Я появлюсь из пепла и начну новую жизнь

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 254 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Хочу ли я жить? Теперь я должен.

Настройки
Утро начинется не с кофе. Собирая всё орудие, я параллельно продумывал одежду. На возвышенности всегда холодно. Остольные готовились не только физически, но и марально. Даже этот день был пасмурным, но хвала небесам, без дождя. Повесив рюкзак на плечо, я поплёлся вниз. Думаю, зелёной кофты, утеплённой куртки со штанами будет достаточно. Все метались туда- сюда. - О, Джонатан, я приготовила завтрак, иди подкрепись, - сказала мне Эсми. Мне с утра кусок в горло не лезит, но чтобы не обидеть её я покорно сел. Она поставила передомной тарелку с яичницей. Еда выглядела великолепно. Что ж, кажется мисс Каллен, удалось пробить кусок в горле. Уплетая за обе щеки, я спросил: - А Ренесми уже позавтракала? - Да, она встала раньше, чем обычно сегодня, - сказала мисс Каллен. Доедая завтрак, я помыл тарелку и поблагодарил Эсми за завтрак. - Не благодари, ты наш друг, - сказала Эсми. Эти слова были как бальзам на душу. Когда я жил на улице, со мной никто не хотел дружить. Они остерегались меня, думая, что я как-будто заразный. Тыкали пальцами что я "нищий", "сирота" и т. д. Но то время прошло, теперь у меня есть друзья, самые сильные что когда либо были на всей планете. Спустившись вниз я пошёл к выходу. Я не хочу от сюда выходить. Пронислось у меня в голове. Этот дом для меня стал очень важным, здесь есть люди, кхм, вернее вампиры, которые согревают мне душу. Они все такие семейные, добрые.... Я люблю нашу семью с Бенджамином, Тией, но глядя на семью Калленов, хочется спросить "А у меня всё же настоящая семья?". Буду думать об этом после, если выживу. - Джонатан! - ко мне подбежала Несс и обняла меня за ноги. Подхватив её на руки, я заметил, что Джейк был в своей волчей форме. Я знал о плане Беллы, если будет битва, Джейк её увозит подальше. - Все готовы? - подходя к нам, спросил Карлайл. - Да, - хором ответили все. - Прекрасно, идём, - скомандовал Карлайл. Вольтури наверняка захотят познакомиться с Несс. Что если они убьют её? Нет. Я этого не допущу. Никто из этих вампиров не умрёт. Я не позволю. - Джонатан? - меня позвала Несс. - Давай, когда вернёмся, вновь пожарим зефир? - попросила меня Несс. А вернёмся ли? Вернусь ли я? - Да, давай пожарим, - спокойно ответил я. Вскоре, мы подошли к развилке. Мне нужно было на развилку выше. Я отпустил Ренесми, рядом с Беллой, и поплёлся на верх,когда услышал... - Удачи, - сказал Бенджамин. - Она мне не нужна, ты же знаешь, Бенни, - сказав это я поплёлся выше. Не обернусь, ни за что, не обернусь. Они не должны сейчас думать обо мне, я ничто. Они должны думать о спасении друг друга. Я шёл не долго. Дойдя до места, мне открылся удивительный вид. Заснежанные верхушки сосен, стояли в ряд. Там внизу уже подходили остальные. Как красиво! Выживу, приду сюда ещё. Осталось подаждать гостей. Я приготовил бинокль, спрятал "про запас" кинжал в батинок. Достав лук и стрелы из сумки, я начал ждать. Через 10- 15 минут, появились Вольтури. Аро, как его звали, был лидер этого клана. Неподалёку от него стояли со- лидеры, Маркус и Кайус. Немного сзади по обе стороны от лидеров стояли Джейн и Алек. Джейн, умеющая вызывать боль одним взглядом. И Алек у которого есть способность лишать человека или же вампира чувств (таких как осязание, зрение, слух и т. д). В бинокль я стал всматься, вот бы ещё что-то слышать. К Аро пошёл Эдвард. Подождите-ка, Аро ведь может увидеть воспоминания обо мне! Ой, что сейчас будет, я прижался к земле сильнее как- будто хотел слиться с ней. Хотя вскоре может быть я с ней сольюсь, совсем скоро! Я ожидал, что сюда отправятся вот-вот вампиры, но ничего не произошло. Странно. Теперь идут к Аро Белла, Джейкоб, Ренесми и Эммет в качастве охраны. Ренесми протягивает ладонь к щеке Аро, как делала до этого много раз. Я знаю, что где-то в лесу притаились оборотни. Но я уверен вольтури слышат где они. Каждый вампир подходил к Аро доказывая одно и то же- Ренесми Каллен полукровка. Каллены не виновны. Настала очередь Бенджамина. Если думать обо мне меньше, то Аро не увидит меня в мыслях Бенджамина. Но тут... Аро резко посмотрел в окуляры моего бинокля, он смотрит прям на меня. Чёрт! Надо бежать. Но успев взять только лук и парачку стрел, меня на скорости вампира кинули в ноги Аро. Я оказался лицом к лицо со своим страхом. - Нет! - прокричал где-то голос Бенджамина. Аро прикоснулся холодными руками к моей голове и стал вглядывать, в проносившиеся у него перед глазами, мои мысли. - Почему я не могу увидеть твои воспоминания когда тебе было меньше 10 лет? - задал вопрос Аро. - Может потому что я их и сам не помню? - задал я вопрос, пхожий на вопрос Аро. - Так не бывает. Даже когда человек или вампир теряют память, под коркой, всё равно можно прочесть забытые воспоминания. А у тебя ничего нет, - проговорил Аро. - Значет кто-то или что-то стёрли их тебе. Ты увидел, то, что не должен был. Моё сердце пропустило пару ударов. Что? Этого не может быть! - Видимо, ты особенный парень, раз сумел убить вампира, когда-то,- добавил это, Аро отошёл от меня. - Я не стану тебя убивать, но если кто-то узнает о нашем существовании я всегла буду думать на тебя. Встав с колен, я пошёл к Бенджамину. Что такое сейчас было? Вольтури не стали убивать человека? Потому что он не знал свою жизнь от начала? Бред. Что-то здесь не чисто. - Привет, как вы тут без меня? - подходя к Бену проговорил я. - Не время поясничать, дружище, всё ещё впереди,-проговорил Бен, смотря в сторону Вольтури. - Ты слышал, что сказал Аро? - спросил я, зная ответ. - Да,-сказал Бенджамин, а потом добавил, - и я честно не знаю о чём это он. У Бена мне ответ не найти. Нужен кто-то постарше. Амун? Ага, щас прям. Я ещё сказать ничего не сумею, а он меня уже пошлёт. Кто-то, кто может мне помочь. Карлайл. Вернёмся домой, всё нужно у Карлайла спросить. У него даже, по-мойму есть библиотека, о мире вампиров и всякой нечести. Если Аро был прав, меня лишили воспоминаний. Но почему, неужели, это как-то связано с моими родителями?
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)