Безымянный цикл В+С

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 15 719 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

ч2 Установка первой веб-камеры

Настройки
        Хозяйка скромно, но уютно обставленной однокомнатной квартиры стояла в коридоре, по прежнему держа ладонь на рукоятке входной двери и так и не произнеся слов приветствия своей госте, которая спустя ровно семь секунд тишины позволила себе переступить порог: если она не сделает этого сама, то стоять ей на лестничной клетке до самой ночи.      Вообще-то совершеннолетняя, но всё ещё юная и наивная, одинокая и единственная владелица квартиры заранее заготовила целый набор приветственных речей, которыми бы она могла встретить неожиданно ворвавшуюся в её жизнь незнакомку, о которой она не знала ровным счётом ничего, кроме двух вещей: названия музыкальной группы и год выпуска альбома, обложка которого была на футболке Вики в момент их первой встречи, а так же вкус и размер серебристого цвета бусинки на языке этой незнакомки. Это было всё, что девушка знала о Вике: не слишком много, верно? И всё же, она смогла придумать, как бы поприветствовать свою гостью, запомнив больше полудюжины различных приветствий… Однако в роковой час, минуту — СЕКУНДУ! — все заранее продуманные фразы вмиг куда-то испарились из головы хозяйки скромно, но уютно обставленной квартирки. Какая неприятность.   Она стояла с разинутыми от удивления глазами — словно увидела, как идущий по своим делам подросток внезапно сделал несколько шагов в сторону, наклонившись и подняв кем-то выброшенную прямо на тротуар пивную банку, с целью выбросить её в мусорный в пятнадцати метрах впереди него — и смотрела на свою гостью, с какой-то усталостью и отчаянием, разглядывая её одежду.      Сегодня Вика была похожа на мандарин!   Нет, автор текста ничего не перепутал, и действительно сравнивает гостью с мандарином, ведь едва только оказавшись рядом с ней, девушка — хозяйка квартиры — мигом захотела прикрыть глаза, и полной грудью вдохнуть прекрасный аромат-..      …      А что это вообще за запах, кстати?.. В нём явно присутствует что-то фруктовое — искусственно-фруктовое... Ну, знаете, такой мерзкий аромат арбуза, например, или апельсина, который часто присутствует в низкокачественном мороженом, соках и различных конфетах: ты вроде и узнаешь запах конкретного фрукта, но в то же самое время понимаешь, что с реальными плодами он не имеет ничего общего. Так вот от девушки исходил ПРИЯТНЫЙ оттенок подобного синтетически выведенного запаха, и достигалось это за счёт наличия ещё чего-то совершенно постороннего в дополнение. Чего? Ну, для простоты можете представить запах обычного спирта или бензина — странное сочетание, но на удивление вышло весьма неплохо, и действительно ароматно.   Но одного запаха мало, чтобы стать настоящим мандарином!      Вам ведь доводилось бывать в супермаркетах и универмагах? То есть как — нет?! Ну вы хотя бы видели их в фильмах?.. Фух. Так вот, помните, как в одной из сцен фильма камера показывала ряды коробок с овощами-и-фркутами? Я не знаю, какой именно фрагмент вы вспомнили, но есть вероятность, что в нём персонал магазина совсем недавно спрыснул и полил фрукты водой, в результате чего те все были мокрыми и блестящими — вот именно такой сейчас и была гостья: мокрой, блестящий и вспотевшей от невыносимой жары — прямо как мандарин на полке!   Вот только мандарины на полках частенько лежат в чём?.. В ящиках, верно (зануды). А в ящиках они лежат в чё-ом? Правильно! В сеточках!      Прошедшая в дом без приглашения... — просто оборот речи: приглашение было, и написали его синей ручкой на рабочих бланках, с указанием адреса и времени — ...так вот, переступившая порог гостья была, как и спрыснутый водой ароматный мандарин, упакована в сеточку! Да, да, всё верно: начиная с пояса и до самых плечей — за вычетом непосредственно ключиц — на ней было надето нечто, что я могу охарактеризовать исключительно, как «сеточку для мандаринов», которая была не красного или зелёного цвета, а в тон волос на голове гостьи, которые сегодня были собраны в две забавные-и-неподходящее взрослой девушке, весело торчащие в разные стороны косички.   Как и положено, наша сеточка (с одним единственным мандарином женского пола), тоже имела мозолящую глаза, и мешающую разглядывать содержимое, мерзкую проклятую наклейку! А точнее сразу ДВЕ мозолящих, и мешающих разглядывать содержимое, мерзких проклятых наклеек, которые — как вы уже и сами догадались, в чём я нисколько не сомневаюсь — мешали увидеть не что иное, как соски девушки: два чёрных кожаных квадратика являлись единственными островками среди целого океана чёрных волн, находясь ровно в том месте, где и должны быть! Сосочки увидеть не представлялось возможным, но вот са-амый-самый краешек тёмно-розовых ореолов проглядывал с одного края каждого из островков аки мелководье, на котором любят плескаться те, кто не умеет плавать, но всё равно хочет залезть в воду.   Лифчик? А что лифчик? Где это видано, чтобы мандарины носили лифчики — вы чего?      К сожалению, сеточка оказалась слишком маленькой даже для одного мандарина, а потому попка фрукта оказалась за её пределами, явно лишаясь некой доли очарования: согласитесь, что во врезающихся во слегка влажную и блестящую кожицу ниточках есть нечто... притягательное, верно? Увы, сеточка заканчивалась в районе пояса, а дальше шли простые и незамысловатые джинсовые шортики, которые не достигали и половины пути до колен (нет, коленки не были сбиты в кровь — долой стереотипы!), при этом весьма сильно обтягивая... Мм. Чтобы не обижать её, скажу так: слегка более крупную, чем следует попу и бёдра девушки её роста и комплекции — не очень грубо вышло? В конце концов, это был комплимент, так как выглядела она вызывающе и аппетитно — настоящая мандаринка!      В качестве обуви на гостье были обыкновенные чёрные босоножки на босу ногу — правда выглядели они совершенно новыми-чистенькими-и-блестящими, и явно не потому что вспотели, а потому что их, без сомнения, натёрли чем-то особенным. Я сейчас про босоножки, если что, не про ноги. На спине же девушки находился маленький чёрно-синий женский — но без брюликов — рюкзачок, а на левой руке аккуратные часики, циферблат которых находился в том самом месте, где принято мерить пульс прикладывая два пальца.      Косметики у мандаринки... тьфу ты! Косметики у девушки на лице было ровно столько же, сколько и в первый раз: немного теней и тонкий слой помады, и если тёмно-синие тени выглядели адекватно, то вот аналогичного цвета помада наводила на мысли об утопленниках (к чему бы это...). Так же на лице имелись очки без оправы с прямоугольными стёклышками с закруглёнными краями: в зависимости от освещения, поверхность их могла отдавать целой палитрой различных цветов в фиолетовом и зелёном спектре, тогда как полное отсутствие бликов поймать получалось довольно редко.      (само собой, блики имеются лишь с внешней стороны стёкол, о чём прекрасно знает каждый, кто носит очки, но далеко не каждый прочий: «ой, а тебя это не отвлекает?», нет, не отвлекает, ведь носящий очки человек ничего этого не видит — никогда. Теперь вы знаете немного больше).      Вы ещё помните, с чего всё началось? Хозяйка скромной, но уютно обставленной квартиры забыла слова приветствия, глядя на Мандаринку, ведь её собственный наряд, в котором она вышла встречать гостью, отличался от увиденного кардинально, и притом абсолютно во всём. И вот именно на этом месте я и вернусь к повествованию после краткого-и-вынужденного описательного отступления.         - Отпадный прикид!      Гостья произнесла это с искренней улыбкой на лице, и что самое парадоксальное — с учётом её собственных предпочтений в плане внешнего вида — казалось, что ей действительно нравится одежда встретившей и открывшей ей дверь девушки, которая до этого момента казалась несколько зажатой, стоя ссутулившись и словно пытаясь прикрыться плечами от невидимой угрозы с флангов, выпятив те слегка вперёд.   Произнеся комплимент в качестве приветствия, Вика непроизвольно высунула самый кончик языка наружу, однако мигом поймав на нём чужой взгляд, поспешно спрятала его... и тут же показала девушке зажатую между двумя рядами аккуратных зубов серебристую бусинку пирсинга, закусив и зафиксировав её положение прямо между резцами.      Бусинка исчезла так же внезапно, как и появилась: всего хорошего понемногу.      - Даже немного жаль будет срывать эту красоту, когда я захочу как следует оттрахать твою пиздёнку. Здравствуй, Светик.   - Г-.госпожа..      …      Кхм-кхм.   Очень трудно на бумаге передать эпизод тишины, но сейчас именно тот момент, когда мне требуется как-то разобраться с этой проблемой: как, вот скажите мне, КАК можно описать возникшую прямо сейчас тишину, когда смущающаяся и краснеющая девушка, которая с огромным трудом выдавила из себя эти слова — желая как можно лучше преподнести себя так сильно отличающемуся от неё человека — смотрит в глаза другой-непонимающей-что-же-сейчас-произошло?   Нет, серьезно: как можно показать читателю момент тишины? Можно упомянуть учащённый пульс — намекнув ему одновременно и на внутреннее состоянии персонажа, и на ту-самую-тишину: «было так тихо, что я слышал биение собственного сердце», работает, верно? Верно. Или можно сделать акцент на окружении, упомянув что-нибудь совершенно незначительно — что-нибудь такое, о чём бы читатель никогда бы не подумал сам в силу происходящего сюжета, но что внезапно появляется на страницах рассказа из-за той-самой-тишины: «В этот момент стало так тихо, что можно было расслышать звук падающего в стоящий на другом конце улицы мусорный бак пакета со стеклянными банками», - ну вот кто будет думать о подобном? Верно, никто... до тех пор, пока автор не сделает на этом моменте акцент в результате той-самой-тишины, и это опять же таки работает. Или можно...      Гостья вдруг громко и звонко рассмеялась, согнувшись в животе и затряся свисающими с двух сторон косичками; вторая же девушка в этот момент (продолжая аналогию с овощами-фруктами) стала похожа на помидор, и была готова натурально сгореть со стыда (а так же провалиться под землю — всегда нужно упомянуть «провалиться под землю», когда описываешь сгорающего со стыда человека, не забыв, само собой, упомянуть и столь удобную идиому «сгореть со стыда»).   Прекрасно понимая, насколько этот — вызванный исключительно рефлексом — жест выглядит невежливо в текущей ситуации, Вика поспешила взять себя в руки и сразу же расставить всё на свои места, объяснившись с пригласившей её в свой дом девушкой.      - Светик, милая, - она, всё ещё смеясь, подошла к ней вплотную, попутно ногой захлопнув дверь, - я О-ОЧЕНЬ ценю твой жест, и твою смелость — ты просто умничка! И поверь мне, ты БУДЕШЬ меня так называть! (тут она хищно улыбнулась) Но сейчас-.. Пойми меня правильно: может ты сама этого и не замечаешь, но если я, например, произнесу...      Вика не глядя в лицо девушки — устремив взор в глубину квартиры-и-в-пустоту — наклонилась вперёд, так, чтобы её голова оказалась правее головы Светы, и произнесла ей прямо в ухо очень тихо, но чётко и звонко одно единственно слово:      - … ПИЗДА...      Света тут же дёрнулась всем телом; ”Косички” вернулись назад, туда, где находились секундой ранее.      - … то тебя словно током ударит!      Вика весело засмеялась, скорчив рожицу и показав слушающей её и совершенно красной в лице девушке свой язык. Не так, как «принято» показывать язык, банально высовывая его вперёд, а уперев самый кончик в нижний ряд зубов, вытолкнув вперёд непосредственно пирсинг — только намного сильнее-и-дальше, чем обычно; она продолжала без какой-либо паузы:      - Это взрослые игры, а ты — лишь маленькая забитая девочка-принцесска. Не обижайся.   - Прости... я просто подумала-.. - неожиданно, Света тоже засмеялась, а краска начала спадать с её лица почти так же быстро, как и появилась.   - Всё в порядке! - поспешно перебила её гостья. - Ты просто ещё не готова к подобным играм, милая — только и всего.   - Ещё?..      И вновь настал тот-самый момент той-самой-тишины.      - Э-э-этот момент мы обсудим позже. - она наигранно закатила глаза, притворяясь, что «съезжает с темы». Затем с улыбкой, но уже серьёзным взглядом посмотрела Свете в глаза. - Сначала дела и вебка.   - Ты принесла камеру?..   - ТАК, БЛЯТЬ! Ой.. прости... - она хикнула, увидев мимолётную дрожь на лице собеседницы. - ТАК, БЛИН! ЧТО ЗА УДИВЛЁННЫЕ НОТКИ Я СЕЙЧАС УСЛЫШАЛА, А? Отвечай!   - Прости. - она улыбнулась. - Я лишь подумала-..      Света говорила неспешно, но отнюдь не запинаясь от волнения — нет, нет! Она говорила осторожно — потому и неспешно. Неспешно, да, но тем не менее уверено: ей никогда не приходилось общаться с девушками, которые были настолько смелы — и в поведении, и в одежде, и в речи... И потому ей было трудно освоится: что можно говорить, а что нельзя; как можно себя вести в присутствии такого человека, а как следует; где проходят границы дозволенного, что должна делать ОНА, а что её более смелая-и-раскрепощённая подруга.   Общение, внезапно, стало походить на какую-то игру, правила которой она не знала. Возможно, что никаких правил не было и вовсе — она банально боялась экспериментировать и выяснять это. Вика тем временем продолжала:      - Ты подумала, что я ЗАБУДУ принести камеру?! Ты за кого меня принимаешь?!      Она повысила голос, начав почти что кричать на пригласившую её в свой дом девушку — но ещё не кричала, ведь они по прежнему стояли возле самой входной двери. Однако не смотря на повышенный тон, на лице её всё время была улыбка — всегда, абсолютно всегда — а детские косички придавали ситуации невероятно забавный и комичный вид: Света одновременно и зажималась — ведь на неё ругаются! — но в то же время тихонько смеялась, стараясь сдержать смех.   В этот момент Света поняла, насколько жалки и ничтожны были все-все-все-ВСЕ те переживания и тревоги, которые она испытывала аж с самой середины дня, детально продумывая и планируя их свидания — от начала и до конца: ничего из этого не имело никакого смысла, ведь Вика оказалась совершенно не такой, какой...      - Ты чего прёшься, сучка?! Значит ты подумала, что резиновые члены она принесёт, а вот обещанную вебку забудет, да?!   - Прости! - сквозь смех произнесла девушка, совершенно забывшая и про стеснение и про чувство тревоги-и-волнения, не в силах оторвать взгляда от прыгающих вверх-вниз-и-в-стороны косичек орущей — уже действительно орущей — Вики.   - Ой, ну и получишь же ты у меня ночью...   - Ты собираешься остаться у меня на ночь? - удивлённо, но всё ещё смеясь спросила Света.   - Алло, деревня! Ты хоть знаешь, который сейчас час?! Мне до дома добираться сорок минут — не меньше, а я ещё даже не видела ванной.   - Ты хочешь принять душ?..   - Блять...      На этот раз извиняться за случайно вырвавшееся междометие она не стала, словно и не заметила его (впрочем, Света тоже не обратила на это слово никакого внимания, с некоторым шоком — в неверии — глядя Вике прямо в глаза: «Она хочет принять душ?! Сейчас?»).      - … я про камеру говорю! Светик, не тупи, иначе действительно накажу — и плевать, что ты ещё девственница: накажу по настоящему. *пауза* Глубоко и жёстко.      Света испугалась угрозы, но мигом поняла, что собеседница по прежнему шутит... хоть звучит она вполне убедительно и грозно. Если забыть про косички, само собой.      - Верно, идём — только дверь закрою за тобой...   - Ты меня собираешься запереть? ТЫ?! МЕНЯ?!      Вика вдруг подскочила к Свете, прижавшись к ней вплотную и крепко притянула к себе обвив руками.       - Всё ещё думаешь, что сможешь меня запереть в своём доме, да? Думаешь, что сможешь меня удерживать дни и недели напролёт, используя лишь для своих сексуальных утех, да изредка кормя — чтоб я не сдохла, да?!      И вновь слова девушки звучали по настоящему — действительно натурально, грозно и устрашающе; выдавала её лишь улыбка с вечно мелькающим язычком и бусинкой, за последнюю из которых то и дело цеплялся взгляд хозяйки квартиры.      - Куда смотришь, сучка? - она высунула язык и тут же нарисовала им в воздухе сложную фигуру.   - Никуда. - поспешно ответила Света переведя взгляд на глаза, что находились совсем-совсем рядом.      Вика устало вздохнула и заговорила неожиданно тихо и спокойно, почти что по умиротворяющему тихо-и-спокойно.      - Нет... так не пойдёт... Ну смелее же нужно быть, смелее! Нельзя же всю жизнь надеется, что другие будут идти тебе на встречу. - всё ещё обнимая-и-прижимая Свету к себя, она нежно погладила её по голове. - Ты ведь сама не решишься, верно?..   - Прости, но нет... - девушка скромно улыбнулась.      Вика вновь вздохнула, затем вытянула язык вперёд так далеко, как только могла, и сама вставила его Свете в рот, забывшись в поцелую на следующие несколько минут — та не сопротивлялась; за всё это время Света не открыла глаза ни разу.            ***            - А что, мне нравится!   - Ванны не хватает, - несколько рассеянно произнесла хозяйка, - но для неё тут места просто нет...   - Да-а... хочется иногда просто поваляться в воде, раскинув ноги в стороны, и как следует заняться своей пиздой... - мечтательно произнесла девушка, разглядывая душевую кабинку.   - Вика!!! - резко отчитала ту Света, беззвучно топнув ножкой и слегка порозовев.   - Хочешь со мной дружить — придётся привыкать. - дразнила Вика свою новую подругу, уже разглядывая стены и шкафы. - Да и потом, она у тебя тоже есть — так чего стесняться?   - Можно называть иначе... - Света смутилась и замолкла на пару секунд, продолжив уже спокойнее. - Значит ты продолжишь со мной общаться и после работы?..   - Светик... Ты. Меня. Удивляешь. - Вика перевела на неё взгляд. - Неужели ты ещё не поняла?   - Что?      Вопрос — а точнее ответ — прозвучал до боли глупо, а потому они обе хихкнули.      - Скажи мне, что ты притворяешься?.. Бо-о-оже мой... она... ОНА НЕ ПРИТВОРЯЕТСЯ! Посмотрите на неё! - обратилась Вика к стенам. - Она правда не притворятся!            Тут, я думаю, самое время — просто для дальнейшего удобства и экономии времени, чтобы не писать одно и то же помногу раз — уточнить один момент: наша ”Мандаринка-в-сеточка”, или ”Косички”, или самый скучный из трёх вариантов — Вика (да простят меня все обладательницы и обладатели столь чудесного имени, которое намеренно было выбрано мною для одного из персонажей этой истории), так вот наша Вика является весьма свободной и вольной птицей, которая редко что-либо воспринимает всерьёз. Точнее даже не так: она всё воспринимает через призму веселья, каким бы серьёзным это «всё» не являлось.   Я могу вновь и вновь оставлять намёки и подсказки, или вовсе говорить открытым текстом вам — читатели — о том, что Вика сделала то-то и то-то, сказав то-то и то-то, «но на самом деле она думала иначе», «на самом деле она...», но рано или поздно это начнёт утомлять и даже раздражать...   Вика — она как шут: выбивающаяся из толпы и притягивающая к себе взгляды, но при этом занимающаяся, казалось бы, откровенной ерундой, чушью и дурачеством; она всегда улыбается — и это её способ воспринимать жизнь. Она может ругаться на людей, хамить и грубить им, но на самом деле она не желает их оскорбить или обидеть; она может действовать грубо (и я надеюсь, что всё же доберусь до этих сцен, а не заблужусь в очередном универмаге в отделе с мандаринками), но она всегда знает меру. Да, я сейчас про секс.   Я сообщаю вам об этом СЕЙЧАС исключительно ради вашего же удобства: безусловно, в жизни этой девушки имеются эпизоды, когда она будет вынуждена перестать быть шутом — настолько серьёзные и страшные эпизоды, что задевается вопрос выживания, и тебе уже не до шуток! Но таких эпизодов в этой истории не будет — упс, спойлер!   Так что с этого момента — и до конца истории, где бы тот не находился — знайте, что Мандарика... Косички... Вика всего-лишь дурачится. Даже если это выглядит совершенно дико-и-вызывающие. Всего-лишь дурачится, верно. Ну или... В крайнем случае я уточню этот момент отдельно, не волнуйтесь.         - Хватит.. - улыбаясь и стесняясь, попросила [автора] Света. - Я поняла.   - Что поняла — рассказывай!   - Ты-..   - Я. - резко перебила её Вика.   - Я тебе-..   - Нет-нет! Ты начала говорить про меня — вот про меня и говори! Не переключайся на себя, словно страдающая нарциссизмом стриммерша, что демонстрирует кучке жалких неудачников свои прекрасные губки, и считая, что этим делает миру одолжение.   - Ты ведь знаешь, что я собиралась сказать изначально! - Света засмеялась, попытавшись перейти в наступление, начав говорить быстро, уверенно и смело — лишь бы не говорить тех слов, что из неё вытягивали.   - Конечно знаю. - легко отозвалась Вика. - И ТЫ мне это сейчас скажешь.   - А если нет? - поспешно ответила Света с вызовом.   - Накажу. - молниеносно паррировала собеседница, даже не задумавшись.   - Не накажешь!   - НЕ ПОНЯЛА?! - она выпятила от удивления глаза (псс: не забудьте про то, что узнали о Вике из нескольких абзацев предшествующих диалогу). - Эта сучка яйца отрастила, и сейчас пытается взять меня на слабо! Не, вы видали?!      Света действительно попыталась сделать именно это. И вновь — как это произошло в магазине — поняла, что её план разбился вдребезги.      - Ладно-ладно — накажешь, верю! - она засмеялась, отходя на пол шажочка назад.   - Не думай, что смогла так легко от меня отделаться — я всё помню! - притворно пригрозила ей Вика. - Тащи сюда стул или табуретку, я буду примеряться.   - Слушай, Вик...   - О-о-о... начинается. Сейчас... - она вновь обратилась к своим верным и преданным Стенам-слушателям. - … Светик начнёт разговор о том, а стоит ли ей вообще осуществлять свою задумку...   - Нет, я не о том! - поспешно перебила её девушка.   - Да ну? Тогда тащи стул: будешь бубнить пока я работаю.      …      - Ну, что думаешь? - спросила Света глядя сверху вниз.      Вика, которая тем временем, стояла на стуле лишь на одной ноге — непонятно зачем и почему выбросив вторую сильно в сторону, что не имело никакой практической пользы, лишь нарушая баланс-и-устойчивость — и прикрыв один глаз смотрела на душевую кабину из под самого потолка: голова находилась совсем рядом с полочкой, которую несколькими минутами ранее Вика сама же и привинтила (а перед этим ещё отвинтив, ведь изначально та находилась на кухне), и на которой планируется установить вебку.      - Я думаю, что человек, повесивший эту полочку, обладает прекрасным глазомером — ты только глянь, как ровно она висит! У тебя есть шарик?   - Да нет... я же не про это, а про-.. - Света вдруг оборвала свою мысль, смутившись в непонимании. - Шарик? Воздушный что ли?..   - Курица! Обычный шарик — вот как этот!      Вика показала стоящий-и-смотрящей на неё снизу девушке язык. А затем вновь спрятала.      - Уровень проверить!   - Аа.. дошло! Момент. - и смеясь, девушка побежала прочь из ванной.   - Ужас... - тихо усмехнулась косплеющая балерину девушка, пошатнувшись влево-вправо, и начав закреплять камеру на новенькой-старенькой полочке      Вдруг из другой части квартиры послышался грохот, а затем и шум падающей на пол девушки.      - Да твою же мать... Она же за воздушным шариком ушла. - и уже в своей голове добавила, спускаясь со стула и идя в сторону кухни: «что там, блять, с ней случилось..».            ***            - Ты в порядке?.. - спросила Вика у торчащих из под стола ног.   - В полном! - весело отозвались ноги. А затем спрятались под столом, откуда через пару секунд появилась голова. - Зато я нашла шарик!   - С-супер. - с сарказмом ответила Вика глядя на кровь на лбу вылезшей из под стола головы. - Как ты, блять, умудрилась упасть от туда (она показа рукой, откуда именно — «от туда»), аж под стол!   - Если начну рассказывать — ни за что не поверишь! - засмеялась Света, поспешно выбираясь из под стола и направляясь к раковине.   - Помощь нужна?..   - Нет, я-..   - Уже-ушла! - произнесла девушка из дверного проёма.            ***            - Погоди, а провода?   - Какие провода? - Вика подняла удивлённый взгляд, сидя в чужом кресле, за чужим столом, перед чужим монитором чужого компьютера, уже положив на чужую мышку свою ладонь.   - Ну... от камеры.   - Светик... - вкрадчиво начала говорить пристально уставившаяся на неё через очки девушка. - Ты собираешься транслировать свои прекрасные сиськи (на лице Светика мелькнула улыбка и румянец) в интерент, но при этом не разбираешься в том, как всё это (она подняла лежавшую на мышке ладонь и указала на различные устройства, включая компьютер) работает?   - Раньше не было необходимости вникать в детали. - совершенно спокойно и невозмутимо, ответил ей порозовевший Светик.   - Боюсь спрашивать... а у тебя компьютер вообще потянет поток?   - А?..   - …   - …      (вот, кстати, ещё один способ продемонстрировать читателю ту-самую-тишину — мой любимый, к слову).      - Ты уверена, что тебе вообще всё это нужно?.. - улыбка вдруг исчезла с лица Мандаринки-в-сеточке, а лицо стало грустным.   - Вик, ну ты чего! Не можем же мы остановиться на пол пути!   - Милая, - она повернулась на стуле спиной к монитору и лицом к собеседнице, - мы ещё до этой самой середины не дошл-и-и-и... Ещё много чего предстоит сделать. И зрителей, наблюдающих за... (она показала пальцами кавычки) подсматривающим за своей сестрой братом, за один день ты не соберёшь — это долгий процесс. Я уже молчу про Тех, кто вертится в этом бизнессе — о да, милая, о да! — намного дольше тебя.   - Вика … ! - Света упрямо сжала губки и надулась.   - Ага! Готова поспорить, что ты сейчас хотела выругаться! - она вдруг повеселела. - Ой, прости, я перебила...   - … Слушай, - начала Света, успокоившись после внезапной вспышки отчаяния, - я хочу демонстрировать своё тело в интернет, а ты можешь мне в этом помочь — так помоги мне. Пожалуйста.   - Ми-и-лая моя-а... Вот скажи мне! ЗАЧЕМ тебе это? Мм? Нет, я серьезно — вот без хуйни...      На этот раз девушки дёрнулись вместе, но каждая по своей причине.      - Я думаю, что это отличный способ... поработать над собой и моим характером... - рассудительно и уверенно, пусть и с паузами, начала Света, однако взгляд всё же увела-и-спрятала.   - … хочешь стать смелее и раскрепощённые, да? Для этого ты придумала всю эту чушь с братом и вебкой?   - Ну, в общем-то, да. Верно. - она кивнула.   - И ты готова заливать в интернет видео своих влажных намыленных сисек ради этого?.. - Вика не улыбалась, говоря спокойно и лишь с капелькой осуждения. Лишь слегка осуждая.   - Ну...   - Ты сомневаешься — ты же сама сейчас слышишь свой голос! Ты не хочешь этого — ничего этого! Ты лишь хочешь измениться. Но не такой ценой, верно?      Не верно: на этот раз проницательность подвела её.      - А что в этом плохого? - Света вновь предприняла попытку перейти в наступление — на этот раз уже ради себя — и голос её стал несколько громче; она пыталась убедить саму себя. - У каждой девушки есть грудь; каждый сидящий в интернете парень видел женскую грудь — интернет завален этим добром! Нет ничего постыдного в том, что я буду показывать свою грудь, как это делают другие.!      Девушка разгонялась, войдя в раж и говоря всё быстрее, и жестикулируя руками всё активнее; Вика же спокойно сидела на чужом стуле — лишь поправила очки, пододвинув теслегка поближе к глазам.      - Что таково? Вон, даже ты!   - А что я? - наигранно удивлённо-и-невинно поинтересовалась Вика, демонстративно хлопнув глазками четыре или пять раз подряд.   - Я вижу твои-..*мимолётная пауза* ВИКА-БЛЯТЬ! - на секунду застряв посреди реплики, Света аж вскрикнула, закончив фразу одним единым словом.      Тут нужно сделать так называемый time-stop, и вставить небольшое уточнение, прежде чем перейти к реакции Вики. Дело в том, что в этом самый момент Света хотела в качестве аргументов акцентировать внимание на весьма смелом внешнем виде нашей Мандаринки-в-сеточке (помните про островки и мелководье, да?) Поначалу она планировала произнести нечто подобное: «Я вижу твои сиськи!», ведь их действительно было прекрасно видно, но здраво рассудила, что для большего эффекта — чтобы придать вес своим словам — ей неплохо было произнести нечто такое, что для НЕЁ было неприемлемо. Подобное бы впечатлило Вику, в какой-то мере дав Свете несколько лишних балов; слово «сисьски» ей подходило не очень хорошо.   Однако диалог шёл стремительно, а подходящих слов с учётом задуманного Света найти так быстро не смогла, и потому «Я вижу твои сиськи!» эволюционировало в «Я вижу твои соски!»: подобная формулировка показалась ей намного уместнее, а главное — понравилась! Новая фраза не была пошлой и вульгарной (относительно), но в то же время обладала несколько бОльшим весом, чем первоначальная. Потому девушка и начала её произносить. А вот подвох она заметила лишь тогда, когда было поздно...   ...ведь сосков видно как раз таки и не было! А-а-а... слова уже были произнесены! Тогда девушка захотела произнесли «Я вижу твои ореолы!», но в этот самый момент в ней началась невидимая борьба, ради которой я и пишу уже третий абзац: ей стало... СТЫДНО произносить это слово! Она сама не могла понять, почему «Сиськи» с «Сосками» она была готова сказать в слух, а вот «Ореолы» — нет. И это её взбесило! И всё ЭТО произошло в считанные мгновения!      Как итог: девушка натурально вскипела от сложных размышлений и недовольства на саму себя, что и привело к случайно сорвавшемуся из её уст междометию, что уже неоднократно произносилось в её присутствии:      - Я вижу твои *противоречие, поиск решения, стыд, внутренняя борьба, нежелание уступать, ненависть к самой себе* ВИКА-БЛЯТЬ!   - …   - Ой... Прости, я.. случайно. - она вновь зажалась, мигом став ниже.   - Вау. *пауза, начинает говорить неспешно, торжественно и воодушевлённо* Слу-у-у-шай... Да мои сиськи способны исцелять! Смотри, что они уже сделали! СВЯ-Я-ЯТЫЕ СИ-И-ИСЬКИ... А-аху-уеть...   - Замолчи. - Света улыбнулась, одновременно впадая в краску.   - Ой, а давай я сразу целиком разденусь — может это полностью... - Вика уже натурально ржала и даже не пыталась как-то скрыть этого.   - РАБОТА! - поспешно перебила её Света, улыбаясь. - Веб-камера, стриминг — помнишь? Сначала работа, а потом всё остальное!   - Светик. - Вика внезапно посерьёзнела. - Ты же не думаешь меня продинамить?..   - А?! - улыбка сошла с её лица.   - Когда мы закончим с настройкой камеры мы отправимся к тебе в спальню. Даже не думай отвертеться — твоя пизда принадлежит мне. Помнишь?   - Ты же не будешь делать это грубо?.. - она внезапно заволновалась. - Я же... первый раз.   - Это зависит от тебя. - сухо ответила Вика и отвернулась к монитору, наконец-то начав заниматься делом. - Хотя ты можешь меня задобрить. Если хочешь, конечно...      Света беззвучно усмехнулась в спину колдующей-за-монитором: удивительно, но едва Вика отвернулась от неё, Свете тут же стало... легко-и-спокойно, а все эмоции — включая только-только и внезапно возникшее волнение — куда-то исчезли. Думать и мыслить стало проще, а Те три слова казались сейчас совершенно обычными. Даже случайно сорвавшееся с её губ «блять» не вызывало в ней никакого отторжения.   Какая удивительная перемена за столь короткое время...      - Вика, я знаю, что ты хочешь мне предложить... - да, действительно: поток её мыслей протекал совершенно спокойно. - … вот только я не умею.   - … - Вика молчала, давая своей собеседнице время закончить мысль.   - Я готова залезть под стол, когда ты будешь ставить вторую вебку, но ты будешь мне подсказывать и помогать, идёт?..   - Окей. - спокойно и беззаботно отозвались Косички и затылок.   - Можно я спрошу кое-что личное?   - Why not.   - Ты ведь уже лизала девушек?..      Всё же слова дались ей с большим трудом, чем она представляла. Однако намного проще, чем если бы всё это происходило неделю назад, или хотя бы пол часа назад.      - Ага.   - Многих-.. многим?.. - голос прозвучал чуть тише.   - А сама как думаешь? - она по прежнему не оглядывалась.   - Не знаю... Не хочу думать: невозможно быть у кого-то первой, когда желаешь встретить Опытную. - рассудительно ответила Света, разглядывая потолок: говорить со спиной собеседницы и правда было намного проще.   - Ты хотела встретить опытную?   - Ага, глупо да? - *смех*. - Я из тех дурочек, что верит в любовь на всю жизнь: не конкретно в «любовь» (она выделила это слова, произнеся его с долей яда в голосе), а в очень сильную дружбу на всю жизнь. Само собой, мне хочется быть Той-Единственной — кто же не хочет! Но если думать с позиции «дружбы», а не «любви», то всё становится... проще?.. Я тебя не отвлекаю?   - Нет, нисколько. На самом деле я давно уже закончила, а сейчас банально играю в сапёра.      (очередная та-самая-тишина).      - Значит транслировать свои намыленные сиськи не так уж и трудно, верно? - Света засмеялась.   - Нет: подключить вебку — вот это не трудно. - Вика повернулась на стуле: на лице улыбка, а между зубами туда-сюда скользит бусинка. - Давай назад, к вопросу про то, как я лизала девушек.      Говорить глядя прямо в глаза было куда сложнее, чем разговаривать со спиной — бесспорно!   Но почему-то... не так трудно, как это казалось — и было — минутами ранее.      - Есть разница? С пирсингом и без. - с осторожным любопытством, искренне поинтересовалась Света.   - Для меня нет.   - А для-..      Она не успела договорить: Вика взлетела со стула, и подскочив к на секунду испугавшейся девушке, прижала ту спиной к стене.      - В спальне, или в душе?!   - Э.. в-.. не знаю?..   - Значит идём в душ — запись как раз уже идёт.   - ЧТО?!      Однако Вика её не слушала, за руку потащив в ванную — Света, к её удивлению, начала упираться.      - Так, блять! Мы либо лижимся в душе, либо я загоняю тебе в пизду резиновый член: я принесла сразу несколько — не знала, какой ЦВЕТ ты предпочитаешь! - с сарказмом произнесла она. - Выбирай!   - Не надо... - рефлекторно ответила девушка испугавшись (по настоящему) угрозы про члены.   - Что не надо?   - Члены в мою-..   - Куда — в твою? - они всё ещё стояли в комнате: одна тянула, а другая упиралась, и ни одна не двигалась с места.   - Идём в душ?.. - тихо-и-смеясь, отозвалась Света, желая увернуться от ответа: она могла произнести то, что от неё хотели. Но невольно втянулась в игру, а по правилам она должна была...      О! Она начала понимать правила игры! Это произошло само собой и совершенно незаметно...      - Ээ-эй? О чём думаем, принцесса?   - О том, как ты будешь вылизывать мою пи-..      Нет, всё таки не может произнести.      - Не парься. - Вика хищно улыбнулась и дёрнула бровями вверх, начав поспешно стягивать с хозяйки квартиры одежду, и бесцеремонно раскидывая ту в разные стороны. - Будешь со мной дружить — всё получиться. А сейчас, ПОШЛА В ДУШ, СУКА!      И она с силой, смачно-и-звонко, шлёпнула уже совершенно голую девушку по заднице всей своей ладонью, и та поспешно побежала в ванную комнату — чтобы скрыть краску на лице, ведь весь процесс раздевания занял считанные секунды: не так Светик представлял себе свой Первый Раз, ой не так...      Через четверть минуты раздался шум льющейся воды, а про записывающую всё происходящее веб-камеру обе девушки благополучно забыли.            ***            - Знаешь... а я ведь даже гуглила название музыкальной группы, обложку альбома которой увидела на твой футболке в тот день...      Они обе лежали в одиночной постели: Света справа и спиной к своей подруге, а Вика соответственно слева, нежно ”укрыв” её своей рукой.      - ...думала использовать эту информацию, чтобы как-то поддержать разговор. - она тихонько засмеялась.   - А почему не использовала?.. - голос звучал грустно. - Я с огромной радостью-и-энтузиазмом поговорила бы на тему музыки.   - Да как-то момента не было...   - Ты сама-то музыку любишь?   - Не думаю, что ТЫ такое слушаешь...      В ответ на эту реплику Вика левой рукой — которой обнимала лежащую рядом Свету — повела той по животу, спускаясь вниз. Когда её пальцы согнулись до опасного значения, Света поспешно накрыла её ладонь своею в знак протеста.      - Не сегодня...   - Если ты. Ещё раз. - тихим и угрожающим, пусть и в шутку (но лишь от части...), голосом заговорила Вика. - Произнесёшь в моём присутствии подобную чушь про музыкальные предпочтения...      Женские пальчики медленно устремились во внутрь, на что Света отреагировала незамедлительно — Вика не сопротивлялась, позволив убрать свою руку, одновременно с этим заканчивая и свою фразу.      - ...то я тебя изнасилую. *пауза* Жёстко. *пауза* Ты хочешь, чтобы я тебя изнасиловала?   - Да. - скромно произнесла девушка. - Но пока к подобным играм я ещё не готова – ты сама это сказала.   - Умничка. - тихо отозвалась вторая.      На самом деле, озвучивая угрозу в теме про музыку, Вика не вкладывала в свои слова тот подтекст, который увидела в них Света, но и полученным ответом она осталась довольна, радуясь тому, как легко-и-непринуждённо у Них всё складывается: «может быть она действительно та, с кем я готова буду остаться на всю жизнь?...», уже в который раз пронеслось в голове притворяющейся смелой-и-раскрепощён девушки, которая легко могла понять мотивы-и-причины той, что захотела поставить в своей душевой камеру и транслировать себя в интернете.   Если подумать, то девушки не сильно-то и отличались друг от друга...            Несколько минут они лежали в той-самой-тишине, для описания которой я не буду прибегать ни к одному из описанных ранее приёмов — и ни к какому иному — а просто позволю вам самим представить тёмную комнату в скромно, но уютно обставленной квартире молодой девушки, где в одиночной кровати в ЭТУ ночь лежали сразу две девушки: одежды ни на одной из них не было, и ни одну из низ это ничуть не смущало, однако лишь одна из них видела-и-чувствовала в этом нечто совершенно новое-и-прекрасное.   Она лежала в той-самой-тишине и прокручивала в своей памяти события предыдущих часов: и то, как до абсурдности легко она сдалась под натиском более опытной-и-смелой, и как спокойно прошёл столь волнующий-и-постыдный (для неё) момент в душевой — она столько раз представляла КАК это будет происходит в её первый раз... но вышло всё совершено иначе. И ей понравилось.   Она вспоминали не только свои ощущения от прикосновения чужого языка, но ещё и совершенно неуместные — и что обидно, смешные! — шутки Вики, которая рассказывала их в промежутках между заходами: душевая кабинка была тесновата для двух человек, и потому девушкам приходилось прерываться — затекали ноги либо у одной, либо у другой — и тогда-то Вика и начинала нести откровенную чушь, до слёз веселя свою новую подругу... а потом вновь принималась за дело! Время в душе пролетело незаметно, но вот воспоминаний осталось много — яркие, красочные и приятный.   В тот день, в магазине, ей стало интересно, имеются ли у Вики татуировки и пирсинг где-нибудь помимо языка, ведь девушки подобные ей любят такое... теперь она знала ответ на этот вопрос — она узнала его находясь вместе с ней в одной душевой кабинке.   А потом они сидели на кухне и болтали ни о чём. Серьёзно: все их разговоры сейчас кажутся такими бессмысленными и пустыми, но в Тот момент они были так увлекательны и интересны! Но главное... они происходили сами собой, появляясь и рождаясь словно из ниоткуда — и они ОБЕ говорили. Им обеим было весело.      И вот после всего этого... А стоило ли убиваться и ходить по квартире из угла в угол не находя себе места, детально и по пунктам составляя план внезапно возникшего свидания с совершенно незнакомой девушкой? Стоило оно того? Ничего — ни-че-го — из того, о чём она думала-и-планировала заранее ей так и не пригодилось. А день, точнее вечер и часть ночи, всё равно прошли чудесно...      - Так какую же музыку ты слушаешь? - внезапно нарушила ту самую — такую проблемную для описания — тишину Вика, мягко пнув коленкой свою новую подругу в спину.   - Я-..      И словно стремясь наверстать упущенное, девушки проговорили о музыке всю ночь, уснув лишь под самое утро.            ***            - Доброе утро.   - Добрый... день, скорее уж.   - …   - …   - Я думала, что проснувшись окажусь на полу; думала, что ты спихнёшь меня прочь с моей собственной же кровати. - она хихикнула.   - Это сделать никогда не поздно.   - Падать будет больно — тут высоко...   - Потому и не спихнула.   - …   - …   - Ты действительно думала об этом?..   - Y-yep.   - …   - …   - А можно я-..   - N-nope.   - …   - …   - А потом мне можно будет тебя-..   - N-nope.   - …   - …   - Пожалуйста?..   - *вздох* Светик. Кончай уже просить разрешения — просто действуй! *очередной вздох* Бесишь, чес-слово.   - *смех* Это не так-то просто, как ты думаешь.      *шум падающий на пол девушки*      - Видишь? Ни-ичё сложного. - Вика довольно улыбнулась сама себе.   - Жестоко... *тихий смешок с ойканьем*   - Ты привыкнешь. *пауза* Залезай обратно — я хочу твой рот. Немедленно.   - С-секунд! Я только зубы сбегаю почистить...   - Обожетымой...   - А ты сама-то не хочешь?.. Приятней же будет.   - ЛАДНО-ЛАДНО! *краткая пауза* Кончай нудеть. *шёпотом* Блин, весь момент убила...   - *смеясь* Это займёт всего минуту!   - Даа-даа... шевели булками...      В этот момент раздался негромкий шлепок, а следом за ним краткий вскрик от неожиданности.      - Значит тебя таки можно уговорить.. *смех — уже из глубины коридора* Может это Я изменю тебя?..   - Если ты хочешь однажды одеть меня вот в это, - Вика пнула всё ещё валяющуюся на полу и на её пути одежду, которую после душа так и ни надели, ни убрали, сидя на кухне лишь в полотенцах, - а потом жёстко оттрахать одним из моих любимых членов, то тебе придётся о-о-очень постараться...      И Светик постарается. Теперь они обе будут стараться — ради друг друга.            ***            - Ты, кстати, - начала Света, стоя у зеркала и уже промывая щётку, - камеру включила?   - Она включается сама. Реагирует на движения и некоторые прочие условия, которые я прописала вручную. Спасибо.      Поблагодарила Вика хозяйку квартиры за одолженную зубную щётку — единственную на двоих.      - Слушай...   - Мм. - промычала Вика, посмотрев на Свету через зеркало, и неприкрытыми очками, серыми невыразительными глазами   - О чём ты подумала В ПЕРВУЮ очередь, когда запихнула МОЮ щётку себе в рот?   - *шум двигающейся по зубам щётки и молчание*   - Мне просто интересно... ну, мы ведь совсем не знаем друг друга... Тебя смутило это, или ты даже не обратила внимание?   - *молчание, внимательно следящий через зеркало взгляд*   - Ты не подумай! Я не против — нет-нет! *улыбаясь, прячет глаза и смотрит в сторону* Всегда думала, что у человека должна быть своя собственная щётка, а сейчас не почувствовала вообще ничего «такого», словно всё... в порядке.   - *сплёвывает воду* Я хотела сначала пошутить про члены... но момент уже упущен, верно?..   - Это сделать никогда не поздно!      Тут Светик засмеялся и показал Вике в зеркало язык — та отреагировала мгновенно, тоже улыбнувшись и высунув язык на свой манер, как бы передразнивая.      Внезапно и без предупреждения Света прижалась к её спине, и произошло это так неожиданно, что Вике еле удалось удержала себя, чтобы не упасть лицом вперёд и не удариться головой прямиком о зеркало.   Света прижалась ей лицом в спину, и вдруг заплакала.      - Не бросай меня! Я сделаю всё, что ты хочешь: со временем, постепенно, но абсолютно всё... если понадобится — только не бросай меня! Прошу!   - Тшш.. Эй-эй..      Подобный жест и слова явно были неожиданными, обезоружив, и даже в каком-то смысле выбив из колеи вечно беззаботную-и-весёлую Вику, которая натурально не знала, как ей сейчас на всё это реагировать.   По прежнему стоя лицом к зеркалу, и с висящей на её спине девушкой, она бессмысленно развела руки в стороны, не зная и даже не представляя, что ей сейчас делать:      - Эй! Всё в порядке — ты чего?   - Прости. Случайно вышло. - всё ещё прижавшись лицом в спину, ответила Света, стараясь как можно скорее взять себя в руки и подавить истерику.   - Светик. СВЕТИК! Ну нельзя же бросаться на первую девушку, которая-..      Она хотела сказать «которая к тебе хорошо относится», но не смогла: она бы не соврала произнеся эти слова, но вдруг осознала, что со стороны всё её поведение-и-жесты явно не выглядят как нечто попадающее под категорию хорошего отношения к ближнему.      - Я хочу измениться...   - Я знаю. - Вика кое-как смогла развернуться (по прежнему оставаясь в захвате девушки, которая теперь прижималась лицом к её груди), и начала нежно разглаживать слегка спутанные волосы головы-перед-собой.   - Вместе с тобой...   - *смешок* Хочешь измениться вместе со мной, или хочешь измениться РЯДОМ со мной?      Девушка в её объятиях подняла взгляд — она улыбалась.      - А можно и то, и другое?..   - N-nope!      Вика качнула головой из стороны в сторону, а затем приоткрыла рот, выпуская из него свою змею с серебристого цвета трещоткой: выползала влажная извивающаяся тварь медленно и неспешно, двигаясь волнообразным паттерном из стороны в сторону, буквально гипнотизируя свою жертву, которая — даже не отдавая себе отчёта в том, что сейчас творит — уже успела открыть рот, глядя на манящий её шарик не моргающим взглядом...   Несколько секунд змея выжидала, а затем резко устремилась к своей добыче — та оказалась слаба и беззащитна перед столь молниеносным выпадом, мигом сдавшись и приняв свою участь, лишь рефлекторно пытаясь вырваться из объятий в предсмертной агонии; последним, что добыча успела почувствовать, был вкус и запах мятной зубной пасты...      А затем настала та-самая-тишина.
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник