Миры безумия

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 813 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

глава 1

Настройки
Люди вновь выходили на улицу, убирали зонты и высовывались из под козырьков остановок и магазинов. Дождь всё ещё изредка капал, но солнышко уже во всю светило и грело намокшую землю. Рокеро ехал в лифте на 12 этаж правительского дома. После, выйдя из лифта, он повернул на право и прошёл по длинному коридору к кабинету 621. Открыв дверь, он обнаружил такую картину: на столе, который стоял напротив двери, спала его мама - Вайолет Танабэ. Миссис Танабэ была одним из представителей правительства Хигабана. А город в котором они жили - Кседеит, является столицей небольшой, но уверенно растущей страны Хигабана, занимающей весь остров далеко в океане. Флаг - белое полотно, с полосами фиолетового цвета и каймой темно-оранжевого цвета внизу. -Хватит дрыхнуть! -вдруг выкрикнул Рокеро и ударил кулаком о стол. -Уммм, Рокеро, я не спала всю ночь. - раздался еле слышный голос миссис Танабэ - Дай же выспаться.. -А кто деньги будет зарабатывать? Знаешь ли, наличка ждать не будет! -У тебя только деньги на уме.. Я и так пашу на благо нашей страны, хотя этим должна заниматься челядь. -Мам, то что они ниже нас по сословию, не говорит о том что они не живые. Они тоже люди, тоже устают.. А тот страх что у каждого в сердце. Каждый боится что их просто убьют. -Рокеро, они рабы. Люди которые ничего не добились, должны понимать кто здесь главный. Или ты хочешь что бы простолюдины устроили бунт? И свергли нашу власть? -Они и так бунтуют, мам. Ты ведь знаешь насколько мне плевать на положение нашей страны, но даже Я вижу что с экологией у нас полнейшая жопа. -Мы хотим ввести налог на воздух, или же просто продавать его, а нам мешают деревья и растения. Чем меньше деревьев, тем больше денег. Понимаешь? -Раз больше денег, то ладно. Пришёл я сюда, как раз таки, за ними. -Сколько? -200 каготов -Рокеро, ты серьезно..? Агрх, на..-протянула руку женщина, давая деньги сыну- Куда хоть тратить собираешься? -Да просто, чтобы всегда были под рукой. -Иди уже, мне работать нужно.. Рокеро сложил деньги в карман и поспешил домой. Обычно так и происходит их общение с мамой. Миссис Танабэ всегда на работе, а Рокеро заходит к ней только когда заканчиваются деньги. Спустившись вниз, он услышал громкие крики на площади. Прекрасно понимая, что это бунт, Рокеро решил понаблюдать что там происходит. В центре было много людей. У каждого были плакаты, таблички, у некоторых даже громкоговорители. Конечно полиция пыталась их остановить. И это было довольно легко сделать, так как каждому человеку при рождении под кожу внедряется чип, при помощи которого в будущем этим человеком можно управлять. Ещё, если человек добивается высокого статуса и может удержаться на нём, чип изымается. В основном, простым смертным не удаётся добиться высшего положения, так как аристократия не позволяет людям выходить за рамки своего класса. Ну в общем, этот чип бил током. У полицейских были специальные активаторы, но действовали они лишь в радиусе пару метров, так что тем, кто находился в самом центре толпы - повезло. Кстати, среди толпы, Рокеро заметил и ту девушку, с которой столкнулся сегодня утром. Она держала в руках мокрый плакат. Надписи маркером были размыты, но смысл все равно понятен. А тот росток посередине и вовсе потерял краску, которая растеклась по всей бумаге. Неожиданно один из полицейских схватил её за руку, выхватив плакат, и начал куда-то тащить. Рокеро это не понравилось, ведь, разве люди виноваты, что хотят жить в чистой, экологическо-правильной стране и не платить за то чтобы дышать? Тогда парень решил вмешаться. Схватив полицейского, он попытался освободить руку девушки из сильной хватки. -Ты что делаешь, малолетка? -грубо спросил полицейский. -К твоему сведению, я - сын Вайолет Танабэ. -ехидно ответил Рокеро- Не думаю, что мамочка будет рада тому как ты грубо со мной разговариваешь. -А.. э.. Простите мистер Танабэ! Такого больше не повториться.. Простите, не узнал.! С этими словами полицейский поспешил скрыться в толпе. -Такой крутой типо, а так бежит. Аж пятки сверкают. -усмехнулся парень- Ты как? Девушка опустила свои темно-брюзовые глаза. Её русые локоны упали на лицо, закрывая его. -Плакатик забрали.. -наконец ответила девушка. -Это единственное что тебя волнует? -Я его в-весь день де-делала. -В любом случае, полицейским всё равно. Не думаю что твой плакат изменит чьё-то мнение. -А вдруг.. Вдруг поможет. Вдруг люди увидят всю проблему и наконец одумаются. Во время этой реплики глаза девушки загорелись. Она подняла голову и направила свой взгляд на Рокеро. -Хехе, вижу ты меня уже не боишься? Девушка лишь промолчала, опять опустив глаза. -Меня кстати Рокеро зовут. Я не такой плохой и жестокий как ты думаешь. Не нужно вешать на человека ярлыки, прежде чем ты его узнаешь. -Думаю ты прав.. Я Мизуки.. Мизуки Номотамей. -Может сходим попить чая? За знакомство, так сказать. Девушка одобрительно покачала головой и улыбнулась.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник