почти свидание вслепую и стрыкало

G
Завершён
51
1
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 5 556 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник

/ тени наших душ ходят по дворам /

Настройки
Примечания:
      прошло около трёх дней молчания в непрерывном ранее диалоге. лиза с ума сходила, не находя себе места, ведь сработало внутреннее «а вдруг я упустила то самое?»       прошло около трёх дней осознания ситуации и попытки принятия того, что, кажется, человек, который по вайбу идеально подходит ему - отстранился.       почему отстранился? почему именно сейчас? зачем она всё-таки согласилась на это всё, если в итоге не может продолжать общение?

блять, почему не в другой день?

лиза, 16:44 ты там как?

соня, 16:45 лекцию пишу по фарме к отрабе ты чего?

лиза, 16:46 это нормально, что я, кажется, влюбилась в того, с кем никогда не виделась?

соня, 16:46 приезжай       по пути к подруге, лиза в который раз прокручивала в голове то, как же правильней сказать соне об этом, чтобы не показаться сумасшедшей или слишком несерьёзной, выдумавшей проблему из ничего.       под стрыкало, казалось, думалось легче, но до момента, пока девушка не осознала, что единственное, о чём она думает - это он.       неизвестно кто. по ту сторону диалога. мама про таких говорила «кто-то из интернета. мошенник, явно. да это даже и не человек - робот, бот». и правда. смешно было ей тогда. сейчас не очень.       как его зовут? как он выглядит? у него есть ямочки, когда он улыбается? он поправляет волосы в моменты переживаний или он коротко стрижен? интересно, а он тактильный или более отстранённый в этом плане?       стоп. — к этому подъезду? — спрашивает мужчина, который вёз лизу. — да, спасибо, — не задумавшись ни на секунду отвечает та, вылетая из такси.       конечно, это не тот подъезд.

полно теперь так пусто, что аж больно

— я такая дура, просто кошмар, — сидя на импровизированном диванчике из подушек и одеял на балконе, заключает лиза, держа в руках жестяную баночку с мохито. и плевать совершенно, что завтра вновь контроль знаний по патологической анатомии и две отработки, одна из которых у жёсткого препода. — извини за такую интерпретацию вопроса, но: тебе правда настолько больно, что ты не можешь физически продолжить общение и попробовать вновь окунуться в это всё? — как будто бы да, но вроде и нет, — спокойно отвечает та. — вроде я могу, но что-то внутри меня вечно останавливает и не даёт продолжить эту историю, понимаешь? — ты не должна себя вечно гложить тем, что произошло ранее, понимаешь? да, случилось дерьмо, но они оба живут дальше, а ты осталась стоять на месте. сейчас нет ни её, ни его в твоей жизни, чтобы бояться повтора. — я понимаю, да, — кивает лиза и делает очередной глоток алкоголя. — его тоже оставляли, бросали ранее и ты снова сделала это с ним. просто от своей боли ты причинила боль ему, понимаешь? каждому человеку также больно.       и тут приходит осознание. она и правда поступила с ним также, как поступали с ним ранее, не задумываясь ни на секунду о его чувствах, заботясь лишь о своих. «какой же пиздец»       ладно, пора что-то менять. пусть уж в итоге будет больно ей если что, правда же? — считаешь, что нужно написать? — вдруг полушёпотом произносит лиза, поднимая усталый взгляд на подругу. — да, — незамедлительно отвечает та, а после слышится вибрация телефона.       у лизы.       опустив взгляд в смартфон, там виднелся уже такой родной и знакомый смайл. ей, кстати, всегда было интересно, почему именно он? или это просто рандом? 🥴, 17:47 знаешь к чему я пришёл? без тебя нихуя не так же, как с тобой это всё извини я не хотел быть человеком, который в определённые периоды жизни просто напоминает о себе но я должен был это сказать

кто я, 17:50 ничего страшного я и сама хотела написать и извиниться

🥴, 17:51 за что?

кто я, 17:51 за то, что прекрасно зная как поступали с тобой прошлые люди поступила также заботясь лишь о себе и делая больно при этом не только себе но и главное, что тебе

🥴, 17:52 не думаю, что я чувствовал себя хуже, чем ты       и это разбивает.       отложив телефон, лиза надеялась просто выйти из этого затуманенного состояния, чтобы позже ответить адекватно, а не на эмоциях.       и с одной стороны подруга была рада, что соня не очень то и распространяется о том, насколько у неё всё хорошо сейчас с пашей, ведь видит, что это никаким хорошим образом не повлияет сейчас на лизу.       с другой она чувствует себя не слишком-то и хорошей подругой, которая сейчас лишь думает о себе. в который раз она доказывает себе и объясняет как ребёнку, что это нормально.       нормально быть на дне, когда твой близкий витает от счастья где-то намного выше. нормально ощущать потребность в большем общении о себе, когда ситуация этого требует.

и лёд в груди моей всё таял и таял при всём притом и я сжигаю себя, не ищи драмы

кто я, 21:39 когда ты поступаешь с другими так, как вечно поступали с тобой, то думаешь, что больнее конечно тебе до осознания, что же ты натворил когда плевать на человека ты взгрустнёшь и в голове прокрутится фраза «блин, ну вот он не то, я виноват?» а когда понимаешь, что не плевать тут другое

🥴, 21:44 скажи, ты готова попробовать снова? пройти со мной через этот страх? и, возможно, прийти к чему-то?

кто я, 21:45 давай попробуем

🥴, 21:46 я не обещаю тебе смерти в один день и положительный расклад при любых обстоятельствах хотя бы потому что нас двое я один всё решить не смогу

кто я, 21:49 понимаю предлагаю переспать с данными мыслями и завтра попробовать заново

🥴, 21:50 согласен а то мне вставать в самую рань и ехать из своей балахны

кто я, 21:51 тёплой ночи, тогда

🥴, 21:52 доброй ночи!

может быть эти роли нам не подходят и зря мы так сильно стараемся

— во сколько ты приехал-то? — подходя к дверям кафедры, лиза вновь видит ваню, который просто стоит, смотря в пол и вздыхает. — в семь, — пожимает плечами тот. — не представляю, во сколько ты вообще выезжаешь тогда, — мотает головой девушка, усмехаясь. — курить не хочешь? — пошли, только я дудку буду, а то в тот раз плохо стало от сигарет, — смеётся она. — сдала позиции курящих.       щёлк.       ваня поднимает вопросительно взгляд, вспоминая часть давнего разговора с той самой, но сразу отводит мысли. бред какой-то. — сегодня ты более весёлый, — замечает девушка. — выспался, — отвечает тот, улыбаясь. — ты и сама не грустишь от того, что так рано приехала. — да уж лучше так, чем толпиться в автобусе.       заметив вдали, что двери кафедры, кажется, открывают, ребята поспешили туда, ибо очень холодно стоять на улице.       в молчании (не в счёт вечно вибрирующие телефоны и печатание сообщений) они переодеваются и расходятся по своим кабинетам, помахав друг другу и пожелав хорошего учебного дня. — привет, — спустя пару минут в кабинет заходит одногруппница лизы. — доброе патологоанатомическое, — отвечает та, улыбаясь.       вновь отвернувшись к своему компьютеру, девушка включает его и настраивает вход на электронную площадку вуза, чтобы получить материалы, с которыми они будут работать на паре. 🥴, 07:44 я уже заебался клянусь

кто я, 07:45 магия утра 🤝

🥴, 07:45 да блять моя магия утра - это проснуться в час дня и проебланить весь день вечером желательно поиграть на гитаре и дальше похуй

кто я, 07:46 ахахахахах он пиздат и в курсе этого 😔😔

🥴, 07:47 а то — эй, — канючит соня, — вообще похуй, что я пришла? — не заметила, привет, — и тянется обниматься. — ну ахуеть, — театрально закатывает глаза подруга. — мы с тобой так-то пили вместе, плакали и слушали артик и асти. я считаю преступлением не заметить меня сегодня. — да иди нахуй, — смеётся лиза.

кто я, 07:55 какие планы на февральские?

🥴, 07:59 учить учёбу душно сразу стало, да

пообещайте, что наши герои в конце останутся счастливы

кто я, 14:32 да ладно я почти также планирую конечно денёк отдохнуть хотя бы

🥴, 14:33 учёба изнурила в край, да?

кто я, 14:34 и не говори так изнурила, что сегодня кр в итоге списали стою жду препода долги сдавать

🥴, 14:35 ой, я сегодня решил на кайфах поехать домой и забить на долги

кто я, 14:35 не аукнется ли?

🥴, 14:36 да не, мы договорились с друзьями пойти вместе вроде успеваем

один за одним, они мимо пройдут, чтоб один на один оставить меня с ней

🥴, 20:44 вернёмся к разговору о встрече?

кто я, 20:45 вернёмся надо писать в это кафе?

🥴, 20:45 смотря нужна тебе эта показушность или нет

кто я, 20:46 а тебе?

🥴, 20:46 честно с одной стороны очень нужна с другой можно придумать что-то более вычурное но только для двоих

кто я, 20:47 ахахахах понимаю конечно также самое но я думаю мы сейчас слишком выёбываемся и придаём огромную значимость именно своей встрече хотя явно нас таких дофига и больше

🥴, 20:48 мне похуй, веришь для меня мы самые-самые и никто не словил такого вайба, как мы

кто я, 20:48 потом расскажу ещё про одних, запоминай)

      о встрече девушка думала с какой-то тревогой… или это слишком сильное волнение? неизвестно. она в который раз в голове прокручивала весь пиздец, который ей пришлось пережить этой осенью и пыталась сама себя убедить в том, что можно и самое главное нужно довериться человеку, который так же, как и она, переживает, ведь так?       подруга, переспавшая с её парнем, должны уже остаться в прошлом, ведь они и вправду живут дальше, а она стоит на месте. лиза осталась там, в осени. в моменте, когда узнала обо всём. они уже в зиме, в прекрасном и снежном декабре. радуются жизни и строят новые планы на следующий год. девушка же остановилась в том самом октябре. в двадцать третьем числе. огромная бетонная стена не давала её сломить и наконец сделать полноценный вдох, чтобы понять, что она жива. живет дальше. готова это сделать.       ведь те самые два, как ей казалось, самых близких и родных человека - не весь мир. да, тогда ощущалось иначе, но в глобальном плане? всего два человека. неужели они стоят того, чтобы полностью разрушить дальнейшую жизнь лизы? конечно, нет.       в глобальном плане ведь явно думается проще. надолго ли только её хватит? 🥴, 22:45 прикинь, мы такие классненькие чисто на февральских у меня в балахне учимся

кто я, 22:46 ахахах

🥴, 22:46 ну так вот прикинь а потом вечерами будем смотреть сериал какой-нибудь максимально скучнейший и главное русский параллельно кушать чего-нибудь вкусное и от того, что сериал настолько говёный мы будем болтать

кто я, 22:48

🥺🥺🥺

такой прекрасный расклад, если в итоге всё будет хорошо

даже страшно от того, насколько же это

волшебно (?)

🥴, 22:49 я бы тебя не отпустил, клянусь наша встреча будет той самой, после которой я просто утащу тебя от всех проблем  и съем

кто я, 22:49

и съешь

БЛЯ

🥴, 22:49 АХАХАХАХАХ коннект есть

кто я, 22:50 

всё

помечтали и спать 

завтра вставать рано, а надо ещё подумать часика два 

🥴, 22:51 доброй ночи, милая моя малышка ❤️

кто я, 22:52

тёплой ночи! 🤍

я сказал, слезу смахнув скупую с лица

что буду идти с тобой до конца

🥴, 12:44 короч я сам написал в это кафе спросил чего как у них по датам, а то вдруг мы тут и правда выёбываемся, а у них эта вся тема закончилась и вообще мы дебилы но мы не дебилы, на самом деле у них есть на завтра на 19:30 время ты как?

кто я, 12:48

я свободна

🥴, 12:48 прекрасно я забронил ахуеть завтра

кто я, 12:50

погоди, я в себя прийти не могу…

🥴, 12:51 знала бы как у меня руки ходуном ходили, когда я бронил это всё дело… кошмарище       как бы лиза от своей же тревоги не хотела оттянуть время, ей, по всем известным причинам, это не удалось сделать. день х. день, когда она поймёт: бросает ли она на ближайший год мучать себя новыми знакомствами или находит что-то своё и родное. 🥴, 19:15 я уже еду где-то рядом

кто я, 19:16

я выехала

лиза, 19:17

это пиздец

мне так страшно

я щас просто умру

соня, 19:18 СПОКОЙНО это нормально, что страшно удачи тебе, крошка! всё пройдёт прекрасно. я тебя люблю и верю в то, что всё будет хорошо!! целую! сразу отпишись, пожалуйста желательно выйти в туалет или как-то незаметно мне написать, чего он и как, ладно?

лиза, 19:19

люблюююююю

я постараюсь, да каааааашмаааааар

страааашнаа

🥴, 19:27 я на месте

кто я, 19:29

я тоже

я в бежевой куртке

мы как будто не знали друг друга

мы как будто... случайно встретились

Примечания:
51 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (9)