Держись!

NC-17
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
61 страница, 16 076 слов, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Он его любил...

Настройки
— Минхо, ты какой-то тревожный сегодня, — сказал отец, когда Минхо уже в раз двадцатый проходил мимо его кабинета. — Плохое предчувствие. И Джисон не звонит уже третий день. — Позвони его родителям. — Звонил. Недоступно. — Успокойся, сынок. Они, наверняка, заняты. — Можно я съезжу к ним? — А работа? Ты не.. — Подожди. Прости, что перебил, отец Сони звонит. Алло, господин Хан.. Да, сейчас свободен.. У вас что-то случилось?.. К-как?.. Ждите, — Минхо положил телефон в карман. — Отец, прости, мне нужно уехать. — Что-то случилось? — Джисон в больнице. Я потом тебе позвоню, объясню, — Минхо, не дожидаясь ответа, убежал, захватив по дороге пальто. Наспех заведя машину, Минхо на ходу пристегнулся и помчался по нужному адресу. Отец Хан в слезах, неразборчиво, сказал, что Джисона кто-то избил и сейчас он в больнице. Минхо, не дождавшись дальнейших объяснений, решил приехать. В этом месяце он помогал отцу, который владел бизнесом по продаже машин. Это единственная работа, на которую он мог пойти. С Джисоном созванивался каждый день несколько раз, часто говорили по видеозвонку допоздна. Джисон занимался с репетиторами и по онлайн урокам, в основном, был дома и в свободное от учёбы время смотрел дорамы, из дома выходил с друзьями, прогуливался один очень редко. Поэтому Минхо не понимал, каким образом и где он попался. Скорость достигала максимально разрешённой, в местах без камер чуть выше. Минхо безумно хотел повысить её на несколько десятков пунктов, но сдерживался. Через час он уже был в здании больницы и спрашивал номер палаты на регистрации. Поднявшись на второй этаж и найдя нужную палату, он влетел внутрь. Рядом с кроватью сидели родители Хан. Джисон лежал перебинтованный, с гипсом на кисти и швом на лбу. — Хён?.. — Сони! — Минхо подбежал к кровати и обнял его. — Как ты узнал? — Твои родители позвонили. Что случилось? Ты поэтому не звонил и не отвечал? — Хён, я вышел прогуляться в то время, когда идут занятия. Рядом с универом меня заметил Дон И и избил, — Джисон поморщился от боли в боку. — Как я понял, кто-то вызвал скорую и меня отвезли в больницу. Я был без сознания два дня. Сегодня утром очнулся, тогда врачи узнали, кто я, и позвонили родителям. — Что сказали врачи? Травмы серьёзные? — Перелом кисти, рассечение на лбу, несильное сотрясение, остальное по мелочи: синяки, ссадины. — Мы можем поговорить наедине? — попросил Минхо у родителей. — Да, конечно, — родители вышли. — Джисон, — Минхо аккуратно сжал ладонь Джисона, — почему ты пошёл гулять именно там? — Я очень скучал по тебе и хотел пройтись возле университета, вспомнить, как ты ждал меня, как мы гуляли вместе, как сидели в машине. Хотел поностальгировать. — Прости, что не приезжал, — Минхо приобнял Джисона. — Я слишком погрузился в работу... Я должен был приехать хотя бы раз... — Хён, всё хорошо, — Джисон похлопал Минхо по спине, дёрнувшись и скривившись от боли в руке, потому что хлопал он ей. — Сони, не ври. Скажи правду. — Хён, правда всё хорошо. Я очень рад тебя видеть. А перелом и раны заживут, — Джисон улыбнулся. Минхо очень удивлён. Потому что ещё недавно, когда Дон И избил Джисона в туалете, тот плакал и прижимался, ища защиты. А теперь он говорит, что всё хорошо, и улыбается. А улыбается по-настоящему, не натянуто, глазами улыбается. Минхо понял, что Джисон вырос и стал более сильным морально. Минхо потрепал его по голове. — Я тоже очень рад видеть тебя, малыш. Прости, мне нужно съездить к отцу. Обещаю, когда ты проснёшься, я буду рядом. — Хорошо. Я люблю тебя. — И я тебя, — Минхо поцеловал его в лоб. — А сюда? — Джисон показал на свои губы. — И сюда, — Минхо улыбнулся и поцеловал его в губы. — До утра, бельчонок. Минхо быстро вышел из палаты, борясь с желанием остаться здесь. — Я съезжу за кое-какими вещами и вернусь утром к Джисону. Не хочу больше оставлять его. — Спасибо вам, — отец пожал его руку. — Нам нужно будет уйти сегодня, ведь завтра на работу, — сказала мама. — Присмотрите за нашим Сони. — Хорошо, аджума Хан. Минхо как можно быстрее пошёл к машине. 🫂🫂🫂🫂🫂🫂🫂 — Пап, мне нужно быть с ним рядом. Если бы я приезжал хотя бы раз в неделю, он бы не пошёл там гулять и его бы не избили. — Хорошо, сына. Но я не смогу следить за твоими котами как следует. — Просто утром насыпай корм и наливай воды, им на день хватает. А когда возвращаешься домой, погладь их немного и возьми на руки, пусть спят на тебе, пока ты работаешь. — Хорошо. Напиши, когда доедешь. — Хорошо, папа. Люблю тебя, — Минхо обнял отца, кладя подбородок на его плечо. — И я тебя, сынок, — отец похлопал его по спине, улыбаясь. — Ну, езжай. Минхо благодарно улыбнулся отцу и ушёл, поправляя рюкзак с одеждой и некоторыми другими вещами. Теперь он не спешил и ехал спокойно. В палату его всё равно не пустят в такое время, поэтому переночует в машине, а утром зайдёт. 🫂🫂🫂🫂🫂🫂🫂 Минхо уже сидит возле кровати Джисона и ждёт, когда тот проснётся. Сейчас десять утра и несложно понять, почему Джисон всё ещё спит: смотрел дораму. Отец сегодня утром прислал фотографию полных кошачьих мисок, чтобы показать, что коты без Минхо чувствуют себя не хуже, чем с ним. Также звонила мама Джисона несколько минут назад, спрашивала о состоянии сына. Минхо держал в руке ладонь Джисона и гладил её, стараясь не нажимать, ведь именно эта рука была сломана. Глаза слезились от вида раненого родного человека. Душа разрывается и хочется отомстить Дон И. Так хочется, что кулаки чешутся. Он обязательно что-нибудь сделает, но пока будет рядом со своим парнем, это нужнее. Около 11 Джисон повернулся на бок в сторону Минхо и шикнул от боли в руке, открыв глаза. — Хён, это самое лучшее утро в моей жизни, — он улыбнулся. — Доброе утро, соня Сони, — Минхо потрепал его по волосам. — Как спалось? — Не очень удобно из-за повязок, но хорошо. — Какую дораму смотрел? — Как ты догадался? — Джисон присел, опираясь спиной о подушку. — Ты всегда долго спишь, если ночью что-то смотрел. — "Вы окружены". — О, я смотрел такую. Посмотрим когда-нибудь вместе? — С радостью, хён. — Как чувствуешь себя? Меньше болит? — Терпимо, — Джисон потянулся к Минхо, на что тот обнял его. — Когда ты рядом, почти не болит. — Ты ж мой малыш, — Минхо улыбается. — Люблю тебя. — И я тебя, хён, — Джисон уткнулся в грудь старшего. — Я тебе кое-что принёс, — Минхо кивнул на тумбочку. Джисон отпустил Минхо и посмотрел на треугольную коробочку и сразу догадался о её содержимом. — Хён, я тебя обожаю! 🫂🫂🫂🫂🫂🫂🫂 На протяжение недели Минхо каждый день ходил в больницу к Джисону, а вечером садился в машину и ночевал в ней. Каждое утро он звонил отцу, чтобы узнать о его самочувствии и делах на работе. Сейчас Минхо как обычно у Джисона. Они оба смотрят видео с котами, которое отправил его отец. Зашёл врач. — Здравствуй, Джисон. Как самочувствие? — спросил он, присев на стул рядом с кроватью. — Всё хорошо. — Покиньте палату, пожалуйста, — попросил врач Минхо, — я проведу осмотр. — Хорошо, — Минхо потрепал Джисона по голове, ободряюще улыбнувшись, и вышел. Как только он оказался в коридоре, позвонил отец Джисона. — Здравствуйте, отец Хан. — Здравствуй. Как вы там? — Всё хорошо. Джисон ведёт себя так, будто никаких травм и нет, — Минхо посмеялся. — Хах, да, он такой. Можете дать ему телефон? — Я не в палате. Пришёл врач на осмотр. — А, тогда поговорю с вами. — Что-то случилось? — Нет. Я насчёт Сони, почему мы не пустили его с вами. Я должен объяснить, потому что мы виноваты в том, что он попал в больницу. — Вы не виноваты... — Не отрицайте правды. — Так почему? — Мы заметили следы на шее Джисона ещё в тот вечер, когда он приехал. Скажите честно, было? — Да, — Минхо вздохнул. — Джисон говорил, что вы против этого на данном этапе наших отношений. — Вот именно, мы против. Мы не против ЛГБТ, но когда это коснулось Джисона, были в шоке и не были в восторге от вашего с ним романа. Увидев те следы, мы решили не отчитывать Джисона, но стали более внимательно относиться к вашей любви. — Вы поэтому не отпускали его? — Мы боялись, что вы как-то навредите ему, ведь до вас он был девственником. — Но я всё осторожно делал. Он говорил, что больно не было. — Минхо, простите нас. Мы, в частности я, наслушались про вас от директора университета и нескольких учителей не очень хорошие вещи. Это в купе с вашей "кроватной" ночью мы приняли как то, что вы "плохиш" и не хотели доверять вам Джисона. Мы даже не пытались прислушаться к словам Сони о том, что вы очень внимательный, нежный и ласковый в отношениях, и присмотреться к вам, забыв про мнение других, — по голосу отца Хана было слышно, что тому очень стыдно. — Простите, что наши поспешные выводы повредили Джисону. — Аджосси Хан, я и не думал винить вас. Вы волновались за Сони, потому что вы его родители. Мой отец тоже иногда делает поспешные выводы, когда дело касается моего здоровья или жизни. Всё в порядке. Джисон хорошо чувствует себя. Вы не вредили ему. Ему навредил До..другой человек, — Минхо чуть не проговорился о Дон И. — В любом случае, если мы не будем отпускать Джисона с вами, напомните об этом случае. — Если Вы не будете отпускать Джисона, я останусь с ним или буду приезжать раз-два в неделю. — Спасибо, что оберегаете Сони. Теперь я с чистой душой могу продолжить работу. Напишите, что скажет врач. — Хорошо. Хорошей работы. — Спасибо, Минхо, — отец Хан отключился. Минхо не успел положить телефон в карман, как увидел, что врач вышел из палаты. Открыв дверь, первое, что он увидел, было радостное лицо Джисона. — Хён, меня выписывают! — Это прекрасно, Сони! — Минхо поцеловал Джисона в щёку. — Не сказали, когда будет готова выписка? — Ближе к пяти вечера. — Твои родители очень обрадуются. Сейчас напишу твоему отцу. — Хён, я хочу сделать им сюрприз, — Джисон остановил Минхо, когда тот собирался достать телефон из кармана. — Хорошо. Тогда я напишу, что ты ещё останешься в больнице. — Хорошо. Хён, а можешь что-нибудь купить покушать? — Куплю, Сони. А что именно? — Очень хочу мороженое. — Мороженое это не еда. — Ну пожалуйста, хён~. — Хорошо, куплю, — Минхо потрепал Джисона по голове. — Сейчас сбегаю. Минхо быстро вышел из палаты. Возле больницы находится небольшой магазинчик, где продаются разные вкусняшки, поэтому много времени покупка мороженого не займёт. Минхо взял два клубничных и пошёл обратно. На телефон поступил звонок. Взяв мороженое в одну руку, а другой достав телефон из кармана, он увидел пропущенный от Джисона. Перезвонил, но ответа не было. Минхо ускорил шаг, с тревогой сжав кулак. В палате Минхо увидел какого-то парня, стоящего спиной. Тот закрывал рот Джисону, который боялся пошевелиться и иногда пытался что-то сказать или закричать, но получалось только мычание. Повезло, что дверь открылась почти бесшумно, он не услышал Минхо. Джисон увидел Минхо и хотел закричать, но Минхо приложил палец к губам, стараясь бесшумно подойти ближе. Этот некто второй рукой прижимал руки Джисона над его головой, что причиняло тому боль. — Ну что, Джисони, этот придурок учитель Ли сделал тебя своим, да? Было? — "чёрт возьми, что он здесь делает?!" Минхо узнал парня. — Ну ничего, ты всё равно только мой. Я покажу твоему любимому хёну, кому ты принадлежишь. Минхо был уже рядом и жестом показал Джисону укусить Дон И за палец. Джисон послушался и, когда Дон И вскрикнул, отдёрнув руку, Минхо обхватил его руками и оттолкнул от кровати, став между ним и Джисоном. Из-за этого резкого движения Дон И не сразу отпустил руки Джисона, дёрнув их за собой. Это заставило Джисона вскрикнуть от боли в сломанной руке. — Сони, прости, малыш, — Минхо поцеловал его в лоб. — Какого черта ты творишь?! — закричал Дон И. — Не ори, мы в больнице, — строго сказал Минхо. — Что ты тут забыл? — Хочу забрать своего Джисона, — Дон И захотел подойти к Джисону, но Минхо оттолкнул его. — Он не вещь, чтобы его присваивать. — Отдай его по-хорошему. — Ни за что. Тебе надо лечиться, вообще с ума сходишь. — Это кому тут лечиться надо?! — Дон И ударил Минхо по лицу, из-за чего тот немного отшатнулся назад. — Так, Дон И, ты меня вывел. Сегодня я иду и пишу заявление в полицию. Если ещё раз полезешь к Джисону, отправят или в психбольницу, или в тюрьму. — Только попробуй. Джисону не поздоровится. — Я всё сказал. Вон! Дон И, злобно сжимая кулаки, ушёл. Минхо аккуратно обнял Джисона. — Как ты, малыш? Всё хорошо? Он ничего не сделал? — Н-нет, только придавил руку. — Молодец, что позвонил. Я спешил, как только мог. Прости, что резко оттолкнул его. Рука сильно болит? — Нет. Хён, спасибо, что пришёл. Я боюсь его... — глаза Джисона слезились, но он не плакал. — Я рядом, всё будет хорошо. Больше он тебя не тронет. Джисон прижался к Минхо, который гладил его по голове, стараясь успокоить. — Хён, ты правда пойдёшь писать заявление? — Надо бы. Это, конечно, подпортит ему жизнь, но он может что-нибудь сделать тебе. — Хён, я просто хочу жить спокойно, с тобой. Минхо посмотрел на Джисона, который выглядел беззащитным и даже маленьким. Внутри возникло чувство, когда хочется закрыть любимого от всего. — Я защищу тебя, Сони, — прошептал Минхо, аккуратно целуя его больную руку. ******* — Никуда не ходи один, хорошо? — Хорошо, хён. Если захочу, пойду с кем-то из парней. Ты скоро вернёшься? — Не знаю. Я должен работать. Приеду как только смогу. — Хорошо, хён. Буду ждать тебя. — Если что-то случится, звони, — Минхо обнял Джисона. — Не носи тяжёлого, меньше напрягайся, учись хорошо и..береги себя. — Не волнуйся, всё будет хорошо, — Джисон поцеловал Минхо и улыбнулся. — Я пойду. До встречи, Сони. Позвоню, когда приеду домой. — Будь осторожней по дороге, хён. — Хорошо. Боже, я не хочу тебя отпускать, — Минхо чуть крепче обнял Джисона. — Едь, хён. Скоро придут парни, я буду в порядке. Минхо улыбнулся и нехотя отпустил Джисона. Родителей Джисона не было дома, поэтому Минхо отвёз его в общежитие. Теперь он сел в машину и поехал к отцу. Минхо не хотел оставлять Джисона одного, но уехать было необходимо, так как за него работу никто не сделает. Джисон пообещал всегда быть на связи и звонить, если что-то случится или если Дон И что-то вытворит. Через час пути Минхо кто-то позвонил. — Да? — он не посмотрел, кто звонит, но ответил сразу. — Хён, ты ещё едешь? — голос Джисона. — Да, Сони. Всё хорошо? — Да. Я просто соскучился, решил позвонить тебе. Не отвлекаю от дороги? — Нет, всё в порядке, — Минхо улыбнулся. — Остальные уже пришли? — Ещё нет. Мне скучно. — Потерпи, малыш, скоро они придут и будет чуть веселее. Как чувствуешь себя? — Немного больно двигаться. А так нормально. — Я постараюсь приехать как можно быстрее. — Хорошо, хён. Я уже скучаю. — Я тоже, — Минхо вздохнул. — Если честно, я бы хотел наплевать на работу и вернуться уже сейчас. — Нельзя, тебе нужно работать и помогать отцу. — Знаю... — О, Феликс пришёл. — Тогда отдыхайте там, развлекайтесь, — Минхо улыбнулся, облегчённо вздохнул. — Подожди, хён. — Что? — Я люблю тебя. — И я тебя, — Минхо улыбнулся ещё шире. — Хорошей дороги. — Спасибо, до завтра. 🫂🫂🫂🫂🫂🫂🫂 Прошёл месяц. Минхо старался приезжать к Джисону каждую неделю на выходные, которые они проводили вместе. Отец Минхо открыл филиал рядом с общежитием Джисона, поэтому Минхо переехал туда. Прямо в здании, на втором этаже, была оборудована комната для него. Теперь Минхо каждый вечер ходил к Джисону, часто покупая вкусняшки. А Джисон ходил к нему, чтобы попросить помощи с лекциями или помочь по работе. Он несколько раз в неделю подрабатывает тут уборщиком, а то стипендии маловато и просить денег у Минхо не хочет. Сейчас Минхо отдыхает после тяжёлого рабочего дня. В этот день было много клиентов, а другие работники не пришли, они поехали в какую-то поездку на неделю. В дверь постучали. — Джисон, это ты? — Да, хён, — Джисон зашёл в комнату и лёг рядом с Минхо. — Как ты? Сильно устал? — Не то слово. Замотался. — Хочешь кофе? — Нет, спасибо, малыш. Давай просто полежим рядом, — Минхо обнял его, уткнувшись носом в волосы, которые пахли шампунем и чем-то ещё похожим на... — Чем от тебя пахнет? — Прости, хён, я вспотел и не успел сходить в душ. — Запах пота волнует меня меньше всего. Признавайся. — В чём, хён? Минхо взял ладони Джисона в свои и понюхал его пальцы. — Ты куришь? — Н-нет. — А теперь честно? Я же чувствую, что от тебя табаком пахнет, — Минхо принюхался к его губам. — Ещё и алкоголем разит. Ты пришёл на работу выпивший? Рассказывай. — Хён, прости... — Джисон виновато опустил голову. — Да, я пришёл выпивший, и да, я курю... — Ты же знаешь, что гробишь здоровье. Зачем? — Так надо... — Джисон, скажи прямо, — в ответ молчание. — Что-то случилось? — Нет, всё нормально... — Сони, я не в том состоянии, чтобы вытягивать каждое слово. Пожалуйста, расскажи всё. — Нет... Минхо строго посмотрел на Джисона, но тот не отвечал. — Ладно, давай сюда сигареты, — Минхо протянул руку, продолжая строго смотреть на студента, который никак не отреагировал на просьбу. — Я сказал, отдавай сигареты, — тон сменился на более строгий, с нотой злобы. Джисон сжался и прикрыл карманы руками. Минхо начал пытаться отобрать сигареты насильно, но Джисон сопротивлялся. — Замри! — Минхо повысил голос, что заставило Джисона испугаться и послушаться. Минхо достал пачку сигарет из кармана, смял и выкинул в угол. Из кармана Джисона выпал небольшой листок бумаги, на который Минхо обратил внимание и взял в руки. — "Сегодня за университетом". Что это? Джисон смотрел испуганно и едва не плакал. — Что это? — повторил Минхо, сминая бумажку и подвигаясь к отодвигающемуся Джисону. — Д-Дон И, — тихо сказал Джисон. — Какого хрена записка от него у тебя в кармане? — Он хотел встретиться... — Зачем? — Не важно... — Говори! — Джисон сжался от повышенного тона Минхо, у него потекли слёзы. — Хён, пожалуйста, успокойся... — Джисон! Джисон поднял руки между собой и Минхо, испугавшись. Из-под спавшего рукава стал виден большой синяк. — Это что? — Это Дон И... — Почему не сказал? — Не хотел, чтобы ты знал... — Почему? — Не важно... — Джисон, я не хочу кричать на тебя, говори. — Нет... — Прекрати! Ты что-то скрываешь от меня? Говори! — Х-хён... — Говори! — Минхо крикнул. — Мы... — Джисон расплакался, прижимаясь к спинке кровати. — Спали вместе... Минхо остолбенел. Он не мог понять причину такого поступка Джисона. — Хён, прости... — Джисон потянулся к Минхо. — Уходи! — Минхо со злости ударил Джисона по щеке. — Хён, я люблю тебя... — сказал Джисон, обливаясь слезами и держа ладонь на покрасневшей щеке. — Убирайся! — Минхо снова крикнул, указывая на дверь. Джисон встал и выбежал из комнаты, споткнувшись на пороге, но продолжая бежать. Минхо закричал, ударив кулаком по стене. Его крик полон разочарования. Джисон предал его. Променял на того придурка, который преследовал его и до сих пор причиняет боль. Больно... Минхо уткнулся в подушку, которая пахла им и Джисоном, и расплакался, как в первый раз. Ему было ужасно больно. Ведь он верил Джисону, открыл свои чувства, он его любил.
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)