Одна из историй

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 32 834 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Холодно, темно. На улице уже давно стояла ночь. Ни одной живой души, только подобие крыс. Пхах, "жИвОй". Аластор немного рассмеялся и тут же подавился кровью, взвыв от боли. Грудная клетка была по ощущениям сдавлена тисками, а лёгкие обвиты колючей проволкой. Будто острые шипы врезались в незажившую плоть, разрывая каждую клетку на куски. Он придвинул ноги ближе, обвивая колени побитыми пальцами и налегая спиной на стену. Холодные кирпичи, холодный и до омерзения мокрый асфальт с кусками земли, уже давно превратившимися в грязь. Послышался чей-то крик, а после последовало чавканье. Совсем не далеко, совсем за.. углом. Радио-демон окаменел и неотводя взгляда смотрел на небольшую полосочку света - на выход из этой подворотни, которая за последние несколько лет стала чуть ли не домом.. Эти звуки пережовывания мяса, хруста костей въедались в мозг, вызывая по истине дикий страх. Особенно сейчас. Когда следующей жертвой может стать он сам. Из глаз потекли слезы, иногда перекрывая обзор. Ноги от продолжительной неподвижности тела перестали что-либо чувствовать. "Это лучше, чем та боль.." Выдать могли только радиопомехи - микрофон пусть и был разбит в дребезги, но все равно их испускал, да и дыхание отдавало шумом. Длинная худощавая фигура в световом проёме появилась лишь на мгновение, и Аластор облегченно выдохнул, ударяясь затылком о кирпичи. Его визуально закрывали мусорные баки, которые перебивали и запах крови, и гнеющей плоти. Ал закрыл глаза. Он каждый день вспоминал, что случилось. Прокручивал в голове каждую деталь, каждую мелочь, в итоге начиная биться в судороге и закрывать рот рукой, лишь бы не заорать. Не закричать от обиды и ненависти, от.. тупости. /// Это был праздник. Важная встреча всех Господ, в основном конечно крупных по своей власти. Они обсуждали важные дела, отдыхали, кто-то работал, так как Люциферу было срать на самолично демонами придуманный праздник и он раздавал указания на право и на лево. Обычному народу выдавался шанс поглядеть, как проводят свое время их Господа. И это реально было.. интересно. Многие не работали, а проводили время в свое удовольствие. Даже в отеле закатили подобие ужина и собрали всех. Нет.. Аластора там не было. Он направлялся в гости к самым сильным, на приём с кучей гостей, где его не ждали. Нет, его не боялись - просто считали, что он не достоин. С почти "безграничной" силой ему не давали подняться в окружение Короля Ада, не давали права владеть землей и людьми. Это знатно портило настроение, но цель похода была другой. ТВ-демон. Аластору уже несколько раз удалось победить его, даже без особых усилий, а сейчас.. сейчас это можно повторить. И не где-то там, а перед всем Адом! Это был шанс. Шанс на признание. Упускать его, проведя день в Отеле было глупо. /// 'Глупо было так самодовольно и неосторожно туда идти'. Радио-демон закрыл лицо руками, почувствовав стыд. Он помнил это развеселённое настроение, помнил и проклинал его, захлебываясь очередным притоком крови.. /// Собрание же происходило в Замке Столаса - довольно роскошный и изрядно украшенный Дом. Уже давно не было гостей, а скука не самое приятное развлечение. Сово-подобный хозяин со своей женой решили пригласить всех важных персон к себе, и для тех это было честью. В гостинной поместились все без исключения и уже продолжительное время вели светские беседы и пили вино. Единственный кого не было - Самюэль Магне, да никто и не возражал. Окна были довольно высокими, но заглянуть внутрь при желании была возможность. Постучались, и ручка крутанулась не дожидаясь ответа. В комнату вошел Вокс, толкнув дверь ногой, с ноутбуком и кучей уже изрядно запутавшихся проводов. Серьезное выражение лица лишь немного прошлось помехами на приветствие Вэла. — Вокси! Давненько мы тебя ждали... — человек, сидевший на диване по-хозяйски закинув ногу на ногу, резко поднял четыре руки в приветственном жесте. Друзья.. именно так они друг друга называли. Несколько десятилетий прожитых вместе не прошли мимо их отношений - совместные рейды, разборки над демонами...контроль телевидения неизменно шли в ногу с главной и скорее всего единственной порно-индустрией Ада. — Я решил немного сменить место работы. Надеюсь никому здесь не буду мешать. Не против? — он указал рукой на пустой, старый, но довольно привлекательный столик рядом с диваном. — Пф, нет конечно! — Вэл театрально вскинул руки и откинулся обратно на спинку дивана. ТВ-демон же поклонился всем присутствующим в приветственном жесте. Спустя несколько минут ноутбук уже был включен, а провода, хаотично запутанные до этого, были аккуратно сложены и подключены к сети. Еще пара минут, и на столе уже красовалась кружка крепко завареного чая, а ее владелец сидел в напряженной позе, и довольно быстро переберал кнопки на клавиатуре. Сосредоточеное лицо, напряженные кисти и... это что, трещина на экране? — Вокс, где ты блять умудрился разъебать монитор? — Ответом ему были лишь молчание и щелканье клавиатуры. -Вокс? — Архангелы...Какая тебе вообще, к черту, разница?! — экран перекосило помехами и несколько пикселей перегорели. Восстановить его было проще простого, но на это у одного из сильнейших демонов Ада не было ни времени, ни необходимости. И Вэл это знал. Как и то, что лезть в чужие дела черевато крупными неприятностями, даже несмотря на их дружбу. Вокс же на резкое прекращение допроса лишь усмехнулся. Демоны сначала перешептывались, но потом снова перешли на свой привычный тон. Беседы выливались одна из другой, из грустной в веселую, из смешной в до жути страшную. Обстановка успокаивалась, и даже Вокс немного расслабился, то и дело созваниваясь с Самюэлем. Вэл же ненадолго ушел, оставив нескольких своих шлюх на диване. Они то и дело пытались осторожно подлезть к TВ-демону, что его неимоверно раздражало. В очередной раз сорвавшись на крик и выкрав несколько минут спокойствия, демон принялся за работу. Небольшая часть людей была напугана - скоро должна была произойти Чистка, но Архангелы начали заявляться раньше ожидаемого времени. Видимо.. какой-то очередной сбой, а они были не редкостью. И Люциферу может и было бы на это срать, но своих бывших собратьев он ненавидел и презирал, особенно, когда те наглели и устраивали самодеятельность. Работа ТВ-демона же, как самого близкого и доверенного лица Самюэля, заключалась в поиске таких Архангелов и устранении дисбаланса. Благо с помощью технологий этого можно было достичь. Хоть грешники по всем божьим законам были просто обязаны страдать — борьба против Архангелов не прекращалась ни на мгновенье. Ручка двери снова крутанулась, и в небольших размеров зал влетел Аластор, наигранно улыбаясь всем присутствующим и поигрывая микрофоном. /// 'Черт, идиот. Просто выйди оттуда!'
35 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник