***
И вдруг с зади Абиссы появилась серая дымка. Из этого облака вышел Смотрящий. Вокруг Абиссы появился тот же самый дым, и бывшая полу богиня исчезла, не оставляя за собой ни следа. Взгляд Смотрящего и Лололошки пересеклись. Мироходец узнал ощущение этого взгляда, холодный, до костей пробирающий. Но взгляд стал мягким? Да, более нежным и приятным. А в груди Смотрящего начали бушевать эмоции, впервые за всю его жизнь. Чувства были приятными и нежными, ощущалось тепло, что так приятно грело душу. Но долго оставаться нельзя. Ведь на Лололошку наложили заклинание не только защиты, но и слежки. Вокруг Смотрящего начала появлятся дымка. И он исчез. Но не бесследно. После него осталась лежать пыль, да-да та самая пыль что и возле дома. Вдруг появился портал. Мироходец не долго размышляя прыгнул в него. И оказался возле корней Древа. Рядом был ЦУК и Эмрис с Бастианом. —Лололошка, ты как? - Вдруг спросил старый маг. —Ты знаешь кто это был? - сказал нынешний глава Ордена. -Со мной всё в порядке. А кто это был не знаю.-сказал шатен. -Эх, ладно.-Проговорил поникший Эмрис -Идёмте, нам надо активировать глаз. Ребята пришли на место. А если быть точнее то внутрь древа, где когда-то был портал в мёртвый мир фей. Вокруг стояли участники ордена и Джейс. —Лололошка, ты будешь активировать глаз. -сказал Эмрис. -Думай о Джодахе. Пусть твоё сокровенное желание будет найти его. —Положи на алтарь глаз червя, коснись его и думай о Джодахе. Лололошка сделал так как сказали. И передним появилась фигура Джодаха. Дальше было много чего. Но самое интересное что Ангел смерти знаком с той фигурой. Его звали Смотрящий. Лололошка очнулся. -Он очнулся! С ним всё в порядке! -Начал радоваться Бастиан. -Тише. Он ведь не успел прийти в себя. -проговорил строго Эмрис. -А я хотел уже идти за цветками Крокуса. Сказал биолог Беннет. -Ох, ну и напугал ты нас. -я так боялась что сон оказался вещим-Проговорила с волнением Цесанна. --Мы всё очень переживали! На мне аж лица не было! - сказал Люк. -Хорошо что всё обошлось. - Сказал Эмрис. -Да, слава э-э... -Начал мямлить Бастиан. -Отойдите от постели, не нависайте над нашим другом. -Сказал Эмрис. -Лололошка, ты валялся в коме целых два дня! И это было так... Странно? Никто из нас такого ещё не видел! У тебя изо рта шёл пар... Густой, холодный, словно туман. А сердцебиения почти не было слышно. Аж смотреть было страшно. Ты в порядке? *Лололошка начал рассказ , про то что он видел с помощью глаза червя* -Ч-что?... Ты....В голове не укладывается... Ты... Нет, я всё ещё не понимаю... Ты видел Джодаха и ту фигуру!?-Сказал Эмрис. -Ты уверен!? -Да. Коротко ответил Лололошка. -Немыслемо... Ничего не понятно. -Теперь он ещё сильнее.. -Сказала маленькая фея. -Так, тишина! -Сказал Эмрис -Давайте успокоимся и всё обдумаем. *Лололошка потерял сознание* Лололошка очнулся у себя дома на кровати. Рядом лежала записка. На ней написано:"Лололошка, ты упал без сознания, и мы сделали тебе отвар на основе чая Джейса и с цветком Крокуса. Ты отдыхай, пей больше воды." Подпись:Бастиан. Смотрящий глядя на мироходца, очень волновался за него. Молчаливый друг понял, что влюбился. Он понял, как шатен, красив, умён, силён. Да, и Смотрящему очень понравился взгляд Лололошки, хоть он был в очках. Взгляд мироходца чувствовался и поднимал всё самые приятные чувства. Смотрящий очень хочет,чтобы Лололошка был всегда рядом. Он сделает всё ради этого и всё ради него.Часть 4
7 января 2023 г., 18:59
Примечания:
Автор:Я квас под шубой.
С.Автор: глорп корочёк писал эту главу :D (если что это автор)
В прошлой части:
-Вот как... Ну хорошо смерть, так смерть! Ты будешь долго умирать.
Примечания:
Автор:Саранча поумнела!
С.Автор: ёжики морские.Он поддаётся обучению?! Что творится, саранча умеет. Скоро так и нас по интеллекту перегонит. °^°"