Бесконечное лето в лагере «Ласточка».

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 666 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
24 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

Кофе и лак для волос

Настройки
-ОКУЯСУ, Я ЗАБЫЛ! Это были первые слова Джоске после того как они уже заняли места в автобусе. Он растерянно искал глазами предмет, который оставил стоять возле кровати, или на кровати? Он уже и сам не помнил из-за волнения. -Что ты забыл, Джоске?  -Гитару, Оку, гитару! Теперь вечер будет испорчен из-за меня… Джоске сделал виноватую мордочку.  Поскольку котелок у Окуясу иногда мог потушить, ну например, овощное рагу? Он предложил вместе сходить за инструментом. -Нет, давая я сам сбегаю, а ты предупреди Рохана, пожалуйста. -Хорошо братан, но ты шевелись побыстрее, я его побаиваюсь. Джоске пулей вылетел из автобуса, позабыв оставить сумку через плечо на своем месте и побежал вместе с ней. Тащить такой груз на себе, так ещё и бежать по неровной дороге было нелегко. Но, как можно было заметить ранее, у Джоске хорошая физическая подготовка! «Я обязательно успею. Надеюсь Рохан не сильно будет злиться на меня»,- Джоске всё ещё надеялся на свою удачу, и надеялся что его не прожгут испепеляющим взглядом зеленых глаз, которые смотрят на него из-под повязки.  Обычно когда Рохан злился он складывал руки перед собой на груди, немного опускал голову, зло надувал губы и смотрел на свою жертву пока она стыдливо не отвернется. Такого даже врагу не пожелаешь на себе испытать.  Джоске уже бежал со всех ног обратно к Окуясу, надеясь что Рохан припозднится. Джоске опаздывал. Опаздывал уже на пять минут. «Руководство лагеря, пожалуйста, пусть у вас будет какое-нибудь экстренное собрание или что-то типо того, я не хочу чтоб меня съели…»,- он уже чуть ли не богу начал молиться, но к сожалению не был услышан. Рохан стоял возле автобуса, облокотившись на стену, и о боже, скрестил руки.  -Мы все тебя ждём, садись пожалуйста. -А, хорошо Рохан-сенсей, извините. Поднявшись по желтым ступеням и посмотрев на свое место Джоске опешил. Рядом с Окуясу сидела какая-то девушка и не хотела отпускать. Тот отпирался от нее как мог. Она ни в какую не хотела его слушать, говорила о всяких мелочах. Окуясу мог лишь виновато посмотреть на Джоске, который уже понимал, что садиться ему некуда, и прийдется ехать стоя.  Джоске поставил сумку на пол, одной рукой он придерживал гитару на плече, а другой держался за верхние поручни, чтобы не упасть в случае резкого торможения. -Ты чего стоишь, Хигашиката? Место рядом с Роханом было свободно. -Ну мне как бы, сесть некуда. Рохан повернул голову через плечо, увидел натянутую улыбку друга Джоске и какую-то брюнетку, которая определенно не знала что такое личные границы. Рохан вернулся в исходное положение и отодвинулся от окна, ближе к проходу на второе видение. Этим жестом он приглашал Джоске вторгнуться в свое личное пространство, которое он так ценил. -Спасибо большое Рохан-сенсей! Вот видите, в вас есть капелька сострадания! Хоть и маленькая. -Джоске, я могу и передумать. Просто не хочу всю дорогу смотреть как ты мучаешься и взглядом умоляешь кого-то дать тебе посидеть хоть минуту. Считай что я тебя пожалел. Но Джоске не воспринял эти слова всерьез, если бы Рохан не захотел сидеть с ним, то он просто бы проигнорировал его и спокойно ехал всю дорогу посапывая мод гудение мотора. Джоске сел рядом, на место возле окна. Ему было даже приятно чтоли сидеть рядом с Роханом. От него пахло свежим кофе и мятой. Интересно, а чем пахнет Джоске? Обычно люди не чувствуют свой запах, но утверждают что у каждого другого человека он неповторимый. Это как когда ты например приходишь в дом к Окуясу и чувствуешь запах старых досок, а у Коичи же пахнет свежей выпечкой, которую готовит его мама. А от Юкако пахнет морем, по крейней мере Джоске именно так слышит ее запах.  Так он и просидел в своих мыслях пять, а потом и десять минут. Из-за короткого сна ночью (в котором виноват Окуясу у которого рот не затыкался), Джоске начало клонить в сон. Рохан почувствовал тяжесть на своем плече и услышал запах лака для волос. Это был Джоске, чертов Джоске из-за которого Рохан смутился и у него появился легкий румянец на щеках. Длинные ресницы подростка отбрасывали тень от мягкого желтого закатного солнца на лицо. У него были пухлые губы, слегка приоткрытые. Несколько прядей волос выпали из прически. «Как долго он волосы укладывает, и каким лаком? Наверное дешевым, раз его можно почувствовать за километр»,-думал Рохан,который все ещё пялился па Джоске. Он ведь мог уже давно разбудить его или ещё хуже - прогнать. Но почему-то не стал. Было тепло. Джоске мирно посапывал и говорил какую-то несуразицу во сне.  Джоске красивый, определенно во вкусе мангаки, но тот это до последнего отрицает, называя это «художественным» интересом.
Примечания:
24 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)