сквер

R
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 401 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Лиза лежала на кровати и смотрела в потолок, она только проснулась и ей не хотелось вставать. на её телефон пришло сообщение. «гляди за ночь уже смонтировал видос, ты такая угарная». Лиза открыла видео, ей не показалось оно смешным, недосмотрев его до конца она выключила телефон и уткнулась лицом в подушку. какое же я ничтожество... думала девушка. спустя минут двадцать она встала с кровати и пошла завтракать. она заварила себе кофе и намазала на батон нутеллу. вспомнив вчерашний вечер Лиза задумалась почему же Крис решила помочь ей и неужели кому то кроме неё кажется их отношения не совсем нормальными. сегодня у Лизы был свободный день и она не знала чем себя занять, но долго думать не пришлось, раздался звонок в дверь. это был её парень, Лиза не очень обрадовалась гостю, но дверь открыла. - здорова, сука. - чо сразу с оскорблений начал... - хули вчера без меня ушла, что тебе сказала та тёлка? Лиза фыркнула. - какое тебе дело? - дуишься чего? грубо произнёс парень. - не дуюсь я, чего пришёл? - мы с ребятами решили завтра за город поехать, ты с нами. ухмыльнулся. - я собиралась завтра встретиться с Виолеттой. это близкая и единственная подруга Лизы, они виделись не часто, но Лиза очень дорожила встречами с ней, Ви много шутила и всегда поддерживала подругу, после их встреч Лиза начинала вновь верить, что всё таки в жизни есть что-то хорошее и доброе. - это та которая на татухах повёрнута?! по моему она плохо на тебя влияет. - ты что матерью моей стал? - я просто забочусь о тебе, вредина. завтра утром зайду за тобой. сказав это с улыбкой он вышел из квартиры и захлопнул дверь. недолго думая Лиза позвонила подруге. - привет, Вилка. - гуд монинг! ну что завтра встретимся?! - похоже, что нет. грустно прозвучал голос Лизы в трубку. - что случилось? - Лёша заходил...сказал, что...завтра за город едем с его друзьями. - и ты согласилась? с удивлением воскликнула Ви. - нет он не спрашивал.. - я смогу тебя перехватить? во сколько вы собираетесь? - не знаю, он сказал зайдёт утром, не уточнил время...если это пять утра.. - не переживай, я что нибудь придумаю! повесила трубку. Лиза расстроилась, они с Вилкой виделись в начале августа, а сейчас уже почти середина сентября. ей не хватало общения, она не любила общаться в переписке, ей были ближе живые встречи, прогулки, разговоры, но её окружение состояло из двух человек это её парень, которого кажется она уже видеть не могла, но была сильно к нему привязана и Виолетта у которой была масса друзей и был распланирован почти каждый день. С этими мыслями Лиза просидела до вечера и решила выйти на улицу подышать свежим воздухом, она пошла в сквер где села на первую попавшуюся ей свободную скамейку и начала рассматривать облака. - Привет. раздался неожиданно женский немного хриплый голос. Лиза вздрогнула и увидела Крис, которая присела к ней на скамейку. - привет, ты чего здесь? - я часто здесь, с родоками живу, батя к вечеру домой пьяный приходит, ему на глаза лучше не попадаться, вот я здесь и тусуюсь. Лиза не знала как реагировать и лишь вздохнула. - я привыкла, смирилась. у тебя то всё в порядке? - ну не совсем... посмотрела в глаза Крис, они были красивые серо-голубые. - у тебя глаза красивые! - спасибо! у тебя что случилось? - не хочу об этом говорить. почему ты вчера решила вмешаться? Лиза не хотела говорить, что Кристина ей помогла, потому что от этого она чувствовала себя слабой. - да так, сижу здесь каждый день, ничо не делаю, вчера даже алкоголь с собой не прихватила, скучно. кстати что означает тату на твоей шее? - я странная, отличаюсь от других, индиго. чужой среди своих, чужой среди чужих.. я сумасшедшая наверно... она произнесла это как диагноз нежели как шутку. вдруг у Лизы зазвонил телефон, это была Виолетта. - привет, Лизок, ты можешь переночевать у меня! я могу к тебе сейчас приехать. Лиза не ожидала и радостно воскликнула. - да! давай! спасибо! Лиза попрощалась с Кристиной и поспешила домой, Крис проводила её улыбкой и достала сигарету. - хм, глаза красивые, у меня некрасивые глаза..некрасивая душа.. буркнула себе под нос Крис. Кристина вспомнила о бутылке пива в рюкзаке. выпив её она уснула прямо на скамейке. Лиза уже сидела дома у Виолетты, девочки пили чай и Лиза рассказывала о том что происходило пока они не виделись. Вилка внимательно слушала и старалась поддерживать подругу, так как почти всё о чём рассказывала Лиза было мягко говоря не сахар. у Вилки тоже было не всё сладко, но она старалась не зацикливаться на этом и думать позитивно. - а ты не думала о том чтобы растаться с ним? Ви видела как Лёша разрушает Лизу и хотела помочь ей. Лиза думала об этом и не раз, но ей казалось что без него она потеряется и останется совсем одна. - думала, но я боюсь этого... - почему? по-моему он только разрушает тебя.. - не знаю. Лиза задумалась. минутное молчание. - ладно, не будем о тяжёлом. как думаешь тебе бы пошёл чёрный цвет волос? с горящими глазами спросила Вилка. - не знаю..а что? - у меня есть краска...мне кажется тебе пойдёт! хитро улыбнулась. и вот Лиза уже чёрная, вокруг неё прыгает Вилка с визгами о том как ей идёт этот цвет. утром девочки пили кофе и болтали. обстановка была тёплой, весёлой даже счастливой. раздался звонок в дверь. - ты ждёшь кого то? - нет.. Вилка задумалась и пошла к двери. это был курьер он доставил одну белую розу и записку. открывая записку Вилка пошла на кухню. - вот гад. у Вилки испортилось настроение. - что это? Лиза внедоумении посмотрела на подругу. Вилка протинула записку Лизе. «Лизонька, ну что ж ты решила проявить свой характер. мы же договорились, зачем же ты так со мной. люблю» Лиза швырнула записку в стену. у неё началась паника. Виолетта приобняла её стараясь успокоить. - это совсем ненормально, он что сталкер? он часто так делает? - мгм... бывает - о боже..с этим нужно что то делать...Лиз - я бы хотела с ним порвать...я боюсь.. голос девушки дрожал. - он будет следить за мной...он из-под земли меня достанет.. Виолетта очень старалась поддержать Лизу и крепко обнимала её. Лиза уткнулась Вилке в плечо, дрожа и пытаясь не заплакать. Кристина проснулась на скамейке, на учёбу идти смысла уже нет, да и домой тоже. с немного кружащийся головой она дошла до первого ларька с булками, купила себе чай и булку с мясом, это был её завтрак, а возможно и единственный приём пищи на сегодня. Кристина бродила по скверу. в последнее время у неё было задумчивое и даже спокойное настроение, что обычно несвойственно Крис. отец не всегда приходил пьяным домой, это случалось раз в полтора месяца и длилось около недели или двух. в такие периоды Кристина была особенно агрессивной и пиздила всё и всех. но почему-то сейчас ей не хотелось этого, она совсем потерялась ей не хотелось ничего, совсем. Кристина хотела изменить свой образ жизни, но не знала как. она была рада что помогла Лизе, она чувствовала, что сделала хоть что то хорошее. Индиго...придумала же, она интересная. встретимся ли мы ещё? по хорошему усмехаясь подумала Крис. она бродила по скверу до позднего вечера и даже не заметила этого. проходя наверное уже сотый круг она решила узнать который час и была удивлена, отец в это время уже засыпал так что можно было идти домой.
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник