время умирать.

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 3 964 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

четвертая глава.

Настройки
Понедельник.Вновь вставать на учебу.Силы так и не появилось.Было трудно встать, особенно когда лег так поздно, да и к тому же уставший.Осаму с каждым днем пытался избавиться от плохих мыслей,которые ежедневно преследует его.Почему опять пришли эти гребанные мысли? Лучше бы сейчас не о чем не думать. После сборов вызвал такси, чтобы добраться до универа. Я бесшумно зашел в аудиторию,кинув лишь: привет всем! Они не ответили,были заняты своими делами, не замечая меня. Кроме исключений. — Приветики! — радостно воскликнула Мико.Как всегда в хорошем настроении.Раздражает. Дазай мягко улыбнулся.Эти двое однозначно подняли его настроение:лишь своим присутствием. Пока он ехал в университет, он думал, что будет рассеянный, замкнутый и тому подобное.Все перевернулось.Это случается постоянно.Тошно.Но приходя домой Осаму опять тот же растерянный, рассеянный. Оказалось, что Мико ходит на те же пары, только по другому расписанию. Это было всего на один день.Беспокоиться не о чем. До пар осталось примерно пять минут.Для разговора тем нет. Они так и сидели молча, но кажись, Дазай с Достоевским играли в моргалки…Сами об этом не зная.Они смотрели друг другу прямо в глаза. Прошло всего несколько минут. Всех зовут зайти в кабинет. Никто из них не проиграл, из-за времени конечно. Перерыв. Я заметил,что все студенты сидели полукругом и что-то горячо обсуждали. Толком ничего не слышно.Сплошной шум. — Поиграем в правда или действие? А,Дазай? — предложил чей-то голос. — Давайте,— сказал я, в том числе и моя троица. —Так.. Дазай-кун,правда или действие? — улыбчиво прозвучал знакомый голос. — Правда. — Тебе кто-то нравится? Если да-то кто?— незнакомец задал самый банальный вопрос. — Мне нравится елка в новый год, она так сверкает, что не свести с нее взгляд. Неловкое молчание.Никому не зашла эта шутка,ну и пусть.Главное-чтобы отстали.Да какая вам разница? Я ведь не лезу в вашу личную жизнь.Спустя несколько секунд молчание перебил один смелый студент: — Теперь…задавай другим вопрос,кому хочешь в принципе,— сказал студент с легкой улыбкой. — Мико, правда или действие? — Действие. — В ее голосе прозвучало некое беспокойство за свои слова.Голос ее дрожал. А в вдруг будет что-то неприличное? Я на протяжении нескольких секунд думал, что же загадать. — Поцелуй человека на выбор. Она переглянулась с Достоевским. Я же в недоумении смотрел на обоих.Неужели ей симпатичен Федя? Что она в нем нашла?.. Да и мы никого не знаем. Я на протяжение всех этих разговоров был в своем мире.Часто погружался в свои мысли, настолько глубоко,что забывал, что в обществе не один. Без согласия Феди, Мико приблизилась, смотря куда-то в пол, боясь посмотреть на него.Его же взгляд смотрел на улыбающегося Дазая. Она собралась с мыслями, и быстро поцеловала его в щечку,а потом тут же отстранилась.Она не хотела утратить свой первый поцелуй на человека, с которым едва знакома.Поэтому, не стала целовать его в губы.Да и такого не было сказано.Как бы не хотелось.По ее глазам можно было все прочитать: прости. Достоевский не спускал взгляд с меня,с тем же невозмутимым видом.Он будто сверлил этим взглядом, поэтому, я встал и направился к окну — Д…Дазай?— позвала меня обеспокоенная блондинка. Подойдя к окну,стал просто стоять,смотря на вид из окна.Пытаясь всеми силами скрыться от этого ощущения… Федор наконец перестал смотреть на брюнета. фух. Облегчение. Только после этого я вернулся в реальный мир.Пошел в сторону толпы и обратно сел на свое место, улыбаясь.Как ни в чем не бывало. Я был как знаменитость в универе.Знали все…из-за одного случая.Когда меня спрашивали или не знали,что за случай,Дазай всегда пытался перевести тему, не хотя об этом говорить.Это не самая приятная история. — Дазай,— произнес спокойным тоном Федор. В глазах моих не было понятно, что я начал волноваться. — правда или действие? — действие, — сказал юноша — Сними бинты с рук, хотя бы с одной. Сука. Осаму закатил глаза,начиная тихонько начал развязывать бинты.Он снял последний бинт, положил бинт на свои колени.Все люди на данный момент видели его шрамы. Никто ничего не стал говорить, лишь он. — Ха-ха.Зачем? Я не стал отвечать на поставленный вопрос. Перерыв окончен.Все разошлись по своим местам, перешептываясь.
Примечания:
17 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)