Миры безумия

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 813 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

глава 3

Настройки
Только через несколько минут Рокеро задумался: "Почему я иду за какой то незнакомкой, которая только что отрубила голову какому-то существу? И что здесь вообще происходит?" -Как тебя зовут, хоть? -поинтересовалась девушка, перебив мысли парня. -Э.. Рокеро Танабе.. -Понятно. Я Банко Медисам. Воительница с ошибками и монстрами! Спасаю людей, всё такое. -Ты можешь нормально объяснить? Что за ошибки?! Откуда здесь монстры?! -Да не кипятись, чувак. Дойдем до дома, я всё расскажу. -А вдруг ты одна из монстров..? -сказал парень и остановился -Да ты чего..? Я человек! Ну, почти.. Парень, крепче сжав Мизуки в руках, попятился назад. -Да успокойся! Я ведьма, так же как и моя мама. Поэтому я знаю про всех этих монстров. Я не ошибка! Я лишь хочу помочь. Парень всё ещё пятился назад и недоверчиво смотрел на Банко. -Как я могу тебе верить, когда вокруг происходит такое?! -Идём хотя бы ей поможем! -указав на Мизуки, сказала Банко- Она может быть серьёзно ранена. -Ла-ладно.. Рокеро сжал Мизуки, недоверчивым шагом последовал за Банко. Шли они около десяти минут, но для Рокеро они превратились в вечность. Он всё время смотрел на Банко, проверял дышит ли Мизуки, оборачивался и паниковал. Но при этом был готов в любой момент убить Банко, на случай если она монстр. Наконец они дошли. Домик, к которому привела Банко, был маленьким и хилым. Весь оброс трясиной и, кажется, утоп в болоте. Банко продвинулась вперёд и открыла дверь. -Заходи, -улыбнувшись, сказала Банко- у меня немного не прибрано. Хе-хе. Зайдя в дом, Рокеро начал осматриваться. Внутри дом был больше, чем снаружи. Он был чистый, с высокими потолками и весь уставлен всякими склянками, баночками и тому подобному. -Ужас, что за бардак? -включив свет, осмотрела комнату Банко- Опять Феликс постарался. -Кто такой Феликс.? -всё ещё осматриваясь, спросил Рокеро -Да кот мой.. Ну как кот. Он больше на оленя похож.. Хотя, я так и не поняла кто он. Рокеро неровно сглотнул, и положил Мизуки на кровать. Банко осмотрела её, помазала пару ушибов какой-то мазью и укрыла её одеялом. -Ладно, ей нужен отдых. -закончила свой осмотр Банко- Пойдём пока на кухню, чаю попьём. -Угу -всё ещё на стороже, ответил Рокеро. Пройдя на кухню, Банко открыла холодильник и сразу же его закрыла с ужасным грохотом. Потом повернулась к Рокеро и нервно улыбнулась, заварила чай и села за стол, рядом с парнем. -Может объяснишь уже? Что здесь происходит? -нервно спросил Рокеро -Нуу. -протянула Банко- Я - ведьма, короче. Моя мама тоже. -Эта информация мне нечего не говорит.. Я уже не удивляюсь, что ведьмы существуют, но что за ошибки? Откуда здесь монстры? -Ещё моя бабка предсказала, что ждёт мою маму горе. И правда.. В один из дней пришли люди из высших чинов, и потребовали наше хозяйство и дом. -Что? А это тут причём? -Да слушай ты! -прикрикнула Банко, чуть разлив чай- Моя мама, конечно, не собиралась соглашаться с этим. Тогда нам поставили условие: моя мать должна родить девочку, которую впоследствии заберут, или их оставят на голой земле. -А зачем им ребёнок? И почему именно девочка? -Сама не знаю.. В любом случае, я родилась и своим существованием спасла жизнь своей семье! -То есть тебя забрали.? -Да послушай ты! Меня должны были забрать, но из-за искажения вселенных, или же из-за их смещения, те люди просто пропали. Возможно просто растворились в чёрной дыре, образовавшейся в наложенном пространстве. -В смысле? Вселенные накладываются друг на друга? -Да! В этом и есть проблема! Наша страна образовалась не так давно.. Примерно лет 47 назад. И образовалась она из-за того что несколько вселенных начали сталкиваться и пространства перемешались. Фактически мы и наш остров состоит в нескольких измерениях сразу! Представляешь как это круто, чувак! -Стоп.. Стоп.. Стоп.. Чего, твою мать?! -Не трогай мою мать! -Ладно, прости. Но это ты сейчас серьезно?! Мы всё образовались из-за смещения вселенных?! -Ага. А также из-за этого появляются монстры и не только. -Теперь понятно.. Более менее. -А я, как ты уже понял, истребляю этих монстров. Пока никто не знает о них. И, я надеюсь, что никто не знает о параллельных вселенных.. -Что? Почему? Нужно немедленно всё рассказать! -выкрикнул Рокеро, ударив руками о стол. От этого грохота проснулась Мизуки. -Закрыли тему. -коротко сказала Банко, направляясь в комнату к Мизуки Рокеро последовал за ней. Войдя в комнату, они увидели Мизуки, сидящую на кровати и завернувшуюся в одеяло. -Как спалось? -улыбаясь спросила Банко- Голова не болит? -Да.. Всё хорошо. -протирая глаза, ответила Мизуки -А что произошло.? Голос Банко обломился. Она хотела что-то сказать, но продолжала молчать, пытаясь подобрать слова. Когда Рокеро хотел ответить за неё, Банко схватила его за руку и наконец сказала: -Просто ты упала в обморок, А поскольку мы не знали где ты живёшь, а домой к Танабе нельзя, мы принесли тебя ко мне. -Упала в обморок? -переспросила Мизуки, посмотрев на Рокеро -Ага. -повторилась Банко, встав перед Мизуки, загораживая Рокеро- У тебя всё хорошо со здоровьем? -Э.. Ну да.. Думаю.. По крайней мере всё было хорошо.. Рокеро просто стоял, не понимая что происходит. -На пару слов, -неожиданно сказал он, и потащил Банко на кухню- поговорить надо. Зайдя на кухню, Рокеро толкнул Банко в самый дальний угол, а сам поспешил закрыть дверь. -Что за бред? -громким шёпотом крикнул Рокеро. -А что? Разве не так всё было? -с сарказмом ответила Банко- Она ведь правда упала в обморок, чувак. Мы не обманули её. -Во первых не мы, а ты. А во вторых, какая это правда, если отключилась она из-за того монстра? -Слушай, я рассказала ей правду. Я просто не договорила, ну.. несколько деталей, э.. мельчайших подробностей. Понимаешь? -Ничего я не понимаю! -уже в полный голос выкрикнул Рокеро, а потом посмотрел на дверь за которой сидела Мизуки- Почему ты ей не рассказала? -Не, ну ты такой интересный. "Оу, я недавно узнал что весь наш остров, да и мы тоже, это просто ошибка существующая только из-за пересечения параллельных вселенных. Хмм, давайте об этом всем расскажем! Это же так весело, и не грамма не понесёт за собой ответственности! " -пародировала Банко Рокеро, всё больше поднимая свой голос- Вообще, я должна была убить вас, как только увидела в том переулке! Ладно, с убить я перегнула.. Могу память вам стереть! Кстати, хорошая идея - это и сделаю, раз ты не понимаешь нечего! -Ладно, ладно. Но почему именно я? -уже обращаясь как бы сам к себе, негодовал Рокеро- Мне за эту информацию даже денег платить не будут, а всю оставшуюся жизнь я буду жить в страхе, что какой нибудь монстр меня съест. А память стирать - вообще не вариант! Меня всё равно сожрать могут! -Я так все пятнадцать лет живу, привыкнешь со временем. Рокеро лишь промолчал. Банко налила воды в стакан и пошла к Мизуки. Рокеро задумался, он всё ещё не понимал за что ему всё это.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)