаточно что бы узнать что с тобой вчера случилось. После того как это сказал Драко, в комнату вламывается Арэс. -- Все. мое терпение лопнуло, кто это сделал? - спросил он, показывая на меня. -- Арес, ты про царапину на ее лице? - спросил малфой у моего брата, после чего у меня уже глаза на лоб полезли. -- Да, целый день не могу узнать кто это сделал. -- Малфой, откуда ты его знаешь? - спросила я -- Не важно, а вот кто оставил тебе эту царапину на лице, очень даже важно! -- Да зачем вам это знать? Вам своих приключений не хватает? - уже говорила я на повышенном тоне. -- Если спрашиваем, значит надо! - сказал Арэс -- Так кто это сделал? - переспросил в сотый раз Малфой -- а ты та тут причем Малфой? - я не понимала почему в этом разговоре присутствует Малфой -- Кто это сделал? - спросили они меня хором -- Иди те вы знаете куда с этим вопросом! Я вам никогда на него не отвечу! Это лично мое дело - сказала я и уже собиралась покинуть комнату -- Знаете что, это моя комната и вы должны уходит из нее а не я, поэтому идите нахер отсюда! - Крикнула я и выставила их двоих за дверь. Когда я закрыла за ними дверь, я повернула ключ и закрылась в комнате что бы никто не мог войти. Я медленно начала спускаться по двери, я не знала почему, но мне хотелось выплеснуть все эмоции, но я просто села, оперевшись об дверь, положила свою голову на колени и сидела так не сколько минут с закрытыми глазами, мне нужна была перезагрузка что бы здраво мыслить и пытаться самой себе отвечать на такие вопросы как: почему Малфой так переживает за меня? Кто лишний знал мою настоящую фамилию? И почему Арэс так нормально общается с Малфоем?
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)