Гормити. Новая история

PG-13
В процессе
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 19 275 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 39 Отзывы 2 В сборник

Знакомство. Часть 3.

Настройки
Примечания:

***

Ао-ки: Конечно мы справимся, даже не думаете о провале. Горм под нашей защитой, о и кстати мы пришли. Можете познакомится это моя мама - Эмилия. Ребята оказались в столовой. Они и сами не заметили как пришли. Большой зал, который являлся столовой, был обделан камнем, золотом и серебром, пол был неизменно зеленым, на потолке висела большая золотая люстра, да и впринцепи столовая выглядела так же как и все в Башне. По середине зала стоял большой стол белого цвета с золотыми узорами. Рядом со столом стояли такие же белые стулья с золотыми узорами. Стол был украшен зелёной, как и пол, скатертью, вазой, в которой стояли красивые розовые пионы и небольшими бутаньерками, все с теми же розовыми пионами. Стол был уже накрыть и далеко не скудно. На столе стоял большой поднос с мясом, тарелки с разными салатами, мясные, сырные, овощные нарезки наполняли стол. А за столом стояла гормианка из светлой расы, именно её Ао-ки и представила как свою маму - Эмилию. Женщина на вид лет 30. Светлые волосы с фиолетовыми прядями были убраны в пучок, из которого выбивалась чёлка. Женщина была довольно высокого роста, примерно 175 или больше. Телосложение её было спортивным с красивыми формами. На новой знакомой одет красивый костюм, что то на подобии кимоно, в бело золотых тонах. Этот костюм хоть и был явно из прошлого, но выглядел он наилучшим образом - чистый, выглаженный, очень аккуратный. Сразу все поняли, что Ао-ки ее дочь, они были почти индентичны. Волосы, глаза, черты лица и раса - все это их объединяет. От Эмилии исходило какое то тепло, доброжелательность, комфорт и безопасность. Она явно была той самой милой мамой. Но как и Ао-ки она явно не была хрупкой женщиной, а сильной, волевой и уверенной в себе, также она воспитывалв и свою дочь. Ее взгляд был каким то особенно тёплым. Материнским. Эти мысли заставили Риффа вспомнить и о своей маме. Пусть и прошло уже 3 года, но он всегда помнил её добрый взгляд, таким же взглядом сейчас на них смотрела и Эмилия. Это заставило не только Риффа, но и всех парней вспомнить о своих мамах. Эмилия: Добро пожаловать, Герольды. Я дух Единой Башни -Эмилия и мама Ао-ки. Можете называть меня тётя Эми. К себе прошу уважения как и к своей дочери. Мы теперь ваши наставники, помощники и друзья. А сейчас прошу всех к столу, вы наверняка проголодались. Герольды не стали перечить, ведь они и вправду очень голодные. Трек: Вы это сами все приготовили? Эмилия: Да, надеюсь, что вы оцените мои старания. Эрон: Да как же тут не оценить? Все так вкусно выглядит! Эмилия: Я не знала, что вы любите, поэтому приготовила много всего разного. Трек: Да это же традиционное блюдо каменных - жаркое! (Суп с крутно нарезаными картошкой, морковкой и мясом свинины) Рифф: Вау! Мясо в кисло-сладком соусе. Моя любимая еда) Эрон: ЭТО ХИНКАЛЫ?! Айкор: Сашими? Выглядит неплохо. Ао-ки: Ну что же, всем приятного аппетита. Герольды: Спасибо! И вам! Ребята с большим интузиазмом стали поглощать пищу. Как будто они не ели неделю. Ао-ки такое поведение парней немного удивило. Раньше она никогда не видела и не контактировала с парнями. Хранительница лишь читала о них, видела в интернете. Парни для неё был новым не изученым видом жизни. И спустя только несколько часов в её голове уже был небольшой анализ новых герольдов. Трек - добрый парень, в меру эмоциональный, терпеливый, спокойный, крепкий как камень, но пугливый, обжорливый, жаждущий вечного покоя, вот только с их новой работой - это невозможно. Эрон - весёлый, оптимистичный, ловкий, быстрый и шустрый как ветер, но очень непредсказуемый, болтливый, с шилом в жопе, с такими качествами кажется ему будет трудновато концентрироваться в бою. Айкор - умный, смелый, расчетливый, ответственный, надёжный как толстый лед, но в тоже время слишком замкнутый, не доверчивый, скрытный. Ну а Рифф..Хоть он и умелый в бою, уверенный в себе и в общем успехе, сильный и храбрый, он просто..Балбес. Ао-ки даже Эрон так не выбесил, как это сделал Рифф. Он какой то не серьёзный, безответственный и глупый. Теперь хранительнице предстояло самая тяжёлая ноша - сделать из этих парней настоящих герольдов. Вдруг наш Огонёк решил нарушить тишину. Рифф: Слушай Айкор, я видел сегодня краем глаза, как ты дрался. Скажи мне чем ты занимался? Что это за приёмы? Айкор: Ну, я занимался карате, фехтованием и последние годы самбо. Моя техника сочетает все эти стили. Кстати, ты сегодня так умело распределил наши силы в бою, откуда такие навыки? Рифы: 5 лет кадетского училища видимо не прошли даром. Эрон: Ого, парни вы такие молодцы. А я занимался акробатикой, скололазаньем и самой базовой обороне. А ты Трек откуда научился драться? Трек: Эрон, я рос в небольшом селе, где улица была моим другом. В таких условиях необходимо уметь драться. Эрон: Оу..Слушайте, а может продолжим наш разговор в лесу? Расскажем о себе.. Рифф: Тятя Эми, а расскажите нам откуда в Башне есть вода, еда, электричество и даже вайфай? Рифф решил активно перевести тему. Огонёк ещё не до конца доверял парням, Ао-ки и тёте Эми. Разговор про родителей был для него слишком тяжёлым и сейчас он считал его неуместным. Эмилия: Единая Башня - это волшебное место. Благодаря магии, которая буквально летает в воздухе, Башня может создавать, то что нам необходимо. Созидать воду, электричество и даже вайфай без источников. Единственный источник, который нужен - магия. Эрон: То есть если я пожелаю себе огромный космосе, то он появится на следующий день у меня под подушкой? Ао-ки: Это не совсем так работает. Создавать может только моя мама, как дух Единой Башни. К тому же на создание чего то Башня тратит много сил, из за чего слабеет оборона. Поэтому к своим желаниям нужно относиться серьёзно и не загадывать всякую фигню. Эмилия: Ао-ки права, а сейчас без Сферы Света Башня и я ещё слабее и созидать что то большое я не могу. Трек: Кстати, что нам теперь делать как герольдам. Сфера Света разбита, а что дальше? Эмилия: Это нельзя так оставлять. Пока Сфера не находится здесь в Единой Бвшне, дела наши плохи. Дарканы могут атаковать в любой момент, и мы должны быть к этому готовы. Ао-ки: Поэтому с завтрашнего дня начнутся тренировки, которые помогут вам научиться концентрации в бою. Рифф: А когда начало тренировки? Ао-ки: Первая после завтрака в 10:30. Эта тренировка будет направлена на укрепление выносливости и вашей силы. Вторая после обеда в 14:30. Она уже будет направлена на технику вызова Гормити. В остальное время вы будете свободны. В Башне есть множества развлечений, так что думаю вы незаскучаете. Трек: Две тренировки за день? Рифф: А что такое? Боишься похудеть? Айкор: Рифф! Это не этично! Трек: Ну ты и грубиян. Рифф: Что?! Да тебе бы правда стоило похудеть! Подкачаться в конце концов. Эрон: Ну тут я с Риффом согласен, тебе правда стоит схуднуть Трек. Трек: Так моё тело - моё дело. Рифф: Ой, посмотрите какие мы фразочки знаем. Айкор: Огненный всегда всех унижают? Или это просто ты такой вредный? Рифф: Слыш ты.. Парни начали громко ругаться и спорить друг с другом. Что конечно не прошло мимо внимания хранительницы и духа. Ао-ки: Мам, вот скажи мне, почему именно они? Эмилия: Дорогая, хоть они и кажутся на первый взгляд такими непослушными и безответственными, в них скрыт куда больший потенциал. Ао-ки: Ты думаешь, что они смогут победить Войдуса? Эмилия: Милая, я в этом уверена. Тебе просто нужно направить их в правильное русло. И я знаю, что ты сможешь это сделать. Ао-ки: Ладно..Герольды, а ну хватит! Хранительница света сказала это довольно громко, чем привлекла внимание парней, после чего те замолчали. Ао-ки: Хватит ссориться по всякой ерунде. Вы теперь герольды, а значит должны быть командой. А в команде уважают друг друга, какими бы кто не был. Извинитесь друг перед другом и давайте продолжим ужин. Слова Ао-ки были правдой чистой воды и юные герольды это понимали. Ссоры на пустом месте не укрепят их командный дух. Айкор: Ао-ки права. Прости Рифф, я не считаю тебя вредным. У тебя просто огненный характер, к которому мы ещё не привыкли. Эрон: Прости Трек, что назвал тебя толстым. Не важно какой ты снаружи, важно какой ты внутри. Трек: Простите ребят, что то я вспылил. Рифф: (Вдох и выдох) Простите. Айкор: И все? Как то не искренне Рифф. Рифф: Слушай огненный редко извиняются, так что я не знаю как это делать. Трек: Ладно тебе Айкор. Главное, что мы поняли друг друга. Парни улыбнулись друг другу и продолжили спокойно есть. Младшая из светлых была довольна результатом и тоже улыбнулась. Эмилия(тихо): Вот видишь) Дальше ужин прошёл спокойно. Новая команда разговаривала на какие-то обширные темы, смеялась и шутила.

***

После того, как все закончили свою трапезу. Хранительница и герольды убрались в столовой и разбрелись все по своим комнатам. Кто-то решил разобрать свои вещи, кто-то завалился сразу спать, кто-то сел читать комиксы, а кто-то решил разглядывать звёздное небо. А наша хранительница активно ходила по комнате и о чём то рассуждала

*у Ао-ки в комнате*

Ао-ки: Мама, ну как ты не понимаешь. Без Сферы Света ты и Башня очень уязвимы. А что если Дарканы нападут на нас ночью? Что если нападут ранним утром? Мне сейчас нужно быть всегда на готове, чтобы в нужный момент защитить то, что мне так дорого. Эмилия: Милая Ао-ки, ты берёшь на себя слишком много. Дарканам тоже нужен отдых, так что навряд ли они нападёт ночью или ранним утром. А даже если нападут у тебя в распоряжении герольды, которые тебе помогут. Мы с тобой теперь не одни, так что хватит переживать. Тебе стоит поспать. Завтра тяжёлый день. Ао-ки: Ладно, ты права. Лягу пораньше. Эмилия: Вот и славно. Спокойной ночи, милая. Ао-ки: Спокойной ночи, мам. Эмилия превратилась в чистый свет, который улетел в кристал на стене комнаты. Так светлая осталась одна в своей комнате. Кстати о ней. Комната Ао-ки была в бело-фиолетовых тонах. Три стены были белыми, а одна из них лиловой. Пол был выложен плиткой в цвет светлого дерева. Потолок же в свою очередь натяжной и белый, с него свисает люстра выполненная из линии завернутой в асимметричный круг. На лиловой стене расположился выход на балкон, оформленный в виде арки, а по бокам окна. К слову вся эта стена скрывался за белой тюлью, аставляя только место для двери ведущей на балкон. Но тюль была не простой, в её ткани была вплетена гирлянда, что светилась белым, не вырви глаз, цветом. В правой части комнаты у стены стоял шкаф из светлого дерева. И не смотря на то, что шкаф был довольно большой, вещи Ао-ки не умещались в нем, поэтому примерно пол года назад она прикрепили дополнительно к одной из стенок шкафа вешалку. На ней сейчас весели всякие кофты, а саму штангу обвивала лияна зелёного цвета. Дальше идя пл этой стене находилась дверь, из все того же светлого девера, в белоснежную ванную. В углу же стоял цветок в бело-фиолетовом горшке. Сам же цветок назывался фикусом, но светлая дала ему имя Гари. С лева от окна нашёл свое место рабочий стол. Огромный двух метровый стол из светлого дерева. Ближе к окну находился компьютер, а остальная часть стола занята небольшими ящичками. Эти ящики были наполне нитками, бисером, красками, глиной и многим другим. В этой части стола Ао-ки творила. Создавала небольшие картины, плевать украшения, вышивала или лепила. Творить - любимое занятие Ао-ки. Рядом со столом был и стул на колёсиках фиолетового цвета. Над столом висели различные картинки из интернета, фотки самой юной девушки и её небольшие картины. Рядом с левым краем стола находилась целая стойка с различными цветами. У каждого растения было свое имя. Малыш, Фрося, Рим, Аполон, Афродита, Ева, Адам, Чарли, Жасмин, Элизабет, Патрик, Боб, Рапунцель и Эсмиральд. Хранительница считала растения своими маленькими детками, которым всегда нужен уход. Так она пыталась скрасить свое одиночество в этой Башне. В углу комнаты находилась кровать. К слову кровать не была совсем обычной, она полукруглая. Основание её неизменно из светлого дерева, а заправлена она белой простынью, лиловый одеялом и такими же лиловый подушками. Рядом с подушкой уже ждал её в постели белый плюшевый заяка, с розовыми ушками и таким же бантиком на шее. С потолка свисал некий балдахин из зелёных лиан, цветов сирени и светящей фиолетовым цветом гирлянды. Каждый раз просыпаясь, Ао-ки чувствовала себя словно в лесу и ей нравилось это чувство. Единственная мебель, которая не предстала нашему взору это небольшой стелаж из материала под светлое дерево. На нем стояли книги, которые светлая прочитала до дыр, кристаллы собранные в лесу, рамки с фотографиями девушки и конечно же цветы. И да черт возьми у них есть свои имена. На полу по середине комнаты лежал ковёр лилового цвета с длинным ворсом. Он сделан с имитацией песка на пляже. Хоть и девушка никогда не была на пляже, но вставая на этот ковёр голыми ногами, ей казалось что она слышит шум воды, пение птиц и палящие солнце. Больше в комнате Ао-ки ничего не было. Светлая любила пространство и свободу в комнате. Ведь это могло позволить ей делать все, что она сама захочет. Танцевать, заниматься спортом, читать книги лёжа на полу или тренироваться в магии. Комната хранительницы отражала всю её и её хозяйке это нравилось. Ао-ки(мысли): Пара спать, но перед этим я хочу подышать воздухом. Взяв с вешалки кофту зипку белого цвета с красным драконом на спине, юная девушка направилась к двери, что ведёт на балкон. Открыв её она сразу попала на небольшой, но уютный балкон. Передай его были обвиты лианами, что были в стиле хозяйки. Выйдя на улицу, в лицо ударил небольшой мороз, все таки уже ночь и температура понизилась, но храниткльницу это не напугало. Сделав глубокий вдох, а потом выдох, Ао-ки посмотрела на звезды, что так ярко сняли на небе. В них она пыталась найти ответы на её вопросы, спокойствие и умиротворение. Опередить локтями на перила, девушка продолжила смотреть на звезды, как вдруг.. ???: Чего не спим принцесса? Ао-ки вздрогнула от неожиданности и посмотрела на источник голоса. Это был Рифф. Он стоял на своём баллончик, так же оперевшись на перила и внимательно смотрел на Ао-ки. Ао-ки: О Зот, Рифф зачем так пугать? Рифф: Сорянчик, не хотел, дак чего не спим? Завтра же тяжёлый день, тебе придётся делать из нас герольдов. Ао-ки : Я просто вышла подышать перед сном, а ты почему ещё не в постели к верху жопой? Рифф: Да так просто, смотрю на звезды. У нас в Огненном Королевстве их не увидеть, так как небо ночью оранжевое. А так как я раньше не выезжал за пределы своей родины, это мой первый раз когда я вижу звезды. И знаешь, я никогда не думал, что они на столько прекрасны. Ао-ки: Оу..Ну считай тебе повезло. Небо сегодня чистое и все звезды просто прекрасно видно. Рифф: Ага.. Ао-ки: Так..А почему это я принцесса? Рифф: Ну ты сидишь в Башне, недоступной всем, ждёшь своих героев, как принцесса ждёт своего принца, а теперь их у тебя четыре на выбор. Ну чему тут не принцесса?) Ао-ки: Что?!.. Девушка надула губки, сморщила носик, свела брови вместе и сложила руки на груди, показывая всем своим видом, что она обиделась. Рифф: Да ладно тебе, принцесса не обижайся, я же шучу. И я надеюсь, что ты не обижаешься на меня, за то когда я говорил, что ты не гормианка. Я же просто прикалываюсь. На самом деле я очень рад, что с бременем герольдов ты нам будешь помогать. Думаю мы бы никогда не справились без тебя. Ао-ки немного опешила от слов огненного парня. Взглянув на него, она больше не видела, того надменного Риффа герольда огня. Сейчас парниша смотрел на неё очень добрым и мягким взглядом, что заставило хранитнльницу пересмотреть свое решение об этом герольде. Рифф: Не обращай внимания на мои шутки и на мою пылкость. Просто я не всегда контролирую, что говорю и что делаю. У светлой теперь точно поменялась вся ее картина о герольдах. Это не просто какие-то пубертатные парнишка из подворотни, это абсолютно нормальные и хорошие парни, к которым просто нужен правильный подход. Ао-ки: Ладно Рифф, все хорошо, я не обижаюсь. Рифф: Вот и отлично. Но нам правда пора спать. Ао-ки: Знаю, только хочу ещё раз взглянуть на эту небесную гладь. Огонёк улыбнулся и устремил свой взгляд в небо. Все таки оно и впрям прекрасно.

Это ещё не конец...

Примечания:
19 Нравится 39 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)