Тайная связь

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 26 905 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
Какой же сегодня всë-таки паршивый день. Всё началось с того, что Эшли проснулась посреди ночи и до самого утра не смогла сомкнуть глаз: в голову лезли воспоминания из кафе, испуганное лицо Джима и сам Джим, да еще и этот странный тип в парке, решивший, мол, предоставить свои услуги любовника. Или... как он там выразился? "Партнеры по взаимному удовлетворению" ? Как же глупо. В общем, пока эти два парня занимали ее мысли, сон даже и не думал вмешиваться. До самого утра лишил ее возможности подзарядиться для еще одного сложного учебного дня. Результат: мешки под глазами, сонливость и желание всех убить - в придачу. Если с первым еще можно как-то справиться, замазав тональным кремом проблемные участки, то вот со вторым и тем более третьим придется помучиться. Только утром девушка заметила непрочитанные сообщения от друга, но отвечать не стала: в любом случае избегаемый разговор так просто никуда не исчезнет и, скорее всего, появится сегодня в школе... С этими мыслями она шла по широким людным коридорам, все же не упуская вероятности того, что сложный разговор сегодня не состоится. Но сама эта вероятность обнулилась в тот момент, когда знакомая фигура, схватив её за руку, повела за собой по направлению в другое, более пустое от лишних ушей, место. Этой фигурой был, конечно же, Джим. — Привет... — неловко начал он, помедлив. — Ну, привет, — спокойно, но без эмоций, поздоровалась Ролан, лишний раз не глядя в его лицо. «Как же мне этого не хочется...» — Эш, — мягко обратился Джим, —извини меня за вчера, пожалуйста. Я расстроил тебя, да? Я не думал в тот момент, что доставляю тебе неудобства, рассказывая о своих чувствах... — парень виновато потер затылок. — Тебе было неинтересно слушать меня, да? Мы ведь были вместе, а я всё о своём, своём... — Да не в этом дело! — не контролируя свой гнев, опровергнула Ролан. — Просто скажи мне, Джим, что ты вообще в ней нашёл? — фраза выскочила сама собой. — Я... — Почему тебе нравится такая, как эта дура? — невольно повторила она, на сей раз сменив в лице друга виноватые черты на более другие. Оскорбленные. — Она даже не смотрит на тебя! Нет, ей полностью плевать на тебя! — Не говори о ней так! - с обидой крикнул Джим, подняв голос. — Мишель на самом деле хороший человек! Я знаю, знаю, что она не смотрит на меня... Прекрасно и сам это вижу! Но... но я пытаюсь измениться и привлечь её внимание. В конце концов, что плохого в том, если человек хочет добиться взаимности того, кто ему нравится?! И вообще: я не выбирал в кого влюбиться! — В этом-то как раз и проблема, что не выбирал! — «Я тоже не выбирала...» — Ты не видишь других людей вокруг, не видишь их помощи и поддержки! - «Почему... почему из всех людей ты влюбился именно в эту рыжую красавицу, которую любят все парни? Почему даже ты влюбился в неё?» — Ты дурак! Джим хотел что-то сказать, но не стал. Вместо этого он некоторое время помолчал, останавливая непривычную самому себе дикую раздраженность, а потом, стараясь быть спокойным, произнес: — Знаешь, я думаю, что нам нужно немного остыть друг от друга. Я не хочу сейчас с тобой разговаривать. Думаю, так будет лучше для двоих. Пока. — напоследок сказал он, а потом развернулся и ушёл, оставив Эшли одну в пустом коридоре. Девушка прикусила губу, когда большая слезинка проскользнулась по её щеке. Ей больше нечего сказать ни Джиму, ни самой себе. Сердце болело, по телу прошелся пронизывающий насквозь холод. Убрав охладелой ладонью влажность с лица, Эшли развернулась и быстрыми шагами пошла в обратном направлении. Как только ноги преодолели угол коридора, она остановилась: какой-то тёмный парень стоял за стенкой, плечом облакотившись на неё. В этом парне Ролан узнала Алана, который, по всей видимости, неслучайно оказался именно здесь и сейчас. Он подслушивал? — Ну же, личико-то можно было и попроще сделать, я ведь не привидение какое-то, — в своей манере заговорил Дайсон, демонстративно надув тонкие губы в знак обиды. Эшли нахмурила брови. — Ну что? Как обстоят дела с твоей "самостоятельностью" ? —риторически спросил он, улыбаясь. В глазах Ролан пылал гнев, причем непонятно, отчего именно. Её ноги сами по себе стремительно двинулись к нему, а обе руки невольно потянулись к горловине того же тёмно-синего худи. Ухватившись за толстую ткань одежды, она быстро потянулась к его лицу, сокращая расстояние за секунды, но Алан успел отвернуть голову в сторону, вызвав замещательство и недовольство в её глазах. Когда её хватка сползла с горловины и он повернулся обратно, Эшли непонимающе посмотрела в его серые, немного подведенные подводкой снизу, глаза. Сам же Алан, снова улыбнувшись, стал приближаться ближе к ней. — Так не пойдет... — тихо сказал он, добравшись до уха. — Что, уже отказываешься от своих слов? — наконец заговорила она, отстранившись. — Ни в коем случае. Ты ведь мне так и не дала своё согласие. Решила использовать меня, а потом сразу же бросить? Как это жестоко с твоей стороны! — Да нет же! Я просто... просто... Я не знаю, — растерянно выдала Эшли, вдруг отчего-то помрачнев. — Просто ты желаешь этого, верно? — Верно... — Не можешь решить всё в одиночку? — Угу... — Поэтому просто пытаешься найти в этом утешение, заглушить боль в разбитом сердце? — Да... — Ну, вот видишь. Не так-то плохо быть честной с самой собой. Наконец-то ты это смогла понять, — закончил молодой психолог, а потом добавил: — Так значит ты согласна установить со мной тайную связь? Вместо ответа Эшли лишь неловко кивнула, а потом всё же спросила: — А когда и... где? — А вот это очень хороший вопрос! — он опять немного приблизился и посмотрел ей в лицо. — Признаться, я готов прижать тебя прямо здесь и сейчас, но будет немного неловко, если наc заметят, правда? — Парень позволил себе улыбнуться, когда заметил на ней лёгкое смущение. Ал достал из кармана заранее приготовленную черную ручку. Затем, взяв левую руку Эшли, парень стал что-то на ней писать. Закончив, брюнет пояснил, что это адрес его дома. — Жду тебя завтра у себя в четыря часа. Увидимся! — после этих слов парень очень быстро удалился. Но не похоже, чтобы он шёл в свой класс. — Эй, а уроки? — спросила она скорее у какого-нибудь привиденья, наверняка прогуливающегося по пустым коридорам, чем у ушедшего некогда Алана Дайсона. Эш окинула коротким взглядом исписанную левую руку и пошла по направлению к кабинету, где должен был быть первый урок. Кажется, вот уже десять минут идёт математика...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник