Цветы осени

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 633 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1. Август. Последние свободные деньки перед началом нового учебного года. Погода стоит прекрасная, дует легкий ветерок, многие вышли погулять, на улице просто полно людей. Из стеклянных дверей кафе вышел молодой человек. Длинная челка немного закрывает глаза, поэтому он то и дело поправляет ее назад легким движением, и светлые локоны неохотно повинуются этому жесту. На нем голубая рубашка с коротким рукавом, белые шорты до колен, образ легкий и воздушный, как и он сам. Купив любимое мороженое (три клубничных шарика) парень неспешно подошел к пешеходному переходу. 45…44…секунды на табло говорили о том, что можно спокойно подождать и насладиться вкусняшкой, чтобы потом перейти дорогу и направиться домой. Сегодня последний день перед новой школой. Все уже готово, учебники, тетрадки и т. д. Осталось собраться с мыслями и начать следующий этап своей жизни. Уже завтра предстоит встреча с новыми одноклассниками и учителями. 11 класс - и без того сложное время, а тут еще и привыкать к другому окружению. А как его встретят? Как будут относиться?... Но это все завтра, а сегодня можно еще пока насладиться свободой. 3…2…1… из размышлений его вытянул толчок в спину. Вокруг него на переходе собралась приличная толпа и, когда загорелся зеленый свет, все просто двинулись вперед, увлекая нашего героя за собой. Кто-то наступил ему на ногу, он оглянулся, посмотреть, и тут в него со всей силы врезался идущий навстречу парень. На нем была белая футболка, но теперь прямо на груди красовалось розовое пятно от мороженого. Он сильно выругался, но движение толпы не замедлилось, и несчастному пришлось подчиниться и просто перейти улицу на другую сторону. Наш блондин успел только сказать "извините" виноватым тоном и быстро пересек улицу, удаляясь от места происшествия. Ему было очень жаль, что он вот так глупо испортил чью-то одежду. Обернувшись, парень заметил, что тот гневно смотрит то на него, то на свою футболку и кричит "ты! ". Испугавшись, наш сладкоежка поспешил ретироваться и скрылся за переулком. Глава 2. pov Артема Меня зовут Артем, мне 17 лет. Сегодня для меня очень волнительный день. Я перевелся в новую школу, предстоит знакомство с одноклассниками и учителями. Мне нелегко дается общение с другими людьми, особенно со сверстниками. Так что уровень стресса заметно подскочил, причем все началось со вчерашнего дня, когда я случайно испортил незнакомому парню его белую футболку. Я так испугался его гневного лица, что просто сбежал. Мама учила, что нужно нести ответственность за свои поступки, и чувство вины не покидало меня весь вечер. С трудом удалось заснуть далеко заполночь и поэтому сегодня я проспал. Со мной такого никогда не случалось. Уже 8:30, линейка начинается в 9, я точно не успею вовремя. Так и вышло, когда я зашел в учительскую завуч, женщина за 50, сурово на меня посмотрела, но все же приняла оставшиеся документы и подвела к рядом стоящему преподавателю. - Ольга Геннадьевна, это ваш новый ученик, Полесов Артем. Теперь под вашей ответственностью. - Хорошо, Тамара Игоревна. - и с улыбкой посмотрела на меня. Ольга Геннадьевна, на вид за 30, приятная женщина, сразу к себе располагает. Можно вздохнуть с облегчением, хотя бы с классной мне повезло (надеюсь я не ошибаюсь). Мы с Ольгой Геннадьевной направились из кабинета и тут мой взгляд упал на молодого человека, только что зашедшего в учительскую. Он был очень красив и непонятно какого возраста. Старшеклассник? Но выглядит взрослее.. Учитель? Нет, слишком молод, да и одет как то слишком не официально… Из размышлений меня вывела рука, коснувшаяся моего плеча. - С тобой все в порядке? Боишься новых одноклассников? Не бойся, они неплохие ребята. Пойдем, сейчас вас познакомлю. Мы пришли в класс. Все прошло вроде-бы неплохо. Ребята спокойно отреагировали на появление нового одноклассника, можно даже сказать, что слишком спокойно, почти проигнорировали. Ну вот и хорошо. - Привет, я Артем. - поздоровался я со своей соседкой по парте. Еще долго будем сидеть вместе, так что хорошо бы наладить контакт. - Ага, я Дина. - небрежно бросила она и продолжила спать. Мне она сразу понравилась, тихая, не пристает с разговорами, думаю мы поладим. Прошло уже пол урока, это была география. Ольга Геннадьевна не напрягала нас сильно знаниями в первый день, все шло просто замечательно. И тут посреди урока стук в дверь. Кое-кто опоздал больше меня, но когда я увидел кто это, мои коленки задрожали. Это был вчерашний парень. Сейчас я смог его хорошенько рассмотреть. Он был выше меня, довольно спортивного телосложения, короткая стрижка и… прищуренные глаза, прожигающие меня насквозь. Я оторопел. Мне учиться с ним целый год и вот такое начало не предвещало для меня ничего хорошего. - Вадим, не стой, проходи на свое место. - сказала Ольга Геннадьевна. Он сел далеко от меня, но это не спасало от холода, пробежавшего по моей спине. Я на мгновение оглянулся, а он жестом провел по своему горлу большим пальцем, как бы говоря, что мне не жить. Ну вот и все, мне точно конец. Нужно подойти и извиниться, могу компенсировать ему ущерб покупкой новой футболки или деньгами. Может это смягчит его? Решено, после урока просто подойду и всё проясню. Но, как только прозвенел звонок, Вадим сорвался с места и быстро куда-то ушел. Ну что ж? Может это и к лучшему? Следующий урок был на первом этаже, я спокойно спустился, как вдруг чья-то сильная рука схватила меня и потащила под лестницу. Подняв глаза, я увидел его. Вадим. Теперь это имя мне будет сниться в кошмарах. - Ну привет, одноклассничек. - он прижал меня к стенке и придавил плечо рукой. - Какая "удача" мне было встретиться с тобой на том перекрестке.. Ты хоть представляешь, как ты мне подпортил вчера жизнь? - Прости, мне очень жаль, -только и смог я произнести. Он меня так пугал, что я позабыл свой план о возмещении ущерба. - Жаль ему. Да из-за тебя я опоздал на свидание, потому что срочно пришлось искать, где почистить футболку, но это мерзкое розовое пятно все никак не отстирывалось.. Девушка так и не дождалась меня, а потом написала, что не любит безответственных людей и всё, это конец. А во всем этом виноват лишь ты со своим дурацким мороженым. А ты просто говоришь, что тебе жаль? - от гнева его лицо покраснело и вены на висках вспухли. - Мне жаль, я все возмещу- сказал я и тут же пожалел. - Возместишь? Что ты возместишь? Вернешь мне девушку? Или может сам станешь моей девушкой? - сказав это, он отошел и оценивающе посмотрел на меня. От этого взгляда мне стало еще страшнее. - А ты ничего такой, вполне симпатичный, мордашка смазливая, как у девчонки, - его рука потянулась к моим волосам, убрала челку со лба, он приподнял меня за подбородок и стал приближать ко мне свое лицо. У меня затряслись поджилки. Я настолько оторопел, что не мог пошевелиться, не хочу даже думать о том, что будет дальше. Но тут он вдруг остановился и поглядел в сторону. Там стояла Дина и хмуро смотрела на нас. - Что вы делаете? Артем, тебя искал учитель. Дина, ты ж мое солнышко! Я так рад ее видеть. Сейчас она представляется мне как стена, за которой я могу спрятаться, что я и сделал. Не обращая внимание на Вадима я быстро подошел к ней и мы ушли в класс. - Он к тебе пристает? - ее вопрос прозвучал двусмысленно, но я не обратил внимания. - Спасибо, тебе, ты меня спасла. Так получилось, что вчера я столкнулся с ним на улице и случайно испачкал его одежду. Теперь я для него враг номер один. - я быстро тараторил, хотя обычно мне это не свойственно, наверное из-за притока адреналина в крови. Глава 3. pov Артема На следующий день первым уроком была алгебра, мой любимый предмет. Отличное начало дня, подумал я, занимая свое место. Вадима еще не было, похоже он любит опаздывать. Пока могу жить спокойно. Дина пришла почти к началу и сразу притворилась спящей. Черная куртка и короткие черные волосы, кожаный браслет на руке… смотря на нее со спины можно было засомневаться, кто перед тобой: парень или девушка. Мне нравится ее стиль. После вчерашнего, Дина будет ассоциироваться у меня с защитой и безопасностью. Мне нужно как-то ее отблагодарить. Может угостить чем-нибудь после школы? Мои размышления прервал звонок. В кабинет вошла учительница. Полина Андреевна, симпатичная блондинка лет 30. Программа оказалась проще, чем в моей предыдущей школе, поэтому я с радостью поднимал руку и отвечал. Учитель хвалила меня, отчего я немного смущался. Дина, казалось, не до конца понимала, что происходит на уроке, и я взял на себя инициативу помочь ей, подсказывая нужные формулы и пути решения. Думаю, здорово, что нас посадили вместе: я помогу ей с учебой, а она прикроет меня, если понадобится. Хотя Дина не похожа на гору мышц, но все же исходит от нее какая-то такая аура, что каждый кто захочет перейти ей дорогу, не решится на это. Вторым уроком у нас был английский. Если честно, то в нем я не особо хорош. Я могу запомнить множество формул и уравнений по алгебре, но обязательно запутаюсь, когда какое время использовать. Но мне нужен этот предмет, так как я собираюсь поступать на экономический, где знание языка обязательно. Так что буду усердно учиться, надеюсь преподаватель здесь лучше, чем в моей предыдущей школе. Прозвенел звонок и в класс вошел учитель. Это был тот самый молодой человек, который привлек мое внимание в учительской вчера! Вот это да! - Good morning, class. I'm your new teacher. My name is Dmitriy Sergeevich. Сразу предупрежу, это мой первый опыт работы учителем. Так что рассчитываю на вашу поддержку и понимание. Надеюсь, мы с вами поладим. Ответ класса не заставил себя долго ждать. Многие девочки встретили его восторженными овациями, хлопали в ладоши и улыбались. Я их прекрасно понимаю. Дмитрий Сергеевич был красив. Темные длинные волосы немного ниже ушей, прямой нос, чуть пухлые губы и прекрасные голубые глаза с подведенной радужкой глаз, обрамленные длинными ресницами. Четко очерченная линия подбородка, длинная шея, черная рубашка оверсайз, заправленная в узкие черные брюки только спереди. Он точно не модель? Конечно, вся женская половина была от него в восторге. И не только женская. Мое внимание он привлек еще вчера, но тогда я не смог его хорошо разглядеть. Зато сейчас я так залип, что чуть не пропустил свою очередь, чтобы представиться. Нужно было сказать пару фраз о себе на английском, чтобы учитель мог нас всех запомнить. Когда наступил мой черед, я не смог связать и пары слов. - Hello. My name is Artyom… - Well, well… - он что-то еще сказал, но мой мозг уже не воспринимал это, я просто стоял смотрел на него, пока Дина не дернула меня за руку, чтобы я сел. Он только слегка улыбнулся, посмотрев на меня и продолжил урок. Вот стыдоба то… мне хотелось сквозь землю провалиться. После знакомства с классом учитель что-то рассказывал, не сильно нас загружая с вопросами. В конце мы получили задание подготовить диалог с соседом по парте к следующему уроку. И опять я дико рад, что буду работать с Диной. Мы договорились пойти после школы в кафе позаниматься, вот и представилась возможность отблагодарить ее за помощь.
14 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник