Distance from darkness/Дистанция с тьмой

NC-17
Заморожен
17
автор
ronikk бета
Размер:
43 страницы, 20 464 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Русалка

Настройки
я как всегда сижу на своей кровати в больничном крыле и читаю книгу. Сегодня меня должны выписать ближе к ужину, а он как раз будет через пару минут, поэтому я решила переодеться в свой любимый черный брючный костюм. Все мои сломанные кости уже давно зажили и я была готова к следующему испытанию, хотя я еще не знала что это за испытание будет. Я уже собиралась встать с кровати и пойти к мадам Пофри, спросить могу ли я быть выписана из больничного крыла, вернуться в свою обычную жизнь и пойти на ужин, но ко мне зашел Седрик Диггори. С ним я не особо контактировала, и не особо была знакома. Просто знала что он с Когтеврана и тоже является участником турнира. -- Софа! Привет! - поздоровался он со мной -- Привет! - сказала я ему в ответ -- Я хочу помочь тебе с подсказкой. - сказал Седрик размеренно и спокойно. Он был наголову выше меня и возможно мой взгляд выглядел очень агрессивным, так как если смотреть на меня сверху то может создаться ощущение что я смотрю из подлобья и ничего хорошего не выражаю. -- Прогуляйся сегодня до ванны старост, думаю тебе понравиться, ну и подсказку с собой захвати, может поможет - Он пытался говорить загадками что бы полностью не выпалить мне информацию. Он взял мою руку и положил туда ключ. Видимо этот ключ был как раз от ванны старост. Я много слышала о этой комнате, но никогда там не была. И да, я как наверно большинство людей люблю раслабляться в горячей ванне и раскисать там, и ванна старост была подходящей комнатой, так как в комнатах учеников был только душ и раслабиться там было сложно, поэтому шанс отдохнуть я не стала упускать и взяла ключ, и положила себе его в задний краман штанов. Но меня всетаки насторожила то, зачем он дает мне подсказку, ведь это соревнование, и тут мы соперничаем нежели помогаем друг другу. -- А я могу узнать к чему такая доброта? - спросила я у Диггори -- Считай, что ты мне ничего не должна. Я просто захотел тебе помочь. - спокойно сказал мне он. Все таки я не могла понять почему он мне просто так помогает, но если он сказал что я ему ничего не должна, значит он просто мне помог. -- Ладно, тогда спасибо и хорошего тебе вечера! -- И тебе тоже хорошего вечера! - сказал Седрик, развернулся и ушел А я пошла к мадам помфри просить выписки меня из больничного крыла. И она естественно меня рассмотрела и отпустила. Ура, теперь могу сказать что я свободный человек... ................................................................................................................................. Я шла по коридору к большому залу. Было слышно еще за пару метров до зала что ужин был в полном разгаре, так как гул оттуда был очень громкий. Как только я зашла, все замолкли. Конечно, кто лучше меня привлекает к себе внимание, если не я? Как только Пэнси увидела меня она подбежала ко мне и если честно то она меня чуть с ног не снесла. Потом я подошла к столу и опять этот ледяной, доводящий до мурашек взгляд, как будто я сделала что то не то. Малфой смотрел на меня как будто что то случилось и в этом виновата я. Ощущение что он сейчас, прямо при всех меня и убьет . Весь обед мы откровенно пялились на друг друга, иногда к этим гляделкам присоединялись Блейз и Нотт. Вскоре это естественно все закончилось, я встала вместе с Пэнси и она направилась в комнату готовиться ко сну, а я взяла вещи (полотенце, халат и золотое яйцо) и решила не откладывая на завтра пойти в ванну старост. Отбой был только через два часа, поэтому я спокойно шла по коридорам Хогвартса. Когда я подошла к двери ванны, её было достаточно сложно открыть, я надавила коленном, прокрутила ключ и открыла дверь. Как только дверь распахнулась я увидела, достаточно большую и просторную комнату. Весь пол был в паре и вся комната пахла нотками шоколада и кофе. Из множества кранов текла радужная вода, то красная, то синяя, то желтая, то фиолетовая. Ванна была вся забита воздушной и мягкой пенной. Видимо Диггори каким то образом понял что именно сегодня я захочу расслабиться. Я легкими движениями начала снимать с себя вещи, который при виде ванны явно были лишними. Когда я уже была полностью готова расслабляться, я подошла поближе к радужной пенне и аккуратно начала спускаться по ступенькам в воду. Воды была очень тёплой, как раз той температуры которую я любила и могла расслабиться. Я присела на так сказать сиденье в воде и решила что сначала хорошо бы было разобраться с подсказкой. Я открыла ее и из нее тут же раздался истошный вопль. Почему то в голову мне пришла мысль о том что вода заглушает звук, раньше я выплескивала все свои эмоции как раз в воде и когда кричала под водой снаружи редко что то было слышно. И вправду я была права, под водой из яйца не было слышно крика, там пелась песня о русалках. А где у нас обитают русалки? правильно, в черном озере. Я вынырнула из воды и посмотрела на витраж. Там была изображена красивая русалка, которая подмигнула мне и как бы нырнула в в озеро нарисованное на витраже. Цель которую я должна была сделать я сделала, теперь я могу и отдохнуть. Я немного облокотилась на бортик ванны и прикрыла глаза, в надежде что сюда случайно никто не зайдет.
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник