Я появлюсь из пепла и начну новую жизнь

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 254 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Конец?... Нет это только начало костра.

Настройки
- Сегодня вы избежали смерти Карлайл, посмотрим, что будет завтра,-проговорил Аро Вольтури и с этими словами весь клан удалился прочь. Все начали обниматься и целоваться от радости. Но не я. Я уже шёл обратно домой, мы с Бенджамином решили остаться до завтра. " Кто-то или что-то стёрли воспоминания". Чёрт! Не может быть! Что же мне делать? - Эй, Джонатан! - меня окликнул Карлайл. - Что тебе сказал Аро? Почему не убил? - Об этом, я и хотел с вами поговорить, - начал было я. - Давай, на "ты"? - попросл Карлайл - Ох, а да, давайте.. Вернее давай, - осёкся я. - Так, о чём ты хотел со мной поговорить? - спросил Карлайл, идя более медленнее. - Как можно стереть память человеку, который прожил уже, например, 8-9 лет? Подчистую. Оставив только имя. - Ох, это очень сложно, только мужчинам подвластна такая магия. Эти воспоминания должны стоить того. Если напортачить, умрут оба. А почему ты спросил? - Это я не помню свою жизнь до 10 лет. Аро тоже не мог её увидить,он сказал, что у человека, даже при амнезии, откладывается воспоминания. То есть они хранятся в голове, даже если человек их сам не помнит. А если их нет, значет их кто-то или что-то стёр. - Ого, я не знал, ты даже родителей своих не помнишь? - спросил он. - Неа, я вырос на улице. Ну, почти, 5 лет жил там, а потом я встретил Бенджамина и перебрался к нему. А у вас нет книг как провернуть обратное заклинание? - этот вопрос интересовал меня больше всех. - Есть где-то. Можешь поискать, но не показывай Ренесми. Она ещё маленькая, для такого... - Конечно, конечно я даже не собирался. Многие вампиры уехали этим же днём. А половина осталась. Карлайл, провёл меня в свою библиотеку, расказывая на какой полке что искать. Потом вышел, а мне приглянулась одна, с обтёсоным корешком. "Существа и на что они способны". - Тааак, ну удачи мне выжить, - проговорил я усевшись за стол, и начиная читать. 3 часа спустя. - Божеее, сколько их здесь!?-откидывая голову назад проговорил я. - И вечности не хватит, что бы всё это прочитать! Надо развеяться. Одевая чёрную джинцовку и кроссовки, меня окликнула Эсми. - Дожонатан, ты куда? - Прогуляюсь пойду. Через час или два буду дома, обещаю. - после этих слов так тепло на душе стало, как-будто маме сказал. - Ох, ладно, береги себя! - прокричала мне мама Эсми в след. Ни что так хрошо не расслабляет как алкоголь. Найде по карте на телефоне не плохой бар я отправился туда. Пафосная музыка, путаны около барделя, в принципе всё как обычно. Пройдя глубже, я уселся за столик, что бы никто не мешал. - Чего желаете? - подошла ко мне официантка, с именем Элизабет. - Виски. Бутылочку. - сказал я не смотря в меню. В таких захолустьях всегда было Виски. - И всё? Тогда с вас 25$. - Да, держите, - сказал я протягивая ей несколько купюр. - Сию секунду, принесу. - она умчалась, забрав деньги. Погода была мрачной. Вдруг дождь пойдёт? Ну, ладно, ничего, закажу такси. Девушка примачалась через минуту, на подносе была бутылка Виски и стакан. Она ничего не сказала просто поставила и ушла. Напиток с первых глотков обжёг горло. Давненько я не пил. Я обещал. Бенджамину. Но я человек, который просто хочет расслабиться. Второй стакан прошёл легче. Третий, как родного принял. Что же мне не даёт покоя? Что же делать? Многие существа подходят, что бы совершить ритуал "Беспамятства". Так его "по- научному" называют. Четвёртый стакан пролетел для меня не заметно. Вернуться в Египет и всё разузнать? Я даже фамилии своей не помню! Только у Калленов есть книги которые мне нужны. Я запутался. Я не могу бросить Бенджамина, и остаться здесь, он же мой друг, с другой стороны... Мне нужно просто больше времени. Пятый стакан виски, и встав, прихватив бутылочку, я поплёлся домой. Если дождь пойдёт тогда и вызову такси, а сейчас пешком прогуляюсь. За время что я шёл, закончилась бутылка виски. Дождь так и не начался, что ж, и на этом спасибо. Во круг всё кружилось и плыло. Как бы не туда забрести. Я был пьян всего один раз в своей жизни. И то, только на совершеннолетие. Выйдя на тропинку, которая вела к дому Калленов, я поплёлся, ели переступая с ноги на ногу. Зайдя в дом, который встретил меня мёртвой тишиной, я отправился на кухню. Везде был мрак. На столе лежала записка "Джонатан, мы все ушли на охоту. Вернёмся завтра днём. P. S. Эсми оставила тебе суп в холодильнике. Ренесми у Джейкоба. Бенджамин." Ну,ладно хотя бы мешать никто не будет. Мне мешали. Всё плыло перед глазами. Буквы плесали. Я решил что лучше пойду спать. Плюхнувшись на кровать я заснул. - Помогите! - кричала женщина. Я начал оглядываться. - Не трогайте моего сына! - Солдаты стояли и держали мальчика лет 9 на руках, показывая, как его мать, ведут к гельётине. - Умоляю вас. Он же совсем ребёнок! Отверните его! - но солдаты стояли как стояли. Девушка, лет 30,с золотистыми кудрями, пыталась вырваться из цепких рук палачей. Но без успешно. Закрепив её, мужчина, похожий на советника прочитал: - Вы, Анна Липецк, обвиняетесь в колдостве и измене своему виду! - прочитал он, а затем добавил. - Наказание- смерть. Клинок опустился и по эшофоту покатилась золотисто-кудрявая голова. Краем глаза я заметил на балконе Аро Вольтури. А потом его натянутая улыбка всплыла перед глазами... Я проснулся весь в поту. Футболка была на сквозь мокрой. Кончики пальцев тряслись и были холодными. - Это просто кошмар, просто кошмар.... - стоп, футболка? Я же не переодевался. Но я не успел подумать, как понёсся к белому другу. Ужас, сначала кошмар, потом похмелье. Буэээ... Через несколтко минут, когда уже не чем было тошнить, я отправился на запах еды. На кухне как всегда готовила Эсми. - Доброе утро, - сказал я, пытаясь разглядеть, что она там готовит. - Доброе, доброе. Как спалось? - спросила Эсми. - А, да, так, ерунда какая-то снилась, ничего особенного, - махнул рукой я, беря петрушку со стола(о, рифма). - Кстати, а кто меня в футболку переодел? Я вроде в кофте засыпал. - О, э, это Карлайл, ты не помнишь? Вчера, Карлайл тебя будил, но ты заявил, что не будешь нам прислуживать, - мои щёки за секунду покраснели. Чёрт. Они наверное раньше вернулись. Бенджамин наверняка всё видел. Стоп, подождите-ка. - Но вы сказали, что вернётесь сегодня днём, что-то случилось? - Нет, ничего такого, просто охота более удачна прошла, чем обычно. - А что было дальше, - ух ты Джонатан, а я не знал что ты мазохист, хочешь и дальше позориться? - А, а дальше тебя вырвало на кофту, и Карлайл переодел тебя, - даа, ну пиздец. - Пойду поблагодарю его, - сказал я и пошёл в кабинет Карлайла. Его кабинет, находился на втором этаже. Так же, как мне объяснили там есть, что-то типо домашнего мед. пункта. Постучавшись и после слова "Входи" я прошёл в обитель зла Карлайла. Мне было стыдно начинать разговор про, то что случилось, но начал разговор именно он... - Вот возьми, это асперин, - он святой, даже для вампира. Но он святой! - Спа.. Спасибо огромное. Не только за асперин, но и за то что переодели. - Не за что. Нашёл что-то в библиотеке? - чёрт, точно. - Нет, я наверное с собой парачку книг возьму... Можно? - спросил я, но думая "лишь бы согласился." - Конечно, о чём речь! Но разве ты не хочешь остаться? Я имею ввиду пока ищешь информацию, - предложил Карлайл. - Я тоже об этом думал... Но как же Бенджамин? Он мой друг. Как, я так поступить по отношению к нему? Он же расстроится. - Ты можешь остаться, Джо,-от куда не возьмись взялся Бенджамин. - Но, но... А как же ты? - Ты мне много раз помогал, сейчас появился шанс узнать, что же случилось с тобой, и кто стёр твои воспоминания. Ты должен это узнать.... А я буду ждать тебя в Египте. Мы же друзья? - Ещё какие, - я подбежал и обнял его. - Спасибо. - Не упусти шанс, дружище.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник