Бесконечное лето в лагере «Ласточка».

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 666 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
24 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

Оцепенение и извинения.

Настройки
Джоске шёл к себе совершенно без настроения. Ему не хотелось ничего. Он же ни в чем не виноват, ведь так? Тогда почему к нему от Рохана такое отторжение? Сейчас в доме к нему пристанет Окуясу с вопросами, куда и зачем он ходил. Что ему на это отвечать? «Ну, я всего лишь не по своей вине испортил работы Рохана, за что был послан на хуй». В это он сам не поверил бы. Джоске при входе выдохнул с облегчение. К счастью друга на месте не было. Хотя может и к несчастью, ведь Джоске никто не мог выслушать. Коичи остался с Роханом, а Юкако не хотелось нагружать своими проблемами. Парень взял гитару стоящую рядом с кроватью, вытащил её из чехла и начал играть произвольные аккорды, чтобы отвлечься от своих мыслей. Стук в дверь. «Ну кого там принесло?», — проговорил Джоске. -Джоске, у тебя все в порядке? Чтобы разглядеть говорящего Джоске пришлось опустить голову, это был Коичи. Он виновато, и, грустно чтоли смотрел на него. В его глазах читалось, -«Прости, друг. Нужно было сразу вступиться за тебя, а не стоять сложа руки. Нужно было сразу пойти за тобой как только ты собрался уходить. Какой же я друг после этого?», — но он смог из себя выдавить виноватое -, «Ты в порядке, Джоске?» На что ему последовал вялый кивок. -Тогда я могу войти? Джоске протянул руку в комнату, Коичи понял, что его приглашают. Парень сел на кровать Окуясу, в то время другой занял свое прежнее место и взял в руки гитару. Рука медленно проигрывала аккорды, не обращая внимания на собеседника. -Ты так и не ответил, как ты себя чувствуешь? -Нормально, Коичи, правда. Я не чувствую своей вины за то, что сделал. Я же не виноват, так? -Конечно не виноват, но попытка сравнить испорченные листы с цветом волос Рохана было плохой идеей… Слышал бы ты что он говорил про это после того как ты ушел. -И что же? «15 минут назад» -Ох этот проклятый лагерь. И этот проклятый Джоске, чтоб его! Как он вообще мог сравнить испорченные листы и мои прекрасные волосы? Это был намек на то, что у меня плохая причёска? Он свою вообще видел? Прошлый век, с таким гнездом никто уже давно не ходит. -Рохан-сенсей! Я уверен что вы не так все поняли! Джоске очень хороший парень, он просто хотел остаться в хороших отношениях с вами, поэтому и нашел нас. Джоске не виноват в том что случилось, это были просто непредвиденные обстоятельства, такое со всеми случается. Постарайтесь быть не так строго к нему, пожалуйста. -Только после того как он извиниться. Это моё последнее слово. А теперь извини Коичи, у меня собрание. -До встречи Рохан-сенсей! «У Джоске в комнате» -Ну… Если вкратце, то он попросил извинения от тебя. Одним словом, если не извинишься, то вы не подружитесь. -Не знал что наш вожатый такая стерва, ладно, позже извинюсь. Что там у нас по расписанию сегодня? -Физкультура в 4 часа, потом ужин в 6. А в двухчасовом промежутке собрание всех отрядов. Четыре часа дня. На улице солнце обжигало лицо, футболка неприятно липла к телу. Но это не самое главное. Из-за того, что друзья пропустили утреннюю разрядку они не знали как выглядит их физ-рук. Вот они вышли на большое поле, на котором находились турники и небольшая спортивная коробка. Физ-ру преподавал мужчина, нет, не мужчина… -Эм, братан, а почему у нас преподает 60-летний дед? Но Джоске не успел ответить. -Некоторые уже видели меня утром! Меня зовут Джозеф Джостар. Наверное у вас в мыслях сейчас, -«Что здесь забыл этот дед? Он же сломается после 10-минутного бега», — вы меня недооцениваете ребята! Дед звонко рассмеялся. На нем была полосатая майка и синие шорты, на шее же у нее висел серебряный свисток, а на голове красовалась коричневая шляпа. Ну короче одет он был как клоун, но мужик веселый. -Девушки бегают вокруг поля 4 круга, а парни сейчас мне покажут свою спортивную подготовку на турниках. Под грустные вздохи все пошли по местам. В это время Рохан тоже был на площадке, ему нужны были референсы для манги, ну и отряд нужно было забрать после занятия, но на первом месте стояла манга. Первый в очереди на турник стоял Джоске, в такой жаркий день одежда определенно была лишней. Он снял футболку, поднял руки наверх и взялся руками за турник. Ему не нужно было подпрыгивать до него, рост позволял. Джоске немного согнул ноги в коленях. Руки у него полностью выпрямлены и расслаблены, напряжены были лишь предплечья, которые давали прочный хват. Рохан смотрел на него. На его широкую спину и сильные руки. У 16-летнего парня вообще может быть такое телосложение? Его руки были словно канаты на концах которых был крюк, который должен был держать перекладину. Джоске поднимался вверх, а после расслаблялся и плавно опускался вниз, давая себе отдыхать. Рохан смотрел на него жадно и заворожено. Он не мог сделать ни один набросок, настолько сильно он был увечен процессом, но он обязательно нарисует Джоске по памяти у себя в комнате, наверное. Это лишь его больное художественное увлечение, не более. Ему ведь нужно с кого-то рисовать? Не только Рохан смотрел на него, но и девушки с отряда. Джоске заметил Рохана, и уже было хотел подойти к нему, но его окружила толпа флиртующих девушек, которые засыпали его милыми словами. «Ого, Джоске! Ты такой крутой и сильный! А девушки у тебя нет случайно?». Но ему было не до них, он извинился и медленно прошел через толпу, на что девушки округлили глаза и не понимали почему к ним нет ответного внимания. -Рохан-сенсей! Мне правда жаль что так произошло, ещё и мое глупое сравнение, извините! Джоске поклонился ему, из-за этого Рохану стало неловко. -Твои извинение приняты, а теперь выпрямись и скажи отряду чтобы закруглялись. На собрании стоял шум. Все сидели по своим местам. Кто-то перешептывался между собой, обсуждая новый наряд Рохана, кто-то разговаривал про веселого физрука. Окуясу же травил смешные анекдоты придуманные на ходу, от чего Джоске с трудом сдерживался чтобы не засмеяться. Но Окуясу перестал травить анекдоты после появления Цуджи (директора лагеря): -Отряды! Сегодня в 8 часов вечера мы выезжаем на ночевку на озеро! Оно находится в 40 минутах езды отсюда! Мы должны были сказать об этом раньше, но решили сделать вам небольшой сюрприз. Все вещи уже подготовленны нами, вам остается только взять с собой некоторые свои личные вещи. И те кто играет на гитаре, не забудьте пожалуйста их взять! Вы всегда создаете своей музыкой незабываемую атмосферу! Тут начал говорить Рохан: -После ужина у вас всех будет время отдохнуть и собрать вещи, постарайтесь пожалуйста не опаздывать чтобы не задерживать остальных. После этой фразы он вскользь посмотрел на Джоске, Коичи и Окуясу, от чего у них пробежал холодок по спине. Но потом Рохан мягко улыбнулся и сказал что собрание отрядов закончено.
Примечания:
24 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)