07.01 Ветер Свободная тема
8 января 2023 г., 01:00
Могу ли вспомнить тебя
В отражении зеркал,
В сердца осколках,
В чужих ли руках,
В прекрасной улыбке,
Во взора красе?
Ответ на вопрос
Неизвестен мне.
На улице дождь,
Любовь к ходьбе без зонта.
Замираю в надежде,
Но теряю себя.
Тот же цвет глаз
Насмешка моя.
Ненавижу я боль,
Что ты мне принесла.
Где же сейчас?
Знаю только лишь я.
Расскажи мне как раньше,
Мне нужен твой голос.
Давай вспомним сонет,
Я тобой очарован
И пою серенады
Для тебя лишь одной.
Твой смех - моя боль.
Переливы хрустальны,
Драгоценны как жемчуг.
Тихи напевы твои,
Создающие песню.
Я прошу, не молчи…
Смычка лёгкий взмах,
Мой мир - ты одна.
Мелодия струн,
Тихо плачет душа.
Никогда не услышу
Больше скрипки твоей…
Виновен ли я?
Я не знаю ответа,
Смотрю в отражение,
Не вижу там света.
Ты его забрала
За собою, за грань.
Что же мне остаётся?
Лишь рыдать в тишине,
Тихо звать твоё имя.
Обернись же ко мне!
Я же вижу тебя,
В свете лунном стоящей.
Я тяну к тебе руки
С мольбой на губах.
Лишь желаю припасть
К столь любимым ногам.
Но лишь двинусь
И в вмиг развею мираж.
То лишь игры ума,
Давно павшего в бред,
В мире полном иллюзий
Потерявшего след.
Я так долго тону,
Что позабыл годам счёт.
Устремлён мой лишь в небо
Вопрошающий взор.
Почему так сложилось?
Ведь мы дали обеты:
Быть вместе всегда,
Просыпаться с рассветом.
Твоя улыбка светла
И греет душу мою.
Ты - солнце,
Я отдам тебе душу свою.
В зрачках Луны блики
Не забыть никогда.
Я отрицаю "тебя",
Мне ненавистен я сам.
Моё солнце ушло,
Я не заметил закат.
Лишь меня ждёт расплата,
Только я виноват.
Тебя нет рядом со мной,
И тепла также нет.
Провожаю я взглядом
Убито твой силуэт,
Не поймаю его,
Попыток было не счесть.
На руках лишь сюжет
Эфемерного счастья.
Жаль, исполнить его
Не смогу никогда.
Ты потеряна мною,
Ты просто тихо ушла.
Знаешь, сказать по-секрету,
Пленён красным цветом я страсти.
Маки раскиданы у твоих ног,
Акаций букеты возносят тайный порок,
Гвоздики красивы в твоих волосах,
Анемоны покоятся в белых руках.
Бархат, атлас ли, шёлк, -
Всё подходит тебе.
Я слышу вину
В этом винном огне.
Как черны кружева,
Так же сгнила душа.
Лилий здесь белых
Не найдешь ты следа.
Не подходят они
Покатым нежным плечам,
Изящным рукам,
И столь дивным глазам.
Вступила осень в права,
Жухлой стала листва,
Злато волос потускнело слегка,
Утихла игра ярких солнца лучей,
Потускнел янтарь глаз
Твоих прекрасных очей.
Ты теперь незнакома,
Мой грех всё растёт.
Потерян навеки
Любимый цветок.
Прекрасный жасмин.
Или сам он увял?
Столь много забыто,
Но помню одно,
Закопана тихо
Где-то в рыхлой земле,
В гробу ты закрыта
В вечной тьмы тишине
Так что же мне делать?
Разрушаю себя,
Пью каплями яд
Создавая "тебя".
Твой образ хранимый
Убивает меня.
Тебя я люблю,
Но "тебя" - не очень.
Вы очень похожи,
Но точно не сутью:
Словно Инь и Ян.
Как я мог быть так слеп?
Ты была горящим огнем,
Мягким воском свечи,
Который плавится днём,
Нежно бросалась в объятья мои,
Небрежно смеялась на шутки свои.
Но ты не молчала, не любила мороз.
Лёжа в постели,
Обнимаю "тебя".
Молчания лёд,
Пустые без мысли глаза,
На лице нет улыбки,
Кожа рук холодна.
Спою тихо песню
Для нас в этот день
Отдам дань мечтам,
Вспомнив старый обет,
Выпью немного
И вернусь я к тебе.
Яд подействует быстро,
Тихо станет в груди.
Брошу взгляд на "тебя",
"Ты" не сможешь уйти.
Не привычны движения,
Для куклы безвольной.
"Твоё" тело - фарфор,
"Ты" - искусство моё.
В день рождение твоё,
Решаю закончить я всё.
Закрывая глаза,
Надеюсь меня ждёшь ты ещё.