Всё началось в библиотеке.

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 18 044 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

День из Зимы

Настройки
Примечания:
-Ну привет, лисичка....-За дверью, как бы это было не очевидно, стоял Коля. -Привет, как ты наверное понял я решил разобраться с тем случаем.-говорил я как можно спокойней. Это было странно ведь я его не боялся, но как это в архиве моё тело чего то боялось. -Ты проходи.- сказал он с ухмылкой. Войдя в квартиру Коли я ощутил на себе какуето странную теплую атмосферу. Возможно она достигалась цветовой гаммой, которая состояла преимущественно из теплых цветов и оттенков. Я снял обувку и верхнию одежду и Коля проводил меня на кухню. -Смотри мы тут ремонт сделали. Обои переклеели, мебели купили. Да ты наверное и не помнишь, как тут на пуфике сидел.-говорил он с такой интонацией как будто он приходился мне дальним родственником, которого я не видел с 4 лет.-Чаю будешь? -Нет, я тут для дела.-я на автомате отказался от его предложения. -Жаль, тогда пошли в мою комнату.-он прошёл мимо меня и махнул рукой в направлении двери которая находилась напротив кухни. Я взглянул на дверь за которой находилась комната Коли. По ней нельзя было что то сказать о том кто жил за ней. Коля открыл дверь. За ней не оказалось нечего сверхестественого. Довольно просторная комната. Прибранная, все аккуратно стояло на своих местах. Много книг. Вешалка с поглаженной школьной формой. Хотя вот это уже было странно зачем Коле была нужна школьная форма если он находился на домашнем обучении. -А зачем ты носишь школьную форму-спросил я как только увидел её. -Ну этим я хочу показать что я исправился и больше не представляю угрозу... Для вас.-Запнулся Коля. -Нас?-спросил я немного удивившись. -Да... Для вас с Ромой и Сашей. -А с ними то что?-я был обескуражен. -У них спросишь.-Коля явно не хотел об этом говорить.-Дак о чем ты хотел поговорить. -На счёт того что заставило меня потерять память.-я говорил уверенно(не знаю даже зачем). -Ты должен сам вспомнить.-отрезал Коля. -Что!?-я был удивлён и немного разозлился.-Почему? -Если я тебе просто расскажу, то возможно ты нечего не вспомнишь... -И это останется для меня лишь историей из моей жизни которую я некогда не проживал.-я говорил так как будто хотел передразнить Саню. -Ну вот, тем более тебе Саня уже сказал. Коржиков дело говорит. -Ну ладно я тогда пойду. От тебя всё равно информацию не вытенешь.-я выдохнул и пошёл к выходу. -Ну давай тогда. Надеюсь ещё увидимся.-сказал мне коля когда я выходил в подъезд. Я решил пройтись по улице. Уже везде лежал снег, дороги были посыпаны песком. Воздух был холодным, но при этом холод был довольно таки приятным. Некоторые люди шли укутавшись в свои шарфы и куртики. Видимо они находилась на улице уже больше часа. Так же вместе с прогулкой я решил собрать кусочки всех пазлов что у меня есть. "Так что я уже знаю. Судоходов был хулиганом и бандитом, из-за его поступка я сломал ногу и потерял память, и ещё у меня есть воспоминания в которых Коля упоминал некую заброшку. Видимо мне придётся узнавать о всех заброшках в нашем городе." Я так углубился в мыслях что не заметил того как пришёл к реке. Я решил сесть на скамейку. Забавно вроде совсем не давно на этой скамейке мы сидели с Викой в тот самый день, а теперь я думаю о том как я потерял память из-за выходки какого-то "бандита". У меня зазвенел телефон. Это был Саня. Я поднял трубку: -Алло- пезпечно сказал я. -Что делал последние пол часа?-Саня сразу перешол к очередному допросу. -Я... Да просто гулял.-я говорил так убедительно что даже бы Саня со своей дедукцией не догодался бы. -Зачем ты врешь, я же знаю что ты был у него.-Саня говорил также холодно как и в архиве. -Что.. Неет. Что ты. Я же сказал что не пойду к нему.-тут я уже начал нервничать. -Вася, я у Судоходова спрашивал. -А.. А зачем тогда спрашивал если знал.-я был в недоумении. -А я и не знал. Это была ловушка.-не смотря на то что он меня переиграл, он не злоратсвовал. А он это любил. -Ну допустим. Он мне всё равно нечего не сказал. Начал тоже самое говорить что и ты в архиве. -Я знаю. -Откуда!?-я начал злится. -Ты об этом сказал это таким тоном как будто мы с ним не правы. Да и ты злится начал, поэтому это точно правда. -Замолкни уже Шерлок.-я повесил трубку. Иногда казалось что, Саня не сначало думает, а потом ищет доказательства, а уже знает о всех и всё. Я решил пойти домой. На лестнице меня ждала Вика. -Ты где был?-расержанно спросила она. -Гулял.-я сказал это слишком спокойно. -Без меня?-спросила она это со слишком подозревающей интонацией. -Ну да...-я явно недопонимал что происходит в голове Вики. -Почему? -Да ты ещё дрыхла, когда я вышел уже.-я продолжал говорить черезчур спокойно. -И что... Мог бы и разбудить.-Вика фыркнула и отвернулась. Я если честно боялся её обидеть, поэтому лишь выдохнул и сказал. -Ну пошли сейчас ты всё равно одета уже.- если честно я уже успел устать за сегодня. -Ура.-вика быстро развернулась взяла меня за руку и повела на улицу. На прогулке не произошло не чего не обычного. Мы просто как обычно поболтали, замёрзли и пошли по домам. На прощание я опять чмокнул Вики в щеку и пошёл домой. Оказавшись в своей комнате я просто вальнулся на кровать и уснул....
Примечания:
3 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)