Остров Кацуями

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 384 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Dream is over

Настройки
На следующий день, собрав рюкзак и выселившись из мотеля, я взял чашку кофе и пошёл прогуляться до того странного дома азиатского старика. Вся эта ночная история казалась мне уже каким-то сном. Как будто ночь длилась вечность. Шагая по вытоптанным в тропическом лесу дорожкам, я в последний раз окидывал взглядом бары, что виднелись вдалеке, необычные растения всех цветов, которые только можно представить, мартышек, прыгающих с ветки на ветку и моих особо полюбившихся попугаев, которые в своей окраске ничем не уступали разноцветным растениям. Дойдя до вчерашнего адреса, дома я не нашёл. Примечательно, что справа и слева стояли два чудесных бунгала, а между ними лужайка. Но я же отчетливо помню, что еще несколько часов назад ночью тут стоял дом, это сто процентов вчерашнее место, я узнаю эти дома и эту поляну. Я решил постучать в один из домиков и спросить был ли тут вчера третий дом. - Тут уже лет 5 нет дома. Сгорел вместе с уснувшим в нём местным магом Масуми. Никто не решился еще жить на этом участке, он считается неким местом силы среди местных. С какой целью интересуешься? - ответила мне, относительно, молодая девушка, похожая одну их тех хиппи. - А если дома нет, то с какой целью кто-то указывает этот адрес на флаере и развешивает по всему острову? - отвечать вопросом на вопрос было моей любимой вредной привычкой, после употребления галлюциногенов. - На каком ещё флаере, друг, лучше не шутить и не издеваться над этим местом. Местные не будут в восторге. Я пытался отыскать листовку в карманах, судорожно обыскивая джинсы и толстовку. Поиски не увенчались успехом. Видимо выкинул вместе с пробиркой в знак разочарования. - Никак не могу найти, но флаер правда есть, можете сами поискать в районе пляжа. Там должно быть куча их. В любом случае, спасибо за информацию. Хиппи девица окинула меня взглядом, в котором читалось полное непонимание и поспешила удалиться обратно в своё бунгало, продолжить курить дурь и слушать арктических мартышек. Всю дорогу на такси до аэропорта я не мог перестать думать об этой ночи. Что за фантомный азиатский дед, который по легендам был магом, а дом в котором я вчера сидел и пил с ним чай, сгорел пять лет назад. Еще и этот разговор с псевдосыном, который живет во вселенной сталкера и решил нанюхаться пыльцы и созвониться через мысли со своим таким же обнюханным отцом из прошлого. Всё это походило на полный сюр и психоз. Возможно я слишком много выпил вчера и словил горячку, а возможно мне что-то подсыпали в напиток и я словил трип по пути домой. Зато будет что рассказать Ромычу, хотел историю, сейчас будет тебе история. Открыв мессенджер, чтобы начать рассказывать ему историю, я заметил, что у меня от него непрочитанное сообщение. Пересланная запись из очередного новостного канала и сообщение Ромы «Это не с ней случайно ты закат провожал влюблённый и обдолбаный?». В посте говорилось о том, что сегодня утром известная видеоблогерша Евгения Тэффи, автор канала, в котором рассказывала о вымирающих видах животных, погибла в автокатастрофе, разбилась на мотоцикле, пребывая в отпуске на острове Кацуями. К посту были приложены фотографии с места события и я за долю секунды узнал эти неоновые дреды, которые были уже не розовыми, а алыми от лужи крови. Тогда я так и не спросил её имени. Так ты Женя…А я ведь возможно никого не любил так сильно как тебя в тот вечер, а возможно ты даже могла стать той самой мамой Женей для нашего неродившегося сына… Я просыпаюсь в холодном поту от собственного крика, снова погребенный заживо во сне. Я уже давно запутался, где сон, а где реальность. Проснулся я у себя в квартире на Васильевском острове в Петербурге и не понимаю, был ли я когда-то на том острове и влюблялся ли я когда-то до беспамятства в розоволосую девушку Женю… 4 января, 20:23
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник