Ранняя осень-поздняя юность

R
В процессе
15
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 211 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Олимпиада

Настройки
Примечания:
Начало учебного года одинаково для всех неприятное событие. И как только ты снова привыкаешь к ужасно раздражающим детям, появляются они. Олимпиады. 10:43 -Опаздывает.-Куромаку нервно постукивает ногой. Несколько детей испуганно смотрят на учителя. Сегодня Куромаку и Пик должны сопровождать детей на олимпиаду. Историк знал что коллега опоздает, поэтому он попросил англичанина прийти пораньше, но это всё же не помогло. Внезапно, Маку увидел фиолетововолосый силуэт, который бежал в сторону здания школы.Всего пару матерных выражений в мыслях спустя, Маку лежал в луже и его деловой костюм был испорчен. -Пиздеееец. Хорошо, что никто этого не услышал, так как вся школота чуть ли не падала со смеху. -Солидарен с тобой… Оба встали и ,успокоив детей, двинулись в сторону другой школы. Школота громко говорила друг с другом о своём. Учителям тоже было, что обсудить и они тихо переговаривались. -Бля ну давай я отстираю. -Я и сам его постирать могу, к тому же я не хочу доверять тебе свой костюм.А ещё, это звучит как нелепая развязка не менее нелепого романа в фантазиях озабоченной школьницы… -Давай тогда заплачу и ты себе новый купишь. -Такие уже не продаются, это был мой любимый костюм! -Да господи, это просто костюм из секонда который сняли с воняющего деда! -Мой дедушка не вонял! -Тогда всё ещё проще! Давай откопаем твоего деда и спросим где он костюм брал? -Идиот… Куромаку отвернулся что-бы скрыть кривоватую ухмылку. Шутки Пика были смешными, потому что были ужасно глупыми. Чёрт был первым, кто такими шутками заставлял Маку улыбаться. Так они и не заметили, как дошли до места назначения. * Учителя проводили учеников и сели ждать их на первом этаже. Куромаку снял пиджак и протянул его другому учителю. -Не отстираешь, из тебя новый сошью. Чёрт хмыкнул. -В тебе столько скрытых талантов, удивлен что женщины не лижут твои ноги. -Мне это ни к чему. -Я не верю, что внутри тебя нету хотя бы капли страсти. -Всю свою страсть я отдаю работе. -Тц… а может ты педик просто. Куромаку нервно кашлянул -Не думаю. -Не подумай я ничего против не имею, а от такого мужчины как ты сам бы не отказался. Последнее высказывание Пик проговорил чуть тише. -Меня пугает твоя невозмутимость. -Ой, неужели ты тоже из тех людей которые не понимают моих шуток и потом обижаются? Да ладно, у меня не настолько серьёзное лицо в такие моменты. -А я не настолько хорош, что бы ты каждый раз подмечал это. Даже в шутку. -Не надо так с собой, ты очень крут. Никогда не встречал людей с такой силой воли, организованностью и думаю в тебе ещё множество уважаемых качеств о которых я не знаю. Очередной кулак в спину, но коллега уже привык.Учитель невольно заёжился и довольно захмыкал. -Спасибо, мне… я… просто люблю свою работу. И вы вообще тоже довольно интересный человек. -Ой не подлизывайся только пидрила очкастый, я больше тебя хвалить не собираюсь. -Ну кхм… я правда восхищаюсь твоей раскрепощённостью и смелостью. Так себя вести я точно не умею. -Прям восхищаешься! Поверь, быть дебилом в глазах других проще, чем ты думаешь. -Меня не волнует мнение других и как я успел заметить тебя тоже, поэтому лучше послушай меня, а я скажу что ты поистине дивный человек! -Рад что ты такого обо мне мнения. Пик положил свою руку на плечо друга. -Я покурю пойду. Нефор встал и неторопливым шагом ушёл из поля зрения очкарика. Тот остался сидеть один. Воцарилась тоскливая тишина. Куромаку думал проверить пару очередных работ, однако с собой был лишь телефон, ключи, футляр от очков ручка и записная книжка. Оставалось только терпеливо ждать товарища. Было слышно лишь тихое тикание часов и шаги где-то неподалёку. Тишина разъедала уши историка. Он ненавидел сидеть без дела, ведь тогда в голову начинали лезть самые разные мысли. Чем то срочно себя надо занять! * Неформал нервно куря, смотрел вдаль. Сейчас ему хотелось что бы рядом стоял коллега и курил вместе с ним. За эти месяцы они отлично сработались. Пику нравилось после работы болтать с коллегой с чашкой чая или кофе, иногда заедая это старыми сушками которые до него никто не ел, так как у Куромаку наверняка даже на это не было времени. Он так же заметил изменения в поведении историка. Тот не так сосредоточен на своём чокнутом графике и казалось, что коллега с ним намного спокойнее обычного. Это не могло не радовать. На этой приятной ноте, сигарета кончилась. Учитель побрёл обратно в здание. Идя по пустынной школе, англичанин задумался. Только недавно он беззаботно бегал по коридорам до столовки, что бы отобрать пиццу у какой-нибудь малолетки, а сейчас он идёт такой важный и его ровесники говорят ему «здравствуйте». Интересно, а как прошла молодость историка. Неужели он без конца сидел за книжками и… мысль в голове прервалась из-за внезапно попавшего в поле зрения Пика Куромаку. Тот беседовал о чём то с каким-то таким же занудой. Скучное зрелище, но англичанин любил иногда понаблюдать за коллегой. У него было изящное, строгое телосложение, кожа аккуратно прилегала к торчащим костям. Всю эту красоту было видно лишь через узкий воротник рубашки, и то лишь иногда. А это лицо…с недавних пор оно стало преследовать рогатого в его разного рода фантазиях. Милые свидания, нежный секс, совместные сборы на работу. Сложно сказать нормально ли это. -Ало! Куромаку вывел Пика из очередного транса. -Я уже минуты 2 тебе тут и щёлкаю и кудахтаю. Ты умер что ли на 2 минуты? -Задумался я просто, что умер то сразу. -Меня тут администрация ругала, на территории школы курить запрещено! -А чего так? -Ученикам пример плохой подаёшь. -Да срать я на них хотел. -Кхм… Усевшись на то же место, учителя продолжили разговор. -Кто настроение попортил? -Да нормальное оно у меня. -Ладно. -Слушай, давно спросить хотел. Неужели ты в юность свою 24/7 сидел на книжки дрочил. -Вроде того. -И никогда не хотелось какой-нибудь херни натворить? -Хотелось конечно. -Да ладно! А что же ты дома сидел? Из за удивления, англичанин перешёл чуть ли не на крик. Историк демонстративно тихо продолжил. -Матушка сдерживала мои подростковые выходки. И я ей благодарен. -Пиздишь? -Возможно. Куромаку со стыдом поправил очки. -Я и не сомневался. Не хочешь сегодня со мной прогуляться или завалится ко мне что бы оторваться так, как ты хотел все эти годы. -Не сегодня. -Ну прошу! Если не сейчас, то когда? Очкарик задумался. Эти недели он думал о том, что бы позволить себе небольшой отдых с коллегой. Ему нравилось проводить с ним время. Иногда хотелось вместо монотонной проверки кривых домашек, попить с товарищем чая. Может быть он бы поцеловал мои руки. Просто в знак поощрения за упорный труд. Он ведь уважает меня. Его слова о моей ориентации уже не кажутся такими бредовыми… -Я подумаю. -У тебя мозг не устаёт так часто над всем думать. Давай! Ты заслуживаешь отдыха. -Не переживай, я уже натренирован. К этому времени школьники дописали олимпиаду и время провожать их обратно. -Ты без пиджака пойдёшь? Давай я тебе хотя бы куртку дам, на улице не май месяц. -Ничего страшного, не развалюсь. -Развалится, не развалишься я снова заболеешь вполне возможно. Короче будет холодно скажешь. -Ладно. В пути диалога не состоялось. Куромаку корчил настолько умные и задумчивые рожи, что дышать было страшно. Дети ушли, они остались вдвоём. -Слушай, у меня бошка заболела от вида того, как ты тужишься. На нет и суда нет. -Я решил… думаю от одного вечера я не пострадаю. -Ну ты дал. Вот такого я от очкастого педика-книжного червя не ожидал. -Я же не называю тебя туповатый панк с нелепыми рогами. Умей уважение! -Я не буду против такого прозвища. Тогда ко мне идём? -Да. Коллеги двинулись к двинулись к дому неформала, но Куромаку всё равно выглядел напряжённо. -Холодно? Курение Пика по пути домой стало традицией и сегодняшний день не исключение. Он достал сигарету, но её быстро выхватил другой учитель. И даже поджёг сам. -Ты же вроде не куришь. -Иногда. Просто с этой работой сил никаких нет. Вот я вроде не задумывался раньше, но получается я даже один вечер жизнью насладится не могу! -Наконец твой котелок начал по настоящему думать! Свобода дело такое. Поэтому я спасаю тебя от того, что бы вся жизнь у тебя не была такой, какая была у твоего покойного старпёра. -Откуда ты знаешь какая жизнь у него была. -Ну не мог же ты один такой уродится. Можно тогда я твоей зажигалкой воспользуюсь? -Можно. Теперь рогатый не чувствовал себя так одиноко. -Единственное хочу предупредить, у меня дома один глист зелёный живёт, мой брат. Просто не обращай на него внимание. -За что же ты с ним так. -Да просто дебил.Щас сам увидишь. -Ладно. Двое мужчин потушили окурки. Дверь в подъезд, обшарпанный лифт и наконец входная дверь, с которой обладатель квартиры быстро расправляется. Ужасно волнующе…
Примечания:
15 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)