Миры безумия

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 813 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

глава 2

Настройки
Рокеро и Мизуки гуляли по парку. Вместе они пили горячий чай и разговаривали о всяком. -Так ты не хочешь перенять дело мамы и стать председателем? -спросила Мизуки, отпивая свой облепиховый чай -Неа, -ответил парень, ни минуты не сомневаясь- меня не волнует наша страна. Ни капли. -Понятно.. Я бы хотела всё исправить.. Стать хотя-бы кем-то, кто может повлиять на состояние страны. -Тебе хочется поменять форму правления в стране? Из-за того что такое неравенство? -Да.. Думаю даже не из-за того что я оказалась в низшем сословии, а потому что мне жаль людей. Столько обычных людей трудятся на состояние и благополучие своей семьи. Но правительство просто запрещает выходить за рамки своего класса. Поэтому семьи живут в нищете и страхе. -Да, это не справедливо.. -вздохнул Рокеро. -Когда-то моя семья была очень состоятельной.. -призналась девушка. -А что произошло? -Сама так и не поняла.. Проснулась одной ночью, а все мертвы. Вся семья. Абсолютно все. -Ч-что? Как такое возможно? -Сама без понятия. Моя семья была политиками и довольно известными. Думаю их убили из-за того что они мешались. Хотя чем..? -Понятно.. Даже не думал что есть такие случаи. Почему правительство не помогло тебе? -Я обращалась за помощью. Тогда мне было только семь. Все бросили меня, так как семилетний ребенок не может продолжать дело родителей.. Повисло молчание. Продлилось оно минут пять. -На самом деле у меня тоже никого нет. -перебил тишину парень- Где мой папа - не знаю. Мама всё время на работе, и ей просто на меня плевать. Друзей нет потому что все меня боятся. Даже дети из высоких сословий. Думают, что у меня столько власти, что и их Я могу сделать своими рабами. -Ну, сегодня я прекрасно увидела, как ты пользуешься данной властью. Хотя, ты не выглядишь как плохой человек. Я уже это поняла.. Мизуки улыбнувшись,посмотрела на парня. -Хах, спасибо. Не хочу пугать людей. Поэтому и не одеваюсь как "мажор". Мизуки рассмеялась. Рокеро последовал за ней, и пара громко смеялась, допивая свой чай. Скоро повечерело. Солнце медленно садилось за горизонт, и люди провожали последние вечерние лучи. -Мне уже пора домой.. -сказала Мизуки улыбаясь. -Тебя проводить? -поинтересовался Рокеро -Ну.. Если не сложно.. -Конечно -улыбнулся Рокеро. Мизуки пошла вперёд и повернула в темный переулок. -Хей, ты куда.? -перепугался Рокеро, следуя за девушкой. -Домой, тут есть короткий путь. Тем более не ожидай, что я живу в роскошном доме и прекрасном районе. Становилось всё темнее. На часах было 22:18, и солнце полностью спряталось. Рокеро пятился сзади, когда Мизуки уверенным шагом шла всё дальше в темноту. -Хей, -окликнула парня Мизуки- не отставай там. -А-ага -промямлил Рокеро- Легко сказать.. -Ты чего? Боишься? -Я?! Да с чего ты взяла? Просто темно уже.. Тебе домой нужно.. -Да не бойся. Нет тут ничего! С этими словами Мизуки пробежала чуть вперёд на перекрёсток улиц, стала посередине и расправила руки. -Видишь? -риторически спросила девушка- Мы тут совсем одни. В ту же секунду сверху на Мизуки прыгнуло какое-то существо, и отбросило её в угол. Существо напоминало искаженную собаку или же кошку, с четырьмя лапами. Размеры существа были гигантскими, по сравнению с кошкой уж точно. А следом за ним появилась девушка с мечом. В кромешной тьме явно выделялись её голубые волосы и ярко- зелёные, изумрудные глаза. Она прыгнула чудищу на плечи и отрубила ему одну из конечностей. Существо разъярённо схватило девушку и откинуло её в другую сторону. Прикрыв рану одной из конечностей, существо начало двигаться в сторону Мизуки. Рокеро просто стоял и не мог сдвинуться с места. Его тело как будто парализовало. Но увидев Мизуки без сознания, парень пришёл в себя. Взяв нож из сумки Мизуки, которую она выронила, Рокеро подбежал к монстру и пырнул его в спину. Видимо он попал в какой-то нерв, потому что монстр завизжал от боли. Девушка с мечом, не упуская свой шанс, отрубила ему голову. Кровь хлыстала из пореза, и вскоре тело существа безжизненно упало. -Спасибо за помощь, чувак -весело произнесла девушка, протирая свой меч. Рокеро молчал. Он упал на колени и смотрел на тело монстра. -Ч-что это..? -со слезами на глазах спросил парень. -А? А, этот тип? -так же позитивно говорила девушка- Это ошибка вселенной. Так сказать мутация, из-за столкновения параллельных реальностей. -Столкновения..? Ошибка.? -Ага. Думаю будет сложно сейчас всё объяснить. Забирай свою девушку, или кто она тебе там, и идём ко мне на хату. Вы видели слишком много. Рокеро, не задавая вопросов, взял Мизуки на руки и последовал за незнакомкой. Слишком много вопросов крутилось у него в голове.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник