Остров Кацуями

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 384 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Bad trip

Настройки
Я робко развернулся и на ломаном английском пытался извиниться за беспокойство в столь поздний час. Достал из кармана смятый флаер и показал, пытаясь объяснить, что шёл следуя адресу на бумажке в ожидания приключения на вечер. - Так ты русский что ли? - обескураженно ответил азиатский дед на чистом русском, нахмурив брови. - Почему ты так подумал? - ответил я вопросом на вопрос. - От акцента твоего острого. Ты сюда зачем пришёл? - Так вот же объясняю, флаер с вашим адресом, на флаере грустный человек превращается в счастливого. Вот я и шёл за счастьем. Запрещённое и волшебное что-то толкаешь, небось, а? - недоверчиво приподняв бровь, кивнул я азиату, едва улыбаясь. - Запреты это лишь у тебя в голове, Максим, проходи ко мне в дом на чай, давно я на русском языке не общался - дед развернулся по направлению к дому и я пошёл за ним. Откуда он знает моё имя? Этот момент заставил меня на секунду заволноваться, а с другой стороны почему мне не похуй, от этого азиата веет умиротворением и чем-то загадочным. Как при долгом взгляде в бесконечное звездное небо или при долгих размышлениях о глубинах космоса и размерах вселенных. Сегодня мне впервые в жизни захотелось поверить в эзотерику, хотя бы на один вечер. - Чувствую я, что пришёл ты за ощущениями новыми, экстраординарным опытом, верно? - Спросил меня азиатский вариант мастера йоды, наливая нам чай. - "Так точно, мастер йода" - с ухмылкой ответил я, устраиваясь на полу в позе лотоса за столом. - "Какой йод? По витаминам и прочим химическим элементам это не ко мне" - немного растеряно ответил азиат, явно не оценив мою отсылку к звездным войнам. - «Я могу тебя в другие миры послать разве что или научить разговаривать с домашними животными» - неиронично добавил он. Больше похоже на старческий маразм или шизофрению, но мне было уже все равно, разных грибов я переел, напитков испробовал, кислоты накислотился. Меня, к сожалению, уже ничего не удивит. - «Слушай, дед, что у тебя из самого необычного, редкого, мощного, трансцендентного есть в этой халупе?» - в самый последний момент заменив з на х. - «А ресурсами подходящими располагаешь для такого запроса?» - ответил он немного надменно. - «Да хоть все деньги мира, только удиви меня» - «Речь совсем не про деньги…» - излишне загадочно ответил дед, копошась на верхних полках в поисках своих «волшебных бобов». Кто нам писал диалоги, мистер «клише 3000»? Абсолютно скептически настроившись, я принялся выслушивать невероятный рассказ о волшебном цветке, пыльца которого помогала еще племенам майя изучать космос и строить цивилизации. Цветок этот на стадии вымирания. Был. Около тысячи лет назад. Но есть одна пробирка в которой сохранилось немного этой пыльцы, возможно самой последней пыльцы волшебного цветка по красивым японским названием «Кацуями». Пыльца эта способна связывать твой разум с разумом твоих предков на сотни поколений назад и что самое необычное - на сотни поколений вперёд. Есть шанс заглянуть как в прошлое, так и в будущее. Но в замен бог цветка «Кацуями» возьмёт в дар что-то из твоей жизни. Что же несёт этот старый маразматик, он сам едва верит в то, что мне рассказывает. Разного рода вещества способны издеваться над мозгом по всякому, но не отправлять тебя общаться с неродившимися внуками и внучками. И уж тем более я не собираюсь ничего отдавать какой-то мезозойской пыльце. - «Смутно вериться, но любопытство берёт вверх. Что с меня?» - «Пообещай, что правильно распорядишься с бесконечным потенциалом пыльцы Кацуями, Максим» - почти молебно простонал азиат. - «Да, дед, разумеется. Аригато! Мне пора уже, завтра рано вставать. Оясуми насай!» - бормотал я себе под нос, поняв, что этим вечером в эзотерику я так и не поверил. По дороге в мотель я крутил в кармане пробирку с пыльцой. Какая никакая история уже есть. Можно выкинуть пыльцу, оставив истории загадочный конец с фантазиями о том, что я мог бы пообщаться с будущими поколениями на марсе или спросить у прадеда о том, где он оставил заначку. А можно своим любопытным носом эту пыльцу испробовать и сказать точно, что азиатский шизофреник подсунул мне натуральную туфту. Даже не зная меня как человека, читатель уже наверняка понял, что я не смог бы устоять перед любопытством. Не дойдя до мотеля, я высыпал пыльцу на тыльную часть левой ладони и через секунду вся пыльца была у меня в левой ноздре. Никаких особых изменений в своем состоянии я не заметил, выбросил пробирку и немного разочарованный пошел до мотеля. Только шёл я подозрительно долго, мне казалось, что мотель гораздо ближе. Зайдя в номер, я кинул своё тело на кровать и на несколько секунд мне показалось, будто я тону в столько мягком матрасе. Время шло непривычно медленно, я даже подумал, что я настолько качественно отдохнул, проживая каждый момент, из-за чего время как будто длится дольше. Исходя из моих ощущений, возникло неожиданное желание помедитировать. Я полностью разделся, выключил свет, сел, скрестив ноги на деревянный пол, который был еще теплым после лучей солнца, зашедшего несколько часов назад. Отключив потом мыслей, я стал концентрироваться на своих ощущениях. Я слышал шелест тропического леса, который дрожал от лёгкого ночного ветра, редкие крики птиц, обезьян, которые почему-то не спали в столь поздний час, а делились между собой чем-то сокровенным, о чем можно поговорить исключительно в ночное время суток. Я слышал запах редких диких цветов и кустарников, что росли у меня под окнами. Ощущал в теле гармонию и безмятежность. Дойдя до дзен состояния, к моему радио сознания подключился незнакомый голос: - «Знаешь, пап, твоя любовь всегда будет в моём сердце, во всём моём сердце, даже если твоё перестало биться. Я невыносимо и бесконечно скучаю и мне никогда не избавиться от этого чувства, оно всегда будет со мной.» - дальше я услышал частое шмыганье носом, которое часто бывает, когда человек едва держится, чтобы не разрыдаться. Не могу понять, откуда у меня в голове такая мысль и чей это голос. Может в каком-то фильме слышал, похоже на сцену из короля льва, где Симба разговаривает с погибшим отцом львом. Попробую расслабиться еще больше, никакого бессознательного радио. - «Прошу, дай мне знак, что слышишь меня, это моя последняя надежда. Ты - моя последняя надежда, пап.» - с каждым словом в голосе всё сильнее отражалось отчаяние. Похоже на слуховые галлюцинации, так как слышимый мною голос был довольно отчетливым, ярким, звонким, плотным. Отличался от обычных моих мыслей. Если галлюцинации это действие пыльцы, то почему бы не подыграть. - «Если данный голос обращён ко мне, то боюсь разочаровать, детей у меня не было и не будет, так что я не могу быть вашим отцом.» - ответил я, настраивая себя на диалог с собственной галлюцинацией, то есть со своим бессознательным. - «Как это не будет детей, всё у тебя будет. Просто ты ещё не встретил маму.» - в голосе было слышно, что он улыбнулся сквозь слёзы. - «Только не говори мне, Макс, что ты настолько хочешь привезти Роме нетривиальную историю, что решил в последнюю ночь на острове сидеть вызывать галлюцинации, вместо того, чтобы заново влюбиться в неоновую инопланетную девушку?» - обратился я к галлюцинации, но направляя вопрос как бы сквозь неё, к самому подсознанию, вопрос к себе. - «Понимаю, сложно поверить, но просто доверься мне, пап. У нас в 2072 году это от части нормальная практика, как у вас сейчас есть мухоморы или общаться с умной колонкой. Мы же нашли экзотический цветок Кацуями, который считался исчезнувшим видом несколько тысяч лет. Оказалось, что у пыльцы этого цветка есть уникальное и невероятное метафизическое свойство, с помощью неё и практик углублённых медитаций можно связываться с любым человеком из поколений, у которого есть часть твоего днк. Но есть одно важное условие, важно чтобы тот человек хотя бы один раз в жизни пробовал эту пыльцу, потому что ты можешь установить связь только когда оба, так называемых, абонента находятся под магическим воздействием пыльцы» - рассказал голос достаточно медленно, как бы аккуратно вкладывая каждое слово мне в сознание таким образом, чтобы оно нашло себе там место, дабы рассказчик остался понятым. Я минут 5 пытался переварить и осознать ответ своей галлюцинации. Видимо ради остроты чувств я добавил еще деталей в историю пыльцы от старого азиата. - «Что ж, давай я тебе подыграю. Почему же в начале ты едва не ревел и просил выйти на связь?» - «Потому что ты погиб две недели назад, пап..» - обладатель голоса разревелся. Повисла небольшая пауза, я дал ему выплакаться и продолжить изложение мысли. - «Я не знаю в каком моменте своей жизни ты сейчас находишься и прости, если испорчу тебе настроение, но у нас тут в 2072 году нихуя не весело. Напоминает один эпизод старинного мультика «Рик и Морти», если ты застал такой. Где Рик и Морти путешествуют по планетам, на которым последний день а-ля конец света. Картина примерно такая же, только вместо летящих на нас астероидов мы сами метаем астероиды по земле, имя этим астероидам - атомные бомбы. Половина стран в состоянии ядерной войны, а вторая половина живет в режиме «садом и Гоморра». А ты…Ты, пап, всегда казался мне самым умным и адекватным человеком на этой земле. Особенно после того, как не стало мамы десять лет назад. Кажется, мир перестанет существовать в течении нескольких суток и вероятно человеческой цивилизации пришёл конец. Вот поэтому я и потратил все последние деньги на пыльцу Кацуями, чтобы последний раз поговорить с тобой» - «Мне очень жаль, что я умер в твоей вселенной, но по сути я всегда жив и никогда не умру, я же сейчас как-то с тобой общаюсь, я с тобой и бесконечно ценю, что ты тратишь свои последние деньги и слова на меня. Почему ты думаешь, что конец? Земля столько раз переживала ужасные и масштабные катаклизмы, в этот раз тоже справиться. Возможно без меня, без твоей мамы, которую я к сожалению, еще не знаю, но шоу будет продолжаться. Просто надо пережить это время.» - чересчур сочувственно ответил я, позабыв, что общаюсь с галлюцинацией, а не со своим настоящим сыном, который говорит мне о том, что я умер. - «Нет, ты не понимаешь, человечество больше не будет существовать, возможно никогда. Я пытался несколько лет назад тайком пробовать пыльцу и связываться с будущими потомками, там впереди нас никого нет, ни души. Сколько бы людей не пробывало - всё кончается на 2072 году, дальше - бесконечная тишина.» - «Не приходила в голову мысль, что пыльца кацуями могла просто затеряться и никто её больше никогда не пробовал?» - Приходила, но вероятность такого слишком мала. Если человек заглянет назад, то в 100% случаев, есть как минимум 5 человек из всех поколений, кто хотя бы раз в жизни пробовал эту пыльцу и как же мне чертовски повезло, что ты его когда-то пробовал. А вот если говорить о будущем, то нет ни одного человека. - Да уж, повезло так повезло. Может цветок не до конца изучен и с его помощью можно общаться только с родственниками из прошлого. Мало ли что, не бери в голову, ты лучше расслабься в баре за книгой старого доброго Буковски и запей его виски. Кстати, как тебя зовут то, сын мой? - Женей в честь мамы назвали. Пап, мне уже правда пора, я тебя бесконечно люблю, прощай - Погоди, маму Женей звали? А как мы с твоей мамой познакомились? - бросил я напоследок Ответа не последовало, я медитировал еще около часа в ожидании слов от моего, еще не родившегося сына. Через час я вернулся в себя, понял, что галлюцинации меня отпустили. Забавный опыт, один из интереснейших трансцендентных феноменов, который я когда-либо испытывал. Я завесил черные шторы, чтобы через пару часов меня не разбудило солнце и утонув в водяном матрасе, моментально уснул.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник