Любовь Смотрящего и мироходца.

PG-13
Завершён
554
автор
Размер:
14 страниц, 5 970 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
554 Нравится 83 Отзывы 109 В сборник

Часть 5- Конец? Или все-таки начало?

Настройки
Примечания:
Прошло несколько дней после обморока Лололошки. Взгляд иногда появлялся , но особо не мешал. Он просто появлялся на пару секунд и исчезал. Ну вот заслуженный отдых мироходца закончился и он отправился в орден. Придя в орден он пытался кого-то найти , но не мог. Он уже отчаялся как увидел что все находятся в читательном зале. М-да и как он мог их не заметить. Влетя на крыльях в зал Лололошку заметил Бастиан. -Лололошка. Ну как тебе легче? Как ты себя чувствуешь?-Бастиан переживал за него и это видно. Улыбнувшись Лололошка ответил. -Всё хорошо.- Бастиан смотря на его улыбку поверил ему и ответил. -Хух ,слава небу... А то я себе всё места не находил...- кажется его ответ Лололошки его успокоил. О, а вот и Эмрис решил начать говорить. -Господа. Прошу внимания.- подойдя к кафедре Эмрис начал говорить. - Сейчас нам нужно проработать план наступления. Мы уже знаем ,что Джодах ждёт нашей встречи. И у него сила трёх полубогов. Сейчас он надеется... Что он одолеет нас за один удар. - Эмрис прав он их одолеет за один удар если захочет. О кажется это не всё. - Но! Этому не бывать. У нас есть божественная сила Абиссы... И магия разрушения, которая может её усилить.- Эмрис в чём-то прав , но это могло сработать когда у него было две силы полубогов. Сработает ли это сейчас? У него ведь теперь три силы полубогов и сила междумирца, да в добавок 1000 демонов. - Спасибо Джейсу, который обучил нас новым заклинаниям. Сейчас важно собрать все наши силы... И приумножить их. Найти максимально эффективную тактику... Чтобы одержать победу. И для более детально плана... Лололошка , расскажи ещё раз ,что ты видел.- Эмрис попросил рассказать что он видел, хорошо. После рассказа ,что Лололошка видел с помощью глаза. - Так-так-так... Спасибо Лололошка. Я записал всё ,что ты сказал. Чтобы не переспрашивать каждый раз. - Лололошка обрадовался ,что его не будут каждый раз спрашивать. - так продолжим. Джодах сказал: "я вернусь к тебе в назначенный час".. значит Джодах придёт... Прямо сюда? И когда же наступит этот час?- это хороший вопрос. На него ответ знает скорее всего только Джодах,да Смотрящий. - хм ... Что ж. Мы должны быть полностью готовы. Тогда ... Господа. Дадите мне немного времени чтобы подумать? - все ответили что конечно они дадут ему время. Все начали разговаривать, делиться своим секретами, своими переживаниями. Люк даже с себя зелье невидимости снял! Цесанна рассказала о себе и случае с парами зелья и про "призрака". Эмрис успел уже подумать и сказал что все правы и нам нужно готовиться к приходу Джодаха. Все после его слов разошлись и в комнате остались только Эмрис и Лололошка. Вдруг Эмрис начал диалог -А ты ,Лололошка, подойди-ка. У меня для тебя будет особое задание. Подойди ближе, иначе нас могут услышать. Нельзя, чтобы знал кто-то ещё... Нельзя... Ты же готов помочь мне ?- Эмрис похоже затеял что-то раз попросил помочь. Лололошке в этом разговоре не нравится лишь то, что о нём никто не должен знать. Так же то что он ему доверил важное задание, хотя раньше он этого не делал. Но Лололошка готов помочь ему. - Да, Эмрис ,я готов тебе помочь. - гоблин был рад этому ответу. - Спасибо. Твоя помощь ускорит план. Главное не сказать лишнего.- последнее предложение Эмрис сказал тихо.- не задавай пока вопросов. Я тебе объясню всё когда вернёшься. В месте без лишних ушей. Помнишь заклинания которые Джейс нам раздал?- да, Лололошка помнит их.- "погибель миров". Сейчас оно тебе пригодится. Мне нужен сверхпрочный материал- стелларит. Он очень редкий и искать его самостоятельно у меня нет времени. Я занят , а остальных я посвящать не буду. Только между нами. Найди для меня, пожалуйста, 20 штук. Буду ждать за оранжереей, как разберусь с магами. Никому ни слова. Я надеюсь на тебя. Это было неожиданно. Что же задумал Эмрис? Лололошка понять не мог. Стелларит мироходец находил только один раз , эта руда и правда редкая. Хорошо что у него правда есть погибель миров и Лапаклошка справиться достаточно быстро. Спустя достаточное количество времени Лололошка собрал весь материал и отнёс Эмрису. Когда Эмрис получил стелларит , он рассказал свой план. План был сумасшедший. Провести через себя божественную силу, это же самоубийство! Он может погибнуть. Но Эмрис уже всё решил и его не отговорить. *Некоторое время спустя.* Прошло уже несколько дней , финал. Всё готово. Сейчас все находятся в комнате Джодаха. Обсуждают план и просто ждут его прихода. И вот Воланд не выдерживает. - аргх да где этот петух! Эмрис где он!? Ты же говорил что он скоро будет здесь! Что, снова исследовать попрёмся?! Отвечай!! Где Джодах! Какого черта мы здесь просто стоим?! Что ты затеял?!- Воланд прав, почему они просто стоят здесь и ничего не делают? Вдруг рядом с Лололошкой появляется испуганная Селести. Она закричала в испуге. Наш мироходец не понял что с ней, но когда он повернулся так же как и остальные. Они удивились, испугались и обрадовались.Джодах. Он сидел на своём троне. У Лололошки мысль была на уму:" без предупреждения. Он и правда видит будущее" ему стало немного не по себе. - Орден, по местам! Приготовиться к бою!- после слов Эмриса все стали по местам. - Джодах! Тебе не избежать наказания за всё, что ты устроил! Приготовся ответить за преступления против мирового порядка!- Эмрис был серьёзен. Но и Джодах не отставал. - Ах вот как мы заговорили ,Эмрис. Молитва на устах лжеца, забавно-забавно...- неужели Эмрис их обманывает? - Пусть будет так, я готов "ответить за грехи". Хм Джодах готов ответить за грехи. Странно это ,интересно что на это ответит Орден. - Да что ты такое несёшь... Джейс , Воланд, назад! Остальные атакуем в полную силу!- Лололошка не понимал уже ничего и просто наблюдал. Вот и Воланд присоединился к разговору. - Да он же прямо здесь!!! Рукой подать и вот он... - его перебил Эмрис. - Молчать! Выполняй приказ!- вот все начали после этих слов атаковать, но Джодах просто поглощал заклинания. - Довольно. Вижу, вы уже готовы к разговору. У вас наверняка есть вопросы... Я бы даже сказал множество. Позвольте сперва рассказать вам...- похоже Джодах сейчас договорить не сможет , его просто напросто перебил Эмрис сказав не слушать его. Что они уже всё знают и им не нужны больше доказательства.- Эмрис , я слегка... Разочарован. -да мне уже всё равно!!! Альберто , Люк , направляйте! - Эмрис решил исполнить свой план в действии. -Умно, узнаю стратега Эмриса. Вот Эмрис и Люк с Альберто кастовали заклинания. Воланд по плану Эмриса помогает им. Вот производится атака ,но Джодах их просто останавливает с помощью заклинания. Хлопок, хлопок тела Эмрис которое упало на пол. Звук разнёсся по комнате с огромной скоростью. И отозвался болью во многих сердцах.Дальше было всё так же,дорогие читатели.

***

После всего Лололошка отправился в междумирье. Это было действие не его воли. Но ожидал там нежданный сюрприз Смотрящий.И вдруг он заговорил. -Лололошка, мой любимый мироходец. Я тебя верну в Даливарику к твоим друзьям, но....
Примечания:
554 Нравится 83 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (8)