Только в сказках.

R
Завершён
200
автор
_.Lu._ бета
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 29 286 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 134 Отзывы 27 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Утром Скарамучча смог подняться лишь потому, что почувствовал, как падает с кровати. — Чёрт, — после удивляется своему голосу. Ах, точно. Каждое утро он такой: хриплый и донельзя тихий. Когда парень находит силы открыть глаза, он встаёт с кровати, а потом снова жмурится. Сейчас слишком светло, даже задёрнутые шторы пропускают много света. Куникудзуши аккуратно подходит к ним и резким движением открывает, мысленно про себя удивляясь уже второй раз за утро. Ещё вчера ночью дождь лил как из ведра, а сейчас на небе не было и тучки. Оно наоборот, без единого облачка. И солнце светило как прошедшим летом, заставляя вспоминать минувшие события, произошедшие тогда. Как они с Казухой гуляли по городу до самого утра, как стащили дорожный знак, теперь лежавший дома у друга, как встречали закаты и рассветы на побережье.. Скарамучча качает головой, с силой прогоняя мысли, подкравшиеся совсем неожиданно, заставив вспомнить многое, по которому придётся скучать все эти месяца до следующего лета. Обязательно стоит попробовать что-то новенькое, думает он про себя, и включает чайник на кухне. Испугавшись, что этот шум может разбудить кое-кого, темноволосый обходит все комнаты в квартире, а после облегчённо вздыхает и радуется, что мать сегодня тоже работает. Как же прекрасно понимать, что сегодняшний день пройдёт в хорошем настроении, и не заставит нервничать. Целый праздник, а не выходной. *** Куникудзуши спокойно попивал своё кофе, пока не вспомнил про телефон. Кружка с грохотом ставится на стол, и парень бежит к своей куртке, достаёт оттуда разряженный телефон и теперь бежит к зарядке. Пока мобильник включался, Скарамучча сидел на кровати и дёргал ногой. Какое оправдание будет самым оптимальным и обычным? Таким, в какое бы поверил Казуха? Телефон наконец включается с двумя гудками, и он берет его в руки, а после ужасается. 116 сообщений от Казухи. Тому правда нечем заняться было, раз он ещё со вчерашнего вечера написывал ему?? Становится как-то неловко. Очень даже. Но, рискнув своей душой, тот звонит другу. Гудки шли, но человек по ту сторону отвечать явно не собирался. И только темноволосый уже хотел отклонить звонок, как услышал щелчок. На той стороне чем-то шуршали и шумели. — Доброе утро, — хриплый голос заставляет Скарамуччу вздрогнуть. Оказывается, он разбудил друга, — Я жду объяснений. — Насчёт того, что я не отвечал? — уточняет он. Вдруг не придётся выдумывать отмазки? — Верно. Я хотел узнать, как ты добрался до дома. Может ты не попал под ночной ливень. Но ты не отвечал. Что-то произошло? — всего пару секунд для раздумий и надо отвечать на заданный вопрос. Куникудзуши вздыхает и всё-таки говорит то, что пришло в голову: — Да в порядке всё. Я вчера всего лишь сильно устал, и оставил телефон в куртке, где он и пролежал всю ночь. Только недавно вспомнил про него, и решил сразу позвонить, чтобы ты узнал, что со мной всё хорошо, меня никто не украл и.. — Да, я понял, — наконец голос у Каэдэхары становится чуть звучнее. Кажется, проснулся до конца, — Не забывай всё же писать мне, ладно? Сегодня погуляем, или ты занят? — Да нет, не занят. Мать на работе, так что день в моём распоряжении, — а внутри всё ещё ликует насчёт этого, — где встретимся? — Как обычно. Погуляем там, куда ноги унесут. — Действительно, и зачем, спрашивается, я задал этот вопрос? — Так, иди уже там занимайся своими делами, я ещё не позавтракал, только на кухню сейчас иду. — Хорошо-хорошо, не буду тебя отвлекать от такого важного дела, как завтрак. — Скарамучча, — угрожающе понижает Казуха голос, — ты хочешь, чтобы я тебе лекцию зачитал? — Что ты, я и так всё знаю.. — Куникудзуши отступает, пока не поздно. Его друг человек такой, который может тебе заменить хоть маму. Читает лекции о том, что стоит делать, а что нельзя. И сейчас ничего не изменилось. Темноволосый уже хотел попрощаться и пойти допить наверняка остывший напиток, но вспомнил одну вещь, — кстати.. эм.. когда мы встретимся, я тебе расскажу, что вчера произошло. В трубке слышится не то тревожный, не то заинтересованный вздох. — А с чем связано? — уточняет, чтобы подготовиться к долгому разговору и подготовить нужные слова. — С Чайльдом. — А-а! — Казуха не то понимающие протягивает, не то пищит от радости. Может, в его случае золотая середина, — Можно же уже пищать, да? Вы такие милые когда рядом.. Если вы говорили, то прошу, расскажи всё.. — Да, мы говорили. Я тебе расскажу при встрече. Во сколько встретимся? — Давай что-ли в часа два, — по ту сторону слышится гудение чайника, — так, ладно, я сейчас буду чай заваривать. Могу поспорить, ты не до конца позавтракал, поэтому беги тоже завтракать. И если ты потом будешь жаловаться, что голоден.. — Да понял я, понял, честно! — заверяет Скарамучча и поспешно прощается, мысленно извинившись перед Каэдэхарой за самого себя. Если быть честным — Куникудзуши напоминает больше куклу, нежели человека. Однажды он посреди зала физкультуры упал в обморок. Спрашивается, в чём была причина? Его расспросила медсестра, когда Казуха притащил его к ней и наконец проснулся: «когда же в последний раз ты, мальчишка, ел?» Тогда темноволосый по-совиному моргнул, немного потупив взгляд. Ответ был прост: «ел?.. Вроде, дня три-четыре назад, а что?» После прозвучавших слов Каэдэхара хотел прямо в тот момент и накинуться на друга, стукнув пару раз по голове из-за его чёртовой забывчивости, которая однажды и в могилу такими темпами сведёт. С тех пор Скарамучча не то что ел каждый день, приходилось отчитываться Казухе за каждую съеденную булочку, а после ещё и уверять пришлось, чтобы точно поверили. Это произошло где-то год назад, и до сих пор друг припоминает эту ситуацию, чтобы заставить его мчаться на кухню за едой. Только Куникудзуши хотел отложить мобильник, чтобы тот зарядился без всяких дополнительных работ, но увидел сообщение от незнакомого номера. Насторожившись, парень нажимает на сообщение, бегло пробегаясь взглядом: ***** Вчера: 21:46 Привет, Скарамучча!! Это Аякс(ты же помнишь про это имя?), и я решил написать тебе и спросить, не заболел ли ты? Я волнуюсь :) Сегодня: 10:11 Э-эй, теперь я точно волнуюсь.. Ты живой там? :с ... Рыжий чёрт! Скарамучча борется с желанием кинуть телефон в другой конец комнаты, и вместо этого злобно ставит на стул поблизости. Он чувствует, как к лицу приливает кровь, потому быстро прикрывает его аккуратными ладонями, пытаясь унять эмоции, нахлынувшие волной. Прийти в себя удаётся только спустя пару минут. Юноша берет телефон в свои руки и дрожащим пальцем набирает ответ. ***** Да, привет. Всё в порядке, просто вчера телефон в куртке оставил и он там и разрядился до конца, вспомнил про него только недавно. Не волнуйся больше за меня, это незачем. Ответ на удивление пришёл моментально, будто Чайльд только и ждал, когда придёт сообщение. ***** Скарамучча! Ты ответил, ура!! Как дела? Я вот сейчас наконец отвёз братьев и сестру на занятия :)) ***** Занятия? В субботу? ***** А, ой, я не уточнил. Родители всех нас записали на какие-то кружки, до сих пор говорят «для будущего», кто знает. Братьев записали хоть куда, сестру тоже. Я вот как раз на волейбол хожу дополнительный, поэтому, как ты говорил вчера, хорошо играю! •^• ***** О боже, хватит напоминать мои вчерашние слова. Я забыл уже о чём мы вчера говорили, но я нёс явно чепуху. ***** Ни капельки! Поговорили, ну, как хорошие знакомые, или друзья, не знаю к чему приписать. И ты не ответил, как дела? ***** А как дела могут быть? Живой, значит нормально. ***** Эй, не говори так Нормально, это когда хорошо себя чувствуешь, а не просто живой( ***** Ладно-ладно, не доказывай ничего, всё равно не изменю мнения. - Скарамучча хотел уже отложить телефон, но, видимо, Тарталья просто так не отстанет. ***** Кстати, ответа я не получил. Ты не заболел пока шёл до дома? У меня мать попала под ливень и заболела, сейчас сидит дома и лечится. Надеюсь, у тебя получше всё обстоит? - Эти слова заставили Куникудзуши всё-таки закрыть глаза и прислушаться к самочувствию. ***** Не-а. Всё в порядке, я же говорил. Всё в порядке - подразумевает ответ на каждый вопрос, связанный с самочувствием. ***** А, хм.. вот как. Я запомню, чтобы не доверять этим трём словам)) ***** Аякс!!! - Куникудзуши снова оставляет телефон и в быстром темпе уходит на кухню. А также думает, как бы брать телефон в руки желательно.. никогда больше. *** — Скар,— неожиданно Казуха нападает со спины, застав друга врасплох. Выше упомянутый Казухой человек шипит, а после тихо ругается, чтобы никакой прохожий случайно не услышал неприятные словечки из уст молодёжи, — Вот мы и встретились. Теперь расскажи, как же всё прошло? — Пойдёшь куда подальше с такими просьбами, — Скарамучча отстраняется и цокает, смотрит в алые непонимающие глаза напротив, — вот и не расскажу, пока не перестанешь пугать. — Как с тобой вообще дружить? — Каэдэхара чуть не подавился с его слов, — Ты же знаешь, что я не нарочно. — Куда я денусь? Всё равно ведь скажу, — всё-таки, Скарамучча долго серьёзным не остаётся, и расплывается в доброй улыбке, которую видел только Казуха(и зная это, пепельноволосый скачет от радости), — Всё с самого начала? — Конечно. Пошли куда-нибудь в кафешку присядем, закажем что-то, для атмосферы. — Полное проникновение у тебя, видимо? — спрашивает темноволосый, а Каэдэхара улыбается и кивком подтверждает, — Тогда вперёд. *** — Всё? — Всё. — Хм..— Казуха задумчиво смотрит в окно на небо, что постепенно начало затягиваться мрачными тучами. Рассказ Скарамуччи про вчерашнюю встречу с Тартальей заставила задуматься. Раньше, Чайльд никогда не замечал его темноволосого друга, как бы это грубо не звучало, а сейчас, нечаянная встреча перед уроком, изменила многое. Рыжий парень сам начал разговаривать с ним, писать ему, найдя номер у кого-то из знакомых, — Даже не знаю, что думать. Почему он так внезапно начал обращать на тебя внимание, всё-таки? — Не знаю, но и спрашивать не буду. Он — оптимистичный и разговорчивый человек, потому и начал со мной сближаться, чтобы завести ещё одного знакомого. — Почему сразу знакомого? — обращает внимание Каэдэхара на последние слова, — Не занижай себя, ладно? По крайней мере, у него нет понятия «знакомый». С кем он хоть немного, но общался, будут являться для него друзьями, это уж точно. — Раз уж ты так говоришь, значит правда, — легко согласился, — только вот что мне теперь делать? Я всё ещё не понимаю, как будет лучше реагировать на слова Тартальи и на то, что он рядом крутиться будет. Всё же я без понятия, как выгляжу со стороны, когда этот балбес рядом. — Может он и правда балбес, но ты явно не против видеть его рыжую макушку рядом с собой, — улыбается Казуха, ведь знает, что Скарамучча здесь не сможет не согласиться. — Вот знаешь же, что говорить!.. — громко возмущается темноволосый парень и снова затыкается, с аристократическим видом допивая кофе, будто вовсе не на него сейчас обернулись некоторые люди, тоже сидевшие в заведении, — Но реально, если хочет вертеться поблизости, то пусть, мне только лучше будет. — Ага, и заикаться начнёшь, и по большей части нести бред.. — стали перечислять его слишком опрометчивые ошибки в поведении. — Не начинай только, Казуха! Делаешь из меня стеснительного мальчишку. По крайней мере, моё поведение, когда я чуть не влетел в Чайльда, можно оправдать тем, что я не ожидал такого поворота событий. — Тогда советую быть предусмотрительней, друг мой, — парень напротив всё ещё лукаво улыбается. Скарамучча закатил глаза и мысленно подумал, что сейчас он ещё начнёт как кот мурлыкать от радости. В конце дня Скарамучча согласился сопроводить своего друга до дома, который, на удивление, вёл себя ну очень-очень тихо, а такое бывает раз в несколько лет, и даже не спасет тот факт, что он почти всегда спокойный. И только Куникудзуши уже собирался забить на это, как Каэдэхара подпрыгнул на месте. — Что случилось? — от такого скачка даже он дёрнулся, потому и заинтересовался, чего там выяснилось в светлой головушке. — Вспомнил! До нового года осталось очень мало времени..
Примечания:
200 Нравится 134 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (8)