****
Люси не теряла надежд вернуться в мир, где была счастлива, конечно не одна. Она верила, что пусть Питер со Сьюзен предали нарнию, она сможет их вернуть и пока не поздно, вернуть Эдмунда к его возлюбленному, который наверняка ответил бы ему взаимностью, пусть Эд и отрицает эту вероятность. Девушка, разговаривала с Юстэсом, он категорически отнёсся к предложению вернуться в нарнию. — Но разве тебе не хочется увидеть Рипичипа!? Быть там, где ты можешь быть нужен? – Люси искренне не понимала его, он же помнит тот мир, всё-ещё помнит, так чего противиться. — Я и сейчас нахожусь там, где нужен. – произнёс Юстэс, без промедления. – Нарния прекрасное место, мне нравился тот мир, но моя семья мне дороже, я не могу бросить маму и папу! – это было очень правильно, Люси даже не могла его осуждать за этот выбор, она бы и сама наверное не стала бы бросать семью, но что-то было в том мире, что-то, что притягивало и заставляло чувствовать себя там нужной и родной. – тебе не понять, ты эгоистичная, готова бросить всех, ради нарнии и Аслана. — Я – девушке не было чем крыть, она вдруг осознала, что её кузен прав. – твои слова совсем меня не ранят, спасибо, что спросил. Повесив трубку, девушка обернулась и только сейчас заметила Эдмунда, стоящего за спиной. — Какой у тебя план? – не собираясь отчитывать сестрёнку за её упрямство, поинтересовался кареглазый парень. – пока ещё есть шанс попасть туда, я хочу попробовать. Люси улыбнувшись обняла брата, у неё нет плана, нет и гарантии, что они туда вернуться, но у неё есть вера. Аслан говорил, что главное верить в нарнию, как она верит в вас.****
Джадис дала Каспиану слишком много времени на обдумывание. Он был как «за», так и «против», следовательно в конечном итоге юноша и вовсе запутался. — Король тельмаринского народа, время вышло. – женщина была в хорошем расположении духа, она обращалась к нему с почтением, что странно для белой колдуньи, которую он знал. – Я надеюсь ты принял правильное решение. Каспиан взглянул на гостью, что стояла в проходе и улыбалась так, словно не его и её судьба зависит от этого чёртого выбора.. Дриниан бы сейчас стал плевать через левое плечо, стуча по дереву, приговаривая, что упоминание чёрта на борту плохая примета. Он часто говорил это, на что Каспиан всегда улыбался, как бы тяжело не было, Дриниан умудрялся вызвать на его лице улыбку. — Я принял решение, но оно тебе не понравится. – ухмыльнулся юноша, понимая, что это решение не нравится и ему. – Я хочу отказаться и — Что-ж, я знала, что ты так скажешь, – нисколько не удручённая исходом Джадис, подошла к тельмарину, перебивая его. – если не ты, то они совершат ошибку, о которой вскоре пожалеют, в любом случае, я получу что хочу. — зачем ты мне это говоришь? – искренне не понимал юноша, втайне надеясь, что женщина блефует. – они не настолько глупы. Джадис нахмурила брови, неужели паренёк напротив, не знает о прошлом короля Эдмунда? Неужели верит, что люди меняются и не делают ничего ради собственной выгоды? Нарнийцы, может и не придатели, им и умереть не страшно за семью, за королей, в то время как люди в том-же Лондоне готовы глотки друг другу перегрызть за собственную свободу слова? — Ты многого не знаешь о их мире, нынешний правитель. – женщина собралась уходить прочь и тогда Каспиану стало страшно, что если Эдмунд свершит глупость? — Стой. – тихо промямлил он – я согласен. – Каспиану хотелось верить, что Джадис не врала и у него будет оправдание перед семьёй Певенси, главное, чтобы Эд не натворил ни чего о чём пожалеет. «Даже если весь мир от тебя отвернётся, я всегда буду рядом, но будешь ли ты? Хочется верить, что будешь..»