кто я, 19:31 и я тебя не вижу :(
🥴, 19:32 я как дебил кручусь пхахахакто я, 19:32 жиза
🥴, 19:33 подними руку я постараюсь разглядетькто я, 19:33 подняла
🥴, 19:34 хорошо парень вертится туда-сюда, пытаясь увидеть хоть кого-то с поднятой рукой, но всё равно единственную, кого он видит - девочку из параллельной группы, которая в один момент… что? поднимает руку? 🥴, 19:34 помаши машет. она машет рукой. чёрт, это она? утро. сигареты. вибрирующие телефоны. дойти не может, что он настолько был глуп, что всё это пропустил мимо ушей и мыслей. — привет, — улыбается тот, подходя к девушке. — о, вань, привет, — улыбается в ответ та, но продолжает оглядываться. — ты просто так подняла руку и помахала? — как же глупо звучит. — чего? — непонимающе спрашивает та, а после вздёргивает брови и расплывается в улыбке. — да нет, у меня встреча и мы пытаемся найти друг друга. — получается, нашлись, — заключает тот, опуская взгляд. и вновь получает лишь непонимающий взгляд, только вот уже без последующего понимания ситуации. внутри всё сковывает от тревоги, а грудную клетку сводит от осознания, что всё это время они разговаривали в жизни как обычные знакомые по университету, а после лезли в переписку и обменивались совместными планами на жизнь и как же они хотят друг друга видеть. эмоции? настолько сильные, что их аж нет. они просто смотрят друг на друга и молчат. руки дрожат неистово, причем у обоих. — неловких ситуаций не бывает. ситуация, — вдруг выдавливает из себя парень. у неё внутри разочарование, но не из-за того, что он не тот, кого она хотела видеть. где-то внутри она счастлива безмерно, ибо ваня – это именно тот человек, которого она считала своим «крашем» в университете. разочарование лишь из-за того, что у неё стойкое осознание и понимание, что она не тот, кого хотел видеть он, ведь в её сторону ни одного прямого или какого-либо завуалированного интереса от него не получала за все три года, пока они учатся здесь. просто в какой-то моменте, возможно даже и по её инициативе они стали общаться иногда и перекидываться парой слов. но шутки про их «вечную любовь» от сони никуда не делись до сих пор. и, кажется, они сбудутся. ведь сейчас лиза всерьёз поняла, что влюбилась, блять, по-настоящему, именно в ваню. — если хочешь, то мы можем просто разойтись и постараться забыть обо всём, — проговаривает лиза, а слова и звучат как-то хлипко, будто это наскоро построенный забор, который от лёгкого дуновения ветра сломается, да и жалось в голосе хер скроешь, если честно. — а что, если не хочу? — уверенно отвечает тот, всматриваясь в её глаза.ты думаешь, что я сумасшедший, но эти опасения ложны просто я сложный
заходя в то кафе, в котором они с соней заполняли свои данные и передавали официантке для дальнейшего распределения, лиза чувствовала себя двояко. будто бы и правда она в какой-то момент выиграла джек-под и сейчас пришла сюда на, чёрт возьми, свидание с парнем, в которого перманентно была влюблена (по угару, конечно), а с другой стороны всё выглядело как полная наёбка и снова игра с чувствами бедной девушки. заходя в кафе, в котором они с другом заполняли свои данные и передавали официантке для дальнейшего распределения, ваня чувствовал себя излишне радостно. будто бы и правда он выиграл джек-под и сейчас пришёл сюда с той, кому боялся написать каждый раз в личные сообщения после очередной беседы в университете, ибо видел, как соня издевательски шутит насчёт них и считал всё это игрой над чувствами. — чувства и правда смешанные, да? — проговаривает ваня с той самой дебильной улыбкой на лице, которую никак не может скрыть. — слишком смешанные, чтобы даже описать их, да, — кивает девушка, стараясь это делать спокойно, но та самая улыбка также не спадает с её губ. наверное, лучше всего здесь бы подошло слово «тяжело», ибо правда тяжело. как так могло произойти? в этой акции участвовала сотня человек, а они выпали друг другу. не соня, которой выпал парень, который учится в другом месте и близко не связан с медициной. да им даже не выпали те, кто учился бы в другой, далекой группе или вообще на другом курсе. именно они. именно друг другу. судьба? вдали виднеется та самая официантка с широкой улыбкой, которая несёт в одной руке бутылку шампанского (кажется, это сраный санто стефано), а в другой две тарелки с чизкейком. — комплимент от ресторана за то, что вы выбрали провести ваше первое свидание именно у нас, при этом и познакомившись также через нас. пусть искра между вами не погаснет ни сегодня, ни через много лет, ура! — проговорив, девушка ставит всё на стол и быстро уходит, оставив ребят наедине. — мы даже не обнялись при встрече, — подмечает ваня. — было не до этого, — с улыбкой произносит лиза. — пытались выяснить кто есть, кто. — а я ведь, как и говорил – мы самые пиздатые, — поднимает указательный палец, — не думаю, что у кого-либо ещё есть такая ситуация, как и у нас. — вот сейчас я правда с тобой согласна, и мы даже не выёбываемся, — кивает и смеётся. — смотри, а это будет слишком странным, если мы сейчас встанем, и я тебя обниму? я правда очень хочу и вряд ли смогу дождаться, пока мы отсюда выйдем.а пока — это лифт в облака, и мы в нём вдвоём
на самом деле, в кафе они и вправду пришли больше повыёбываться, ведь ваня не смог устоять и напоследок остановил бедную официантку, принявшись рассказывать ей удивительную историю, что они учатся в параллельных группах, всё это время общались как полу незнакомцы в жизни, а в переписке изливали душу и выворачивались наизнанку друг другу. и лиза еле оттащила его за руку к выходу, спешно попрощавшись. — а помнишь моё обещание? — поворачиваясь к девушке, спрашивает ваня. — какое именно, мистер «я не мог сдержаться, чтобы не вывалить нашу историю»? — малышка, — вдруг понижает он тональность голоса, — об этом должна знать каждая собаня в округе. — так какое обещание? — уже смущаясь, повторяет она вопрос. — такое, что я тебя утащу от всех проблем, — довольно отвечает тот. — обязательно, только договорись с тётей-сукой на вахте в общаге заранее, что я приду позже одиннадцати. — кто-кто? да я с любым, веришь? — с ней явно нет, поверь. — какой-то супер-сложный последний босс? — типа того, — с некой досадой даже произносит лиза.что у тебя в душе? ты никуда уже не уйдёшь
состояние полной эйфории, которое не глушится даже понимаем, что это может быть не навсегда (тревожность всегда при ней, да). всё может быть не навсегда, но это «сейчас» такое прекрасное, что не хочется даже и думать, что может пойти что-то не так. у них столько общего. столько моментов их сближает и кажется, что сердце вот-вот разорвётся на куски хотя бы из-за того, как он смеётся над её глупыми шутками. держась за руки, обойдя весь центр, еле успев до одиннадцати (точнее сказать опоздав на пару минут), женщина увидела эти горящие глаза, всё поняла и впервые в жизни так по-доброму улыбнулась, даже без нравоучений пропустила лизу в общежитие. 🥴, 23:44 ты как? я сел на электричку ужекто я, 23:44 прекрасно сидим с девочками болтаем чай пьём спасибо тебе за прогулку 🥺 сообщи, как приедешь
🥴,23:45 обязательно скажи им только, что я классныйкто я, 23:47 у меня по эмоциям так всё странно просто в хорошем плане причём и страшно от этого...
🥴, 23:49 бля, понимаю я до сих пор поверить не могу в то, что это происходит со мной и то, что мы реально выпали друг другу ты понимаешь мы реально соулмейты лизкто я, 23:54 да вань ахахаххах почему мы норм не общались в унике
🥴, 23:55 ну я боялся в плане соня угарала надо мнойкто я, 23:56 что???? в смысле
🥴, 23:57 ну вот я с вами поздороваюсь и она потом хихи надо мной тебекто я, 00:06 вань, она надо мной... типа БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯТББББ азхвлщлищл короче.... ты был моим крашем в универе..........
🥴, 00:06 ЧТОкто я, 00:06 и каждый раз она просто угарала надо мной, а не над тобой...
🥴, 00:07 блять это пиздец я из-за этого не писал я ссал, что меня считают крижом диким нет, ясно, что я кринж, но я думал, что там клиника пиздецкто я, 00:08 ПИЗДЕЦЦЦЦ я просто в ахуе ВАНЬ ЭТО ПИЗДЕЦ ТЫ В КУРСЕ
🥴, 00:09 лиз, этот ебнутый день... я его переваривать ещё месяц буду, клянусь нахуйи если не предашь, никому не отдашь — пули пролетят мимо
— ну как оно? сама же даже ничего не написала! — удивительно, насколько рано прибежала сегодня соня в университет. даже раньше вани. — соня, это пиздец. знаешь, кем оказался он? — не томи, дура! — угадай, ты его знаешь, — с трясущимися руками, девушка подносит к губам электронку и затягивается, а после выпускает дым, оглядываясь. — у меня на уме ваня бессмертных, сечёшь? — секу. — угараешь? — нисколько. — блять, — прикрывает рот рукой та, находясь в полном ахуе, — серьёзно? — да, — кивает, — всё прошло просто… так хорошо. — блять, как же я знала. как же я была права, господи! — проговаривает соня, переходя уже чуть ли не на крик. лиза оборачивается, чувствуя шаги и видит ваню, приближающегося к кафедре. тот давит лыбу, но при этом старается скрыть её всеми способами, что очень плохо получается. — привет, девчат, — вроде как обычно проговаривает тот, смотря на них. — приве-е-ет, — тянет соня, оборачиваясь на подругу. — доброе утро, — кивает та. — курить? — вытаскивая из кармана пачку парламента, предлагает тот. — я нет, пойду на кафедру, буду повторять, — тараторит соня, ощущая некую неловкость и понимание, что сейчас явно нужно как-то исчезнуть от этой парочки под любым предлогом. повторять? это такой бред. у них слишком лояльный препод, чтобы повторять тему перед занятием. — только я… — да, только ты электронку, потому что тебя тошнит от сигарет, я помню. я предложил покурить, потому что знал, что соня откажет и уйдёт, скорее всего, пошли, — подхватив девушку за плечо, парень повёл её подальше от дверей университета, чтобы спокойно покурить без лишних глаз (преподавательских, естественно). — нет желания послушать как я играю на гитаре и пою стрыкало после пар у меня дома? — улыбаясь, проговаривает ваня. — определенно, есть. — тогда я даже не жалею, что приехал сюда сегодня. — в смысле? — непонимающе спрашивает та. — ну как? получить два на паре за то, что нихуя не выучил и забрать тебя от всех проблем к себе.и все попытки, если честно… не бесполезны