Родством драконьей крови

NC-17
В процессе
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 14 166 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

•8. Бинты и прочие финты.

Настройки
20 позднего зерна. Фредас. Таверна "Вайлмир". Айварстед. Дверь захлопнулась за вошедшими. -Я не понял, а что это только что было? Я вроде ничего не сделал, даже больше, я даже ничего не сказал, но опять оказался виноватым. Что не так? Джена бросила дорожную сумку на одну из кроватей и начала отстегивать элементы брони, кидая их туда же, куда до этого приземлилась сумка. -Что не так...что не так....Все не так! -Это здорово, но можно чуть больше конкретики? - Вайт раздеваться не спешил, а просто встал напротив Джены, уперевшись спиной в стену и скрестив руки на груди. -Терпеть не могу, когда кто-то думает, что нас что-то связывает. Ты мне не нравишься. Понял? Единственная причина, по которой я продолжаю терпеть твое присутствие - это пророчество, Даэдра его дери... -Ммм... Слуушай, это ж вроде ты говорила мне, чтобы я не лил эгоистичных слез по поводу разделения пророчества. Мне самую малость кажется, что этим сейчас занимаешься ты, а не я, а ещё, - Вайт отнял правую руку от груди и направил указательный палец в сторону Джены, - тех, кто тебе не нравится, не лезут целовать в первую встречу. Ну так, кстати. -У меня не было выбора! -Не было выбора? Я лежал не в силах встать! Ты могла отрубить ударом по голове, по шее, если тебе так нравится ущемлять мое достоинство, то могла врезать между ног, отвлечь, в конце концов. У тебя была целая куча вариантов того, под каким предлогом ты бы воткнула мне в шею дротик, но ты сама выбрала повеситься на меня! - Восклицал Вайт, продолжая размахивать пальцем в воздухе. -О да, спасибо за новые варианты...как ты там сказал..."ущемления твоего достоинства"? Это первое, что пришло мне в голову. -Первое, что приходит в голову человеку, которому не нравится другой человек, это огреть его чем-нибудь. Это ты так свою злобу на всех вымещаешь? -Да что ты ко мне прислал? Поцеловала и поцеловала... А ты и рад! Рад ведь, да? Если бы тебе было все равно на меня и на этот случай, ты бы стыдливо постарался его забыть. Но нет! Кто-то развел демагогию! Дай угадаю, потом лежал ночами, думал обо мне и... -Ииии....ииии... - передразнил девушку мер, - слишком много чести, думать ещё о тебе по ночам! В дверь робко постучались. -Кто там?! - в один голос отозвались Джена и Вайт, одновременно повернув голову в сторону звука. Они встретились взглядами и также симметрично изобразили недовольство на лицах. В комнату заглянул Вилхельм. -У вас все в порядке? - Обеспокоенно спросил он, - Вы так кричали, я заволновался, да и посетители беспокоятся. Хотя, скорее, больше интересуются и греют уши... -Да, все нормально. Просто слегка повздорили, - Джена изобразила подобие улыбки на своем лице, чтобы сгладить обстановку. -Ага, милые бранятся - только тешатся, - вторил ей эльф, расплываясь в самодовольной улыбке, ведь теперь он смог подколоть свою спутницу. Девушка злобно сверкнула глазами в его сторону, но улыбаться не перестала. -Ладно... В общем, ребят, потише. Чем бы вы тут не занимались...э...ну, я пошел, - хозяин таверны неловко закрыл за собой уныло скрипнувшую дверь. -Короче, я даже думать не хочу о том, что ты там себе представлял и о чем думал, пока я не встретилась во второй раз. Мы с тобой просто напарники. Вынужденно, - снова подала голос Джена. -Заметь, не я затеял этот разговор. Снова повисла тишина, прерываемая лишь шумом из главного зала таверны. За стеной звенели тарелками, хлопали входной дверью, стучали сапогами и громко смеялись. Эти звуки напомнили Вайту его недавний побег из таверны "Лисья нора" и заставили поморщиться от неприятных мыслей. "Как там Лор? Что он делает? Как извинился перед торговцами?" - проносились вопросы в его голове. "Может быть, мне стоит написать ему письмо? Хотя бы в пару слов, сказать, что у меня все хорошо и спросить, как дела у него самого... Блять, как стыдно, как стыдно... Закатил истерику из-за того, что меня спутали с девушкой... С ней вон, кстати" - Вайт перевел взгляд на спутницу, что-то ищущую у себя в сумке. Элементы ее брони и куртка лежали теперь рядом, на полу, а сама она сидела на кровати в лёгких льняных штанах и рубашке. Эльф впервые видел её без обмундирования и был не то, чтобы удивлен, ведь это было очевидно и ранее, но скорее впечатлен широкой и заметно, что сильной, спиной Джены. "Это потому что она стреляет из лука, да? Ну да, плечи и руки работают, все правильно, как у меня с мечом". Она наконец нашла то, что искала - небольшой деревянный гребень с изящной резьбой на ручке и принялась расплетать косу, в которую сегодня были туго связаны ее волосы. Вайт наблюдал за этим зрелищем как зачарованный - следил за ловкими движениями пальцев, скользящих между прядями русых волос, смотрел, как она проводит гребнем по волосам, как его зубцы то показывались, то снова исчезали в тонких пальцах. Она откинула челку с лица и, отведя руки назад, завязала хвост. Вайту казалось, что она точно заметила то, как тот наблюдал за ней, просто не хотела в очередной раз высказывать свои претензии. Джена потянулась и наконец-то обратилась к меру: -Я плохо спала ночью, поэтому сейчас планирую отдохнуть. Буду нужна - буди, - и тут же уронила голову на подушку, отворачиваясь лицом к стене. -Ладно, приятных...а ты не знаешь...- начал было Вайт, но вовремя осекся, решив лишний раз не тревожить девушку расспросами. "Так, что я хотел? Точно, письмо...". Он отстегнул новый плащ, начал спешно ослаблять ремни брони, чувствуя облегчение в мышцах, больше не стянутых плотно лежащими пластинами, скинул наручи. Это был полный комплект, разве что пока что без шлема (в условиях города меру совершенно не нравилось его носить), стеклянной брони, идеально подходящий к его мечу "Охладителю", добытому во время работы в гильдии. Парень с трудом запихнул все это в забитую всякой всячиной дорожную сумку и вышел из комнаты, чтобы попросить бумагу и перо у Вилхельма. С письменными принадлежностями он расположился на полу. Подперев ладонью щеку, Вайт лежал на полу, смотря на пустой лист и размышляя: "Так, что же мне нужно... Ладно, много писать не буду, Лор и так все поймет". Он обмакнул перо в чернильницу со сколотым краем и вывел мелким крючковатым почерком: "Со мной все в порядке. Я ухожу надолго, не ищи меня, вернусь нескоро и скорее всего предупреждать не буду. Я нашел ее, она искала меня. Теперь мы работаем вместе. Я не рассчитываю на ответ, но я бы хотел узнать, как там торговцы и что дальше было с Варди. Прости, я идиот. В. " Вайт осмотрел результат своих трудов и с каким-то горьким мазохистским удовольствием добавил: "P.s. Она невыносимая зануда. Ты был прав, у меня ужасный вкус. Хотя, мне кажется, что она не просто так..." - он не только не закончил последнее предложение, но и постарался зачеркнуть его так, чтобы от него не осталось и следа. "Глупости какие. Идиот, думай хоть иногда своей башкой и не льсти себе лишний раз". Следующим письмом была короткая записка Бриньольфу о том, что глава гильдии воров временно передает ему все свои обязанности во время отсутствия. Вайт знал, что Брину можно довериться, поэтому каждый раз, когда приходилось отлучаться куда-то по своим "геройским делам", парень обращался к своему другу. Закончив с письмами, он поспешил отдать их хозяину таверны, попросив передать почтальону. *** Джена открыла глаза. В комнате, потрескивая, тлела свеча, освещая небольшой уголок пространства между кроватями. В круг теплого света входил не только пол и стена, но и часть кровати Вайта, на которой сидел ее хозяин, увлеченно бинтующий заживающую рану на груди. Она уже покрылась коркой, но эльф не рисковал оставлять её без внешней защиты. Джена тупо упёрлась взглядом в эту картину, не давая себе отчёта о том, что в данный момент без стыда глазеет на грудь своего, казалось бы, "ненавистного напарника". "Идиот. Слабо бинтует. У него же все под доспехами развалится и опять сорвётся. Разве это так сложно? Научиться заботиться хотя бы о своих будущих шрамах?". -Ты неправильно делаешь, - подала голос девушка, поднимаясь с кровати и разминая затекшее во время сна тело. Она не заметила, как проспала до самого захода солнца и теперь думала о том, что уже выспалась, но сейчас придется снова ложиться спать. "Лучше бы и не ложилась". -Что? - не сразу понял Вайт, только спустя несколько мгновений понявший, что его напарница проснулась. -Я говорю, что ты неправильно бинтуешь. Ты сейчас сделаешь только хуже. Нужно бинтовать сильнее. -Не знаю, до этого все было нормально... Тебе вообще какая разница? Ложись спать, сейчас вообще не было смысла вставать, все равно же ложиться... -Без тебя знаю. Но я бы на твоём месте прислушалась и сделала все заново, - Джена с серьезным видом сложила руки на груди и посмотрела сверху вниз на сидящего на кровати парня. Тот замер с бинтами в руках, уставившись на нее в ответ. -Ну раз ты такая умная, сделай сама. За одно и покажешь, как надо. До того, как отправиться в самостоятельное "плавание", в доме своих приемных родителей Джена изучала теорию алхимии и медицины. Отсюда и вытекают ее знания о всевозможных ядах, а также понимание того, как же всё-таки правильно обращаться с бинтом. Раньше ей часто приходилось помогать своим младшим братьям, если те могли пораниться во время игр на улице. В общем, опыта у Джены было достаточно, а отказываться от такой возможности было невозможно. Сейчас можно было показать навык, в котором она действительно преуспела, этому напыщеннному эльфу, что представляло особое удовольствие. -Да запросто. Давай сюда, - девушка протянула руку - на нее упали остатки бинта. -Дерзай. Но осторожно. У меня кожа нежная, - Вайт усмехнулся. Он считал Джену таким же путешественником-обывателем, умеющим оказывать помощь лишь так, как умеет, так что особых результатов не ожидал. Он просто выпрямился и принялся смотреть на напряжённое лицо девушки, надеясь найти там непонимание или хотя бы потерянность. Этого было достаточно, чтобы почувствовать себя победителем, но взгляд Джены был пугающе сосредоточенным. Она в задумчивости провела кончиками пальцев по груди парня, оставив их в таком положении. Вайт, не понимая, замер, опустив взгляд, сменившийся с хитрого на ошалевший, на чужую руку прямо на своей груди. Он рвано выдохнул, ответ голову в сторону и, тихо кашлянув, снова обратился к девушке: -Что-то не так? Джена отдернула руку от тела эльфа так, будто до этого она лежала не на чужой коже, а на чем-то невыносимо горячем, обжегшем пальцы. -Прости, я задумалась, - она уже начала краснеть, как и в прошлый раз, пятнами. Ей было стыдно за свои действия, но больше за то, о чем она сейчас думала. "Надо же, я в первый раз вижу его без этой идиотской стеклянной брони. Хочется сказать, что для эльфа он довольно неплохо выглядит. Ах да, что он мне говорил днём? Он же якобы не эльф, а полукровка, ну-ну... Сложен недурно, понятно, почему я слышала столько слухов о его любовных похождениях; плечи, спина, торс... О чем это я думаю? Девять, надеюсь он не заметил, как я..." - размышляла Джена, и ровно в этот момент взгляды напарников пересеклись, заставив одного отвернуться, а другую резко отдернуть руку. Вайт, из-за которого сейчас и случилась эта неловкая пауза, выглядел менее растерянным, хоть и смутился в первый момент, поэтому сейчас, возвращаясь к своему обычному состоянию, ответил: -Понравился, да? - он снова выпрямился, снова забирая ведущую роль на себя. -Ага, не то слово, - Вайт удивлённо вскинул брови, - ещё б к этому всему характер нормальный шел... - мер закатил глаза, понимая, к чему она клонит. -Аналогично. Тоже было бы классно, если бы к этой фигурке вредность не прилагалась, - ритуал обмена оскорблиментами был завершён. -Ладно, руки приподними, сейчас я тебе покажу, как бинтовать надо правильно. Все ещё загнанная в краску, руками, дрожащими от стыда и раздражения, Джена принялась оборачивать бинт вокруг торса своего товарища. -Не дергайся...руку держи повыше....хотя бы смеяться перестань! -Мне щекотно! -Я тебя сейчас кинжалом под ребрами пощекочу, мигом дёргаться перестаешь! Девушка завершила последний оборот. Захватила край бинта зубами, а за другой резко дернула, разделив ткань на две полоски, которые теперь можно было завязать. Джена хлопнула эльфа по плечу, знаменуя завершение процедуры. -Готов! Теперь намертво. Ничего не отвалится. Вайт вальяжно откинулся к стене, оценивая свой внешний вид. Он улыбнулся, обнажая свои острые клыки. Джена постаралась сделать вид, что ее совершенно не интересует эта картина и с усилием отвернулась. -Неплохо. А ты меня теперь каждый раз бинтовать будешь? -Чегоо? Нет уж, это был первая и последняя демонстрация моего мастерства, давай уж дальше как-нибудь сам. -Какая жалость. Ладненько, - он развел руками в знак примирения, - сам, так сам. Хорошего понемножку. Бывай, я спать. И... О, точно, - Вайт указал рукой в сторону пола, - вот, тут я ужинал и тебе взял. Ну так, вдруг ты голодная. Поешь. Если не хочешь, оставь, я съем... -Ого, спасибо... Нет уж, наверное не откажусь, - Джена приложила ладонь к щеке. Та все ещё предательски отзывалась горящим теплом. Она все ещё сидит вся красная. Все ещё. "Джена! Прекрати! Ты даже его не трогала! Да, странно вот так запросто водить там пальцами, но, с другой стороны, он же не красная девица, да и сам попросил... Только вот...зараза, не надумал бы он себе чего..." Девушка бросила взгляд на эльфа, уютно примостившегося под козьей шкурой и подложившего ладонь под щеку. "Да пусть что угодно, то и думает. Он безобиден." Знала бы сейчас Джена, о чем прямо сейчас думал ее спутник... "Сейчас бы сладкого рулета...хоть кусочек... Мне кажется, я бы сейчас штуки три не моргнув заточил бы... Что-то мне подсказывает, что там, завтра у старых я явно не сладкий рулет огребу...ой не сладкий" - неспешной сонной речкой текли мысли в голове у мера.
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник