Путешествие в Санкт-Питербург

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 917 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Яркие лучи солнца прорывались через закрытые серые шторы. Начало мая выдалось, на удивление, довольно жарким и солнечным. Девушка, чьи волосы были рассыпаны по подушке как осенние листья по земле после ветра, потихоньку начала открывать глаза, ибо стало совсем не выносимо терпеть столь назойливые лучики, которые так и намеревались разбудить красавицу. и вот, неужели разлепив свои очи, девушка потянулась за телефоном. POV Катя Мартишина Открыв неужели глаза, я первым делом потянулась за телефоном, чтобы проверить его на наличие новых сообщений от двух моих ебанутых подружек. И каково было моё удивление, когда я увидела одно сообщение в чате с Алисой, оставленное на минуточку, в шесть часов утра. Неужели она начала вставать так рано? Но увидев то что она последний раз была в сети в 6:10 сразу отмела данные мысли — Значит до сих пор спит.- сказала я куда-то в пустоту. На часах было семь часов утра, а это значит то что пора вставать, и собираться в школу. Поднявшись с кровати я пошла сразу в ванную, чтобы привести своё лицо в порядок. Пройдя небольшой коридорчик, который был увешан всякими картинами по номерам, я неужели попала в санузел и принялась заниматься своими делами. Первым делом я подошла к раковине и умылась, тёплая вода попадающая на моё лицо стекала струйками по моим запястьем. Подняв голову и посмотрев в зеркало я ужаснулась от увиденной картины. На меня, в буквальном смысле этого слова, уставился зомби. Под моими глазами красовались синяки, и ладно бы если бы они были не сильно заметными, но они были сине-фиолетовые! Этот ужас нужно было срочно исправлять, и поэтому быстро почистив зубы я побежала к себе в комнату. Оказавшись там, я подошла к ящику с косметикой, достав оттуда лишь консилер с тушью, принялась краситься. На самом деле я почти не красилась, ибо мне это не нужно. Я сама по себе красива, довольно выразительные голубые глаза, а также шелковистые тёмные волосы, которые даже не доходят до плеч. Закончив краситься, я неужели пошла выбирать в чём же я пойду в эту грёбаную школу. Мой взор пал на блузку молочного цвета. На низ я решила надеть брюки палаццо, красивого кофейного оттенка. Из украшений я надела лишь серёжки-гвоздики, и тоненький золотой браслет.Собрав волосы заколкой я приняла решение всё-таки пойти чем-нибудь перекусить и написать Алисе. Зайдя на кухню я пошла к холодильнику, и открыв его, взглядом нашла черничный питьевой йогурт. Мама ещё в шесть утра ушла на работу, поэтому не успела приготовить мне завтрак. В принципе не так важно. — Так. Нужно всё-таки написать Алисе. — достав телефон я принялась печатать сообщение одной из подруг. Королева мусорки: Слушай, а тебе не кажется то что пора уже выходить в школу, ммм? Повелительница хачей: Да я уже выхожу, не парься. Через минут пять буду уже около поворота. Как раз за Викой зайдëм, а то как обычно проспит. На это сообщение я ничего не ответила, и начала обувать свои молочные лоферы. Наконец-то выйдя из дома, и закрыв входную дверь на два оборота пошла к перекрёстку, на котором обычно мы с Алисой встречаемся. На улице было довольно жарко, хотя сейчас только начало мая. На самом деле именно май раскрашивает природу в яркие цвета. Деревья стремительно зеленеют, готовясь к лету, а по земле расходится молодая, насыщенно зелëная, трава. Если посмотреть наверх, то можно увидеть чистое небо, без единого облака. Из моих мыслей меня вывел голос Алисы. — Катюююшка, привет! — ох, вот и она. Одна из моих ебанутых подруг. Как вы уже поняли её зовут Алиса, хотя ей больше нравится когда её зовут Лиса. — Привет. — я притянула к себе Лису, и крепко обняла, поскольку мы довольно давно не виделись. — Я думаю нам надо зайти за Викой, а то она от нас потом мокрого места не оставит. — С этими мыслями мы поплелись до нашей Вики. Ох, я совсем забыла сказать. Мы с Викой и Алисой одноклассницы, а так же учимся в девятом классе. На носу экзамены, а мы почти не готовились, не считая факультативов в школе по некоторым предметам. На самом деле наша троица должна подсесть на очко, но нам, пока что, заебок в принципе. Увидев, то что я снова задумалась Алиса потрепала меня за плечо. — Эй, не хочешь со мной поболтать? Может наконец-то расскажешь, что у тебя там случилось с Мишей, а то я как обычно в неведении осталась? Я немного подумав, начала рассказ о том, почему мы всё-таки расстались с Мишей. — Этот придурок изменил мне с нашей одноклассницей, и затирал мне о том, что он этого не делала. Потом я скинула ему фотку, где он целуется с этой девкой, и послала на небо за звëздочкой. Он до сих пор мне названивает и извиняется, видимо не понимает то что мне от его извинений ни горячо, ни холодно. Немного больно было, ведь меня вот так вот предали, после всего пройденного вместе. — закончив рассказ я повернулась к немного прифигевшей Алисе, взгляд, которой так и говорил " Я не ожидала такого от Миши» — Честно сказать, я немного охуела. Значит этот придурок не достоин даже твоего мизинца. Мы звонко рассмеялись и поплелись дальше разговаривая о нашей скорой поездки в другой город. Подойдя к дому Вики, мы позвонили в звонок, и нам открыла тëтя Саша, мама Вики. — Здравствуйте девочки! Проходите пока что, Вика сейчас уже спустится. — женщина лучезарно улыбнулась, и пошла в другую комнату. На лестнице показалась Вика, которая явно собиралась впопыхах. Быстро обувшись она выбежала на улицу, а мы следом за ней. — Эй, ты куда так втопила то? До начала урока ещё двадцать минут, а нам до школы дойти буквально 5-7 минут. Поэтому можем спокойно пойти. — Вика остановилась, и с замученным лицом повернулась ко мне с Алисой. — Ох, ладно. Тогда давайте спокойно пойдём. Легко кивнув, мы поплелись в школу. Доставка из кармана брюк сигареты и зажигалку, я закурила одну, при этом лопнув кнопку. Сделав затяжку, я начала говорить. — Девочки, вы уже начинали собирать сумки? Я например уже всё оборудование сложила. Ну то есть камеру, ноут и всякое такое. Алиса посмотрела на меня удивлённым взглядом — Кать, у нас самолёт только завтра, а ты уже всё оборудование сложила. Я вообще хотела предложить сегодня после школы стрим провести всем вместе, а ты уже всё собрала. — Кстати, я думаю хорошая идея, как раз скажем подписчикам то, что ближайшее время видео не будет. — Вика смотрела на меня, и ожидала ответа. — Ладно, я думаю и правда эта идея неплохая, всё-таки нас не будет около двадцати дней, и думаю надо заранее предупредить подписчиков, чтобы они ближайшее время не ждали каких-либо видео и стримов. Я совсем забыла рассказать. Мы с девочками уже как полтора года стримим и снимаем летсплеи по самым разным играм. На наших каналах уже около 500 тысяч подписчиков. На самом деле добиться такого количества фанатов было довольно сложно. Мы с девочками в одно время снимали видео каждый день, чтобы заинтересовать хотя бы малое количество людей. И в итоге, буквально месяц назад у нас на каналах стукнуло пол миллиона подписчиков! У каждой из нас была разная реакция. Алиса прыгала от счастья, а Вика пыталась сдержать слëзы радости, ведь не многие дошли бы до этой цифры. А я сидела в полном ахуе сначала, а потом когда уже отошла немного, начала плакать от радости. Всё таки это был один из самых радостных дней в нашей с девочками жизни. Из мыслей меня вывел вопрос Вики — Девочки, а как мы квартиру то снимать будем? Никому из нас не восемнадцати лет. Я с Алисой переглянулись, и перевела взгляд на девушку. — Нам уже завтра улетать, а ты только сейчас подумала об этом. — я усмехнулась и продолжила говорить. — Не волнуйся, этот вопрос с Алисой мы уже уладили. Мы нашли квартиру, там молодая девушка её сдаëт. Алиса с ней договорилась, нам потребуется лишь согласие от родителей. Попроси у своей мамы написать его, ибо без него она не пустит нас. — Так, ладно. С этим разобрались. Может в школу уже поспешим? А то мы такими темпами нахуй опоздаем. — сказав это, Вика ускорила шаг, и я с Алисой последовали за ней. Перед входом в школу нам померили температуру, и потом мы сразу пошли на первый урок. Поднимаясь по лестнице я увидела русоволосого парня, который шаг к нам на встречу. В нëм мы узнали Мишу, моего бывшего парня. Когда я уже собиралась пройти мимо него, он резко схватил меня за руку и развернул к себе лицом. — Катя, прошу, давай поговорим. — я посмотрела на него глазами, полными презреньем, и попыталась вырваться из его хватки. — Слушай, Миша, мы уже давно обо всём поговорили, и я ясно тебе дала понять, чтобы ты отстал от меня. Что тебе непонятно в моих словах? Девочки хотели сказать ему что-то, но мы услышали как звенит звонок. Резко выдернув своё запястье из его хватки я развернулась и ушла в противоположном направлении от него. Мы шли в тишине, по сколько никто не осмеливался сказать что-то насчёт этой ситуации. И вот мы уже зашли в класс, и уселись на свои места. Сегодня должно быть шесть уроков, что очень радует. Я достала учебник алгебры, по сколько первым уроком был как раз этот предмет. Рядом со мной уже разложила вещи Вика, и тыкнула ручкой мне в плечо. — Ты как себя чувствуешь? — я постаралась улыбнуться, чтобы немного успокоить подругу. — Вик, не парься. Со мной всё в порядке. Думаю этот придурок в скором времени уже забудет меня и отстанет. Она лишь кивнула и отвернулась к двери. В этот момент в проëме показалась Галина Алексеевна и все в классе умолкли. — Открываем тетради, записываем число. — не сказала бы то, что Галина была сильно строгая. Она часто шла к нам на встречу, и даже иногда могла завысить оценки. Но и требовала она не мало. Я записала число, и стала слушать учительницу. Мне это быстро надоело и развернулась к окну. На улице по прежнему светило солнце, на спортивной площадке активно занимались младшие классы. На мой телефон пришло уведомление, и я решила посмотреть. Увидев то что уведомление было из вк, я сразу разблокировала телефон и зашла в данную соцсеть. Ко мне в друзья хотел добавиться Максим Тарасенко. Я сидела немного в шоке. Вика это увидела, и шепотом поинтересовалась, что же всё-таки случилось. Показав ей раздел с уведомлениями, я заметила то что её брови поползли вверх. — Ахуеть. — сказала Вика. Хорошо то что в классе было довольно шумно, и это мало кто услышал. Пока Вика сидела в полном шоке, от того что мне кинул заявку сам Брайнмапс, я думала принимать её или нет. Всё таки я мало кого добавляю в друзья, только самых близких людей. Поскольку я сама по себе не особо общительная и имею только двух подруг, и одного друга. Остальные же для меня лишь знакомые. Поразмыслив ещё немного, я поняла, то что сначала нужно поесть, а потом уже думать. Довольно мудрое решение. Урок прошёл слишком быстро, и собрав свои вещи, мы с девочками пошли в класс физики. Но так до него и не дошли — Алиса, ты не поверишь, кто мне кинул заявку в друзья. — подруга резко повернулась ко мне и начала сверлить взглядом. — Максим Тарасенко. — смотря на её лицо, я думала, то что увижу удивление, но нет. Она была спокойна. — А, так мы с ним общаемся уже пол года… — и тут уже я с Викой ахуела. Она всё это время молчала, то что общается с брайаном. Прекрасно. — Стоп, и как долго ты это планировала скрывать? — я не злилась, лишь пыталась понять, почему она скрыла от нас это. В разговор вмешалась Вика — У меня такой же вопрос, как и Кати. Алиса на нас виновато посмотрела и начала говорить — Пожалуйста, поймите меня правильно. Я не хотела говорить, по сколько не была уверена то что это общение надолго. Я переглянулась с Викой и после перевела взгляд на Алису. — Всё в порядке, мы не злимся. Просто в следующий раз когда у тебя в жизни происходит, что-то важное, говори сразу нам. Ты же, то что можешь довериться мне с Викой. — Катя права, Алиса. Ты можешь нам спокойно довериться, и рассказать, что происходит у тебя в жизни. — Услышав эти слава Алиса улыбнулась и поблагодарила нас. После этого разговора я предложила девочкам сходить наконец-то поесть. Да, обычно мы ходим покушать после первого урока. Мы дошли до столовой и каждая из нас взяла себе сосиску в тесте. Пожалуй это была единственная нормальная еда в этом месте. Быстро перекусив мы побежали в класс, потому что никому из нас не хотелось получить пиздюлей от Виктора Алексеевича, нашего учителя физики. Забежав в класс мы расселись по местам и принялись записывать тему урока. . . . Уроки прошли довольно быстро, и мы выйдя со школы направились по домам готовиться к вечернему стриму. Я попрощалась с девочками и пошла в противоположном от них направлении к себе домой. Время сейчас три часа дня, а стрим мы договорились начать не раньше шести вечера, чтобы каждая из нас успела подготовиться. Зайдя в дом я первым делом пошла на кухню, и достав из холодильника свой любимый питьевой йогурт, направилась к себе в комнату. Придя в комнату и свалилась без сил на кровать и решила немного поспать, перед этим переодевшись и поставят будильник на пять часов. Как только моя голова коснулась подушки, я окунулась в царство морфея. . . . Меня разбудил звон будильника прям под ухом. Испугавшись резкого звука я подорвалась с кровати тяжело дыша. Когда до моего мозга всё-таки дошло, то что это всего лишь будильник, я успокоилась и выключила его. Время уже пять часов, до стрима остался всего час, и мне надо за это время всё подготовить. Но для начала покушать. С кухни доносился аромат чего то замеченного, и по этому я направилась туда. Около плиты стояла моя мама и, что-то мешала в кастрюле. — Привет мамуль. — я поцеловала её в щëчку и обняла. Женщина ответила на эти действия взаимностью. Обняв меня в ответ она отстранилась. — Как день прошёл, солнце? Как в школе дела? — задавала вопросы мама, паралельно накладывая мне курицу и рис. — День прошёл замечательно, если не считать того что Миша лезет со своими извинениями. В школе тоже всё хорошо, начала догонять программу по алгебре. — ответив на вопросы мамы я принялась уплетать еду. — Приятного аппетита, дочь. А насчёт Миши не заморачивайся, думаю он в скором времени от тебя отстанет. — женщина ободряюще мне улыбнулась и моих губ тоже коснулась улыбка. Моя мама была самой прекрасной женщиной в мире. Она добрая, почти всё разрешает, но в то же время немного строгая когда дело касается учëбы. — Дочь, у вас же завтра уже самолëт. Ты собрала сумки, или тебе помочь с этим? — поинтересовалась мама. Я лишь покачала головой и поблагодарив маму за ужин пошла к себе в комнату, чтобы подготовить всё для стрима. Время было уже 17:25, по этому мне нужно было поспешить. Зайдя в комнату я включила светодиодную ленту и настроив на ней мятный свет начала искать одежду. Я остановила свой выбор на чёрной плиссированной юбке и красном топе на бретельках, а наверх решила накинуть кардиган того же цвета, что и юбка. Окей, с одеждой разобрались, теперь нужно настроить оборудование. Достав всё нужное, то есть веб-камеру и микрофон, я принялась подключать всё это к компьютеру. Еле подключив всю эту хуйню к компу, я написала в наш общий чат, ибо до начала стрима оставалась всего 15 минут. Шабаш Королева мусорки Девочки, может уже в дискорде созвонимся? А то как бы нам уже через 15 минут стрим начинать, а мы всё ещё не собрались. Повелительница хачей Дайте мне две минуты, я подключаю микрофон. Весëлая пчёлка Вика Я уже готова в принципе, вебку настроила, думаю можно уже созвониться. Через две минуты мы уже сидели в дискорде, и готовились начинать стрим. Ещё раз пять проверив всё ли хорошо со звуком и качеством камеры всё-таки записали каждая в свой телеграмм канал, о том, что стрим начнётся уже через 5 минут. . . . Стрим шëл уже около получаса, мы с девочками болтали с подписчиками. Донат от пользователя " Самурай» — 1000р Честер, когда будут новые прохождения игры? — Ох ребят, я даже не знаю. Я вместе с Хару и Зоко улетаю в Питер, кстати уже завтра вечером. По этому ближайшие три недели стримов и видео не будет, не теряйте. Хару, то есть Алиса немного перебив меня добавила. — Не скучайте, вы всё ещё можете следить за нашей жизнью в инстаграме. Скорее всего мы будем проводить там прямые трансляции. Не пропустите, котики. Посмотрев на время, я поняла то что надо уже завершать стрим. Нам нужно ещё собрать вещи. Только об этом подумав, Зоко, то есть Вика озвучила мои мысли. — Ребят, думаю нам пора завершить этот стрим, потому что нам с девочками ещё нужно собрать вещи. — посмотрев в чат, я увидела как люди загрустили, они не хотели, чтобы стрим заканчивался. В этот момент вмешалась уже я. — Котятки, мы ещё с вами увидимся. Переходите в наши инстаграмы, там вы обязательно найдете, что-нибудь интересное. На этом моменте мы решили отключить стрим, и уже сидели просто в дискорде и болтали о завтрашней поездке. — Что ж, думаю пора идти собирать сумки, а то время уже пол восьмого. Вика и Алиса согласились, и отключились от звонка. Я со спокойной душой выключила компьютер и приступила собирать вещи. Взяв небольшой чемодан из шкафа начала складывать туда вещи. Для начала я взяла с собой две белые футболки, так же две чëрные. Потом в чемодан полетели три топа на бретельках, в разных цветах. Один чëрные, другой красный и белый. Так же положила голубой свитшот и три худи. Одно из мерча лил пипа. Два других были просто однотонные чëрные. Также нижнее бельё, носки и всякую бижутерию. Из низа я решила взять чëрные джогеры, белые мом джинс, широкие светлые джинсы, а также свои школьные брюки. На всякий случай решила взять с собой два платья, одно повседневное чëрного цвета. А другое вечернее винного цвета, длинной в пол и с разрезом на бедре. Пришло время собирать оборудование. Я взяла свой школьный рюкзак и начала туда всё складывать. Первым делом я положила ноутбук, потом веб-камеру и микрофон на всякий случай. Все документы я положила на стол, чтобы вечером их не забыть. Мне осталось положить только средства гигиены, и косметику. С этими мыслями я легла спать, перед этим поставив свой айфон на зарядку. Завтра субботу, а это значит выходной, можно поспать подольше. Через пять минут я уже была в царстве морфея.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник