солнечное сплетение

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 23 819 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
— держи дверь. — резким голосом буквально крича, напуганная таким видом Лиза встала в ступор. — что у вас случилось, давай помогу — Лиза понимала что та откажется, понимала что съязвит, она знает её как свои пять пальцев но умело делает вид что они никогда не пересекались. — скорую бы вызвать, мало ли. — оценила девушек взглядом она ей стало не по себе, она развернулась и зашла следом. Кристина под недоверительным взглядом посмотрела на девушку но всё же дала понять что донести и себя и Киру она не сможет, вот-вот и рухнет на пол совершенно обессиленная. ловкими движениями они подняли Киру до её квартиры, но ключей они не нашли. — черт. — Кристина встала перед дверью, сложила руки на груди, что делать? Лиза понимала что единственный выход походу это предложить пойти к ней раз уж она тут. — пошли. — Кристина уже не стала сопротивляться и просто пошла следом. Лиза впервые видела светловолосую девушку что была без сознания, но она не тот человек что пройдет мимо, даже если её жизнь будет в опасности она не откажет. и конечно же она переживала, что Кристина узнает её, она не хотела этого, на то были свои причины, поэтому легче было сделать вид, что она даже не знает её имени. — а что случилось то вобще? — ей нужна была информация чтобы понять как ей действовать. — не твоё дело, сказала же. — она недовольно подняла глаза, в них читалось ненависть и нарастающая злость. — но как мы тогда поможем? вполне логичнее было бы если ты не язвила. — Лиза уже не выдерживала но сохраняла спокойствие лучше чем Кристина. — подрались мы. — сквозь зубы. — только попробуй растрепать это кому-то, я тебя по стене размажу. если вызвать скорую, вероятен шанс, что полиция сразу заведёт дело, будет выпытывать информацию а им нужно было разобраться по тихому. — не парься, мне не к чему что-то рассказывать. — безразлично проходя в квартиру. Киру уже уложили в зале на кровать, та по прежнему не пришла в себя. прошёл час, злость и агрессия отступила на задний план, в квартире стояла гробовая тишина, но нарастало угнетающее молчание в воздухе. Лиза и забыла что хотела на улице от представшей перед ней картиной. Кристина всё это время сидела рядом с Кирой не проронив не слова, иногда поглядывая на подругу, всё их попытки привести в чувства девушку просто голосом или же лёгкими ударами по лицу не увенчались успехом. — подождём час и нужно вызывать скорую если ничего не изменится. — Лиза уже обеспокоенно смотрела на лежащее без сознание тело. — она головой ударялась? — она осторожно но прямо задала вопрос чтобы подтвердить свои догадки. — блять не нужно никакой скорой, сказала же. — раздражённо пробубнила Крис. — но это опасно для жизни, ты понимаешь что у неё возможно черепно-мозговая травма? — Лизу бесило упрямство девушки. — не лезь не в своё дело. — приказывающим тоном, отводя взгляд голубых глаз. Лиза молча вышла с комнаты и направилась на балкон другой комнаты. — хочешь, не хочешь, я сделаю так как считаю нужным. еле слышно произнесла девушка. достала сигарету с пачки, не долго крутя её между пальцев и подожгла делая тяжку. Кристина сидела погруженная в свои мысли. она находилась на распятии, с одной стороны она узнала ту маленькую Лизу по голосу, с а другой стороны она очень сильно сомневалась в том, что это действительно она. внешность, характер, повадки, всё другое, всё изменилось, она совсем другая. но голос. она изучала взглядом комнату и каждый предмет который находился в ней, хаотично разложенные фигурки каких-то героев сказок из фарфора, полка с различными книгами, немного посуды в стеклянной полке и куча коробок сложенных у окна. значит недавно заехала. вдруг она почувствовала знакомый запах сигарет, у неё такие же. — курить начала? быть такого не может. «даю слово что не прикоснусь к сигаретам» как-то невзначай часто говорила та во время прогулок с Кристиной в детстве, и она это запомнила. Кристина направилась в соседнюю комнату откуда и доносился запах сигарет, подойдя со спины слишком тихо. — поделишься? — Лиза вздрогнула от неожиданности, уже позабыв что она не одна. — да че ты шугаешься, я не кусаюсь. — с насмешкой произнесла Кристина, та в ответ молча протянула пачку. — тебя как зовут то? — она спросила как-то с опаской. — Лиза. — поворачивая голову к девушке стоявший рядом, тоже пытаясь скрыть беспокойство. и тут их взгляды пересеклись, она разглядела ту небесную голубизну. но вот одно было уже не так, они больше не сияли, их закрывала пелена боли и агрессии. — а тебя? — Лиза уже отвела взгляд докуривая сигарету которая успела дотлеть почти до самого фильтра. -Кристина. тут у обеих сердце ушло в пятки, они знали имена друг друга, но не признались бы ни за что, уж точно не сейчас, обе стояли в оцепенении, будто от этого вот вот взорвётся смертельная атомная бомба. сердце неприятно пронзила боль, они пожелали бы больше никогда не вспоминать друг о друге, забыть раз и навсегда, но сейчас они стоят на одном балконе и курят. они всего лишь незнакомки которые знают друг друга наизусть, могут предугадать движение, фразу, поведение, но не могут заполнить пропасть длинною, казалось бы в вечность. молчание прервал стук в дверь, Лиза тут же выбросила окурок в жестяную баночку что висела на балконе и помчалась к двери, а вслед слышала маты и вопросы кого же могло принести. -здравствуйте, проходите прямо и направо вторая дверь. — пропуская врачей скорой помощи. у Кристины глаза вылезли на лоб, тут же спокойствие сменилось на злость, а страх окутал тело с головы до ног и пробрался глубоко под кожу. с долей секунды она оказалась рядом с Лизой провожая глазами врачей которые разувались и затащила ту в проём между кухней и коридором. — ты что наделала тварь. — резким рывком схватив ёё за горло прижимая к стене. — я тебя блять предупреждала. — букально прорычав в лицо, резко откинув её в сторону. — на кону жизнь человека, дура! — Лиза закашлялясь начиная задыхаться, место где была её рука начало щипеть, ощущалось что она словно кошка впилась в кожу. было больно, страшно, но за считанные секунды она встала будто ничего не произошло и направилась в комнату. — всё такая же бесчувственная. — шепотом, одними губами произнесла Кристина наблюдая за тем, как Лиза умело выключила все свои эмоции. — вы можете рассказать что с ней случилось? — врач достал блокнот чтобы записать симптомы. Кристина успокоившись вошла в комнату и села рядом. Лиза говорила уверенно, чётко и ясно. в её словах невозможно было найти подвох, всё было сказано слишком хорошо. — всё началось два дня назад. мы с друзьями сидели отмечали день рождение нашей знакомой и вследствии какого-то разговора у Киры и ещё одного человека произошло недопонимание, они вышли на улицу и как мы потом узнали, они подрались. потом она жаловалась на головные боли необычного характера и странный металлический привкус. а сегодня произошло так, что она упала с крыши гаража во дворе. — так хорошо, а какой высоты был гараж? — врач всё записывал в блокнот. — не больше двух метров. мы думали она просто потеряла сознание, но так и не смогли привести её в чувства. -всё так же уверенно. даже сама Кристина что просто закипала от злости сидела с открытым ртом, как можно придумать всё в таких подробностях буквально на ходу. её осмотрели на наличие переломов, проверили зрачки и снова попытались привести её в чувства нашатырным спиртом. — скорее у девушки закрытая черепно мозговая травма и она впала в кому первой тяжести, нам немедленно стоит забрать её в больницу иначе чем дольше, тем хуже последствия. ей нужна помощь более сильных врачей и меликаментозное лечение. — хорошо. а без госпитализации никак? — Лиза начала мяться на месте. — девушка, я всё понимаю, но мы должны сделать снимки, проверить риски последствий, это не игрушки. — а. да да, конечно, тогда мы поедем с вами. — кидая взгляд на непонимающую Кристину. пока врачи перекладывали Киру, Кристина не проронила ни слова. врачи даже не заподозрили что-то не ладное, а значит бояться уж точно нечего. они молча вышли следом и сели в машину скорой помощи. всю дорогу Кристина кидала недовольный взгляд на Лизу. добравшись уже в больницу Киру тут же увезли на процедуры а Кристина с Лизой остались ждать в приёмном покое. снова в тишине, снова в громком молчании, каждая рассуждала о своём. по виду Кристине и самой не помешала бы помочь, но даже если бы ей это предложили, то была бы против. измотанная, злая, она так и уснула облокотившись на холодную стену. Лиза уже сотый раз обновлял ленту соц сетей, нервничает. спустя час из дверей показался врач, она тут же толкнула Кристину в бок и побежала на встречу. — как и предполагали, у девушки закрытая черепно мозговая травма впоследствии удара, но бояться не стоит, она не такая тяжёлая, думаю за неделю встанет на ноги, не всё так плохо. -он одобряюще улыбнулся. слышать хорошие прогнозы было очень приятно. обе выдохнули. — её перевели в палату и поставили капельницу. — а можно к ней сейчас? — Кристина не торопилась уезжать. — но она находится всё так же без сознания, да и вы наверное устали, поехали бы вы лучше домой. — как-то даже с сожалением взглянул на замученную Кристину. — да ничего страшного, я просто побуду рядом. — она настаивала на своём. — ладно, палата номер 6 прямо по корирюдору. — развернувшись он направился в противоположную сторону, удивительно быстро он согласился. — спасибо. — крикнула в след уходящему. сама же напрвилась к выходу и потащила за собой Лизу. — дай сигу. — смотря куда то в даль. Лиза молча достала пачку и протянула Кристине. — у меня один вопрос, нахрена ты это сделала? — она резко схватила Лизу за локоть, а в глазах всё так же читалась злость. — я всего лишь помогла, могла бы и поблагодарить. — она смотрела уверенно и прямо в глаза. Кристине показалось что она смотрела как-то надменно, от чего на лице вновь заиграли жилки. — ты засунула свой нос туда, куда не следовало, я блять тебе сказала мы разберёмся сами. какого хуя ты делаешь так, как захотелось тебе? — всё сильнее сжимая руку. — руки убери, самостоятельная ты моя. если бы не я, сейчас бы непонятно что было. разве ты не боишься потерять человека из-за своих этих принципов «я сама»? — её бесило то, что Кристина хотела всё скрыть даже не пытаясь найти выход. — не осознаешь ты ответственности Кристина. — тебя не должно это ебать. — раздражённо отрезала складывается руки в карманы ветровки. она понимала что та права, понимала что действительно было бы всё намного хуже. она где-то в глубине была и зла, потому что было страшно, и благодарна, но никак не могла сказать об этом. — ладно, похуй, раз так, мне нужно ехать, пока. — Лиза развела руками и тут же развернулась направившись к выходу. — стой. выражение лица было такое, будто сейчас она накинется на девушку. — ударить хочешь? бей. — сложила руки в замок за спиной. — спасибо сказать хочу, ну типо, ты права всё-таки. — одной рукой поправляя волосы, ей было неловко говорить такие слова. — ого, вот как, ну пожалуйста. — после этих слов девушка просто ушла в противоположную сторону. в душе у Лизы творится полнейший хаос начиная с момента их с Кристиной встречи, заканчивая разговором в больнице. она не понимала на сколько можно быть такой безответственной, на сколько страх должен быть выше когда дело касается жизни близких людей. но так же её мучал вопрос, она действительно узнала её? больше всего хотелось верить, что нет. хотя по месту жительства логично было, что она всё поймёт. Кристина же долго пыталась расставить всё по полочкам у себя в голове, но очень быстро поток мыслей затмил сон. она уснула прямо на стуле положив голову на больничную кровать где лежала Кира. у врачей не было оснований и подозрений на то, что травмы были нанесены в последствии избиения неизвестными людьми, поэтому связываться с правоохранительными органами смысла не было. учитывая то, что они несовершеннолетние подростки, с кем не бывает. время уже близилось к ночи. Лиза копалась в документах, собирала нужные чтобы подать их в школу. голова была забита совсем другими мыслями, день выдался слишком эмоциональным, собрав все документы в небольшой портфель, предварительно проверив всё ли на месте. Лиза не любила что-то забывать, у неё эта привычка с детства, мать всегда говорила ей что та безответственная, рассеяная, когда она была ещё ребёнком, а та в свою очередь старалась лучше проверить несколько раз, чем потом пожалеть. город утонул в объятия тёмной и прохладной ночи, именно эта прохлада развеевала ненужные мысли а не холод. лёгкий но тёплый ветерок пошатывал верхушки деревьев, будто играя с ними как с погремушками. по небу плыли серые и едва заметные облака, кажется будет дождь. Лиза сидела на подоконнике укутавшись в мягкий плед, оперевшись ногой о деревянную раму, а в руках держала кружку с мятным чаем. аромат рассеевался по небольшой комнате проникая в каждый уголок, было спокойно, впервые за долгое время спокойно. слабый аромат сигарет с вишней смешивлся с мятным и становился ещё более загадочным. она обдумывала завтрашний поход в школу, где в дальнейшем продолжит обучение весь последующий год. готовилась, что будет говорить, как будет действовать, как объяснять, конечно как и для любого человека такие важные дела были очень волнительными и серьёзными. но ещё она думала о Кире, хоть она видит её всего лишь второй раз у жизни и почти не в лучшем виде. лёгкая тревога и переживание поселилось где то внутри.

***

тихие гудки резали слух и тишину, шёл уже пятый звонок, но всё так же тишина. — вот и что мне думать? она там сдохла? — снова попытка дозвонится, дописаться — тишина. — сука нахуя тебе телефон. — Мишель бросила телефон на кровать и вернулась на кухню. она уже как несколько дней жила у бабушки в посёлке. на самом деле это отец выгнал её из дома так как устал от ночных скандалов и вечных переживаний. время шло, а родители всё пытались сделать из неё «идеального ребёнка» пытались контролировать, пытались препятствовать, но она уходила ночью, приходила утром и всё это сопровождалось алкогольным опьянением. и так вся её жизнь была одним сплошным контролем. до пятнадцати лет её не выпускали гулять даже в соседний двор который находился через два дома, а если и пускали, то только на определённого времени. они держали её в гиперопеке, будто птицу в клетке, не разрешали самовыражаться и боялись, что же о них подумают люди, их репутиция была важнее чем собственный ребёнок. у неё не было ни права голоса, ни своего мнения, ни уверенности, вся её личность состояла из слов родителей, как «плохо» а как «хорошо». отец часто поднимал на неё руку, по любому поводу, не так ответила, не так посмотрела, не вовремя легла в кровать — получала кожанным твёрдым ремнем. она не была эгоисткой, не относилась к родителям предвзято, она лишь хотела быть свободной. потом появилась Кристина с которой они познакомились они в школе. Мишель сама по себе очень милая и добрая девочка, но вот в школе так не считали. одноклассники часто могли её унижать, оскорблять, а она не могла себя защитить потому что характером тогда была слишком мягкой. а Кристина наоборот, она с детства показала себя так, что все обходили её стороной, боялись но уважали. она всегда защищала таких же беззащитных, потому что и сама не раз находилась в подобном положении. *** — эй, лови! — мальчик выхватил портфель у стоящей возле кабинета Мишель и кинул тому, кто стоял на другой стороне за спиной у безащитной девочки. — ха! ну ловлю, че стоишь как вкопанная? — он поднёс портфель прямо в лицо. она попыталась вырвать его у своего обидчика, но он слишком резко дёрнул и Мишель упала на пол очень больно ударяясь руками. — слобачка! — смех раздался уже от всех кто находился рядом. — верни сволочь! — уже истерически кричала та. — а то что? — он надменно наклонился, улыбка была больше похожа на оскал и бросил несчастный портфель обратно в руки своему подельнику. ей было стыдно, больно, обидно, чем она такое заслужила? она всегда с добром относилась ко всем, готова была прийти на помощь, пыталась подружиться с одноклассницами, но всё обходили её стороной или поступали как последние твари обсуждая её за глаза, высмеивали, пользовались. — отдай мне сумку придурок. — Мишель толкнула его в плечо. — ах вот так да? — он встал к ней вплотную. резким движением оттолкнул от себя и снова она оказалась на полу. — хочешь получить портфель, приседай пятьдесят раз. — на лице снова появился противный оскал. на этот раз она была уже слишком подавлена, оставив все свои вещи в слезах убежала в дальнее крыло школы. залетая в туалет она просто закрывается в одной из кабинок, ком подкатил к горлу, руки тряслись, ноги подкашивались, ей не хотелось жить. дом — будто тюрьма, школа — ад. Кристина зашла чтобы покурить, уже тогда она начала баловаться сигаретами. изначально она вовсе не обращала внимание на чужие всхлипы, вскоре же ей стало интересно кто же там так рыдает. — эй? кто там? — Кристина слегка получала. тишина в ответ. — ты меня слышишь? всё так же тишина. — че случилось? не бойся. — стала тише говорить. — ничего. — дрожащим голосом проговорила та. — как ничего, ты бы не рыдала тут одна в туалете. — она отошла и прислушалась к реакции. послышался щелчок, из кабинки показалась девочка, лицо красное от слёз, золотистые до плеч волосы были растрёпаны. — эй, ты чего? рассказывай что случилось? — она быстро выкинула окурок куда-то в окно и повернулась к Мишель. в ответ на слова Кристины она лишь сильнее начала плакать. — иди сюда. — она обняла девочку, хоть и видела её впервые. как казалось Зазаровой, она не умела поддерживать, у неё это мало получалось, но на самом деле если она действительно за кого то переживает, то у неё это ещё как получается. — мальчики. они, бросали мой портфель, пинали. потом он толкнул меня. — и снова новая волна истерики. — я поняла. покажешь мне их? — она взяла её за плечи. Мишель послушно кивнула. — иди умойся, и не переживай. как тебя зовут? — я Мишель. а тебя? — можешь просто Крис. — она улыбнулась ей и они подошли к раковине. — часто они так делают? — Кристина стояла и рассматривала потолок, будто собирала там пазл. — да. почти с первого класса. — опуская голову. — ебать, а ты типо не говорила об этом родителям? — она взглянула с удивленным лицом. — нет, точнее пыталась, но они не стали меня слушать. — отводя глаза куда угодно, но не на девочку что стояла напротив. — поняла, пошли. — она быстрым шагом вышла и направилась куда то прямо. — покажешь где они? в ответ получила положительный кивок, затем направилась в то место, где всё началось. ей казалось, что уже и так всё потеряно, что всё может стать хуже, ей было всё ровно. самое страшное это безразличие, понимание того, что мир утратил все краски и всё вокруг стало серым. — вон, мальчик в чёрной толстовке и рядом с ним в пиджаке. — она указала рукой в их сторону. — щас разберёмся. — Кристина стремительно направилась к ним, указывая идти с ней. она резким движением схватила обоих за кофту и потянула к стене где меньше народу. — вы шавки совсем ахуели? — тон стал тише но не предвещал ничего хорошего. в глазах мальчишек заиграл страх, они знали кто такая Кристина, стоит перейти ей дорогу, твоя жизнь превратится в ад. — поясняй за что вы её обижали? — оба стояли и не знали что ответить. — отвечай говорю. — схватив одного за шиворот толстовки. — ну, мы это, приколоться хотели. — глаза забегали, то на друга, то на рядом стоящую Мишель. — ах прикалоться, браво, молодцы. — Кристина саркастично похлопала в ладоши. — а ты че скажешь? -обращаясь ко второму. — да мы же играли. — да? не менее правдоподобно. — разводя руками она стала намного серьёзнее. — а хотите я с вами тоже поиграю? — эта фраза означала не самый приятный смысл. — нет, не надо. мы не будем больше. — оба замешкались. — а больше и не надо. — на лице Кристины предстала азартная улыбка. — на колени. — указывая приказным тоном. — что? — один из них сделал шаг назад. — плохо слышно? на колени твари. — она крикнула это громче. в округе обернулись все, одноклассники с осторожностью повернули головы в их сторону. Мишель стояла за спиной Кристины и просто смотрела в пол. через минуту недовольств оба стояли на коленях а щёки горели от стыда, нет хуже унижения для мальчика, чем стоять на коленях. — извиняйся. — всё так же приказным тоном. — Мишель прости нас. — взгляд растерян, лица красные. — мы были не правы. — а теперь слушайте сюда, ещё раз, я узнаю, а не дай бог увижу, что это повторяется, то сука считайте пацанами вы больше не будете. вас будут считать половой тряпкой. ясно выразилась? — обнимая за плечи девочку что стояла рядом. она была ниже ростом и казалась меньше но они были одного возраста. девочка впервые почувствовала себя под защитой, только вот есть ли в этом подвох? *** с тех пор они часто общались в школе, затем и гуляли, Кристина можно сказать поменяла её жизнь на все сто восемьдесят градусов. с ней впервые она ушла на тусовку ночью, впервые попробовала алкоголь, впервые ощутила жизнь по новой, впервые сказала родителям нет, тогда и родителям ничего не оставалось как смириться. мир засиял новыми красками, ежедневные ссоры с родителями только добавляли желание сбежать туда, где можно забыться. у неё появилось хобби — адреналин. она могла висеть над пропастью держась лишь одной рукой за что-то и не думать о проблемах, именно так она и отдыхала. Мишка душевно сидели с бабушкой вечерами на кухне за чашечкой чая, раньше часто проводили вечера вот так, и даже сейчас можно сказать, она начала морально чувствовать себя лучше. но вот рассказать ей о том, что происходит дома она бы не смогла, и не хотела вписывать её в семейные разборки. однажды даже задумалась над тем, чтобы ещё какой-то период пожить там и окончательно почувствовать себя живой, а потом уже решить с местом жительства, ведь родители были бы не рады её возвращению. конечно, она понимала что её поступки очень сильно обижали родителей, но ей уже почти восемнадцать, а по представлению взрослых она обязана жить по режиму когда вокруг столько всего, что хочется попробовать. не такой они хотели видеть её, хоть она и хорошо училась но этого было не достаточно, для любого родителя было важно не только хорошие оценки но и состояние ребёнка.

***

ночь, тёмная дорога, по сторонам лес. руки истекают кровью а сердце пропускает удар. — помогите! куда идти? куда не глянь — пустота. она пытается кричать — тишина, резкий и противный шум от шин, свет фар слепит глаза а машина приближается всё ближе, сигнал, и снова звук тормозов. послышался голос. — Кристина!!! удар, звон и резкая темнота. — Кристина! — врачь осторожно кладёт руку на плечо девушки чтобы разбудить. она подскакивает и начинает оглядываться по сторонам. — с вами всё хорошо? — врач насторожился такой реакции. — да, наверно, сон страшный был. — закрывая лицо руками чтобы отойти от сна. ей часто снились кошмары, и каждый раз всё тяжелее их переносить. — сходите подышать воздухом, мне как раз нужно поменять капельницу. — он приятно улыбнулся и начал готовится к процедуре. прихватив телефон, она буквально выбежала из палаты. стоя на против зеркала она еле видела себя, перед глазами мелькали фары и этот скрежет колёс. она умылась холодной водой и простояла так ещё минут десять, потихоньку начало отпускать. и вправду надо было потихоньку развеется и прийти в себя. про телефон она вспомнила только когда стояла на крыльце больницы, восемь пропущенных от Мишель очень насторожили. на том конце звонка послышались гудки, долго ждать не пришлось. — да ладно, живая, я думала на похороны собирать уже. — в телефоне раздался родной голос. — я ещё тебя переживу, не беспокойся. — обе залились смехом. — че там рассказывай куда пропала, ни слуху ни духу. — Кристина переживала что один из близких людей так на долго пропал из связи. — да, тут так получилось. — она сделала небольшую паузу. — батя из дома выгнал. — резкое молчание. — как выгнал, за что? — Крис не на шутку перепугалась. — ну за мой образ жизни, они всё так же пекутся за свою жопу. — голос стал тише. — эй Миш, забей хуй ты че, выбери себя, подумай что чувствуешь ты. — наверное да. — ты сейчас где находишься? — она старалась говорить веселее. — у бабушки в посёлке, тут мне намного лучше, никто не ебёт мозги, мне становится легче. — чувствовалось как с каждым словом о бабушке она расцветала словно подснежник после морозной зимы. — вот видишь, не всё так хуёво. — она и вправду была рада за подругу. — ты рассказывай что там? Кристина мялась и не знала что ответить. вся эта ситуация казалась очень странной. — тут такое дело… ну вобщем Кира в коме. — ей захотелось ударить себя и просто проснуться. — как? что случилось? — в трубке почувствовалось замешательство. — ну, Дима послал каких то далбаёбов, они напали на нас возле дома прям, вот и откисаем теперь в больнице. у неё лёгкая форма так что прогнозы должны быть хорошие. — тебе нужна помощь? я приеду. — нет нет, мы в больнице, всё хорошо, сказали что она быстро встанет на ноги. — она пыталась как-то успокоить девушку. — точно? — конечно, когда я тебя обманывала? — на лице появилась улыбка. — как она сейчас? ты с ней в больнице? — да, пока что тишина, ничего не говорят, состояние стабильное. — ты звони как известно будет что-то, мне теперь тоже тревожно. если что, я обязательно помогу. — обязательно, давай тоже звони иногда, а то пиздец и след простыл. — ой, не делай вид что я тебе нужна. — послышался громкий смех в трубке. — всё не пизди давай. — давай давай. после звонка у обеих остались приятные ощущения на душе. всё-таки слышать голос близких в такой сложный период времени как бальзам на душу. вернувшись в палату, она долгое время молча села рядом с Кирой, та всё так же тихо мирно лежала. — эх Кирюха, как тебя так угораздило. пиздец, шли же вроде на уверенном. — она нервно усмехнулась. от раздумий Кристину оторвал стук в палату. — добрый день, как ваше настроение? у нас плановый осмотр. — врач мило улыбнулся. — не могли бы вы выйти? а ответ Кристина лишь одобряюще кивнула и направилась в туалет на этаже. — это всё я. — её накрыло чувство вины. если бы тогда она не отреагировала на его слова, то он бы не захотел мстить. — я полезла драться. я его чуть не убила. руки сами потянулись ударить тонкую деревянную дверь. сейчас ей просто хотелось умереть вместо мучений своей лучшей подруги, ненависть смешалась с болью и проходила током по телу. — я доведу дело до конца. — я убью его. — почти прокричала. она выбежала из туалета и направилась прямиком в палату, к её счастью врач был ещё там. — извините, меня пару дней не будет, я съезжу домой. — конечно, не переживайте, мы за ней присмотрим. — снова на его лице появилась улыбка. он был приятным человеком, выглядел очень опрятно невысокого роста, с лёгкой сединой. — спасибо вам большое! — она быстро схватила куртку и выбежала из палаты. ссадины и царапины на её теле всё ещё болели при активном движении, но даже это не мешало ей, даже наоборот, она знала что заслужила. Кристина шла так быстро, что даже не замечала людей вокруг, все остальные казались ей серой массой что слилась воедино по оживлённым улицам. а вокруг неё кипела жизнь, люди ехали по своим делам, кто-то на работу, кто-то домой, кто-то мирно разгуливал по аллеям наслаждаясь предстоящим ощущением осени. откуда то доносилась музыка разрезая большое расстояние и рассееваясь среди проулков и оживленной трассы. только вот, Кристина даже не обращала внимание, она и не пыталась вслушаться в звучание города, у неё была одна цель, и эта цель будет выполнена любой ценой.
25 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник