***
Девушка участливо смотрела на подругу. -Девочка моя, скажи, я была не права? Подобный тон предупреждал Маринетт, что лед еще очень тонкий и в ответах надо быть предельно осторожной. Она огляделась. Кота видно не было (хотя это еще не говорило о том, что его на самом деле поблизости нет). -В чем? – деловито уточнила она. -Девочка моя, я думала, что хорошо тебя знаю, а ты, зашиби тебя акума, на глазах всего класса сначала целуешь Натаниэля, потом на вальсе вцепляешься в него клещами и не отлипаешь весь урок! Может, я вообще не с тем тебя сводила пару лет подряд, а? –обманчиво ласковый голос набирал громкость с каждым словом. -Рена, не кричи, жителей распугаешь. – ЛедиБаг устало посмотрела на подругу. -Ты могла бы мне сказать и все, я бы не обиделась. Почти. Разве что совсем чуть–чуть. -Рена, не говори ерунды. Не нравится мне Нат! Да и не хотела я в него цепляться! Я вообще хватала почти не глядя, думала, что там Нино! -Что?! – не ожидавшая такого удара от лучше подруги, Алья даже поперхнулась. -Ну, или Ким! – попыталась исправить ситуацию Маринетт, но было поздно. -Ты хотела захапать Нино?! Моего Нино? Мало тебе Ната с Адрианом, тебе ещё и Нино теперь подавай? -Да, собиралась!! И не надо на меня так смотреть! Я же у тебя его не на всю жизнь увести собралась, а всего лишь на танец, да и то это перетаптывание танцем назвать сложно! Тем более, что в тот момент меня бы устроил любой вариант! -А чем тебя Адриан то не вариант? -А то сама не знаешь! И не задавай глупых вопросов! -Нормально?! Ты, значит, у меня тут парня уводишь без зазрения совести, а я глупые волосы задаю?! -Да! -Да задаю! Потому что достало уже это ваше бодание! Два дебила – это сила! Ты любишь его, он тебя, может, тебе лучше с ним поговорить, а не чужих парней сманивать или доводить Натаниэля до заикания и сердечного приступа?! -Да с чего ты взяла, что я его люблю? – решила или в отказ Маринетт, но, натолкнувшись на скептический взгляд подруги, решила, что этот аргумент надо проводить кому-то менее хорошо с ней знакомому. -Хорошо, пусть люблю. Но бегать за ним не буду! -А я и не прошу бегать! Ты поговорить с ним попробуй! Это, ты знаешь, такой способ обмена информацией , как правило – ртом, и, желательно, до поцелуев! Ну или после, главное, обсудите уже все наконец! И чтоб больше никаких Натаниэлей! Нино, так и быть, одолжу на вальс пару раз, но не больше!!!***
Высокая сухопарая дама, в пенсне и шляпке, в платье, что было модным в конце 19 века, походила скорее на ожившую иллюстрацию романа, невесть как выбравшуюся погулять по улочкам Парижа. Но это только если выключить звук. К сожалению Леди, и ещё большему – сожалению Кота, чей чувствительный слух улавливал даже малейший шорох, Дама завывала не тише иерихонской трубы. Руки в черных кружевных перчатках размахивали зонтиком, из которого вылетали желтые лучи. -Я-Сплетница! -бесновалась акуматизированная – Вы все всё-всё мне расскажите, никто не сможет больше не игнорировать меня! -Да, такую и захочешь игнорировать – не получится.. - пробормотала Леди, присматриваясь к Даме. Девушка пыталась понять, каково её воздействие. - Леди, есть план? – Кот, как всегда, бесшумно, приземлился у неё за спиной. -Смотри, из зонта вырываться жёлтые лучи, но я не могу понять, как они влияют. -Вау, прям лазерный меч в зонтике! – восхитился Кот. - Классный зонтик! – поспешил он поделиться своим восторгом (и местоположением) с акуматизированной. - А что он делает? -Кот! – шипела Леди,– Это ТЫ что делаешь? -Я выясняю то, что ты, Багибу, не сумела понять раньше. - не сводя глаз с Дамы , ответил Кот. -Я сто раз тебя просила не назвать меня так! В это время зонт выстрелил и молодая девушка, в которую попал его луч, тут же начала говорить без умолку, выдавая всю свою и чужую личную информацию, что копила, наверно с подросткового возраста. Все люди вокруг Дамы оживленно общались, кое–где начинались первые ссоры. -Вы мне всё-всё расскажите! Я буду знать всё!!! – верещала Дама. -Ой, я тоже не отказался бы! – с воодушевлением встретил это заявление Кот, – В команду возьмешь? Ты будешь выть, я – зонтиком махать. Что скажешь? -Отдай мне свой талисман! – внесла конструктивное предложение акуматизированная. Но взглядом косила заинтересованно, и Кот решился продолжить, – Ну допустим, а взамен что? Только зонтик? Всего лишь зонт в обмен на чудесный древний камень чудес, полный силы, и красавчика в моем лице в придачу? Этого мало! Дама призадумалась, что-то прикидывая, и замолчала, зато Леди решила высказаться. -Ты совсем сбрендил? -Нисколько! Я тоже хочу знать все и наконец-то нашёл себе единомышленника! Акуматизированная, уже не скрывая интереса, косилась на героев, но зонтик пока в ход не пускала. -Да, может она слегка с прибабахом, – продолжал Нуар (на этих словах зонтик угрожающе повело в сторону Кота), - но зато сколько шарма, сколько страсти в желании знать истину! Мне вот вранье тоже порядком надоело! -Да кто тебе врет! – взвилась Леди, очевидно, приняв упрек на свой счёт. -Да хоть ты!– не стал разубеждать её напарник. -Я тебе не врала! -Разве? - язвительно уточнил Кот, – А разве не ты утверждала, что некто из класса тебе не нравится, а затем сама его танцевать потащила? -Я не врала, с танцем получилось случайно! Я этого не планировала!! -Да что ты? И целовать его не планировала? (Дама восторженно выдохнула) -А когда это мы.. -А тогда! -А тогда ты меня сам спровоцировал! Прежде чем заявлять о наших отношениях, может, стоило обсудить это со мной? -А я разве не обсудил? -Нет! Ты сразу полез целоваться! -Будто бы тебе не понравилось! -А это отношения к делу не имеет! -Я-Сплетница!.. – вспомнила о своих прямых обязанностях и начала было верещать акуматизированнная, но продолжить ей не дали. -Заткнись! – хором высказали свое отношение герои, и вернулись к более интересующей их теме (хотя нельзя сказать, что этот вопрос касался теперь только их: с явным интересом за выяснением столь личных отношений наблюдала не только Дама, к беседе прислушивалась едва не половина улицы, причём это касалось как попавших под акуму так и нет; даже Бражник под маской затих, явно слушая (а то и конспектируя) подробности из разговора). На миг у Леди мелькнула пугающая мысль, что где то здесь в засаде сидит Алья.. Мелькнула и пропала, снесенная потоком эмоций, среди которых преобладало возмущение и желание пнуть Кота по бубенцам. -Даже так?! Ладно же! А розу тебе кто подарил? - продолжал тот, явно не подозревая о кровожадных намерений своей напарницы. -Не знаю я, кто! Она была не подписанная! -Ах ты не знаешь? -Нет! -То есть некто вероломно проник в твой шкафчик и подложил тебе этот ужасный цветок, а ты и не расстроилась? -Да! -Я так и знал!– патетично возопил Кот, хватаясь за сердце,- А мне говорила, что розы не любишь! -Не люблю! -А сейчас и проверим! – быстрым движением Кот обогнул девушку, вероломно заводя руки Леди ей за спину. -Ну, напарница, чего ты ждёшь?– возмутился он, пока обе – и Дама, и ЛедиБаг, - потрясённо на него взирали. Первой среагировала девушка в красном: стремительный взмах руки, и вот уже леска окутывает зонтик, чтобы выбить его из рук Дамы и принести новой владелице. С явным удовольствием Леди ломает зонтик, едва не запуская его обломками в Нуара, а после выпускает бабочку и, мысленно собираясь с силами и слегка матерясь, переводит тяжёлый взгляд на напарника. Тот, улыбаясь, протягивает ей кулачок. -Получилось, – отдавая должное ритуалу буркнула героиня, и, не прощаясь, скрылась в лабиринте парижских улиц. Кот расстроенно посмотрел ей в вслед. Он постоял на крыше ещё 15 секунд, прикидывая, куда ему податься. Гулять в одиночестве не хотелось. Идти домой не было никакого желания. Очень хотелось к Маринетт, но ведь она не пустит, хотя извиниться ему все же стоило.. Чувствуя, что за сегодняшнее висеть ему над Сеной, и тяжко вздохнув, принимая неизбежное, Кот отправился в Убежище. Ему очень повезло, что электричество пропало после того, как он опустил шест – иначе могла получиться очень неприятная для всех, и особенно для Кота, ситуация. Фонари, подсветка зданий – все погасло в миг, и только фары машин да фонарики сотовых телефонов испуганными светлячками метались внизу. Но здесь, наверху, всего этого не было – почти полная тьма затопила крыши домов и Коту, не смотря на полагающееся ночное зрение, приходилось идти практически наощупь. -Все, прости, пацан, дальше сам – выдохнул Плагг, когда Адриан вошел на чердак. -Не страшно, Плагг, – почему-то прошептал Адриан, – я здесь все знаю. -Нуар? – послышался из темноты чуть дрожащий голос. -Миледи? Он растерялся. Адриан отчего то решил, что она ушла домой, даже не подумав, что его Леди тоже могла быть здесь. На автомате он вытянул руки, чтобы пройти вперед и вздрогнул, когда его рука соприкоснулась с её. А дальше всё. Пустота. Все мысли, память, здравый смысл дружно помахав белыми платочками, покинули его голову, и, судя по всему, пошли праздновать встречу с содержимым её головы; ничем иным объяснить то, почему она рванула ему навстречу также, как и он к ней – не получалось. Это было сложно назвать поцелуями. Это была чистой воды страсть, жадная, неприкрытая, сметающая на своём пути хлипкие преграды стыдливости. Маринетт и не знала, что может испытывать такие эмоции, желания, чувства. Она любила его, она хотела быть с ним, она никогда и никого не хотела, оказывается, до сегодняшнего вечера. Она почти была готова позволить ему то, о чем потом наверняка пожалела бы. Адриан целовал ее так жадно, так неистово, дразня, зажигая и сгорая вместе с ней. Его руки ласкали её тело, изучая, приручая, а она притягивалась к нему ещё ближе, как будто это было возможно, проводя ладонями по напряжённой спине, зарываясь пальцами в светлые волосы.. Фонари зажглись внезапно, останавливая это безумие, и на чердаке старой гостиницы мрак сменился сумраком. Теперь девушка почти видела его: широко распахнутые глаза, абсолютно растрёпанные волосы, приоткрытый рот, припухшие от её поцелуев губы.. Адриан был напряжен, он хрипло дышал, сжимая ее в объятиях. Она чувствовала жар его тела, как сильно он её хочет. Его взгляд был сумасшедшим и Маринетт знала, что её глаза горят таким же безумием. Она не видела себя его глазами, а он не мог оторвать взгляда от прекрасной девушки, чьи стройные ноги в обтягивающих джинсах обхватывали сейчас его талию. Она тяжело дышала, не подозревая, как эротично это сказывается на ее груди, прикрытой только кружевным бельем. Ее лицо горело, на нежной коже шеи проступали оставленные им отметины. Не отрывая от него взгляда, Маринетт нашарила футболку, потом кое-как слезла с Адриана и, на дрожащих ногах, путаясь в одежде, направилась к выходу. Стыд, невесть где пропадавший до этого момента, торжественно въехал обратно и завладел мыслями девушки. Нет, она вообще не жалела о том, что произошло. Она, к ее ужасу, жалела о том, что не произошло.. Проклятые фонари! Адриан немигающе смотрел за тем, как Маринетт срывающимся шепотом зовет Тикки, окутывается розовым сиянием и исчезает. В его футболке.***
На следующий день в коллеж она пришла в ярко красной водолазке, наглухо закрывшей шею, и, увидев Адриана слегка покраснела. Этот факт заставил Кота торжествовать. Но ее обращение к нему оставалось прежним, будто не было тех волшебных минут, будто не его она целовала несколько часов назад, будто не она выгибалась навстречу его поцелуям, такая страстная, такая милая, желанная, такая любимая.. Адриану потребовалось немало времени, чтобы успокоиться – воспоминания о прошлой ночи и образ Маринетт действовал на него вполне предсказуемо для парня 18 лет. Адриан опустил пылающие щеки в ладони, не заметив, что этот жест не укрылся от Маринетт. И, судя по ее ухмылке, она тоже была немножечко Кот. Мимо Альи такое, конечно, не замеченным не прошло. -Девочка моя, а что это ты в водолазке сегодня? – начала она издалека. Маринетт покраснела ещё больше, но вида старалась не подавать. -Просто так.. Горло надуло вчера. Кхе-кхе. -Мм.. Где же ты так умудрилась горло то надуть? Уж не там ли, где Адриан подхватил свой загадочный жар? -Не знаю! – пискнула Маринетт, сдавая тем самым себя подруге с потрохами. -Угу.. То есть до поговорить дело опять не дошло?.. От немедленного допроса и последующего позора Маринетт спас только звонок. Всю математику она дрожала перед будущей переменой, зная, что как только урок закончится, то.. -Где это было? Вчера после битвы, как я понимаю? Вы только целовались или зашли ещё дальше? Насколько далеко? Тебе понравилось? Так ты ему сказала, что любишь? Маринетт буквально видела, как уши Адриана (человеческие!) разворачиваются на 90 градусов и оттопыриваются для лучшей слышимости. -Алья, умоляю, не здесь!!! – взмолилась Маринетт, которая уже была одного цвета со своей водолазкой и готовилась перейти на следующую степень. -Ну почемяу же? – не выдержал Адриан. – Мне вот тоже очччень интересно! Алье пришлось нелегко. С одной стороны – она страстно желала знать ответы на все эти вопросы и как можно подробнее, с другой – она должна быть на стороне Маринетт, а не этого самодовольного котяры. -Издеваешься?.. – шипела на него Маринетт. -Один-ноль, Миледи, - чуть слышно мурлыкнул Адриан, глаза его победно блеснули. Маринетт не успела ответить - Алья схватила подругу за руку и буквально вытащила из класса, оставив за спиной торжествующего Кота. -Так, успокаивайся. – верная подруга мерила шагами женский туалет. - Что бы там между вами не произошло (а что там кстати, все таки произошло?), это не даёт ему права так говорить с моей девочкой! Кивнув своим мыслям, Алья решительно потащила Маринетт в сторону учительской. Там она попросила мадам Бюстье пересадить их. -Снова к окну? – улыбнулась учительница. -Нет, вовсе не обязательно. Просто туда, где макушка Адриана Агреста не загораживала бы Маринетт половину доски, – аргументировала Алья. Так что в класс они вернулись втроём, по просьбе мадам парни перебрались на вторую парту, уступив свою девушкам. Адриан не понимал, к чему эта рокировка, ровно до начала урока. Теперь Маринетт сидела перед ним. Темные волосы убраны в высокий хвост, открывая вид на точеную шею, где на белой коже звездочкой проступал маленький шрамик; он дразнил Адриана, то показываясь, то вновь прячась под красной тканью. Когда девушка пишет что-то в тетради, она наклоняет голову и шрамик показывается, а её волосы так заманчиво колышатся туда-сюда, что оторвать от них взгляд практически невозможно.. Но вот хвостик замер – размышляя над решением, Маринетт смотрит в окно и задумчиво грызет колпачок ручки своими нежными губами, не замечая, что этой дурной привычкой буквально сводит Кота с ума прямо здесь и сейчас.. Адриан сглотнул. Да, месть была сокрушительной – думать о занятиях он не мог совершенно. Как будто нарочно девушка стягивает резинку волос и слегка лохматит их рукой, и до парня долетают отголоски ее чудесного запаха – и голова его идёт кругом совсем не метафизически. После урока Маринетт поворачивается к нему – он смотрит на ее лицо, на губы, которые шепчут ему «Один-один», но ему все равно, ему до смерти хочется прикоснуться к ним, целовать, срывать слетающие с них стоны..«Один-один, Котик».
Адриану казалось, что он не может любить сильнее. Теперь же ему кажется, что он сходит с ума без возможности прикоснуться к ней. Его утро начинается с мыслей Маринетт, на уроках он думает и мечтает о Маринетт, на занятиях с друзьями он безрезультатно старается не смотреть на Маринетт; а вечером он носится по крышам не столько в поисках акум, сколько в надежде либо встретить свою Леди, либо отвлечься от мыслей о ней. Только Маринетт теперь занимала все его мысли, он следил за ней пристально, неотрывно, и то, что ему еще не поставили низшие баллы было чистой воды везением. Парень вздохнул. Они уже выходили из коллежа, но он, даже не видя ее, не мог думать ни о чем, кроме как о ней. Адриан не понимал, что ее останавливает, она ведь любит его также, как он её, тогда почему отталкивает?.. Чио-то такое царапнуло, какая-то мысль, ведь Маринетт говорила что-то об этом, и Алья.. Говорила. -Бро, за тобой уже приехали, – заметил Нино, кивая на серую машину. -Да, сейчас на китайский.. Ты напиши мне по проекту, хорошо? Я свою часть сделаю вечером. – на автомате ответил Агрест, витая в мыслях где-то совсем далеко. Он спускался с лестницы первым, за ним шла Маринетт, рядом Нино и Алья. И вдруг Адриан запнулся, повернулся к девушке и изумленно проговорил: -Маринетт, ты ведь знаешь, что я тебя люблю, правда? Люблю любую, с маской и без нее, растрепанную, сонную, неуклюжую, скромную и уверенную, когда плачешь, когда смеешься, даже когда целуешь Натаниэля – все равно люблю. Очень. До безумия. Он говорил, глядя только в ее волшебные, удивлённые глаза, не слыша звонка мобильника и ругани Альи, которая судорожно доставала вот только что убранный телефон. И наградой ему было тихое: -Теперь знаю. Я тоже люблю тебя, Котёнок. Нежный, робкий поцелуй и они светятся счастьем; но машина ждет, и он уходит, оборачиваясь к ней с десяток раз, а Маринетт спустя 3 минуты так и стоит, потрясенно глядя вслед давно умчавшейся серой машине. -Карапасик, ты не против, если я наберу тебе позднее? Боюсь, мне надо проводить мою девочку, сама она в таком состоянии далеко не уйдет – смеется Алья и, подхватывая шокированную подругу под руку, ведет ту домой. -Алья, а что такое с Маринетт? -О, не беспокойтесь, мадам Сабин, у нее просто неожиданно состоялась личная жизнь. -..? -Да, да, помните Адриана Агреста? Так вот этот красавчик прилюдно признался Маринетт в любви, а она, как видите, совсем даже и не против.. О, там так романтично было, я прям заслушалась, что чуть телефон не выронила! Жаль, заснять с самого начала не получилось, но то что получилось – тоже очень и очень, скажу я вам! Сейчас покажу.. -Алья! – очнулась Маринетт, - Не смей! -Что?- вскинулась подруга. - Да я, может, больше трех лет этого ждала! Ночей не спала! Столько усилий, планов, трудов! Да это день моего триумфа, если хочешь знать, а ты не даёшь мне им поделиться?! -Алья!!! – пунцовая Маринетт буквально взвыла, взлетая по лестнице. -Хорошо-хорошо, – согласилась подруга, активно подмигивая мадам Дюпен-Чен,– раз ты так просишь..***
Когда на следующий день Хлоя, увидев их держащимися за руки, высказала общий вопрос «Адрианчик, ты что, встречаешься с этой..этой..Дюпен-Чен?!» в ответ она услышала счастливый смех, единогласное «Да!» и вопль «Йу-ху!» от Джулеки, которая пританцовывала от радости, потрясая над головой заветной тетрадочкой..