Я появлюсь из пепла и начну новую жизнь

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 254 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Вечер перед боем или первая встреча.

Настройки
День. Остаётся день до встречи с кланом Вольтури. - Эй, человечешка! - спасибо Эммет. - Может покажешь, что ты умеешь? Ты говорил, что можешь убить вампира. Или на врал? - И как же показать? Тебя кокнуть что ли? - за эти два дня, что мы находимся у Калленов, я здорово наладил общение с Эмметом. Счастье. Я не плохо общаюсь с Ренесми. Да и её блохастый охранник ко мне пообвык. Многие вампиры перестали смотреть на меня как на еду. Уже плюс одна жизнь в мою копилочку. Многие вампиры привыкали к друг другу. Многие тренировались, на всякий случай. А я... А что я? Пытался выжить в этом красноглазом мире. - Можешь потренироваться в стрельбе из лука и метании кинжалов! - из не откуда взялся Бенджамин. - Разве вампиры от кинжалов могут умереть? - спросил с усмешкой Эммет. - Или я чего-то не знаю? - Ты верно сказал, но не обязательно убивать,- сказал я. - Когда я жил на улице, один вампир попался мне на дороге. У нас в Египте, не обращают внимания на исчезновения бродячих детей. Но мне то на свою жизнь не всё равно. Так вот, загнал меня этот вампир в какой-то переулок, и прижал к стене, - начал я как-будто рассказывая какую-то страшилку. - У меня всегда был с собой нож, я никогда не грабил при помощи него, он был просто так... , для защиты, вампир не очень ловким оказался, ну я дал ему ножом прям по лицу, уже получились минус глаза, - загнул палец я, начиная счёт. - Он пока валялся и дёргался, я, на всякий, ударял ещё и ещё... - я почувствовал холодок по коже, напоминая своими словами себе психа. - Минус, уши - слух, минус нос - нюх и минус зрение. Но он продолжал дёргаться, я понял, что он не просто человек... Он никак не умерал! Я взял спички и зажёг их, как он горел! Вампиры, хоть и быстрые, но очень наивные. Пологаясь на свою силу, он забывает, что может просчитаться и в конце- концов умереть. - закончил свой рассказ я. - Так, Бенни прав, можно с кинжалами потренироваться. За 30 минут я нашёл кое-какие брёвна. А кинжалы и лук со мной всегда, даже не беспокойтесь! Я встал за 6 метров подальше. Что ж, поехали. Я поподал точно посередине бревна, когда кинжалы кончились, я убрал их и принялся за лук и стрелы. Есть, есть, есть под конец во круг поего "полегона" собрались некоторые вампиры. - Них.., - выражение Эммета было приостановлено, тычком под бок от Розали. - Похвально, - сказал Карлайл. - Не многие вампиры такие меткие. Что уж говорить о людях. - Джонатан! - малышка Ренесми бежала ко мне на встречу. - А меня научишь так же? - В чём проблема? Конечно! - с радостью ответил я. - С чего начнём? Кинжалы или лук и стрелы? - Хочу с начала кинжалы, - радостно сказала малышка. К вечеру Ренесми научилась не только метать кинжалы, но и натягивать тетьеву, и пускать стрелы. А для маленькой девочки в первый раз оно трудно даётся. Уставший я и счастливая Несс поплелись домой (ну ещё немного похолодало). - Джонатан, спасибо что посидел с Несс, - ко мне подошла Белла. - Я её переодену и мы пойдём спать в палатку на улице. Мы решили устроить вечер на улице. Все. И ты тоже! Давай иди переоденься. Делать не чего, и я поплёлса на верх. Если честно я не отказался бы от душа. Вот этим и займусь. Тёплые струи воды смывали с меня не только грязь этого дня, но и не нужные мысли. Возможно это мой последний душ за мою жизнь. Хах, забавно. Может я завтра умру? Кто знает? Быстро вылезая из душа и обтераясь, я надел чистую одежду,и спустился в низ по лестнице,идя в сторону костра. Некоторые вампиры расположились на бревнах, некоторые просто стояли, обнимаясь со своей половинкой. Не далко я заметил палатку, в которой были Белла и Несс. Пройдя дальше я уселся на бревно рядом с Бенжамином. Карлайл и Эдвард стояли позади и что-то обсуждали. Эх, а ведь остальные слышат о чём они говорят. - Джонатан! - окрикнула меня Несс вылезая из палатки и идя ко мне. - Ты умеешь зефирки на костре жарить? - спросила меня она, протигивая упаковку зефира. - Естественно, а ты что сомнивалась? - улыбнулся ей я. Сходя в дом я нашёл шампуры (хрен знает как это называется, но шпажки или палки от деревьев как в фильмах я не хочу использовать. Ну ребят камон, это всё вспыхнет, и мой фанфик закончится смертью основных персонажей) я начал нанизовать на них зефир. Несс тоже подключилась. Когда всё было готово, мы деражали шампуры над костром, ожидая румяной корочки. - Уже можно? - спросила меня Несс показывая свой зефир. - Мгм, - сказал я, но увидя, что она даже не подула, я прокричал. - Стой! С начала подуй! Я взял свою шпажку, дуя на зефир, показывая как надо. Она повторил, откусив свою порцую, я расплылся в улыбке. Но у Несс никак не получалось остудить свою порцию. - Несс, возьми мою порцию, откуси, у меня уже остыло- поменявшись, я начал есть её порцию, а она мою, остывшую. Поседев немного Белла забрала Несс спать. - Доброй ночи, - сказала мне Несс. - Доброй, - проговорил я, а потом и сам пошёл спать. Завтра тяжёлый день. Pov: Бенджамин. Карлайл присел рядом со мной на бревно. - Бенджамин, я понимаю, это не моё дело, но как вы с Джонатоном поладили? Просто любопытно. - задал всех интересующий вопрос, Карлайл. - О да, без проблем, - с усмешкой проговорил я. 15 апреля 1991 год Pov: Джонатан. 15 лет Ах, апрель, прекрасное время года. Гуляя по рынку, я заметил двух мужчин. Они по-мойму живут во дворце,значит у них точно есть чем поживиться. У старшего по возросту я заметил дорогие часы. Ох хо хо хо хооо, ну Джонатан, ай да зоркий глаз, да здравствует обед! Осторожно догоняя мужчина, я как бы невзнаячай толкун старшего из них. Быстрая работа руками и часы у меня, хоп, и я скрываюсь. Пока, пока лошки, заходя в переулок, это сложно назвать престанищем или домом, я плюхуюсь на пол. Джекпот! Завтра в ломбард, а потом за ноой порцией еды, а может... - Вот ты где! - ой, йой. Пора, пора. Но не успеваю я встать как моего горла касается холодная рука. Чёрт, во попал. Но он не требует часы обратно, а просто начинает душить, между гранью смерти я слышу голос. - Амун, здесь же люди ходят! - подбежал парень, на вид ему, как мне, было 15.-Забирай часы и идё во дворец! Меня небрежно кинули на пол и я смог вдохнуть спасительного кислорода. Незнакомец, беря свои часы и вновь одевая их на руку смотрел на меня. Эти холодные руки, были такие же как и у того человека который пытался на меня напасть. Неужели это демоны, которые поселились у нас в городе? Как же их называют. Точно! Вампиры! - Вы, вы, - проговорил- прохрипел я. - Вы вампиры?! Две пары глаз уставилсь на меня. - Вот теперь, мы точно тебя убьём, - проговорил некий Амун. - Стой! - проговорил парень. - От куда ты про нас знаешь? - На меня однажды напал ваш сородич, - главное не бояться. Убил одного, убью и других, верно же?... - Так это ты убил Грея!? - спросил парень. - От куда мне знать как его зовут!? Он не представился!- даже в такие моменты я продолжаю дерзить. И как я ещё жив?Хотя может это не на долго? - Я сжёг его, перед этим нанёс ножевые. Вот это, да, это был я. А остольное не я! Вампиры не на долго отошли и начали о чём-то разговаривать. Посовещавшись они вновь нависли надо мной. - Мы пообсуждали и решили, что останешься в живых, - сказал парень. - Но, ты станешь нашим... - не успел он договорить как... - Кхм, Кхм- прокашлял наигранно Амун. - Моим другом, - поправил парень. - Идёт? - он протянул мне руку. - А в чём подвох? - спросил я. Доверяй, но проверяй. - Ты так же будешь нас прикрывать, опровергая своей персоной, "слухи", что мы вампиры, ну что? Идёт или как? - сказал Амун. - Идёт. - пожав руку парню я пошёл в светлое будущее. Наши дни. POV. Бенджемин. - Ого, вот это да, - восхитился Эдвард. - Он был сильнее, догадливее многих людей, этим он мне и приглянулся,- улыбаясь своим мыслям сказал я. - Жаль, что тогда мы его не съели, - сказал обиженно Амун. - Я уверен в одном, - игнорируя слова Амуна, проговорил я. -Джонотан выживет в этой битве. - сказал я, смотря на звёздное небо.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник