Голубые васильки

NC-17
Завершён
104
автор
LavenderWithMint соавтор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 29 631 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник

Наконец, дома

Настройки
Гончие, как могли, аккуратно и быстро добирались до назначенного места, стараясь производить как можно меньше тряски. Однако она была, из-за чего Илай чувствовал себя странно. Не только снаружи, но и внутри, в районе живота. После пережидания одной ночи, на следующий день, троица была уже у ворот Короля в жёлтом, однако, как только омега спустился на зелёную траву, его живот охватило невыносимой болью, отчего ноги шатена даже подкосились и он, со стонами боли, припал спиной к каменному ограждению, перед ярко голубыми васильками. Начались схватки. Вся эта ситуация неизвестности навевала страх на парнишку. Вдобавок ко всему, рядом с ним нет того, кто бы мог отвлечь голубоглазого от боли, или хотя бы поддержать.       — 'Я позову Лорда в Жёлтом о прибытии товара..' — заявила одна из гончих, после чего мигом убежала в поместье. Но Илаю сейчас было не до этого. Почувствовав себя брошенным от тех слов о Хастуре, которых он наслушался в бункере, и гончих, что открыто заявляли о том, что на самом деле Илай, из глаз омеги потекли ручьи слёз.       «Страшно... Как же страшно... Что со мной происходит??... Я умираю??... Хастур....» — от нарастающих слёз, в глазах юноши начинает плыть. Он протянул руку в смутное очертание дома, тихо всхлипывая. — Хастур... — жалобно проскулил тот, прикрыв веки, но затем вновь открывает их с удивлением, ведь почувствовал, как его ладошку обхватили другие, более широкие.       — Дыши чаще, Илай, и согни ноги.. — спокойно говорил Хастур, помогая юноше сделать так, как он велел. — Главное, не нервничай. Я здесь и всё хорошо. Твоё тело готовится к родам. Я помогу тебе справиться с этим, — добавил блондин, положив одну ладонь на лоб и глаза Илая, а второй продолжал держать руку омеги.       — Хастур... — вновь всхлипнул голубоглазый, сжимая его ладошку в своей. Он почувствовал, как мужчина выпустил свои феромоны, от которых, как казалось шатену, становилось легче и спокойней.       — Теперь, попробуй тужится. Не перестарайся и главное дыши...

***

Спустя долгое время упорства и мук, послышался детский крик, затем второй. Илай обессиленно выдохнул, упав на стену и задрав голову на чистое небо. Отдышавшись сполна, Илай посмотрел на Хастура, что в один миг успокоил новорождённых и поднял на руки. Перед тем, как блондин поднялся на ноги, шатен слабо схватил знать за потёртый охровый рукав, а после, когда на него обратили внимание, достал из внутреннего кармана давно засохший голубой василёк. Со слабой улыбкой и дрожащей рукой от усталости, он протянул растение Королю в Жёлтом.       — Я вернулся..~ Я очень соскучился по тебе... Хастур, молча наблюдая за преподнесённым подарком Илая, но затем всё же осторожно принял его, с некоторым изумлением осматривая его. Эти цветы растут только подле ворот к поместью Короля в жёлтом. И все эти месяцы парнишка хранил его у себя?.. Посмотрев на омегу вновь, мужчина увидел, как Илай уже без сознания лежал у стенки, тихо посапывая себе под нос.

***

Просыпается Илай уже в своей комнате. Первое, что тот увидел, как Хастур закрывает дверь, по всей видимости, не заметив пробуждения шатена. Сладко потянувшись, голубоглазый присел на край кровати, осматривая почти забытое помещение. Всё было с точностью так же, как и на момент побега. Хотя, прошло не так уж и много времени, для Илая казалось это вечностью. Спрыгнув с постели, парень направился за Королём в Жёлтом. Он добежал до комнаты, откуда доносился наибольший шум и голоса, но после замер у приоткрытой двери, наблюдая за тем, что происходило внутри.       — Мне очень жаль, Лорд в Жёлтом, но эти дети слишком слабы для этого мира. Состояние омеги стабильное, но самым оптимальным решением будет принять троих в пищу. Неизвестно, что произошло с мясом, пока он находился без Вашего присмотра. От крайних слов человека, Илая накрыл холодный пот, он закрыл рот ладошкой и сделал несколько шагов назад. От Илая...нет... От детей хотят избавиться??..       — Я подумаю над этим. Прочь, — слова Хастура, словно пуля, пронзили разбитое сердце шатена и тот сорвался с места, убегая в комнату с детьми. Тяжело выдыхая, красноглазый запустил в свои белоснежные локоны кисть руки, проведя ей до затылка, отчего Его капюшон упал на плечи. Мужчина вышел из комнаты и первое, что Тот увидел - Илай с паникой в глазах смотрит на Хастура, крепко прижимая новорожденных к своей груди.       — Илай?...       — Е...если т-ты уже голоден, съешь только меня, умоляю... Дети ничего не сделали... Они даже не успели увидеть мир! Поэтому, пожалуйста... — всхлипывая, пытаясь разборчиво говорить сквозь слёзы, шатен понурил голову.       — Илай... — с печалью произнёс беловолосый, присаживаясь на колени.       — Скажи... — внезапно промолвил юноша, поднимая свой замылённый слезами взгляд на демона. — Мы ведь... Никогда не были семьёй?... С того самого момента, когда ты забрал меня к себе...? Хастур молча смотрел на парня, не в силах проронить и слово. Спустя минуту, Хастур тяжело вздохнул и протянул руки к Илаю для объятий.       — Что бы кто не говорил тебе, Илай... И как бы не утверждал... Для меня ты, Илай, самый близкий человек на свете... Ты моя семья... Вы моя семья... Прости за то, что был чёрствым к тебе. Только потеряв тебя, я понял, как же сильно ты мне нужен... Нижняя губа голубоглазого задрожала и тот, зажмурив глаза от слёз, подошёл к Хастуру, попадая в его нежные объятия, в которых было сложно сдерживать свой плачь. Он уткнулся Ему в плечо, дабы звук был тише.       — Я... Очень скучал по тебе...       — Не представляешь, как соскучился я... — тихо прошептал демон, чуть прижимая ближе к себе паренька.       — Представляю...~ — шмыгнув носом, усмехнулся шатен, отстраняясь от мужчины уже с веселой улыбкой. — Тучка и Одуванчик всё мне рассказали..~ Хастур тяжело вздохнул, приложив ладонь к своей маске, на что голубоглазый весело хихикнул.       — Не переживай..~ Таким ты мне тоже нравишься~       — Илай... Теперь же ты понимаешь, что изначально жил здесь... Не совсем обычно..? Илай кивнул, простодушно улыбаясь.       — Сейчас это не имеет никакого значения. Даже если этих детей не должно было быть, я их всё равно люблю... — Илай чуть обнял малышей в руках, а затем мило улыбнулся Королю в Жёлтом. — Они вырастут, окрепнут, и тогда мы будем любить их ещё сильнее, наблюдая за их развитием. Я никогда не держал злобу на существо...которое люблю...       — Илай... — грустно усмехнулся Хастур. — Тебя не было всего лишь месяц, но мне кажется целую вечность... Ты стал зрелым. Из-за этого, мне кажется, я полюбил тебя больше... Мальчишка вновь посмеялся. Он был просто счастлив оказаться дома, где его всё же любили и очень ждали, после такой продолжительной прогулки.
Примечания:
104 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)