Птицы тоже разбиваются

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 34 318 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Твоё солнышко, Техён

Настройки
Примечания:
Не знаю точно, сколько я провел без сознания. Я очнулся на кровати, в той же палате. Вокруг все носились, было очень шумно, но я практически ничего не слышал. Всё было будто через призму, где-то далеко от меня. У всех встревоженный вид. Я поворачиваю голову в сторону, смотрю на монитор. Пульс такой слабый, лишь бы он не исчез. Я все ещё не здесь. Полное ощущение, что я сплю и вижу очень жуткий кошмар. Смотрю на это от третьего лица, просто наблюдаю за чужой жизнью. Медленное и липкое осознание происходящего все больше сносит крышу. В голове появляется все больше картинок, что было до этого. Мозг кипит информацией, но он будто не хочет её обрабатывать, не даёт до конца прийти в себя. Я перевожу взгляд. Рядом сидит Чимин, сжимает мою руку, смотрит очень обеспокоено и что-то спрашивает, но я всё ещё ничего не слышу. В голове крутится очень много вопросов, но так и не находится ни одного ответа. За что? За что так жизнь поступает с таким хорошим человеком? Или же это судьба отвечает бумерангом Мину за его глупости? Неужели жизнь решила забрать у него то, что так держало его наплаву? Неужто у него в жизни было так всё плохо, что решил будто он больше никогда не сможет пройти и этот этап. Да, всё время его глупый мозг напоминал ему о том, что его так сломило, но разве это конец? Разве он первый такое переживает? Неужели совсем не было выхода? А пытался ли он его найти? Запираясь в своей реальности, в своей голове, никого не подпуская, разве можно было ему помочь? Он прекрасно понимал, что сам уже не справится, но почему же не попросил о помощи? Типа сильный? Не хотел других напрягать? А теперь, что? И стоило оно того? Нет, не стоило... Да, конечно, он мог так исчезнуть. Прошло немного времени: месяц, год - и про него бы может вспоминали реже и не так грустно. А что было бы вначале? Слезы, истерики, невозможность поверить в правду. Обвинения самих себя, что не заметили и не помогли. Мог закончить то, что начал. Мог, если бы его не заметили, не спасли. А точно это был лучший вариант? Оставить здесь тех, кто его любит. Эгоист. А будь всё так. Он бы обратился за помощью, ему помогли бы все это пройти. Он смог бы вздохнуть полной грудью и двигаться дальше, не стоять на одном месте. Встретил бы он Техёна? Размышлял бы он так сейчас, если бы не он? Ким перевернул его жизнь на 180 градусов. Он смог не только ему помочь справиться со своими мыслями, но и научил, хоть немного, но доверять людям. Да, впереди ещё много работы, но сейчас же уже лучше, чем было раньше. Так, кто же Техён для него? Психолог? Друг? Любимый человек? Кто он ему? Юнги, наверное, сказал бы, что он для него куда больше, чем эти описания. Он был для него, героем, спасателем, он стал для него самым близким, дорогим и родным человеком, всего за такой маленький срок. Он стал его солнцем, которое развеивало тьму в его жизни. Смог вдохнуть в него жизнь. Смог зажечь тот самый фитиль, который Юнги сам потушил и не давал никому подобраться до него. Тело понемногу отпускает шок, он наконец может вернуться в реальность, от которой он так часто бегал. Хотя рассудок отчаянно кричит, что этого делать не нужно, что будет хуже. Лучше остаться в этом вымышленном мире, где нет ничего плохого, что нет непоправимых вещей. Лучше не видеть реальность, не видеть, как самый близкий тебе человек медленно ускользает от тебя. Больно. Очень больно. Не хочется на это смотреть. Не хочется в это верить. Я был уверен, что все наладится, что я выпутаюсь из этой пучины, как жизнь делает новый удар. Чимин всё ещё держит меня за руку, уже ничего не говорит, а просто наблюдает за мной. Взгляд безнадежный, умоляющий. Столько грусти, печали и бессилия в его глазах. Я всё-таки, себя пересиливая, поднимаюсь с кровати. Как бы трудно не было, надо быть сильным. Я медленно встаю, чувствуя, как кружится моя голова, но не до этого сейчас. Сейчас важно другое. Я все ещё надеюсь, что это сон, что скоро Техён разбудит меня и вызволит из этого кошмара, но время идёт и я все ещё здесь. Все будто замедленной съёмке. Я присаживаясь около любимого человека и боюсь дышать. Все звуки вокруг затихают, стало совсем тихо, и я слышу только очень тихое и редкое дыхание. Передо мной совсем безжизненное тело. Серое, тусклое. Тот самый человек, который так сиял, словно солнце и я пытался долететь до него, не боясь обжечься самому, хотя стоило бы. Но если ему снова придется делать такой выбор, то он обязательно сделает это ещё и ещё, обжечься не так больно, как потерять этот самый свет. – Техён, – тихо, почти беззвучно, пытается позвать. Техён все это время смотрел на него. Видел, как тот свалился у входа в палату. Беспомощно смотрел, знал, что не сможет больше ему помочь. Он очень хотел подорваться, но в теле совсем не было сил. В последнее время его состояние совсем ухудшилось, он еле мог ходить. Очень старательно делал вид перед Юнги, что не так все плохо. Это было очень трудно. И когда он понял, что уже не сможет притворяться, то написал сообщение Чонгуку и они поехали в больницу. В то время Ким пил очень много обезболивающего, что конечно очень помогало справляться, но со временем, организм перестал их воспринимать. Тянуть дальше нельзя. Доехав до больницы, он ватными ногами пошел за Чонгуком, опираясь на него. Сделав пару шагов, он просто повис на руке друга. Дальше он не знает, что было. Очнулся он только в палате. Безумно болело все тело, будто, ему сейчас ломают все кости. Ему вкололи несильный наркотик, чтобы хоть немного снять эту боль. Он помог, но не сильно. Он видел Юнги через пелену его состояния и лекарств. Он держался. Он очень хотел увидеть Его в последний раз, зная как будет больно видеть опять ломающегося парня. Техён пытается сжать чужую руку, но всё тщетно. Сил больше нет. У них осталось катастрофически мало времени. Он так сожалеет. Не нужно было браться за это дело, не нужно было давать надежду на счастливую жизнь, а потом так уйти. Это нечестно. И стоило оно того? Стоило. Был бы выбор снова, он бы ещё раз так поступил, даже зная финал, зная, что навредит ему возможно больше своим уходом. Он жалеет, что так долго не отвечал на чувства, видя какими глазами на него смотрят. Слишком много времени было упущено. Их времени. – Юнги, ты помнишь, что мне обещал? Что бы не случилось, ты будешь сильным, ты справишься, – видно, что слова даются очень тяжело, не только из-за того, что нет сил, а из-за того, что больно видеть сейчас такие глаза напротив. Юнги почти не дышит. Боится не услышать, боится пропустить хоть слово. – Помню.., – голос предательски дрожит и на глаза наворачиваются слезы. – Котик, я знаю, ты – умничка. Ты самый сильный человек, которого я видел. Помни свое обещание. Я всегда буду рядом, – Техёну и самому не хочется верить в происходящее, но только ему осталось немного, а Юнги придется пройти это без него. – Как бы не было больно, будь сильным. Солнце обязательно взойдёт. Юнги ничего не может сказать. Так много хочется говорить, но слова застряли в горле, он задыхается своими же слезами. Задыхается своей слабостью. И медленно умирает вместе с ним. – Я люблю тебя, не бросай меня, – срывается с его губ, эти слова смогли прорваться наружу. – И я люблю тебя, мой котик, – голос становится всё тише, – будь вольным как птица и никогда не смотри назад, смотри только вперёд, смотри на солнце... Он хотел сказать что-то ещё, но больше нет сил. "Как бы не было больно, будь сильным. Солнце обязательно взойдёт." Он наклоняется к Техёну. Он знает, что неизбежно, что это конец, но мозг отчаянно пытается вернуться в то, время, когда было все хорошо, что это неправда. Юнги не умел обманывать себя. Это его и ломало. Он целует его. Нежно, легко, почти невесомо. Он пытается выгравировать этот момент в своей памяти навсегда и пытается заставить себя верить, что это не последний их поцелуй, что ещё очень много времени. Техён ему слабо отвечает, он больше ничего не чувствует. Противный писк аппаратуры отрезвляет Юнги, вытаскивает наружу, говоря, что уже всё – время окончено. Вокруг снова шум, гам, а он так и сидит, смотря на свое солнце. Он будет сильным, он обещал. Он знает, что Техён будет всегда с ним рядом. Слезы все также продолжают свой путь. Хотелось бы закричать, но больше нет сил, нет ничего. Дальше только тишина и темнота. И в этой темноте ему тепло, ведь он снова с ним. Остановилось одно сердце – а умерли двое. Юнги присутствовал на похоронах. Не было слез, не было истерик. Больше ничего не было. Казалось, что всё началось сначала, но только он знал, что он будет жить ради него, за них двоих. Он должен быть счастлив для него, ведь солнце в тот день светило очень ярко. Техён тоже был там, согревал своими лучами. Не сказать, что Юнги совсем ничего не чувствовал, ему было больно, невыносимо больно. Внутри него был шторм. И вправду ласточки к дождю, но его в тот день, в больнице, не было на улице. А дождь был, был внутри Юнги. Был ураган цунами, смывал всё на своём пути. Юнги смутно помнит похороны, кто-то что-то говорил. Но он помнит то яркое солнце, какое тепло от него исходило. Это было его солнышко, это было для него. *** Это был очень переломный момент в моей жизни. Тогда я ломался быстро, каждая косточка в моем теле с громким хрустом ломалась. И будто Техён их лечил, успевал всё. Сейчас я работаю в художественной школе. Учу детей и взрослых рисовать и видеть в жизни только хорошее. И каждый день вижу фразу, что стала нашим девизом: "Как бы не было больно, будь сильным. Солнце обязательно взойдёт." Иногда я посещаю пациентов в больницах, кто пытался наложить на себя руки. ( Да, меня пускали к ним, как-то договорился Чонгук). Они так же, как и я тогда совершенно не хотели ни с кем разговаривать. Поэтому я просто сижу с ними. Иногда что-то рассказываю о погоде, о птицах, что-то из своей жизни. Грею их руки, они были такими же ледяными, как и мои когда-то. Я не задавал никаких вопросов. Просто им нужно было знать, что они не одни, что им не обязательно в одиночку пытаться пройти этот путь, что попросить помощи – это не низко, никто их за это не осудит и не посмеётся, и никому они не будут мешать своими проблемами. Главное дать понять, что это не конец. Что время ещё есть, чтобы исправить, чтобы что-то изменить. Что есть ещё шанс на красочную и счастливую жизнь. Вернувшись домой после очередного похода в больницу, где у некоторых явный прогресс, он заметил на своем столе письмо, а на нем тот брелок с птицей. Он понятия не имеет, что может быть в этом письме, и кто пользуется таким сейчас. Разворачивая его, он видит знакомый почерк и невольно возвращается в ту больницу, в то время.

Мой дорогой, Юнги. Если ты читаешь это письмо, значит, ты смог справиться без меня.

Я прекрасно знаю через что тебе пришлось пройти, но я верю, что ты смог выбраться из своего капкана и дышать полной грудью.

Я не смог спасти одного дорогого мне человека, поэтому я должен был помочь тебе и быть рядом до конца. В тот день, когда я тебя встретил, ты выглядел так же, как и тот, кого я упустил. В тот день я с ним попрощался. Я не мог просто пройти мимо. Я надеялся, что получится сделать раньше, чтобы тебе не пришлось пережить потерю, но я не успел. Времени было очень мало. Я знал на какой риск я иду, но я ни о чём не жалею, я бы хотел заново пройти этот путь с тобой.

Ты самый прекрасный, чуткий и милый парень, которого я видел. Поэтому я так тебя полюбил. Помни, что ты выше всех тех, кто против тебя. Помни, что ты сильнее и смелее их. И как бы не ломала тебя жизнь, ты обязательно встанешь, расправишь свои крылья и пойдешь дальше, с гордо поднятой головой.

Тогда в больнице я подарил тебе ту птичку, хотел, чтобы ты стал свободным, от своих мыслей, как она. Ты должен был перестать прятаться в своей голове и парить высоко над землёй.

Лети высоко и не смотри назад. Смотри на меня, я всегда буду тебе светить. Я буду всегда рядом. Но лети аккуратно – птицы тоже разбиваются.

Я очень сильно люблю тебя! Будь счастлив за меня.

Твоё солнышко, Техён.

Конец.

Примечания:
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)